WORLD OF WARCRAFT

Тема: World of Warcraft: Устанавливать аддоны или нет?  (Прочитано 38605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4487
Re: World of Warcraft: Устанавливать аддоны или нет?
« Ответ #105 : 23 Июня, 2020, 16:28:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если я играю с зелёными логами, поставлю викауру и прожму ротацию на фиолетовый лог, мне будет абсолютно индифферентно. Даже, наверное, неприятно, т.к. убирает одну из интересных целей.
играть неэффективно, это фан и цель? о_____О
Играть эффективно, достигнув этого своим скиллом, а не аддонами это цель.

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7676
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Re: World of Warcraft: Устанавливать аддоны или нет?
« Ответ #106 : 23 Июня, 2020, 16:30:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если я играю с зелёными логами, поставлю викауру и прожму ротацию на фиолетовый лог, мне будет абсолютно индифферентно. Даже, наверное, неприятно, т.к. убирает одну из интересных целей.
играть неэффективно, это фан и цель? о_____О
Играть эффективно, достигнув этого своим скиллом, а не аддонами это цель.
где за тебя играют аддоны? играть на 30% от возможностей своего спека это игра своим скиллом?

хотя тут маски закрываются в июне, видимо за остальных всё аддоны сделали неск месяцев назад

Раэлана

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 386
Re: World of Warcraft: Устанавливать аддоны или нет?
« Ответ #107 : 23 Июня, 2020, 16:31:39 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Аддоны делают игру проще.
Напомню, что есть еще аддоны, которые делают игру не проще, а удобнее. Тот же Altoholic, с которым не нужно прыгать по десяти персонажам, чтобы проверить, не завалялась ли у кого-то из них в банке лишняя чешуйка с задницы дракона. Или HandyNotes, добавляющий метки на карту - чтобы влезть на вовхед и найти там информацию, скилл не нужен, это просто лишняя трата времени.

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7676
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Re: World of Warcraft: Устанавливать аддоны или нет?
« Ответ #108 : 23 Июня, 2020, 16:33:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Аддоны делают игру проще.
Напомню, что есть еще аддоны, которые делают игру не проще, а удобнее. Тот же Altoholic, с которым не нужно прыгать по десяти персонажам, чтобы проверить, не завалялась ли у кого-то из них в банке лишняя чешуйка с задницы дракона. Или HandyNotes, добавляющий метки на карту - чтобы влезть на вовхед и найти там информацию, скилл не нужен, это просто лишняя трата времени.
тайна раскрыта, аддоны делают игру такой, чтобы в неё было возможно играть адекватно, а не вываливаясь из формы на 20 секунде, потому что у тебя просрано все, что можно просрать, к примеру.
Они всегда делают игру удобной. А что делает проще - того давно нет, все забанено и перебанено давно, за тебя никто не играет

вот именно, смотреть на откаты спелов внизу экрана как в 90-ых и всех баффов сверху справа, итд итп скилл не нужен, просто это  -
скилл не нужен, это просто лишняя трата времени.
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2020, 16:35:40 by Afenar »

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4487
Re: World of Warcraft: Устанавливать аддоны или нет?
« Ответ #109 : 23 Июня, 2020, 16:35:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Аддоны делают игру проще.
Напомню, что есть еще аддоны, которые делают игру не проще, а удобнее. Тот же Altoholic, с которым не нужно прыгать по десяти персонажам, чтобы проверить, не завалялась ли у кого-то из них в банке лишняя чешуйка с задницы дракона. Или HandyNotes, добавляющий метки на карту - чтобы влезть на вовхед и найти там информацию, скилл не нужен, это просто лишняя трата времени.
А я против таких аддонов никогда ничего и не имел. Я против аддонов, которые дают преимущество игрокам в сложном контенте. А пользоваться ли всякими Altoholic-ами или QuestHelper-ами это уже дело каждого, нет такой ситуации, в которой меня кто-то заставит пользоваться Altoholic-ом. А вот ситуация, в которой я должен ставить викауру, есть. И мне это не нравится.

MyEgo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 656
Re: World of Warcraft: Устанавливать аддоны или нет?
« Ответ #110 : 23 Июня, 2020, 16:36:20 »
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Да ради бога, любуйся.

о боже мои глаза, серые логи в мифике после 2 нерфов обмазки корптом и столько пафоса ... СРАМОТА !

Elson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 477
Re: World of Warcraft: Устанавливать аддоны или нет?
« Ответ #111 : 23 Июня, 2020, 16:36:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зеленых/синих достаточно обычно.
тем кого вагонят да, но если все 20 человек будут болтаться на уровне зеленых логов то вы просто упретесь в берсу (а скорее всего тупо не доживете), так что ответ - НЕТ !

Я как-то видел стату в одном ролике, что для покорения мифика на некоторых боссах нужны зеленые, а на некоторых синие логи для ДПСеров. Пара боссов требовали чуть лучше синих. Все, что выше - фаллометрия и понты. Кстати там как раз говорилось о необоснованно завышенных требованиях. У комьюнити цель уже не убить босса, а быть выше в дпс-метре (шиза).

Соблюдение тактики > дпс.

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7676
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Re: World of Warcraft: Устанавливать аддоны или нет?
« Ответ #112 : 23 Июня, 2020, 16:37:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Аддоны делают игру проще.
Напомню, что есть еще аддоны, которые делают игру не проще, а удобнее. Тот же Altoholic, с которым не нужно прыгать по десяти персонажам, чтобы проверить, не завалялась ли у кого-то из них в банке лишняя чешуйка с задницы дракона. Или HandyNotes, добавляющий метки на карту - чтобы влезть на вовхед и найти там информацию, скилл не нужен, это просто лишняя трата времени.
А я против таких аддонов никогда ничего и не имел. Я против аддонов, которые дают преимущество игрокам в сложном контенте. А пользоваться ли всякими Altoholic-ами или QuestHelper-ами это уже дело каждого, нет такой ситуации, в которой меня кто-то заставит пользоваться Altoholic-ом. А вот ситуация, в которой я должен ставить викауру, есть. И мне это не нравится.
ты на 15 этаж пешком поднимаешься? ведь лифт даёт преимущество людям, нескилово же. может телефоном не пользуешься, а просто голубей отправляешь тоже. Хотя погоди, ты же на форуме сейчас.
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2020, 16:38:48 by Afenar »

Elson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 477
Re: World of Warcraft: Устанавливать аддоны или нет?
« Ответ #113 : 23 Июня, 2020, 16:40:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да ради бога, любуйся.

о боже мои глаза, серые логи в мифике после 2 нерфов обмазки корптом и столько пафоса ... СРАМОТА !


Суть в том, что этого достаточно для прохождения. Мериться цифрами - это уже отдельный вид "развлечения", если, конечно, речь не о прохождении на скорость.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4487
Re: World of Warcraft: Устанавливать аддоны или нет?
« Ответ #114 : 23 Июня, 2020, 16:41:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ты на 15 этаж пешком поднимаешься? ведь лифт даёт преимущество людям, нескилово же. может телефоном не пользуешься, а просто голубей отправляешь тоже. Хотя погоди, ты же на форуме сейчас.
Боюсь тебя разочаровать, но В ИГРЕ я порой бегаю пешком просто потому, что мне так нравится. А порой, о ужас, даже хожу пешком. Если бы мне не лень было ставить классик клиент, я бы тебе сказал, за какой /played я докачал вара до 50 уровня (вроде около 20 дней).

А в жизни я в целом довольно эффективен. Но жизнь и игра как бы разные вещи. Но в принципе и в жизни я порой спускаюсь с 8 этажа на работе, чтобы чуток ноги размять и иду пешком 4 километра.

Но аргумент характерен. Интересно, для многих аддоно-пользователей игра уже превратилась в работу?

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7676
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Re: World of Warcraft: Устанавливать аддоны или нет?
« Ответ #115 : 23 Июня, 2020, 16:41:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да ради бога, любуйся.

о боже мои глаза, серые логи в мифике после 2 нерфов обмазки корптом и столько пафоса ... СРАМОТА !


Суть в том, что этого достаточно для прохождения. Мериться цифрами - это уже отдельный вид "развлечения", если, конечно, речь не о прохождении на скорость.
да или не об освоении после 10-тыщ  нерфов, корраптов и наличия 4-7 тащил с фиол и оранжевыми логами, угу.

Mr. Salamandr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282

  • Варкрафт: +
    • Имя: Петр
Re: World of Warcraft: Устанавливать аддоны или нет?
« Ответ #116 : 23 Июня, 2020, 16:43:10 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Аддоны делают игру проще.
Напомню, что есть еще аддоны, которые делают игру не проще, а удобнее. Тот же Altoholic, с которым не нужно прыгать по десяти персонажам, чтобы проверить, не завалялась ли у кого-то из них в банке лишняя чешуйка с задницы дракона. Или HandyNotes, добавляющий метки на карту - чтобы влезть на вовхед и найти там информацию, скилл не нужен, это просто лишняя трата времени.

ЧТОООООООООООООООООООООООООООООО...............................за херню ты несешь =)

Аддоны делают именно проще, так как удобство и есть всегда проще. Не нужно изучать механику босса так как WA скажет в какую метку встать на Азшаре это проще или удобнее?) WA покупает автоматически у мурлоков предметы и показывает к какому идти мурлоку это проще или удобнее? TD играет вместо тебя в битву петов при этом ты нажимаешь только 1 кнопку (а петы сами перестраиваются и сражаются и всегда побеждают) это проще или удобнее? Ты летишь по локации и аддон кричит тебе что есть нужный моб а ты его даже не видишь, это проще или удобнее?

Упрощение всего и вся это и есть удобство. Но по факту заслуга именно аддона, что именно он увидел рарника, именно он поставил метку и именно он выиграл битву петов. Смог бы ты сам сделать это? Особенно поиск зараженных порчей мобо которые даже на карте не отмечаются и которых можно найти или только ВА или просто визуально рассматривая каждого моба (сколько мобов в локации 100,200,300) удачи найти их.

MyEgo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 656
Re: World of Warcraft: Устанавливать аддоны или нет?
« Ответ #117 : 23 Июня, 2020, 16:43:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
этого достаточно для прохождения
на данный момент он тапками закидывается, учитывая все нерфы и корапты, а они еще и в 4 хила, в то время как там 2 за глаза

это еще раз показывает что скил у хилов настолько низкий что РЛ боится пойти в 3 или 2, так как гИрои с серыми логами их не вытащят, они ток на форумах могут !

вот в чем смысл

Mikaera

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1105

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Re: World of Warcraft: Устанавливать аддоны или нет?
« Ответ #118 : 23 Июня, 2020, 16:44:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Положительные моменты:
  • С помощью модификаций можно изменить интерфейс игры под себя.
  • Дополнительная информация, которую нужно отслеживать (начало вторжений, расположение монстров и сундуков на карте), теперь отображается автоматически, что существенно экономит время.
  • Не нужно запоминать тайминги, проки, кд, и прочее, можно сосредоточиться непосредственно на бое.
Отрицательные моменты:
  • Модификации нужно постоянно обновлять, иначе они перестают работать и приводят к микро-фризам.
  • Наличие модификаций убило социализацию в игре, теперь не нужно общаться и узнавать, когда появится редкий монстр или что из него выпадает.
  • Модификации притупляют знание тактики, мы слишком сильно полагаемся на них, и если происходит сбой или нестыковка, это влечет гибель нашего персонажа.
Хорошо или плохо?
1) Можно сделать отвратительный (с точки зрения удобства и информативности) стандартный интерфейс нормальным.
2) Теперь ничего не забудешь!
3) Запоминать нужно всё, иначе будешь либо мертвым, либо с дпс ниже хила. А вот отсчитывать секунды в голове до следующей важной абилки босса точно не нужно.

---

1) Точно большой минус, зайти в твич клиент и нажать "обновить все".
2) Гарнизонные куколды, которым впадлу даже шаг за стенку сделать, как обычно найдут виноватых вокруг, а не свое нежелание что-то делать. (да, я в курсе, что уже бфа)
3) Принятие решений всегда остается за игроком, если он перекладывает это на аддоны - он идиот и это его проблемы. Свои познания он притупил очень давно.

Аддоны - хорошо.

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7676
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Re: World of Warcraft: Устанавливать аддоны или нет?
« Ответ #119 : 23 Июня, 2020, 16:45:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ты на 15 этаж пешком поднимаешься? ведь лифт даёт преимущество людям, нескилово же. может телефоном не пользуешься, а просто голубей отправляешь тоже. Хотя погоди, ты же на форуме сейчас.
Боюсь тебя разочаровать, но В ИГРЕ я порой бегаю пешком просто потому, что мне так нравится. А порой, о ужас, даже хожу пешком. Если бы мне не лень было ставить классик клиент, я бы тебе сказал, за какой /played я докачал вара до 50 уровня (вроде около 20 дней).

А в жизни я в целом довольно эффективен. Но жизнь и игра как бы разные вещи. Но в принципе и в жизни я порой спускаюсь с 8 этажа на работе, чтобы чуток ноги размять и иду пешком 4 километра.
не забудь своему рлу рассказать, чтоб удалил все аддоны, ибо без них же закрываешь, и что фиол логи это заслуга аддонов, которые за тебя кнопки жмут :facepalm: ну если ты каждый день на свой 8 эффктивный этаж пешком шатаешь, то, во-первых, молодец, а во-вторых, ты все-равно промазал в перекладывании ответственности за свои 30% на аддоны

п.с. классика - помойка, очевидно же

 

закрыть