Волна чудовищных зомби
вторжения Плети в столицы Азерота, обрушившаяся на тестовые игровые миры, улеглась, однако кровожадные вурдалаки все равно продолжили доставлять посетителям крупных городов большие неприятности, пополняя несчастными искателями приключений свои ряды. Разработчикам удалось отлично воссоздать безумный хаос таким, каким он был в классические времена и перед выходом Wrath of the Lich King, заметно попортив жизнь тем, кто в данном событии участвовать не хочет. От некоторых пользователей поступили жалобы о том, что играть в этот период практически невозможно – как из-за того, что добраться до нужного места живым не удается, так и из-за того, что в районе большого скопления существ игра начинает подтормаживать, и разработчики к ним прислушались.

Для начала давайте посмотрим, как событие выглядело пару недель назад, когда оно только началось на PTR.
Недавно
игроки заметили, что это событие было немного изменено так, чтобы доставлять игрокам меньше проблем. Изменились в том числе особенности вурдалаков и зомби и условия участия в событии:
- При падении с высоты больше 10 м. зомби погибает (а прыжки с горы снимают по 20% запаса здоровья).
- Вурдалаки-НИПы теперь существуют по 50-70 сек. и ограничены количеством в районе 14 шт.
- Вурдалаки-НИПы больше не атакуют игроков и персонажей самостоятельно, а игроку, чтобы напасть на вурдалака нужно, нужно находиться в PvP-режиме. Хотя по сообщениям некоторых игроков часть зомби можно атаковать и без PvP-режима.
Это должно уменьшить царящий хаос и упростить жизнь игроков, которым не очень хочется участвовать в событии, хотя, несомненно, и ослабит общие впечатления от столь масштабного мероприятия. Возможно, что позднее разработчики пересмотрят некоторые решение и событие получится чуть более кровожадным, чем сейчас, но не настолько безумным, как было изначально.