WORLD OF WARCRAFT

Тема: World of Warcraft: Устанавливать аддоны или нет?  (Прочитано 38601 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
Re: World of Warcraft: Устанавливать аддоны или нет?
« Ответ #120 : 23 Июня, 2020, 16:46:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если брать крайности типа 1-5 плащ или 15 плащ 470+ гир, то конечно разницы нет. В первом случае ничто не поможет, во втором - 100% проход.
А если брать этап развития персонажа, то ВАшка на Видения позволила мне пройти 5 масок вместо 4, не меняя гир, просто потому что подсвечивала критичные касты, которые сбивать обязательно, и еще пара мелочей. А я этого не знал, ведь мне лень было сидеть на вовхэде и изучать каждый каст каждого моба. Как и тебе наверняка тебе лень.
Вот ты, кстати, попал в точку моей нелюбви к аддонам.

Аддоны делают игру проще. Думаешь не ты, думает аддон. Про касты знаешь не ты, про касты знает аддон, ты знаешь только про то, что услышав мяуканье надо жать "C" для сбития каста. Игрок превращается в собаку павлова.

Без аддона тебе надо знать про касты. Ты про них не знаешь, дохнешь, смотришь в комбат лог, запоминаешь. У тебя идёт рост скилла, как игрока. В следующий раз ты этот каст сбиваешь и радуешься своему скиллу. Понимаешь, что 5 масок закрыл ты, а не аддон.

Вот ради этого ощущения личного роста я и играю в вов. А аддоны это ощущение отбирают.

А эффективность в игре - никогда этого не понимал. Мне это просто чуждо. Мне от игры нужен фан. Эффективность не приносит фан. Вообще ни капли. Если я прожму ротацию на фиолетовый лог, мне будет приятно. Если я играю с зелёными логами, поставлю викауру и прожму ротацию на фиолетовый лог, мне будет абсолютно индифферентно. Даже, наверное, неприятно, т.к. убирает одну из интересных целей.
Аддон аддону рознь.
Никто не требует ставить себе пак аддонов и викаур, чтобы "прям как у вот тех ребят с гонки прогресса". Более того, лично мне это банально неудобно, т к загораживает экран, и порой вообще хз зачем мне нужна та или иная информация.
Опасные касты - тут двояко. Сама по себе оповещалка "СБЕЙ КАСТ, А ТО ВАЙП" это сам по себе кринж. Но викаура на отображение порядковых номеров кастов помогает грамотно расставить людей и проконтролировать возможный факап, тем более что глаза на затылке есть далеко не у всех. Где здесь уменьшение скилла я не уверен.
Да, можно после абсолютно каждого факапа лезть в комбат лог - но на скилл это не работает никак, просто тратит время, т к метод проб и ошибок никто не отменял, а многоминутные обсуждения, о "кто налажал и что с этим делать" порой делают только хуже.
Если уж на то пошло, то с таким же успехом можно считать, что любые видео киллов боссов понижают скилл, ибо рейдеры по дефолту приходят уже со знаниями что им примерно стоит ожидать, а не учатся сами.
В видениях аддоны к слову не особо нужны, только хендиноутс первое время, пока не вызубрится местоположение ящиков и кристаллов.

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7676
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Re: World of Warcraft: Устанавливать аддоны или нет?
« Ответ #121 : 23 Июня, 2020, 16:48:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1) Точно большой минус, зайти в твич клиент и нажать "обновить все".
2) Гарнизонные куколды, которым впадлу даже шаг за стенку сделать, как обычно найдут виноватых вокруг, а не свое нежелание что-то делать. (да, я в курсе, что уже бфа)
3) Принятие решений всегда остается за игроком, если он перекладывает это на аддоны - он идиот и это его проблемы. Свои познания он притупил очень давно.
Аддоны - хорошо.
нет, одоны - плохо, тибе ВИКАУРО говорит когда откат обилки, тебе нинада смотреть вниз и проебываться, ЭТО ПРОЩЕ©
вот такой вот, блять, аргумент у товарищей "аддоны за меня играют" здесь  :facepalm: а потом они не могут 2 квартала осилить в вижнах или в овергире закрыть 5 масок, когда они уже 3 мес как аоешатся даже фростмагом и элемом простигоспади, да, коненчо это из-за аур по центру экрана, которые показывают откаты абилок КАК ОНИ ДОЛЖНЫ ПОКАЗЫВАТЬСЯ В СТАНДАРТОМ ИНТЕРФЕЙСЕ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР

Mr. Salamandr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282

  • Варкрафт: +
    • Имя: Петр
Re: World of Warcraft: Устанавливать аддоны или нет?
« Ответ #122 : 23 Июня, 2020, 16:49:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

1) Можно сделать отвратительный (с точки зрения удобства и информативности) стандартный интерфейс нормальным.


Скинь скриншот такого примера.  :facepalm: Там ничего нельзя сделать. Ни...че...го.

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7676
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Re: World of Warcraft: Устанавливать аддоны или нет?
« Ответ #123 : 23 Июня, 2020, 16:52:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

1) Можно сделать отвратительный (с точки зрения удобства и информативности) стандартный интерфейс нормальным.


Скинь скриншот такого примера.  :facepalm: Там ничего нельзя сделать. Ни...че...го.
всм любой скрин где нет б-гмерзких грифонов и разрозненной инфы по всему экрану? пфф

Mr. Salamandr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282

  • Варкрафт: +
    • Имя: Петр
Re: World of Warcraft: Устанавливать аддоны или нет?
« Ответ #124 : 23 Июня, 2020, 16:54:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
нет, одоны - плохо, тибе ВИКАУРО говорит когда откат обилки, тебе нинада смотреть вниз и проебываться, ЭТО ПРОЩЕ©
вот такой вот, блять, аргумент у товарищей "аддоны за меня играют" здесь  :facepalm: а потом они не могут 2 квартала осилить в вижнах или в овергире закрыть 5 масок, когда они уже 3 мес как аоешатся даже фростмагом и элемом простигоспади, да, коненчо это из-за аур по центру экрана, которые показывают откаты абилок КАК ОНИ ДОЛЖНЫ ПОКАЗЫВАТЬСЯ В СТАНДАРТОМ ИНТЕРФЕЙСЕ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР

Ну если ты закрываешь вижены с 5-ю масками с аддоном попробуй сделать это на дефолтном интерфейсе выключив все. Если ты это сделаешь, значит скилл принадлежит тебе. Если не сделаешь, значит аддон сыграл за тебя тем, что отобразил откат "Дара Титанов" и ты забрал босса/элитку/сложный пак под него. Тоже мне скилованый обмазался аддонами и мол я все могу. Ты можешь потому, что тебе аддоны вешают ярлыки на мобов которым нужно сбить каст показывают, что сейчас будет откат Дара Титанов, что нужно стоять, прыгать бежать. Даже есть ВА-ки на бутылки и тебе не нужно думать какая бутылка в вижене что дает так как аддон подписал мол это хилка это броня. Вы как правильно заметили выше Собачки Павлова. Аддон дал вам команду вы сделали.

Mr. Salamandr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282

  • Варкрафт: +
    • Имя: Петр
Re: World of Warcraft: Устанавливать аддоны или нет?
« Ответ #125 : 23 Июня, 2020, 16:55:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

1) Можно сделать отвратительный (с точки зрения удобства и информативности) стандартный интерфейс нормальным.


Скинь скриншот такого примера.  :facepalm: Там ничего нельзя сделать. Ни...че...го.
всм любой скрин где нет б-гмерзких грифонов и разрозненной инфы по всему экрану? пфф

Но это не значит, что там нет аддонов =) Если нет аддонов на интерфейс это не значит, что их нет вообще. КЕК

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7676
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Re: World of Warcraft: Устанавливать аддоны или нет?
« Ответ #126 : 23 Июня, 2020, 16:57:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
нет, одоны - плохо, тибе ВИКАУРО говорит когда откат обилки, тебе нинада смотреть вниз и проебываться, ЭТО ПРОЩЕ©
вот такой вот, блять, аргумент у товарищей "аддоны за меня играют" здесь  :facepalm: а потом они не могут 2 квартала осилить в вижнах или в овергире закрыть 5 масок, когда они уже 3 мес как аоешатся даже фростмагом и элемом простигоспади, да, коненчо это из-за аур по центру экрана, которые показывают откаты абилок КАК ОНИ ДОЛЖНЫ ПОКАЗЫВАТЬСЯ В СТАНДАРТОМ ИНТЕРФЕЙСЕ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР

Ну если ты закрываешь вижены с 5-ю масками с аддоном попробуй сделать это на дефолтном интерфейсе выключив все. Если ты это сделаешь, значит скилл принадлежит тебе. Если не сделаешь, значит аддон сыграл за тебя тем, что отобразил откат "Дара Титанов" и ты забрал босса/элитку/сложный пак под него. Тоже мне скилованый обмазался аддонами и мол я все могу. Ты можешь потому, что тебе аддоны вешают ярлыки на мобов которым нужно сбить каст показывают, что сейчас будет откат Дара Титанов, что нужно стоять, прыгать бежать. Даже есть ВА-ки на бутылки и тебе не нужно думать какая бутылка в вижене что дает так как аддон подписал мол это хилка это броня. Вы как правильно заметили выше Собачки Павлова. Аддон дал вам команду вы сделали.
да да он за тебя закрывает маски бегает сам, сам касты сбивает, а тебе не хватает ума за 100 ранов запомнить кому надо сбивать касты, точно. Ни меток ни аур туда никаких не имеется, а просто организация кулдаунов в центре экрана.

Банки надо было пить только в марте, и, если не хватает мозгов запомнить, можно было бы и записать, можешь записать это в блокнот, а можешь в аддон, как хочется.

Если близы не хотят тратить свое время на создание пластелинового UI, в котором игроку как дауны не надо будет лупить в 10углов, называя это скилом, то это сделают игроки сами за них, а им и норм, работы меньше, норм устроились

для топ скилла надо пойти как бабушки на почту за коммуналку постоять, а то за меня все банкинг платит, невозможно так жить
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2020, 16:59:17 by Afenar »

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4487
Re: World of Warcraft: Устанавливать аддоны или нет?
« Ответ #127 : 23 Июня, 2020, 16:58:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Никто не требует ставить себе пак аддонов и викаур, чтобы "прям как у вот тех ребят с гонки прогресса".
Но отдельные аддоны и викауры - требуют.

Опасные касты - тут двояко. Сама по себе оповещалка "СБЕЙ КАСТ, А ТО ВАЙП" это сам по себе кринж. Но викаура на отображение порядковых номеров кастов помогает грамотно расставить людей и проконтролировать возможный факап, тем более что глаза на затылке есть далеко не у всех. Где здесь уменьшение скилла я не уверен.
Взять моба в таргет, отсчитать и сбить какой-нибудь 4-й каст по-моему несложно и без викаур. Впрочем меня на сбивание кастов не ставили, не знаю, может, конечно, и сложно. Проще с викаурой? Проще. Ну так я про это и говорю. Отсчитать до четырёх вроде как и несложно, но когда тебе надо думать про ротацию, про остальные элементы боя, то может уже быть не так просто, один пул из десяти профакапишь. Из чего и состоит сложность боя. Убираем один из элементов сложности боя по сути.

Представь себе аддон, который за тебя будет диспелить. Сейчас это не реализуемо. В ванилле примерно такое было. Убирает один из элементов боя. Будь такой аддон сейчас - тебя бы заставили его ставить, это вообще без вариантов. Я пытаюсь аналогию провести и показать, что вроде бы невинная информация делает бой проще и её можно сранивать с тем, что, надеюсь, даже защитники аддонов не назвали бы невинным функционалом.
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2020, 17:00:35 by vsb »

Раэлана

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 386
Re: World of Warcraft: Устанавливать аддоны или нет?
« Ответ #128 : 23 Июня, 2020, 16:59:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Упрощение всего и вся это и есть удобство. Но по факту заслуга именно аддона, что именно он увидел рарника, именно он поставил метку и именно он выиграл битву петов. Смог бы ты сам сделать это?
Ты мое сообщение дальше первого предложения читал? Если аддон выигрывает за тебя битву петов - это упрощение, потому что тебе не нужен скилл, за тебя думает аддон. Без аддона, возможно, ты бы сам не справился. Но если аддон всего лишь подсказывает, что нужная травинка лежит в почте у друида - это удобство, но не упрощение. Зайти за персонажа, проверить банк и почту, зайти за другого, повторить - с этим и обезьяна справится. Аддон просто избавляет от тупой работы, которая не представляет сложности, лишь отнимает время.

Mr. Salamandr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282

  • Варкрафт: +
    • Имя: Петр
Re: World of Warcraft: Устанавливать аддоны или нет?
« Ответ #129 : 23 Июня, 2020, 17:00:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да да он за тебя закрывает маски бегает сам, сам касты сбивает, а тебе не хватает ума за 100 ранов запомнить кому надо сбивать касты, точно. Ни меток ни аур туда никаких не имеется, а просто организация кулдаунов в центре экрана.

Банки надо было пить только в марте, и, если не хватает мозгов запомнить, можно было бы и записать, можешь записать это в блокнот, а можешь в аддон, как хочется.

Если близы не хотят тратить свое время на создание пластелинового UI, в котором игроку как дауны не надо будет лупить в 10углов, называя это скилом, то это сделают игроки сами за них, а им и норм, работы меньше, норм устроились

Но если так легко и ничего там юзать не нужно и все там на столько изи, что даже клешнерукий по вашему мнению там пройдет играя левой пяткой. Так ответьте мне на простой вопрос на кой вы все еще используете WA для виженов =) не клешнерукий и суперскилованный вы наш))))

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7676
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Re: World of Warcraft: Устанавливать аддоны или нет?
« Ответ #130 : 23 Июня, 2020, 17:02:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Никто не требует ставить себе пак аддонов и викаур, чтобы "прям как у вот тех ребят с гонки прогресса".
Но отдельные аддоны и викауры - требуют.

Опасные касты - тут двояко. Сама по себе оповещалка "СБЕЙ КАСТ, А ТО ВАЙП" это сам по себе кринж. Но викаура на отображение порядковых номеров кастов помогает грамотно расставить людей и проконтролировать возможный факап, тем более что глаза на затылке есть далеко не у всех. Где здесь уменьшение скилла я не уверен.
Взять моба в таргет, отсчитать и сбить какой-нибудь 4-й каст по-моему несложно и без викаур. Впрочем меня на сбивание кастов не ставили, не знаю, может, конечно, и сложно. Проще с викаурой? Проще. Ну так я про это и говорю. Отсчитать до четырёх вроде как и несложно, но когда тебе надо думать про ротацию, про остальные элементы боя, то может уже быть не так просто. Из чего и состоит сложность боя. Убираем один из элементов сложности боя по сути.

Представь себе аддон, который за тебя будет диспелить. Сейчас это не реализуемо. В ванилле примерно такое было. Убирает один из элементов боя. Будь такой аддон сейчас - тебя бы заставили его ставить, это вообще без вариантов. Я пытаюсь аналогию провести и показать, что вроде бы невинная информация делает бой ощутимо проще и её можно сранивать с тем, что, надеюсь, даже защитники аддонов не назвали бы невинным функционалом.
касты видно в стандартном уи и таймер тоже если что
а про декурсив тут к чему вброс, таких аддонов нет давно и его порезали там же

настоящему как раз, скилу, оголённому, которому, где нихрена ничего интуитивного нет - арена, там как раз только 2 аддона юзают и все. ну и что, где там за них аддоны всё делают? а вот просто так как раз удобнее, что им скажете? в ПвЕ аддоны приводят уебищный стандартный UI в удобоваримый вид, ВСЕ.

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7676
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Re: World of Warcraft: Устанавливать аддоны или нет?
« Ответ #131 : 23 Июня, 2020, 17:03:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да да он за тебя закрывает маски бегает сам, сам касты сбивает, а тебе не хватает ума за 100 ранов запомнить кому надо сбивать касты, точно. Ни меток ни аур туда никаких не имеется, а просто организация кулдаунов в центре экрана.

Банки надо было пить только в марте, и, если не хватает мозгов запомнить, можно было бы и записать, можешь записать это в блокнот, а можешь в аддон, как хочется.

Если близы не хотят тратить свое время на создание пластелинового UI, в котором игроку как дауны не надо будет лупить в 10углов, называя это скилом, то это сделают игроки сами за них, а им и норм, работы меньше, норм устроились


Но если так легко и ничего там юзать не нужно и все там на столько изи, что даже клешнерукий по вашему мнению там пройдет играя левой пяткой. Так ответьте мне на простой вопрос на кой вы все еще используете WA для виженов =) не клешнерукий и суперскилованный вы наш))))
где я написал, что я использую ВА для виженов? ало, макфлай, есть кто дома?

добро пожаловать https://wago.io/AfenarUI

Да и ва для виженов ПРОСТО переносит дебафы с фрейма куда хочешь - пестец как играет за людей, прямо-таки за них проходит. угу

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5984
Re: World of Warcraft: Устанавливать аддоны или нет?
« Ответ #132 : 23 Июня, 2020, 17:37:03 »
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
момент хотя бы 8/12М, в которой нормально относятся к игрокам без аддонов и не заставят его их ставить?

Т.е. ты такой крутой, что сможешь пройти Радена без ва??? Тогда тебя Лимиты и Методы с копытами оторвут и оплатят трансфер ;)

Superbeast

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 218
Re: World of Warcraft: Устанавливать аддоны или нет?
« Ответ #133 : 23 Июня, 2020, 17:43:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эм, а что есть подобный холивар ? За 8 лет проведенных в ВоВ ни разу с таким не сталкивался. Не, ну попадались персонажи которые не любили аддоны (как правило потому что просто не имели с ними работать, сложнаа им разобраться что к чему, особенно если нет русификатора), но чтобы призывать других не использовать аддоны, такого ни разу не встречал.
Хотя бы аддонов 10 самых базовых, у любого уважающего себя рейдера, стоят.
У меня вообще простая позиция, если можно что-то упросить при помощи аддона, то непременно стоит это сделать, ибо в мифик рейде и без того хватит сложностей.

Райв

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
Re: World of Warcraft: Устанавливать аддоны или нет?
« Ответ #134 : 23 Июня, 2020, 17:45:49 »
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Создается ощущение, что как только ребята поставят себе WA, так сразу и в кромку смогут, и в маски(в конце июня даже неловко об этом говорить). Не стоит обманывать самого себя.
90% вашего успеха - это то, что у вас в голове. Рейдовые аддоны лишь тул для информации и удобства. Не в пещерах ж живем.

 

закрыть