WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игроки WoW почтили память Reckful внутриигровым событием  (Прочитано 45763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Пура

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 890
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Конечно комьюнити нубклуба и вов в целом становится на уровне с дотерским. Только если там зумерки рофлят, это хотя бы что то объясняет. То тут 30+ летние далбоебы обсуждают человека с психическим расстройством. Типикал снг+воверское комьюнити. Земляасфальтом вам додики. Соре Вишко, на такие новости нужно закрывать коменты. Ладно смешные коментики читать про лут, но вот этот бред на первой странице  :facepalm:
Обычно такое пишет мусор который никогда не был в комьюнити доты. Я имею ввиду тематические форумы конечно-же, а не рандомных неадекватов в игре которых хватает собственно в любой игре, и не только моба или шутере.

Xaroth

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1126
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ответь прямо на вопрос, такие люди не имеют права на эвтаназию, вопрос о введении которой в некоторых странах думаю поднимался куда большим количеством людей и куда более зрелыми/умными, чем ты.

Право определяется законами. В тех странах, где это разрешено, они имеют такое право, где нет - нет.

Если же касается сугубо моего мнения, то никто не должен принимать решение о досрочном завершении своей жизни. Впрочем, равно как и чужой. Хотя про чужую вопрос намного сложнее.
Рукплицо.. много раз.

Nifeus2

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1274
  • Вот блин зосада

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вееру
    • Класс: Лыцарь
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Критины идиоты дураки тугодумы... а теперь поговорим про эмпатию.
Дада
Они грядут

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)
(показать/скрыть)
Здесь и выше твой пост - столько слов, и всё поражником - ведь в них есть фундаментальная ошибка.

Да, больного человека не психически - они могут замотивировать и как-то помочь (и то это должен быть не искушенный в психологии человек - ибо он сразу помёт эту лапшу и проигнорит).

А вот у действительно больного психологически - в том и проблема, у них меняется сама модель модель мышления, меняются приоритеты и принципы, то что было не приемлемо - становиться единственно верно (и я не только о суицидниках, а вообще о таком виде проблем. Для примера 1 американский морпех в отставки убил жену и мать... но сам не понял почему (да, он был вспыльчив, но не на столько), завещал свой мозг на изучение - выяснилось, у него была опухоль в мозгу, которая "давила" на центр агрессии и провоцировала сильные эмоциональные всплески, как результат - он не смог остановиться тогда, когда в обычной ситуации мозги дали бы "стоп" сигнал).

Да и если посмотришь - не редко про уже совершившего "акт" говорят - "он был весёлым и жизнерадостным, ничего не предвещало беды!" - ты наверно думаешь, "вот же, норм чел был, а тут что-то бахнула!!!!" - нет, эти веселье и жизнерадостность и есть то, о чём ты пишешь - попытки выжить, попытки не скатываться в депрессию, подстраивать окружающий мир так, что бы было комфортно и "приступы" были как можно реже. Вот только достаточно 1 неудачного стечения обстоятельств - и всё, каюк. Мозг отключит инстинкт самосохранения и скажет "пора!".

Повторюсь ещё раз - не смешивай обычные физически, пусть и жестоки, травмы и сильные психологические расстройства - у них разный спектр воздействия (я не говорю что душевные хуже или так далее, я говорю "они работают по разному") пример:
При физических - тебе может подарить надежду мысли о медицине, о открытиях, и так далее.
При душевных - мысли тебе ничего не могут подарить, только ситуации.
 

Turron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 249

  • Варкрафт: +
    • Класс: ДК
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Даже я, атеист

Атеисты, к слову сказать, это, в массе своей - такие маленькие, юркие сволочи. Которые, если ситуация требует, шпарят Библию абзацами. На память, разумеется. И крест кладут совершенно правильно, т.е. православно. Но опять же - только если ситуация. А так-то они атеисты. Ну - по жизни, в смысле.

знаю что во всех основных конфессиях самоубийцы недостойны ни адекватного погребения ни помина

Во-во. И зуб даю - ТОЛЬКО этим твое знание конфессий не ограничивается. Зато атеист. Но избирательно. Т.е. по ситуации. Т.е. если ситуация требует осуждения, допустим, суицида - достаем Библию(из памяти, само-собой) - и пошли шпарить избранное.

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1) Я слабо могу представить эгоистичные мотивы того, кто, рискуя своей жизнью, спасает других. С точки зрения эгоизма нет ничего дороже меня. Как правило, эгоистичные мотивы героев ищут для того, чтобы оправдать собственное бездействие.

2) В этом случае человек, получивший достаточно средств для продления своего существования, уходил бы в добровольное изгнание. Однако, как показывает практика, это не так. И наоборот, получая власть, человек социализацию лишь увеличивает. Из этого следует, что социализация наоборот является естественной потребностью человека. Одни ее используют во благо, другие во зло.

3) В середине 20столетия у весьма солидной, или подавляющей части населения Земли существовала несколько иная парадигма существования, противоположная эгоцентризму и эгоизму. Я предположу, что распространение идеи "я никому ничего не должен" пришлось на конец 20 века. Для очень многих это "весьма новое время", как и сама идея.

4) На мой взгляд, я достаточно трезво оцениваю, что подавляющая часть (если не все) моих принципов, целей и убеждений мне в том или ином виде была навязана с момента, как я впервые стал осознавать мир вокруг себя и до момента текущего. Так что да, я считаю себя не эхом, но результатом компиляции всего, что со мной произошло, тех знаний и опыта, которые я впитал посредством людей, которые меня окружали.
О, это легко опровергнуть:
1.) Запросто - если человек, который хочет и желает делать добро - не сделает это, то его будут терзать сомнения и сожаления, в итоге по сути он делает в первую очередь для себя, для своего душевного спокойствия. (но да, моральные нормы общества могут подкорректировать поведение как в одну так и в другую сторону).

2.) Так некоторые так и делают. Человек конечно существо социальное - но это ровным счётом мало что значит, ибо может быть много чего.

3.) То-то древние цари были сугубо социально добрыми людьми, Троянцы забрали девушку просто так, войну по прихоти просто так замутили, да и не война была - так, народные гуляния. Цезаря убили "по приколу", а не что бы личные амбиции реализовать... Но потом пришел 20-й век и всё испортил!!!!

4.) Вот тут не спорю - думающий человек может много сам о себе знать... Другое дело, если такой человек считает "вот теперь я всё о себе знаю!" - то они сразу деградировать начинает. так как сознание постоянно меняется, мир меняется, окружение и так далее, все мысли проследить нельзя, прошлое не редко даёт о себе знать - и не всегда сам сразу понимаешь, что оно "вот тут аукнулось" (а потом уже поздно менять что-то). Так что, ты согласен с этим, или считаешь что познал себя на 100% ?:)

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5148
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
Сколько фашиков-то здесь собралось. "Закрыть коменты!" "Не сметь выражать неправильное мнение!" "Он герой яскозал! А ты гадина заткнись, я тебя в говне утоплю за моего героя!"
No beard, no good.

Nifeus2

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1274
  • Вот блин зосада

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вееру
    • Класс: Лыцарь
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Смотрю стали почитать самоубийц, сумашедших и преступников. АУЕ хех
Сейчас бы почитать суицидника.  :facepalm:
Умер, да - печально. Делал какой-никакой интересный контент. Но его никто не убивал, чтобы устраивать почести.
Этот "суицидник" скорее всего повлиял и на вашу никчемную жизнь тоже. Как бы он не закончил, это не отменяет его заслуг перед обществом.

А проблема и не в нем собственно а в почитателях. Если есть глаза можно было и прочитать.
Они грядут

Xaroth

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1126
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Причем тут герой? Я вот вообще не смотрел его видео, и не знаю кто это. Зато я знаю, во что биполяра превращает человека и его восприяьтие, и как слежствие жизнь. Еще у нас есть такое великое чудо, как интернет, благодаря которому легко получить вполне конкретный ответ, рассмотреть примеры, и пораскинуть мозгами (если они есть). И дело тут не в что какие-то нехорошие люди кидаются дерьмом в других, не давая вырожать свое мнение (ога), а в том что это палка о двух концах, и если ты с умным видом поливаешь кого то дерьмом неся околесецу (или того хуже - самоутверждаясь) - будь готов хлебнуть дерьма в ответ. Как это часто делают пустозвоны, в общем-то. А еще они всегда не готовы.
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2020, 20:58:36 by Xaroth »

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
О, это легко опровергнуть:
1.) Запросто - если человек, который хочет и желает делать добро - не сделает это, то его будут терзать сомнения и сожаления, в итоге по сути он делает в первую очередь для себя, для своего душевного спокойствия. (но да, моральные нормы общества могут подкорректировать поведение как в одну так и в другую сторону).

2.) Так некоторые так и делают. Человек конечно существо социальное - но это ровным счётом мало что значит, ибо может быть много чего.

3.) То-то древние цари были сугубо социально добрыми людьми, Троянцы забрали девушку просто так, войну по прихоти просто так замутили, да и не война была - так, народные гуляния. Цезаря убили "по приколу", а не что бы личные амбиции реализовать... Но потом пришел 20-й век и всё испортил!!!!

4.) Вот тут не спорю - думающий человек может много сам о себе знать... Другое дело, если такой человек считает "вот теперь я всё о себе знаю!" - то они сразу деградировать начинает. так как сознание постоянно меняется, мир меняется, окружение и так далее, все мысли проследить нельзя, прошлое не редко даёт о себе знать - и не всегда сам сразу понимаешь, что оно "вот тут аукнулось" (а потом уже поздно менять что-то). Так что, ты согласен с этим, или считаешь что познал себя на 100% ?:)

1) А разве наличие этих самых терзаний, сомнений, сожалений из-за отказа совершить подвиг (ну или самопожертвование, как его более простую форму), не являются как раз признаком наличия неэгоистичных стремлений? У эгоиста все просто - "умрет либо он, либо я, моя жизнь для меня важнее - у меня не было выбора."

2) Да, но социальность и социализация - они в основе несут как раз противоположные эгоистическим понятия. Что противоречит утверждению, что человек - существо сугубо эгоистичное.

3) Насколько я помню, суть Иллиады была как раз в порицании поступка Париса.  Но в рамках своей общности, что и греки, что и римляне готовы были жертвовать собой. Не удивлюсь, если даже среди убийц Цезаря можно найти тех, кто делал это "ради блага и величия Рима".

4) Полностью познать сознание, не выходя за его пределы, невозможно :-) Так что нет, конечно, я не говорил о самопознании - я лишь говорил, что значимость моего "Я" - она сильно и сильно преувеличена. В том, какой я есть, подавляющая (если не вся), заслуга - других людей, не меня, причем, значительной части из которых уже нет в живых, а некоторых не было в живых и в день моего рождения. Вот им я обязан жить. Вопрос был сугубо таким.

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здесь и выше твой пост - столько слов, и всё поражником - ведь в них есть фундаментальная ошибка.

Да, больного человека не психически - они могут замотивировать и как-то помочь (и то это должен быть не искушенный в психологии человек - ибо он сразу помёт эту лапшу и проигнорит).

А вот у действительно больного психологически - в том и проблема, у них меняется сама модель модель мышления, меняются приоритеты и принципы, то что было не приемлемо - становиться единственно верно (и я не только о суицидниках, а вообще о таком виде проблем. Для примера 1 американский морпех в отставки убил жену и мать... но сам не понял почему (да, он был вспыльчив, но не на столько), завещал свой мозг на изучение - выяснилось, у него была опухоль в мозгу, которая "давила" на центр агрессии и провоцировала сильные эмоциональные всплески, как результат - он не смог остановиться тогда, когда в обычной ситуации мозги дали бы "стоп" сигнал).

Да и если посмотришь - не редко про уже совершившего "акт" говорят - "он был весёлым и жизнерадостным, ничего не предвещало беды!" - ты наверно думаешь, "вот же, норм чел был, а тут что-то бахнула!!!!" - нет, эти веселье и жизнерадостность и есть то, о чём ты пишешь - попытки выжить, попытки не скатываться в депрессию, подстраивать окружающий мир так, что бы было комфортно и "приступы" были как можно реже. Вот только достаточно 1 неудачного стечения обстоятельств - и всё, каюк. Мозг отключит инстинкт самосохранения и скажет "пора!".

Повторюсь ещё раз - не смешивай обычные физически, пусть и жестоки, травмы и сильные психологические расстройства - у них разный спектр воздействия (я не говорю что душевные хуже или так далее, я говорю "они работают по разному") пример:
При физических - тебе может подарить надежду мысли о медицине, о открытиях, и так далее.
При душевных - мысли тебе ничего не могут подарить, только ситуации.

Когда-то, когда я еще только устраивался на работу, мне сказали интересную мысль: "Когда начинают сбоить исполнители, начинает работать регламент".

Я не спорю, что мироощущение человека, имеющего психические отклонения (и это не только биполярное расстройство), сильно отличается от аналогичного у здорового человека. И я не спорю, что жить такому человеку намного сложнее, чем здоровому. И я даже не спорю, что такой человек достоин поддержки и уважения за то, как он борется за жизнь. Я, собственно, это и написал.

Тут важно другое: важен блок на самоубийство. Как был блок на каннибализм (не у всех) у блокадников Ленинграда, как был блок на воровство (не у всех), у тех, кто распределял пищу и умирал от голода, рядом с мешками с зерном там же. Хотя можно прочитать про инстинкт самосохранения, про базовую потребность в утолении голода, и как человек не способен себя контролировать на терминальных стадиях истощения. Так же важен блок и тут.

И что важно, этот блок неозможно сформировать уже во время болезни - он будет казаться напускным и фальшивым. Это должен быть базовый блок, формируемый обществом, чтобы спасать таких как Рекфул, или как упомянутый выше Робин Уильямс.

Без этого никак. Если каждому с детства говорить о том, что он волен распоряжаться своей жизнью так, как хочет, никому ничем не обязан и т.п. То люди в пограничных или заграничных состояниях будут кончать с собой. А это, на мой взгляд, неправильно.

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1) А разве наличие этих самых терзаний, сомнений, сожалений из-за отказа совершить подвиг (ну или самопожертвование, как его более простую форму), не являются как раз признаком наличия неэгоистичных стремлений? У эгоиста все просто - "умрет либо он, либо я, моя жизнь для меня важнее - у меня не было выбора."

2) Да, но социальность и социализация - они в основе несут как раз противоположные эгоистическим понятия. Что противоречит утверждению, что человек - существо сугубо эгоистичное.

3) Насколько я помню, суть Иллиады была как раз в порицании поступка Париса.  Но в рамках своей общности, что и греки, что и римляне готовы были жертвовать собой. Не удивлюсь, если даже среди убийц Цезаря можно найти тех, кто делал это "ради блага и величия Рима".

4) Полностью познать сознание, не выходя за его пределы, невозможно :-) Так что нет, конечно, я не говорил о самопознании - я лишь говорил, что значимость моего "Я" - она сильно и сильно преувеличена. В том, какой я есть, подавляющая (если не вся), заслуга - других людей, не меня, причем, значительной части из которых уже нет в живых, а некоторых не было в живых и в день моего рождения. Вот им я обязан жить. Вопрос был сугубо таким.
1.) По моей логике нет. Так как выходит, что злой и эгоистичный человек, если отдаст копейку - будет испытывает точно такие же угрызения, точно так же будет метаться. Т.е. и тот и тот делают то, что им нравиться. А вот общество уже решат - кто из них прав (в "добром" скажут добряк хорош, в "эгоистичном" скажут "добряк дурак, а тот хорош"). Вот и выходит, что и те и те делают то, что хотят (причём помимо образования и остального - есть и что-то внутреннее, ибо церковники, которых вроде строго воспитывали иногда такое творят...)

2.) Дык, нужна в обществе и эгоизм как бы могут идти рука об руку. Банальный и пошлый пример - секс, кто-то хочет удовлетворить себя, кто-то себя и партнёра. А вот физическая потребность есть у тех и у других. Тоже и с общением - кто-то вывалит кучу проблем и слов и уйдёт довольный, а кто-то только слушать будет и молчать.

3.) А ты лучше историю Рима и остальных посмотри. Там везде всё направленно на "я", "Страна", "родина", "племя". Да, с упором часто на "племя/страна", но банально из-за условий жизни - в обществе нельзя быть полностью обособленным - умрёшь/убьют. А теперь? Теперь можешь (хикикамори). Так что тут условия жизни на прямую влияют, а не личностные качества людей.

4.) Тут и да и нет, с одной стороны - да, мы компиляция того, что нас окружает. С другой - "я" это всё же "я", выводы и так далее, а так же какое-никакое но "управление" в каких-то рамках самим собой присуще почти любому, как следствие - личность всё же имеет не малое значение, вне зависимости от метода приобретения личности.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так герой он не потому, что самовыпилился, а потому что классный игрок и стример. Ты, этта, тёплое с мягким не путай.

и тем не менее он самовыпилился. какой хороший пример для подражания.

Давайте без грязи. Он же не от передоза откинулся, и не в пьяной драке бутылкой получил. Самоубийство после 15 лет депрессии это почти такой же закономерный и печальный исход как после любой другой болезни с потенциальным летальным исходом.

закономерный. если ничего с этим не делать. и было бы неплохо на этом примере подтолкнуть игроков с этой проблемой к лечению.

Причём тут пример для подражания, идиот!?
Его любили и уважали как человека!

У многих есть друзья, которые с собой покончил. Что, после этого надо забыть о его существовании раз и навсегда?  :facepalm: :facepalm:

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
(показать/скрыть)
Без этого никак. Если каждому с детства говорить о том, что он волен распоряжаться своей жизнью так, как хочет, никому ничем не обязан и т.п. То люди в пограничных или заграничных состояниях будут кончать с собой. А это, на мой взгляд, неправильно.
Мысль про "блок с детства" интересная - но очень легко рушиться, как только человек увидит что "можно по другому" - то сразу блок "падёт". Это может быть книги / интернет / религия. А так же может быть "Обходной" путь, по принципу "хочется убиться - но незя, так пойду и нападу на военную часть, пусть они меня убьют!!!" (а то, что он сам кого-то убьёт - так мелочи).

Повторюсь, навязчивые мысли не зря таковыми называются, они искажают само сознание и восприятия, меняют приоритеты и мозг ищет лазейки для их реализации. Их можно "подавить" их можно "перенаправить" и так далее... но 1 стечение обстоятельств (т.е. случай "запуска", после отсутствие "стоп действия", после "претворение плана в жизнь") причём если 3-я стадия будет не успешна, может найтись 2-я, которая откатит состояние на "норму". Тем не менее до следующего "всплеска".

Причём занятный факт - такие люди могут быть более чувствительны к проблемам других людей, внимательней слушать собеседников и искать позитив везде - но не из-за "хорошего характера" а банально из-за своеобразной привычки выживать и "целятся" за мелочи (для примера 1 случай, человек в армии "жил" от субботы до субботы (давали молочный суп). Причём вначале помогала "пропаганда" (слова о семье, о "подвести сослуживцев / психологов" и так далее), но потом и она перестала - остался только суп и обстоятельства). Да думаю многие, кто боле-менее плотно занимался этой проблемой могут подобные случаи рассказать. Впрочем "спусковым крючком" так же может послужить "мелочь" (по мнению "не нытиков"), но она будет как-то связана с другими вещами.

Короче, советую, если реально тема интересует, а не лишь словами поболтать пришел - изучить вопрос более полно, а пока любому, кто в теме, очевидно - ты лишь сотрясаешь воздух.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Dimzar, добрый вечер. Моё почтение!

За столько верст, к нам, какой леший вас попутал пожаловать на огонёк?)
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2020, 22:39:45 by Zirkuz »

 

закрыть