WORLD OF WARCRAFT

Тема: В Shadowlands игроки смогут перемещаться между зонами без экрана загрузки  (Прочитано 19980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

moonlane

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 457
  • Упивайся страданием

  • Варкрафт: +
    • Имя: ...
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Черный шрам
(показать/скрыть)

В свое время WoW привлек значительную часть аудитории именно тем, что в него можно было спокойно играть практически на калькуляторе. А вот это - "купи то, купи се" - для современных игр, дико раздражает. А из-за таких как ты, которые со слюной у рта готовы покупать требуемое железо, игроделы совсем охамели и занимаются хренью, не ограничивая себя ни в чем. Куча лагающего и кривого говна AAA-класса. Зачем делать оптимизации, когда можно просто нахерачить системные требования. Мне вот чисто всегда было пофигу, на воду, на огонь, на тени в игре, на анимации заклинаний, я в игру играю, а не онанирую, простите, на "красоты мира" млять, движок у которой все равно варкрафтовский, он останется таким вечность, как не крути и вылизывай. Зачем это говно, которое в итоге по новым системным требованиям уже требует 8 ГБ видеопамяти для совсем комфортной игры.

Ну,надежда у людей с пк-картошка все еще есть,все таки оптимизация у близзов не страдает,в3 рефорджа не существует.Я в Легионе на ноутбуке с i5 4200m и radeon hd 8570m ходил в рейды и бг на тройке в стабильные 60 фпс,а в открытом мире на 5 в теже стабильные 60 фпс,даже в овер получалось играть без уменьшения четкости разрешения,так сказать на кибер-атлетских настройках графония.
P.S. А вообще странно прикапываться к тому,что графоний развивается вместе с технологиями,визуал важная часть для восприятия игрового мира.



Вот так нормально, играть можно же, геймплей вот что важно.
...

lunaria

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
  • Average Genshin enjoyer

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лунная, Розелис
    • Класс: Друид, Жрец
    • Сервер: Свежеватель душ
Эээх у меня тот самый калькулятор и я уже представляю какая жесть у меня будет, если у меня сейчас постоянные фризы при игре, постоянно проблемы с загрузкой, которые доходят порой до маразма и я могу потратить минут 7!!! на прогрузку в какой-нибудь лагоран и потом ждать еще минут 5 пока сами текстуры вокруг прогрузятся и я могу нормально побегать (такая полная жопа происходит если виндовс начинает подгрузку antimalware service). Порой когда я лечу куда-то на флай-такси у меня персонаж дергается, а локации в которые я влетаю оказываются голые и порой даже с дырами в бесконечность, а при приземлении мне еще и бежать не дают. Меня может зафризить на несколько минут если я вступлю в пати, которая бьет вб или рара. Меня иногда фризит сильно на запуске ключа на 20-30 сек и мне уже реально стыдно перед ребятами с которыми я иду. Меня так же фризило и в рейде, особенно когда сумонят и сразу бл пул у меня минус вов. Иногда если лока еще не прогрузилась и я сажусь на маунта или меняю форму дру на флай, то мой перс как бы летит, но камера остается прикована в одно место, пока что-то там не прогрузится. Это просто чтоб вы понимали всю мою боль  :'(
Нормально играть я могу только в старых локах до легиона.
При это я конечно же играю на 1 графе, аддоны по минимуму и те же рио и ва я отключаю потому что они сильно грузят память. Кроме этого я не могу открыть ничего побочно, ни браузер ни войс чайт, потому что начнет сильнее лагать. А ведь когда-то, во времена дренора я играла в два окна на ультрах  :(
Обновить комп не могу потому что я задротское чмо, которое боится искать норм работу, а случайные деньги уходят на более важные нужды
« Последнее редактирование: 05 Июня, 2020, 10:42:32 by lunaria »

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
Так-то, лично я им тоже даю последний шанс исправиться в ШЛ. Завезут опять гриндач, уйду окончательно, не пацан уже, дейлики делать каждый день.
Можно считать меня нубом, но я хилю 18-19 ключи в таймер, я закрыл 7/12 мифик боссов в рейде, играю арену на 1750 и могу точно сказать, что вагоню далеко не больше всех.
Отличный пример современного «игрока» - гриндит так, что от игры тошнить начинает, а выхлоп от такой игры околонулевой. Конечно это игра виновата, а не малое кол-во серого вещества между ушей :facepalm:

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
При это я конечно же играю на 1 графе, аддоны по минимуму и те же рио и ва я отключаю потому что они сильно грузят память. Кроме этого я не могу открыть ничего побочно, ни браузер ни войс чайт, потому что начнет сильнее лагать. А ведь когда-то, во времена дренора я играла в два окна на ультрах :(
Даже интересно, что это за сборка такая, с которой можно было играть в 2 окна на ультрах в Дреноре, но невозможно в 1 окно на минималках в Легионе и БфА.
(показать/скрыть)

Melisan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 220

  • Варкрафт: +
    • Имя: Халгельдрак
    • Класс: Воин
    • Сервер: Галакронд
Эээх у меня тот самый калькулятор и я уже представляю какая жесть у меня будет, если у меня сейчас постоянные фризы при игре, постоянно проблемы с загрузкой, которые доходят порой до маразма и я могу потратить минут 7!!! на прогрузку в какой-нибудь лагоран и потом ждать еще минут 5 пока сами текстуры вокруг прогрузятся и я могу нормально побегать (такая полная жопа происходит если виндовс начинает подгрузку antimalware service). Порой когда я лечу куда-то на флай-такси у меня персонаж дергается, а локации в которые я влетаю оказываются голые и порой даже с дырами в бесконечность, а при приземлении мне еще и бежать не дают. Меня может зафризить на несколько минут если я вступлю в пати, которая бьет вб или рара. Меня иногда фризит сильно на запуске ключа на 20-30 сек и мне уже реально стыдно перед ребятами с которыми я иду. Меня так же фризило и в рейде, особенно когда сумонят и сразу бл пул у меня минус вов. Иногда если лока еще не прогрузилась и я сажусь на маунта или меняю форму дру на флай, то мой перс как бы летит, но камера остается прикована в одно место, пока что-то там не прогрузится. Это просто чтоб вы понимали всю мою боль  :'(
Нормально играть я могу только в старых локах до легиона.
При это я конечно же играю на 1 графе, аддоны по минимуму и те же рио и ва я отключаю потому что они сильно грузят память. Кроме этого я не могу открыть ничего побочно, ни браузер ни войс чайт, потому что начнет сильнее лагать. А ведь когда-то, во времена дренора я играла в два окна на ультрах  :(
Обновить комп не могу потому что я задротское чмо, которое боится искать норм работу, а случайные деньги уходят на более важные нужды
Всю твою боль я прочувствовал играя в Легион. На своём 10 летнем компе. На тот момент немного сгладилась ситуация с покупкой оперативной памяти. Но HDD не давал таки спокойно играть. Пришлось взять денег и купить себе норм системник с SSD и большим кол-ом оперативной памяти.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5871
  • Unsubbed
Тебе уже говорили, что флагануться вне вармода можно лишь при одном условии - переть во вражеское поселение. Вопрос - зачем туда переть ты так и оставил без ответа. Учитывая, что у Орды и у Альянса на чужих континентах есть возможности обойти любое поселение врага по спец дорожке рядом.
Ну да. И в клоаку обязательного для кампании квеста не было. И через горы в друстваре мне не нужно было проехать. И в бриджпорте за орду какую то хрень не нужно было собирать. А я ведь заранее не могу разведать, кто там где стоит во вражеском городе, если не играю за противоположную фракцию. А издалека нихрена не видно. А тот самый ушлепский вендор, который там все время вешает пвп флаг за километр, вообще в здании стоит и хрен ты его как увидишь. Почти в любой локации есть специальные типа пвп квесты, где на двух сторонах квестовой зоны стоят лагеря противоположной фракции, из которых туда даются квесты. Рассчитано на то, что в вармоде там начнется замес. И это просто естественно, что пве игрок, не подозревая подвоха, просто тупо делая свой пве квест, натыкается на этот гребаный лагерь противоположной фракции.

И только не надо говорить, что это все случайно получается, а не задумано так изначально. Это не аргумент, что это типа стэлс квест и за провал ты должен быть наказан. Хрен там. Наказан не наказан, а посылать меня во вражеские города и навешивать там на меня пвп флаг при том, что мой вармод отключен, никто не имеет права.

Так что если делаете пве режим, то делайте его нормально, а не с прицелом на насильное навязывание пвп.
Эээх у меня тот самый калькулятор и я уже представляю какая жесть у меня будет, если у меня сейчас постоянные фризы при игре, постоянно проблемы с загрузкой, которые доходят порой до маразма и я могу потратить минут 7!!! на прогрузку в какой-нибудь лагоран и потом ждать еще минут 5 пока сами текстуры вокруг прогрузятся и я могу нормально побегать (такая полная жопа происходит если виндовс начинает подгрузку antimalware service). Порой когда я лечу куда-то на флай-такси у меня персонаж дергается, а локации в которые я влетаю оказываются голые и порой даже с дырами в бесконечность, а при приземлении мне еще и бежать не дают. Меня может зафризить на несколько минут если я вступлю в пати, которая бьет вб или рара. Меня иногда фризит сильно на запуске ключа на 20-30 сек и мне уже реально стыдно перед ребятами с которыми я иду. Меня так же фризило и в рейде, особенно когда сумонят и сразу бл пул у меня минус вов. Иногда если лока еще не прогрузилась и я сажусь на маунта или меняю форму дру на флай, то мой перс как бы летит, но камера остается прикована в одно место, пока что-то там не прогрузится. Это просто чтоб вы понимали всю мою боль  :'(
Нормально играть я могу только в старых локах до легиона.
При это я конечно же играю на 1 графе, аддоны по минимуму и те же рио и ва я отключаю потому что они сильно грузят память. Кроме этого я не могу открыть ничего побочно, ни браузер ни войс чайт, потому что начнет сильнее лагать. А ведь когда-то, во времена дренора я играла в два окна на ультрах  :(
Обновить комп не могу потому что я задротское чмо, которое боится искать норм работу, а случайные деньги уходят на более важные нужды
Играл в дренор на встроенной видеокарте с минимальными настройками. Вроде норм было. Особенностью встроенной видеокарты является то, что при повышении качества текстур она почему-то начинает тормозить сильнее, хотя вроде бы количество выборок из текстуры от ее разрешения не должно зависеть. Оно зависит только от разрешения экрана. Но факт есть факт. Возможно это как-то связано с кэшированием. Большие объемы хуже кэшируются.

А были ведь старые времена, когда в личе народ обходил лагодран всеми возможными способами, т.к. игра у них там просто перманентно вылетала и они больше не могли зайти в игру, пока гм их не портанет. А так же постоянно релогались из за возрастающих лагов. У меня таких проблем кстати не было. Я покупаю новые компы редко, зато сразу с большим запасом и мой комп тогда тянул вов просто прекрасно. Только в 25х лагало, но это из за аддонов, типа рекаунта.
« Последнее редактирование: 05 Июня, 2020, 11:54:00 by WowIsDead64 »

Соло ММО: больше никаких унизительных очередей и токсичных соревнований. Аггро и комбат: игра была бы только лучше без морально устаревших механик.

Deshang

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 407

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дешанг
    • Класс: Outlaw
    • Сервер: Ревущий фьорд
Мне и с экранами загрузки норм было.
Новая функция будет ломать погружение у слабых ПК.
В минимальных требованиях значится SSD, так что обладатели слабых ПК пусть дважды подумают перед покупкой дополнения.

lunaria

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
  • Average Genshin enjoyer

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лунная, Розелис
    • Класс: Друид, Жрец
    • Сервер: Свежеватель душ
При это я конечно же играю на 1 графе, аддоны по минимуму и те же рио и ва я отключаю потому что они сильно грузят память. Кроме этого я не могу открыть ничего побочно, ни браузер ни войс чайт, потому что начнет сильнее лагать. А ведь когда-то, во времена дренора я играла в два окна на ультрах :(
Даже интересно, что это за сборка такая, с которой можно было играть в 2 окна на ультрах в Дреноре, но невозможно в 1 окно на минималках в Легионе и БфА.
(показать/скрыть)

Память 4гб
Проц - Intel Pentium CPU G2140 @ 3.30GHz
Видюха - Nvidia GeForce GTX 1050 Ti

На дреноре у меня на самом деле была даже хуже видюха (не помню какая, да и в принципе я не шарю в железе), она у меня в буквальном смысле сгорела во время анторуса в легионе.. ну играла на ультрах в два окна я конечно не идеально, но было прям вообще нормально, в легионе тоже было терпимо, были проблемы с загрузкой и проблемы на первых пулах босса (пока его абилки и абилки игроков не подругзятся видимо), а сейчас уже тяжело очень
« Последнее редактирование: 05 Июня, 2020, 12:43:48 by lunaria »

moonlane

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 457
  • Упивайся страданием

  • Варкрафт: +
    • Имя: ...
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Черный шрам
При это я конечно же играю на 1 графе, аддоны по минимуму и те же рио и ва я отключаю потому что они сильно грузят память. Кроме этого я не могу открыть ничего побочно, ни браузер ни войс чайт, потому что начнет сильнее лагать. А ведь когда-то, во времена дренора я играла в два окна на ультрах :(
Даже интересно, что это за сборка такая, с которой можно было играть в 2 окна на ультрах в Дреноре, но невозможно в 1 окно на минималках в Легионе и БфА.
(показать/скрыть)

Память 4гб
Проц - Intel Pentium CPU G2140 @ 3.30GHz
Видюха - Nvidia GeForce GTX 1050 Ti

На дреноре у меня на самом деле была даже хуже видюха (не помню какая, да и в принципе я не шарю в железе), она у меня в буквальном смысле сгорела во время анторуса в легионе.. ну играла на ультрах в два окна я конечно не идеально, но было прям вообще нормально, в легионе тоже было терпимо, были проблемы с загрузкой и проблемы на первых пулах босса (пока его абилки и абилки игроков не подругзятся видимо), а сейчас уже тяжело очень

Не поверю что на таком конфиге можно на ультра играть в дреноре, у меня у самого на тот момент был комп 2 ядра 4 гига, видюху не помню уже, так вот не фига он не хотел работать на ультрах) 4 гига оперы это вообще сейчас критический минимум, винда сжирает 2 гига только, а вы еще и вов запускаете который у меня с 16 гигами 8-9 гиг забирает. Полгода назад стояла 1050 ti, в принципе покатит, у вова другая проблема, нужен проц и ssd, так как они отвечают за загрузку текстур и моделей, на сколько я помню персонажей вообще там проц просчитывает.

Так что придется, чуть чуть перешагнуть себя и устроиться на работку хотя бы на месяц  :) 25к вполне хватит что бы собрать комп для вова, который будет тянуть 7-8 графику.
« Последнее редактирование: 05 Июня, 2020, 13:01:57 by moonlane »
...

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5871
  • Unsubbed
Так что придется, чуть чуть перешагнуть себя и устроиться на работку хотя бы на месяц  :) 25к вполне хватит что бы собрать комп для вова, который будет тянуть 7-8 графику.
Аха. Там один только проц столько стоит.

Соло ММО: больше никаких унизительных очередей и токсичных соревнований. Аггро и комбат: игра была бы только лучше без морально устаревших механик.

lunaria

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
  • Average Genshin enjoyer

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лунная, Розелис
    • Класс: Друид, Жрец
    • Сервер: Свежеватель душ
При это я конечно же играю на 1 графе, аддоны по минимуму и те же рио и ва я отключаю потому что они сильно грузят память. Кроме этого я не могу открыть ничего побочно, ни браузер ни войс чайт, потому что начнет сильнее лагать. А ведь когда-то, во времена дренора я играла в два окна на ультрах :(
Даже интересно, что это за сборка такая, с которой можно было играть в 2 окна на ультрах в Дреноре, но невозможно в 1 окно на минималках в Легионе и БфА.
(показать/скрыть)

Память 4гб
Проц - Intel Pentium CPU G2140 @ 3.30GHz
Видюха - Nvidia GeForce GTX 1050 Ti

На дреноре у меня на самом деле была даже хуже видюха (не помню какая, да и в принципе я не шарю в железе), она у меня в буквальном смысле сгорела во время анторуса в легионе.. ну играла на ультрах в два окна я конечно не идеально, но было прям вообще нормально, в легионе тоже было терпимо, были проблемы с загрузкой и проблемы на первых пулах босса (пока его абилки и абилки игроков не подругзятся видимо), а сейчас уже тяжело очень

Не поверю что на таком конфиге можно на ультра играть в дреноре, у меня у самого на тот момент был комп 2 ядра 4 гига, видюху не помню уже, так вот не фига он не хотел работать на ультрах) 4 гига оперы это вообще сейчас критический минимум, винда сжирает 2 гига только, а вы еще и вов запускаете который у меня с 16 гигами 8-9 гиг забирает. Полгода назад стояла 1050 ti, в принципе покатит, у вова другая проблема, нужен проц и ssd, так как они отвечают за загрузку текстур и моделей, на сколько я помню персонажей вообще там проц просчитывает.

Так что придется, чуть чуть перешагнуть себя и устроиться на работку хотя бы на месяц  :) 25к вполне хватит что бы собрать комп для вова, который будет тянуть 7-8 графику.
Может про ультру память и замылилас ь и она не все время стояла, но точно помню что включала и работало адекватно
Да даже сейчас я переодически включаю 10 для скринов, единственное что меняется это количнство фризов при движении.. Ну и сама игра мне рекоменует сейчас ставить 5 графу

Turop

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116
ДА КУПИ ТЫ УЖЕ ЭТОТ ГРЕБАНЫЙ ССД. НЕ М2, А САМЫЙ


НИЩЕБРОДСКИЙ НА 120 ГЕКТАР, АЛЛО

у тебя фобия какая твердотельных?
ССД
КУПИ
1,2к денег
ЭТО ПРОСТО
а еще и винда будет шустрее работать  ;)
ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕ XP
Да не вижу я его смысла покупать его из за одной игры, которая его требует. Тем более, что вряд ли буду в нее играть по крайней мере на постоянной основе. Может быть как обычно загляну на 9.2 посмотреть и полеты получить, а дальше по обстоятельствам. Конечно не стоит опять заводить тему о том, почему так случилось. Вы все и так знаете. Бфа ушел очень далеко не в ту сторону, это, скажем так, открыло мне глаза на истинное состояние дел в этой игре и на улучшения в шл надежды очень мало. По крайней мере никаких официальных объявлений не было. Т.е. никто не вышел и не сказал долой гриндан, мы будем делать казуальную игру.
одна? почти все игры его требуют уже, а с выходом новых концолей игроделы не будут даже и пытаться на жесткие их оптимизировать

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1798
При это я конечно же играю на 1 графе, аддоны по минимуму и те же рио и ва я отключаю потому что они сильно грузят память. Кроме этого я не могу открыть ничего побочно, ни браузер ни войс чайт, потому что начнет сильнее лагать. А ведь когда-то, во времена дренора я играла в два окна на ультрах :(
Даже интересно, что это за сборка такая, с которой можно было играть в 2 окна на ультрах в Дреноре, но невозможно в 1 окно на минималках в Легионе и БфА.
(показать/скрыть)

Память 4гб
Проц - Intel Pentium CPU G2140 @ 3.30GHz
Видюха - Nvidia GeForce GTX 1050 Ti

На дреноре у меня на самом деле была даже хуже видюха (не помню какая, да и в принципе я не шарю в железе), она у меня в буквальном смысле сгорела во время анторуса в легионе.. ну играла на ультрах в два окна я конечно не идеально, но было прям вообще нормально, в легионе тоже было терпимо, были проблемы с загрузкой и проблемы на первых пулах босса (пока его абилки и абилки игроков не подругзятся видимо), а сейчас уже тяжело очень

Не поверю что на таком конфиге можно на ультра играть в дреноре, у меня у самого на тот момент был комп 2 ядра 4 гига, видюху не помню уже, так вот не фига он не хотел работать на ультрах) 4 гига оперы это вообще сейчас критический минимум, винда сжирает 2 гига только, а вы еще и вов запускаете который у меня с 16 гигами 8-9 гиг забирает. Полгода назад стояла 1050 ti, в принципе покатит, у вова другая проблема, нужен проц и ssd, так как они отвечают за загрузку текстур и моделей, на сколько я помню персонажей вообще там проц просчитывает.

Так что придется, чуть чуть перешагнуть себя и устроиться на работку хотя бы на месяц  :) 25к вполне хватит что бы собрать комп для вова, который будет тянуть 7-8 графику.
У меня
Intel Pentium G4600 2 ядра 3,6 ГгЦ
Оперативки 8 гб
Была GF950, накрылся чип, посидел на встроенной Intel HD Graphics 630 на 1 графики, сменил на 1050ti
Вов идёт на 7 графике.
В качестве системного диска стоит Kingston на 240 Гб, под файлопомойку на замену старенькой Seagate Barracudа воткнул дешманский SSD Netac на 720 Гб с Алика. И ВНЕЗАПНО (это специально для Вовиздеда) ВоВ на дешманском SSD стал грузиться быстрее, чем Seagateовом HDD.
Из всех игр разницы между HDD и SSD не заметил только GTA Online. После раздачи в Гоге решил зайти, глянуть, что там да как (был куплен сразу после выхода на ПК). За 5 минут вспомнил всё, за что я ненавижу эту игру и удалил)

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1798
Так что придется, чуть чуть перешагнуть себя и устроиться на работку хотя бы на месяц  :) 25к вполне хватит что бы собрать комп для вова, который будет тянуть 7-8 графику.
Аха. Там один только проц столько стоит.
Мой G4600 стоит в пересчёте на русские рубли по курсу примерно 5800, так что не надо ля-ля.

moonlane

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 457
  • Упивайся страданием

  • Варкрафт: +
    • Имя: ...
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Черный шрам
Так что придется, чуть чуть перешагнуть себя и устроиться на работку хотя бы на месяц  :) 25к вполне хватит что бы собрать комп для вова, который будет тянуть 7-8 графику.
Аха. Там один только проц столько стоит.

Молодец что прочитал, средний проц 10-12к, SSD 3к, опера 16гиг 5к, остальное скидываешь на материнку, ну может еще придется блок питания докупить 2к, видюха у нее есть, в итоге выйдем на сумму до 30к, и вуаля вов идет 60 фпс при настройках 7-8, хочешь лучше плати больше.
...

 

закрыть