WORLD OF WARCRAFT

Тема: Ион Хаззикостас о финальном этапе бета-тестирования и грядущих изменениях Shadowlands  (Прочитано 37029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Braviari

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1185
можешь использовать/комбинировать абилки, как хочешь, медиумов меняешь, как таланты, смена спека обнуляет раскладку медиума на тот случай, если для разных спеков 1 медиум бис, но с разными проводниками.

Вот по этой причине лучше подобные системы вообще не вводить.

Существует тонкая грань между комфортным использованием тулкита персонажа и его перегруженностью.
Имхо, нынешнего функционала достаточно. Тут волнует скорее полезность и активное применение, с чем большая часть нынешних талантов не справялется. Так зачем надстраивать что-то новое, если базовый функицонал хромает?

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
А не пойти бы вам обратно в ту игровую клоаку, откуда вы вылезли, вместо того чтобы лезть в нормальную ролевую игру. И проблема решена.
В день анонс даблспека вскрылся?

Aragorn13

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1581
  • Sonico

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инфинити
    • Класс: Паладин
  • Разработчики не меняют своего мнения насчет смены ковенантов, поэтому она так и остается прежней – превращать эту систему в еще один набор талантов или позволять игрокам в любой момент и без проблем переходить от одного ковенанта к другому создатели игры не хотят. Сменить ковенант впервые будет просто, а вернуться в ранее покинутый – заметно сложнее – для этого потребуется выполнить 2 еженедельных задания (эти задания не станут сложными и утомительными, а будут больше похожими на "церемонию").

Не терпится в 9.2.5 или 9.3 увидеть синий пост, что разработчики научились на собственных ошибках и пообещают всё исправить.
Запомните это сообщение.
Да, держу в курсе.

Braviari

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1185
Не терпится в 9.2.5 или 9.3 увидеть синий пост, что разработчики научились на собственных ошибках и пообещают всё исправить.
Запомните это сообщение.

Да гспд, все кому-не-лень уже написали подобное сообщение.
Не надоело?  :facepalm:

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Не сбалансируют=будет бис-ковен на все случаи жизни. Вот только незадача - вам подобные жалуются как раз на отсутствие такого универсального бис-ковена. А это, внезапно, и есть баланс, когда нет однозначно правильного выбора. Если для вас такая концепция, являющаяся стандартом для ролевок, невмоготу, то, конечно, вам и впрямь не стоит играть.

Я вот отыгрываю в вове роль дпсера - это максимально возможный дпс на любом энкаунтере. А вот текущая реализация ковенантов мешает мне отыгрывать выбранную роль. В результате, ковенанты - анти-рпг элемент.

re-co-rd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 315

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тихша
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель Душ
Рпшники совсем с ума сходят.ВОВ давно не РПГ, это соревновательная игра, разница только в том с кем вы соревнуетесь, с системой или с игроками, и если в первом случае есть потолок- победа на боссом в рейде или закрытый в тайм ключ, то во втором случае, человек который выберет слабейший ковенант физически не сможет с этим ничего поделать, он не победит в этой игре, как сильно он бы не старался, и это не правильно. И ладно это было бы в сравнении с разными классами, как это было всегда, но сейчас эта ситуация будет ещё и внутри одного класса! Фантастика!

stwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
Я вот отыгрываю в вове роль дпсера - это максимально возможный дпс на любом энкаунтере. А вот текущая реализация ковенантов мешает мне отыгрывать выбранную роль.
А кто вам сказал, что отыгрывать все роли должно быть легко? Сами себе выбрали такую роль - воля ваша, отыгрывайте. Не получается - ну что поделать, не всем дается то самое «...to master».

В день анонс даблспека вскрылся?
Не, я ж вменяемый, мне врач так сказал.
А у вас как дела? БИС нашли? Или уже выкачали 12 зеркал на класс? А то вдруг неэффективно, так и «вскрыться» недалеко!

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Я вот отыгрываю в вове роль дпсера - это максимально возможный дпс на любом энкаунтере. А вот текущая реализация ковенантов мешает мне отыгрывать выбранную роль.
А кто вам сказал, что отыгрывать все роли должно быть легко? Сами себе выбрали такую роль - воля ваша, отыгрывайте. Не получается - ну что поделать, не всем дается то самое «...to master».

В день анонс даблспека вскрылся?
Не, я ж вменяемый, мне врач так сказал.
А у вас как дела? БИС нашли? Или уже выкачали 12 зеркал на класс? А то вдруг неэффективно, так и «вскрыться» недалеко!

Вот представим, наступает день, когда вводят вменямый свап абилок ковенантов.
Я правильно, понимаю, что Вы в этот день отмените подписку, потому что больше нет «рпг» элементов?

Braviari

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1185
Я вот отыгрываю в вове роль дпсера - это максимально возможный дпс на любом энкаунтере.

Аа, да? А это точно не выдумки из разряда сам придумал? Роль дпсера - роль нанесения урона. Эффективность не определяется ролеплеем, за исключением того случая, когда ты эту роль решил отыграть сам. Но тут придется идти в минмаксинг, качать разные классы и играть не на том, что нравится, а на том, что наиболее эффективно. Противоречия со своими постами о том, что "если хант = говно, играть не буду", не видишь?
А вот текущая реализация ковенантов мешает мне отыгрывать выбранную роль. В результате, ковенанты - анти-рпг элемент.

Роль ДПСера тебе не мешает отыгрывать ни что вообще. Эффективного дпсера? Только твоё желание.
Хватит уже обвинять игру в том, что она не дает тебе все твои хотелки в одном флаконе.


Wergusol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин/Воин
    • Сервер: РевущийФьорд
stwa

Вот вопрос. Я играю варом, собственно в дд спеках( иногда танчу ключики,но то такое).

Вот возьмем пример когда для фури вара в рейд идут топ некролорды, я прокачал ковенанты, тут моча стреляет близам в голову и они начинают а) нерфить ковенант/апают другой ковенант и я уже проигрываю фурику с феечками б) нерфят фурика и апают армса,а для него топ вентиры

и у меня 2 выхода,если я хочу играть, это либо менять спек и/или ковен, либо героически сидеть на замене,вдруг возьмут на фарм в мифик..

а еще есть ключи,в котором мой некрофуривар может давать меньше, чем тот же армскирий. а еще я люблю аренку покатать,там своя имба будет. не кажется что ковены выступают как выстрел в ногу?


по поводу отыгрыша,я хорошо помню первые 2 сезона БФА на хпале, ждать 40 минут и тыкать в поиск ключика, такое себе занятие,хотя в тоже время рдру забирали даже без особого опыта за 1-2 минуты
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2020, 13:39:32 by Wergusol »

stwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
Вот представим, наступает день, когда вводят вменямый свап абилок ковенантов.
Я правильно, понимаю, что Вы в этот день отмените подписку, потому что больше нет «рпг» элементов?
Разумеется нет, я буду изучать новинки патча 10.0.x. А что? Только не начинайте давить на жалость, вам же не пять.


stwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
и у меня 2 выхода,если я хочу играть, это либо менять спек и/или ковен, либо героически сидеть на замене,вдруг возьмут на фарм.
А еще можео вступить в гильдию, в которой вас не «посадят на замену» только из-за того, что что-то там понерфили.
А всцелом - стандартный выбор. Хотите быстро и в топ - будьте готовы к нерфам-баффам, это неизбежно, плакать бесполезно. Хотите играть спокойно и без нервяков - будьте готовы к тому, что «прогресс» затянется на месяц другой. Все как обычно.
Цитировать
не кажется что ковены выступают как выстрел в ногу?
Какой выстрел? Кому?
Вы жалутесь на то, что игра сложная? Или что вас конкуренты обгоняют? Ну так сами становитесь конкурентноспособными, вас в «соревновптельный режим» силой никто не тащит.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Вот представим, наступает день, когда вводят вменямый свап абилок ковенантов.
Я правильно, понимаю, что Вы в этот день отмените подписку, потому что больше нет «рпг» элементов?
Разумеется нет, я буду изучать новинки патча 10.0.x. А что? Только не начинайте давить на жалость, вам же не пять.

Т.е. свап для вас не является определяющим для игры, а для меня является.
Итого, для игры лучше, если в нее будет играть максимальное число подписчиков - что возможно только при свободной смене абилок ковенантов.

Соответственно, этот рак должен исчезнуть, что будет лучше для всех.
Рад, что мы пришли к общему знаменателю.
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2020, 14:00:37 by Aesde »

SirEdvin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 726

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элькин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
А еще можео вступить в гильдию, в которой вас не «посадят на замену» только из-за того, что что-то там понерфили.
А всцелом - стандартный выбор. Хотите быстро и в топ - будьте готовы к нерфам-баффам, это неизбежно, плакать бесполезно. Хотите играть спокойно и без нервяков - будьте готовы к тому, что «прогресс» затянется на месяц другой. Все как обычно.

Ммм ... месяц-другой. Это вы про месяц-другой осваивание гера или прохладные истории про месяц-другой мифика пошли?)
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2020, 14:09:14 by SirEdvin »

Wergusol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин/Воин
    • Сервер: РевущийФьорд
и у меня 2 выхода,если я хочу играть, это либо менять спек и/или ковен, либо героически сидеть на замене,вдруг возьмут на фарм.
А еще можео вступить в гильдию, в которой вас не «посадят на замену» только из-за того, что что-то там понерфили.
А всцелом - стандартный выбор. Хотите быстро и в топ - будьте готовы к нерфам-баффам, это неизбежно, плакать бесполезно. Хотите играть спокойно и без нервяков - будьте готовы к тому, что «прогресс» затянется на месяц другой. Все как обычно.

Цитировать
не кажется что ковены выступают как выстрел в ногу?
Какой выстрел? Кому?
Вы жалутесь на то, что игра сложная? Или что вас конкуренты обгоняют? Ну так сами становитесь конкурентноспособными, вас в «соревновптельный режим» силой никто не тащит.

1. то есть то чтобы играть на этом же уровне и нужно будет каждый раз респекаться и качать ковен?
2. Семеро одного не ждут, и РЛу будет проще заменить вара с нужным ковеном,чем ждать 1-2 недели,пока чувак со статика качнет репу? Тухло выходит,не? это конечно если не хочу сидеть в гильдии,где нет народа и закрыть гер - нифига себе достижение, чтот как то не смешно даже.
почему меня заставляют выбирать быть в чем то конкретно конкурентным? вот сейчас реально я могу совмещать ПВП,ключи и рейд и подстраивать своего перса под необходимый контент, в ШЛ с системой ковенов, почему меня заставляют выбирать во что я хочу играть?
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2020, 14:11:50 by Wergusol »

 

закрыть