WORLD OF WARCRAFT

Тема: World of Warcraft: Устанавливать аддоны или нет?  (Прочитано 38598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

gloer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 148
Re: World of Warcraft: Устанавливать аддоны или нет?
« Ответ #75 : 23 Июня, 2020, 13:44:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нах этот ва нужен?


Ну тебе не нужен, если ты не понимаешь. Видимо дальше обычки не забегаешь. Там да, ВА не нужен. Ничего не нужно.

И да, из коробки вов играбельный. Тут разговор о топ контенте. Впервые прокачавшись, тебя вряд ли возьмут в миф рейд на освоение, если ты конечно за плечами не имеешь десять лет ммо опыта. Остальной контент да, без аддонов можно пройти. И то все равно, полезность чувака с ВА (например на Азшаре) и чувака без аддонов вообще - небо и земля.

В игре у многих классов "ротация" из омг 4 кнопок. У кого то еще тупее. Ставить подсказки "что жать" для фури вара? Или для бма? Серьезно?
Или "СРОЧНО ВЫЙДИ ИЗ ЛУЖИ АЛЕША" или "ПРЕРВИ ЭТОТ КАСТ" а что сам догадаться не? Тактику там поучить? Неудивительно что потом смотришь видео с мифика а там чел кнопки МЫШЬЮ жмет.

Я же щас найду твои посты, где ты ноешь на сложность видений. Тебе самому не претит что-либо писать после собственных высеров?

И как аддоны должны помогать это проходить? Там здравомыслие не будет кончаться?
Выбегать из луж я и без аддонов умею.
Сложность видений тупо в прокачке плаща и архива, я туда ходил с 4 плашем и архивом с тупо первым талантом, потом я посмотрел видос, где сказано что на фул их пройти без истребления элиты нельзя.
Тут мне несли какую то пургу про скилл, хотя все дело тупо в гринде.
Я не люблю вещи с ограничением по времени в играх, поэтому я не хожу в ключи и видения.
Как это относится у теме обсуждения? Я использую аддоны, но не такие, где мозг вообще отключается и они за тебя по сути играют. В других ммо столько аддонов нет, привык уже все сам делать.
о да, зато вот это топ контент для тебя

Magics

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 230

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маг
    • Класс: Маг
Re: World of Warcraft: Устанавливать аддоны или нет?
« Ответ #76 : 23 Июня, 2020, 13:52:05 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
 Социализацию убивает не аддон. Могу это с уверенностью говорить как большой ценитель командной игры в разных игровых вселенных.
 Нам свойственно уходить от ответственности. Вот и сейчас вместо того, чтоб признать  отсутствие своего желания общаться с другими игроками все сваливаем на аддоны.
 
 В игре полно задач которые надо командно проходить и чем дальше игра развивается тем больше их. Но, по ложа руку на сердце нам возится с этими людьми-попутчиками настроения нет.

 Успех Вам в нахождение компаньонов по духу.  ;)

 

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7676
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Re: World of Warcraft: Устанавливать аддоны или нет?
« Ответ #77 : 23 Июня, 2020, 13:52:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всегда знал, что люди без аддонов - зеленые дикари  ::)
а почему зеленые

SirEdvin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 726

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элькин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: World of Warcraft: Устанавливать аддоны или нет?
« Ответ #78 : 23 Июня, 2020, 14:17:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Мне больше интересно то, как например обычный рекаунт убивает социализацию  ;D

Мне кажется, где-то есть негласное правило про "не знаете что плохого сказать, скажите, что это убивает социализацию".

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
Re: World of Warcraft: Устанавливать аддоны или нет?
« Ответ #79 : 23 Июня, 2020, 14:17:47 »
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
Выбегать из луж я и без аддонов умею.
Нет, не умеешь. Не ври.


Сложность видений тупо в прокачке плаща и архива, я туда ходил с 4 плашем и архивом с тупо первым талантом, потом я посмотрел видос, где сказано что на фул их пройти без истребления элиты нельзя.
О сложности пишет тот, кто насмотрелся видосиков, но даже так повторить не смог. А ходил ты, по твоим же словам, не дальге второго квартала. Без масок.
Ты не умеешь играть в ВоВ вообще. Ты пришел в Дреноре. Поковырялся в носу на рандом-бг-помойке и сходил в лоу-аренки. О какой сложности ты вообще высираешь тут? По видосам легко? Так дай тебе тот шмот и фулл архив и ты сдохнешь на первом же квартале раз ннадцать.



Тут мне несли какую то пургу про скилл, хотя все дело тупо в гринде.
Чтоб делать те видосики как раз нужен скилл. Скилл больший чем твой. И все. Или ты думал, что скилл либо есть, либо нет? Третьего не дано? Отнюдь. Потому ты умираешь от танков с корраптами, да играешь в прокачку альтов для одевания очередной куколки.



Я не люблю вещи с ограничением по времени в играх, поэтому я не хожу в ключи и видения.
То там гринд и нет скиллухи, то таймеры нам мешают. Кукареканье сплошное.
Ты не можешь закрыть контент в первую и важнейшую очередь из-за своего низкого умения играть в купе с завышенным ЧСВ с единой мыслью "я играл в настоящие скилловые игрульки, ВоВ легкий, шо сложного жать пару кнопок и выбегать из лужи". И только.


Я использую аддонылать.
Не те судя по всему, что надо (особенно тебе).



где мозг вообще отключается и они за тебя по сути играют.
привык уже все сам делать.
Таких не существует. Опять, не ври. Хотя бы себе. Ведь тебе, судя по всему, никто не говорил, что делаешь ты все в этой игре хреновенько ::)
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2020, 19:51:20 by Kontey »

Rigelion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 932

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ригелеон
    • Класс: Маг
    • Сервер: РФ
Re: World of Warcraft: Устанавливать аддоны или нет?
« Ответ #80 : 23 Июня, 2020, 14:52:21 »
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
(показать/скрыть)
Ну то есть можно без вашки на радене,но зато пусть отдельный человек за всеми следит и решает кто кого подменяет,это конечно удобнее,особенно для этого человека,на сашжин тоже наверно можно было без вашки голосов за секунду расскидать группы для деления.Такой бред несешь даже не понимая что и для чего.
Ours is the Fury

Пура

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 890
Re: World of Warcraft: Устанавливать аддоны или нет?
« Ответ #81 : 23 Июня, 2020, 15:10:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
World of Warcraft: Устанавливать аддоны или нет?
Выбор остается за вами!
Взял и сам перечеркнул свою статью, обнулил её. Молодцом!
спасибо, что написал сразу суть всей статьи)

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5054
Re: World of Warcraft: Устанавливать аддоны или нет?
« Ответ #82 : 23 Июня, 2020, 15:13:23 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Учитывая что близзард постоянно подрезают аддоны в основу... тут вообще стоит какой-либо вопрос?
Если бы не аддоны, был бы вов с ужасным малофункциональным допотопным интерфейсом. Аукцион, поиск групп, панельки, разлоченные фреймы, плейты - и это только то, что я вспомнил - все они подрезаны из аддонов.

(показать/скрыть)
Любопытный момент - по сути сложность отслеживания баффов/дебаффов и составляет львиную долю неинформативности интерфейса. Может близзам стоит призадуматься над этим?

Давно уже стоит сделать интерфейс с нуля. Текущий был сделан для начала нулевых годов. То есть для 4 на 3 мониторов с низким разрешением и небольшим размером. Интерфейс от того был крупный и наглядный, взгляд охватывал всё. Разумеется, сегодня, на гигантских панелях с высоким разрешением всё это попросту не работает, и требуются аддоны для сосредоточивания всей важной информации в одной охватываемой глазами области.
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2020, 15:17:36 by stefan_flyer »

Пура

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 890
Re: World of Warcraft: Устанавливать аддоны или нет?
« Ответ #83 : 23 Июня, 2020, 15:15:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Мне больше интересно то, как например обычный рекаунт убивает социализацию  ;D

Мне кажется, где-то есть негласное правило про "не знаете что плохого сказать, скажите, что это убивает социализацию".
Напомнило идею о секс-роботах которые "убивают женственность женщин и ущемляет их права" просто потому что они есть

invisible

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 487
  • Пламя любви горит ярче, если подтапливать деньгами
Re: World of Warcraft: Устанавливать аддоны или нет?
« Ответ #84 : 23 Июня, 2020, 15:16:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не мешай играть тем, кто не хочет быть вагонами своих статиков, своим "экспертным" мнением об аддонах.

Так и пиши, что ты конченный задрот.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4487
Re: World of Warcraft: Устанавливать аддоны или нет?
« Ответ #85 : 23 Июня, 2020, 15:32:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Выбор остается за вами!
К сожалению нет. Я, играя в крайне казуальных гильдиях, неоднократно видел требования устанавливать аддоны вроде DBM, Exorsus, WeakAuras, Loot Council. Т.е. тут по сути выбор между тем, чтобы играть в игру (если меня интересуют только мифик рейды) и не играть в игру.

Для интереса вопрос, кто-нибудь знает гильдию с прогрессом на текущей момент хотя бы 8/12М, в которой нормально относятся к игрокам без аддонов и не заставят его их ставить?

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4487
Re: World of Warcraft: Устанавливать аддоны или нет?
« Ответ #86 : 23 Июня, 2020, 15:37:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Любопытный момент - по сути сложность отслеживания баффов/дебаффов и составляет львиную долю неинформативности интерфейса. Может близзам стоит призадуматься над этим?
Возможно это зависит от спека. Играл за фрост мага, за дц приста и за шп приста. Ничего не отслеживаю, проблем нет, зелёные логи всегда выдавал, а больше и не нужно.

Гримфанданго

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 819

  • Варкрафт: +
    • Имя: Искандер
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Kazzak
Re: World of Warcraft: Устанавливать аддоны или нет?
« Ответ #87 : 23 Июня, 2020, 15:47:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С одной стороны топовые пвпшеры на арене всех расщепляют и без аддонов, с другой близы обычно дорабатывают интерфейс использую как пример удачные аддоны. По названию статья не заинтересовала, но количество сообщений подсказало, что идет маленький срачик :facepalm: и значит нашло отклик в нубской среде

DarkBargain

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
Re: World of Warcraft: Устанавливать аддоны или нет?
« Ответ #88 : 23 Июня, 2020, 15:53:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну то есть можно без вашки на радене,но зато пусть отдельный человек за всеми следит и решает кто кого подменяет,это конечно удобнее,особенно для этого человека,на сашжин тоже наверно можно было без вашки голосов за секунду расскидать группы для деления.Такой бред несешь даже не понимая что и для чего.
Этот человек - РЛ. И нет никаких проблем сыграть без ВАшки, вот она уж точно на перфоманс не влияет. Не было бы WA - придумали что-то иное или встроили в какие-нить ExRT / DBM что-то похожее. А вообще зачем РЛ-то нужен? Таймеры обьявляет ДБМ, сейвы можно в динамической (с теймером) заметке ExRT расписать. Позиционку - в визуальную заметку. И все.

Просто я поражаюсь тем людям, которые ВА в рейде возводят в абсолют и даже рекомендуют ставить целые паки ВА для фул рейда. А потом - "а чет ФПС проседает", "лаги при пуле начинаются". Ладно, с ВАшкой на радена/сажшин/оргозоа/азшару я еще согласен, тут просто удобно, но всякие интерапты, подсветка неймплейтов, дистанция, дебафы, вынести/занести и всякий иной мусор - за гранью. Это как с илгинотом придумали тактику без диспелов (как раз для аутов со стаком аут-классов а-ля маги), хотя и с диспелами там нормально все убивается.

Для интереса вопрос, кто-нибудь знает гильдию с прогрессом на текущей момент хотя бы 8/12М, в которой нормально относятся к игрокам без аддонов и не заставят его их ставить?
Нет таких гильдий не будет. Уж без DBM / BigWigs / ExRT точно. Ибо заметки, таймеры, расстановка меток. RC Loot Council избавляет от геморроя при распределении лута, ну да, он опционален.
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2020, 15:55:38 by DarkBargain »

macgish

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Vadim
    • Класс: mage
    • Сервер: Fordragon
Re: World of Warcraft: Устанавливать аддоны или нет?
« Ответ #89 : 23 Июня, 2020, 15:57:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Любопытный момент - по сути сложность отслеживания баффов/дебаффов и составляет львиную долю неинформативности интерфейса. Может близзам стоит призадуматься над этим?
Возможно это зависит от спека. Играл за фрост мага, за дц приста и за шп приста. Ничего не отслеживаю, проблем нет, зелёные логи всегда выдавал, а больше и не нужно.

За ШП ничего не скажу. Фрост маг сейчас это нобрейн спек, Аркан по сравнению с ним высшая математика, если нужно помочь закрыть 15 ключ - почилить во фронте и при этом иметь дамаг на уровне одно наслаждение. Там точно не нужно ничего отслеживать, просто уметь считать до 5ти и временами смотреть на панель абилок, вдруг что откатилось.

 

закрыть