WORLD OF WARCRAFT

Тема: Бустинг в World of Warcraft: все за и против  (Прочитано 36203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MakKonnor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 753

  • Варкрафт: +
    • Имя: Магьер
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Подземье
Re: Бустинг в World of Warcraft: все за и против
« Ответ #60 : 26 Мая, 2020, 15:13:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лично я делаю так: ищу рейды без требования ачив. Да, там вайпфест.
Вот всё упирается в это желание/нежелание участвовать в вайпфесте, например.

Купить, конечно, проще. Но в хороших рейдах против таких покупателей бороться тоже умеют. Открываешь армори и смотришь число убийств. И если видны единички, давай до свидания.
Ну то есть 2-3 раза чилл-пробег или 2-3 раза вайпфест, окей))
Казуалу с БЛЖ очень обидно, когда его путают с хомячками

Печуха

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 866

  • Варкрафт: +
    • Имя: Печухансон
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Бустинг в World of Warcraft: все за и против
« Ответ #61 : 26 Мая, 2020, 15:28:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ПС я беру за реал подписку, голда нужна на брутозавра  :-[

Зачем он тебе? Что мешает поставить в городе альта и продавать/покупать с него, не захламляя себе сумки на мейне?
Просто считаю его интересным маунтом, да и впервые задался целью пофармить голды, раньше таким не промышлял( не считая, возвращаясь к теме, бустинга в дреноре/легионе :D). И просто удобно им пользоваться везде. А заводить второй акк ради торговли не хочу.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Re: Бустинг в World of Warcraft: все за и против
« Ответ #62 : 26 Мая, 2020, 15:32:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ПС я беру за реал подписку, голда нужна на брутозавра  :-[

Зачем он тебе? Что мешает поставить в городе альта и продавать/покупать с него, не захламляя себе сумки на мейне?
Просто считаю его интересным маунтом, да и впервые задался целью пофармить голды, раньше таким не промышлял( не считая, возвращаясь к теме, бустинга в дреноре/легионе :D). И просто удобно им пользоваться везде. А заводить второй акк ради торговли не хочу.

Чем маунт интересен? Тем, что в любой проход не пролезает?
Зачем 2 акк? Просто альта, и пересылаешь что нужно на мейна без КД на почту.

Как по мне, доступ к ауку не стоит 5 лямов голды, ее можно потратить более продуктивно, как и свое время на фарм этих 5 миллионов.
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2020, 15:39:42 by Aesde »

Fallenwarrior

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Re: Бустинг в World of Warcraft: все за и против
« Ответ #63 : 26 Мая, 2020, 15:36:04 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
не вижу смысла тут что-то объяснять.
если не банят за РМТ то и нехер за ботов банить

Печуха

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 866

  • Варкрафт: +
    • Имя: Печухансон
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Бустинг в World of Warcraft: все за и против
« Ответ #64 : 26 Мая, 2020, 15:36:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ПС я беру за реал подписку, голда нужна на брутозавра  :-[

Зачем он тебе? Что мешает поставить в городе альта и продавать/покупать с него, не захламляя себе сумки на мейне?
Просто считаю его интересным маунтом, да и впервые задался целью пофармить голды, раньше таким не промышлял( не считая, возвращаясь к теме, бустинга в дреноре/легионе :D). И просто удобно им пользоваться везде. А заводить второй акк ради торговли не хочу.

Чем маунт интересен? Тем, что в любой проход не пролезает?
Зачем 2 акк? Просто альта, и пересылаешь что нужно на мейна без КД на почту.

Как по мне, доступ к ауку не стоит 5 лямов голды, ее можно потратить более продуктивно, как и свое время на фарм этих 5 миллионов.

Есть такие альты, конечно я мейном таким не занимаюсь. Мне нравится огроменый динозавр и возможность иметь аук. Как и любая финтифлюшка в игре(особенно маунты)- пне имеет практического применения толком, чисто косметика + относительная редкость. И да, голду можно фармить, как говориться: "Не вставая с дивана". Только боты на ауке бесят.

Это в той или иной форме было, есть и будет в любой ммо.Вопрос какие формы это принимает.Где-то это сдерживать стараются, а где-то наоборот - возглавляют и провоцируют.Откровенная хуита ещё в вод началась, когда токены ввели, узаконив продажу золота за реал.Добавили м+ со шмотом уровня мифик рейда, потом рейдер ио появился, где надо дрочить скор, чтобы куда-то попасть.Чувак качается до капа, покупает трейн в м15+, потом ещё один и ещё, набивает ИО скор, одевает чаров и считает, что так и надо играть в эту игру.И, сука, близзюки с этой уёбищной системы профит огромный имеют, ибо легализовали ебей, сделали его выгодным, повсеместным, заточили под него игру и обложили баеров налогом.

Как раз таки перед вводом жетона чат был полон продажами голды, внаглую даже расценки писались. Волны банов не помогали,после ввода жетонов прошли еще волны банов и наконец это закончилось. Я не оправдываю жетон, имхо, его в игре быть не должно. Либо, раз уже начали такую монетизацию, то сказали А, говорите и Б. Пусть хоть какой-то рынок продажи услуг организуют(игроков игрокам).
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2020, 15:56:57 by Печуха »

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Re: Бустинг в World of Warcraft: все за и против
« Ответ #65 : 26 Мая, 2020, 15:39:19 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
ПС я беру за реал подписку, голда нужна на брутозавра  :-[

Зачем он тебе? Что мешает поставить в городе альта и продавать/покупать с него, не захламляя себе сумки на мейне?
Просто считаю его интересным маунтом, да и впервые задался целью пофармить голды, раньше таким не промышлял( не считая, возвращаясь к теме, бустинга в дреноре/легионе :D). И просто удобно им пользоваться везде. А заводить второй акк ради торговли не хочу.

Чем маунт интересен? Тем, что в любой проход не пролезает?
Зачем 2 акк? Просто альта, и пересылаешь что нужно на мейна без КД на почту.

Как по мне, доступ к ауку не стоит 5 лямов голды, ее можно потратить более продуктивно, как и свое время на фарм этих 5 миллионов.

Есть такие альты, конечно я мейном таким не занимаюсь. Мне нравится огроменый динозавр и возможность иметь аук. Как и любая финтифлюшка в игре(особенно маунты)- пне имеет практического применения толком, чисто косметика + относительная редкость. И да, голду можно фармить, как говориться: "Не вставая с дивана". Только боты на ауке бесят.

Что такое 5 млн. голды? Это 10-15К рубасов на каком-нибудь фанпее.
Что такое фарм 5 млн. голды ингейм методами? Это многочасовая тупая неинтересная работа.

Т.е. ты идешь на фактически 2 работу на несколько месяцев, чтобы заработать 15К рублей.

Стоит ли оно того?

Rigelion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 932

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ригелеон
    • Класс: Маг
    • Сервер: РФ
Re: Бустинг в World of Warcraft: все за и против
« Ответ #66 : 26 Мая, 2020, 15:47:27 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Купил Архимонда, купил Аргуса, купил Нзота ради маунтов, ничего не вижу в этом постыдного.  Я сам вправе распоряжаться своим временем и золотом, и я никогда не понимал игроков, которым есть до этого дело и пытающихся как то это осуждать.

Почему тебе есть дело до игроков, которые считают бусты портящими игру (тем более в условиях, когда это все делается за реальную валюту официально), а им до тебя не может быть дела? Те же ребята, которые тебе этих маунтов продали, считают тебя криворуким дурачком, с которого можно поиметь. Почему тебя это не беспокоит, а мнение каких то там мимокроков в интернете задевает?

Мне откровенно говоря нет дела до того что думает человек обо мне у которого я купил этот буст. А теперь расскажи мне как покупка внутриигровых услуг портит игру, а я послушаю.

Какие забавные мантры - дело до каких то совершенно неизвестных людей в интернете у тебя есть, а до тех, с кем ты достаточно плотно взаимодействуешь нет. Мантры баеров никогда не меняются, я готов палец поставить, что ты потом сидишь на купленном маунте у аукциона часами напролет, наслаждаясь вниманием нубов (в нормальном смысле).

Что же касается как портит - я уже об этом написал - игра теперь для тех кто в ней работает и для тех кто покупает. Остальным там делать нечего. Для желающих подработать и для тех, кому нравится выпендриваться чем то перед теми, кто в этом ничего не понимает все отлично.

Отдельно забавляют - "я трачу в кеях столько голды, где мне ее брать если не продавать бусты!" По секрету скажу - игру можно дизайнить так, что бы не приходилось тратить голду и бесконечно фармить. Если конечно цель сделать интересный игровой экспириенс, а не продать побольше жетонов. Но вам над этим думать некогда, идите работайте, ключи сами себя не продадут.
Игру надо дизнайть так ,это как?Чтобы расходники были бесплатные ,кто их тогда будет фармить?Или чтобы они у нпса продавались за бесплатно?А что тогда делать тем для кого смысл игры голд фарм ,игра на аукционе и все это вот?Перед тем как писать свой бред,хотя бы подумай чуть-чуть.
Ours is the Fury

Rigelion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 932

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ригелеон
    • Класс: Маг
    • Сервер: РФ
Re: Бустинг в World of Warcraft: все за и против
« Ответ #67 : 26 Мая, 2020, 15:49:32 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
ПС я беру за реал подписку, голда нужна на брутозавра  :-[

Зачем он тебе? Что мешает поставить в городе альта и продавать/покупать с него, не захламляя себе сумки на мейне?
Просто считаю его интересным маунтом, да и впервые задался целью пофармить голды, раньше таким не промышлял( не считая, возвращаясь к теме, бустинга в дреноре/легионе :D). И просто удобно им пользоваться везде. А заводить второй акк ради торговли не хочу.

Чем маунт интересен? Тем, что в любой проход не пролезает?
Зачем 2 акк? Просто альта, и пересылаешь что нужно на мейна без КД на почту.

Как по мне, доступ к ауку не стоит 5 лямов голды, ее можно потратить более продуктивно, как и свое время на фарм этих 5 миллионов.

Есть такие альты, конечно я мейном таким не занимаюсь. Мне нравится огроменый динозавр и возможность иметь аук. Как и любая финтифлюшка в игре(особенно маунты)- пне имеет практического применения толком, чисто косметика + относительная редкость. И да, голду можно фармить, как говориться: "Не вставая с дивана". Только боты на ауке бесят.

Что такое 5 млн. голды? Это 10-15К рубасов на каком-нибудь фанпее.
Что такое фарм 5 млн. голды ингейм методами? Это многочасовая тупая неинтересная работа.

Т.е. ты идешь на фактически 2 работу на несколько месяцев, чтобы заработать 15К рублей.

Стоит ли оно того?
Ну для некоторых есть интерес,рейд закрыт,самое время попробывать нафармить на брутозовра,фармлю траву,руду,гавань,продаю чанты,купить голду можно но интерес не тот,гороздо приятнее самому нафармить и получить кайф по время покупки)
Ours is the Fury

Раэлана

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 386
Re: Бустинг в World of Warcraft: все за и против
« Ответ #68 : 26 Мая, 2020, 15:50:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что такое 5 млн. голды? Это 10-15К рубасов на каком-нибудь фанпее.
Что такое фарм 5 млн. голды ингейм методами? Это многочасовая тупая неинтересная работа.

Т.е. ты идешь на фактически 2 работу на несколько месяцев, чтобы заработать 15К рублей.

Стоит ли оно того?
У меня сейчас около 2 млн накопилось без "многочасовой тупой работы". Большая часть, правда, с Легиона, где достаточно было время от времени гонять рабов в оплоте (и то, вместо попыток поставить фарм голды на поток, я их больше за репой ради парагонских сундуков гоняла), но и сейчас голд по мере игры копится без целенаправленного заработка. А 10-15к рублей из ниоткуда не возьмутся.

alsione

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1960
  • Make Blizzard great again!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Танкодин
Re: Бустинг в World of Warcraft: все за и против
« Ответ #69 : 26 Мая, 2020, 15:53:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Никогда особо не было голды, так на поты, чанты. Тут решил попробовать пофармить траву на продажу, маунт захотел купить, тот , что у одаренных робот. 500 к стоит вроде. Хватило меня ровно на пару часов, потом я плюнул зашёл к эльфу вроде и купил голды. 2 к что-ли вышло. Ни геморроя, ни траты времени. Мне лично такой вариант больше устраивает, чем траву фармить или старые рейды.  Если кому то нравится то пож, мне проще голды купить.
Make Blizzard great again!

Печуха

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 866

  • Варкрафт: +
    • Имя: Печухансон
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Бустинг в World of Warcraft: все за и против
« Ответ #70 : 26 Мая, 2020, 16:02:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ПС я беру за реал подписку, голда нужна на брутозавра  :-[

Зачем он тебе? Что мешает поставить в городе альта и продавать/покупать с него, не захламляя себе сумки на мейне?
Просто считаю его интересным маунтом, да и впервые задался целью пофармить голды, раньше таким не промышлял( не считая, возвращаясь к теме, бустинга в дреноре/легионе :D). И просто удобно им пользоваться везде. А заводить второй акк ради торговли не хочу.

Чем маунт интересен? Тем, что в любой проход не пролезает?
Зачем 2 акк? Просто альта, и пересылаешь что нужно на мейна без КД на почту.

Как по мне, доступ к ауку не стоит 5 лямов голды, ее можно потратить более продуктивно, как и свое время на фарм этих 5 миллионов.

Есть такие альты, конечно я мейном таким не занимаюсь. Мне нравится огроменый динозавр и возможность иметь аук. Как и любая финтифлюшка в игре(особенно маунты)- пне имеет практического применения толком, чисто косметика + относительная редкость. И да, голду можно фармить, как говориться: "Не вставая с дивана". Только боты на ауке бесят.

Что такое 5 млн. голды? Это 10-15К рубасов на каком-нибудь фанпее.
Что такое фарм 5 млн. голды ингейм методами? Это многочасовая тупая неинтересная работа.

Т.е. ты идешь на фактически 2 работу на несколько месяцев, чтобы заработать 15К рублей.

Стоит ли оно того?

Я немного не понимаю смысла данного разговора, обесценить мою цель ? Я знаю, что это трата времени. Но мне просто интересно добиться данной цели. С ремаркой, что занимаюсь тем, что не в напряг. В основном это обновление аука пока занимаюсь другими делами( просто раз в 10 минут переключить окно и выставить товар колесиком мыши, ой как сложно:D)

И выше ригеллион еще правильно описал, спортивный интерес! На самом деле, интерес уже заработать не 5кк, а 15кк о июля, но то уже мои жадные тараканы :D опять же, хотел бы упороться, ушел бы на еу(желательно несколько серверов, т.е. мультбоксить) и заработал бы там быстрее, чем на своем помой любимом сд :D
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2020, 16:05:35 by Печуха »

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4487
Re: Бустинг в World of Warcraft: все за и против
« Ответ #71 : 26 Мая, 2020, 16:04:44 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Игру надо дизнайть так ,это как?Чтобы расходники были бесплатные ,кто их тогда будет фармить?Или чтобы они у нпса продавались за бесплатно?А что тогда делать тем для кого смысл игры голд фарм ,игра на аукционе и все это вот?Перед тем как писать свой бред,хотя бы подумай чуть-чуть.
Представь, что у тебя травничество. И посчитай, сколько тебе времени нужно, чтобы нафармить на среднее РТ (4 фласки, 40 потов). Вот это время отличается от аддона к аддону. Приведу сравнение для ЛК и БфА (например для мага):

ЛК: 4 настоя ледяного змея: 20 ледошипов, 20 личецветов, 4 северных лотуса; 40 зелий быстроты: 80 языков аспида, 40 рыб. Итого: 4 редких цветка, 120 обычных цветков, 40 рыб.

БфА до полётов: 4 настоя бездонных глубин: 20 якорь трав, 40 поцелуев зимы, 60 речных горохов; 40 боевых зелий интеллекта: 400 пыльцы сирены, 320 речных горохов.
Итого: 20 редких цветов, 820 обычных цветков. Примерно в 5-6 раз больше нужно собрать для одного РТ. И это без полётов, в ЛК полёты были с самого начала. Т.е. на фарм банальной рейдовой химии в БфА нужно было тратить как минимум в 10 раз больше усилий.

БфА после полётов: 4 сильных настоя бездонных глубин: 80 зинантарий, 20 речных горохов, 20 якорь трав; 40 зелий неукротимой ярости: 240 зинантарий.
Итого: 20 редких цветов, 340 обычных цветков. Получше, но всё равно в 2-3 раза больше.

А ещё в ЛК не было М+, а сейчас есть и туда тоже желательно пить химию. Что ещё больше увеличивает время фарма прежде чем ты захочешь зайти и насладиться любимым контентом.

Есть "бесплатно", есть "разумная экономика", а есть БфА. Разумно тратить час на фарм травы и еды, чтобы потом неделю про это забыть. А тратить 4-6 часов на фарм это уже неразумно. Ну по крайней мере в моём понимании. Понятно, что есть люди, которые и минуту не захотят тратить, есть люди, которые захотят тратить 8 часов на фарм, чтобы потом 4 часа поиграть.

Суть в том, что раньше лично для меня (и по моим ощущениям для многих других игроков) планка фарма была куда более приемлема, чем сейчас. И речь тут не о ботах или о токенах, речь исключительно о внутри-игровых системах и балансе.
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2020, 16:06:50 by vsb »

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Re: Бустинг в World of Warcraft: все за и против
« Ответ #72 : 26 Мая, 2020, 16:04:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что такое 5 млн. голды? Это 10-15К рубасов на каком-нибудь фанпее.
Что такое фарм 5 млн. голды ингейм методами? Это многочасовая тупая неинтересная работа.

Т.е. ты идешь на фактически 2 работу на несколько месяцев, чтобы заработать 15К рублей.

Стоит ли оно того?
У меня сейчас около 2 млн накопилось без "многочасовой тупой работы". Большая часть, правда, с Легиона, где достаточно было время от времени гонять рабов в оплоте (и то, вместо попыток поставить фарм голды на поток, я их больше за репой ради парагонских сундуков гоняла), но и сейчас голд по мере игры копится без целенаправленного заработка. А 10-15к рублей из ниоткуда не возьмутся.

Жаль, что это неправда.
Голда сама по себе не копится. А гонять локалки на 5 альтах по КД - это и есть та самая многочасовая работа. Или перевыставлять лоты на ауке. Или фарм старых рейдов. Или бустинг нубов.

2 часа фарма в день - это 1.5 полноценных трудовых недели. За 1000 рублей.

Я немного не понимаю смысла данного разговора, обесценить мою цель ? Я знаю, что это трата времени. Но мне просто интересно добиться данной цели. С ремаркой, что занимаюсь тем, что не в напряг. В основном это обновление аука пока занимаюсь другими делами( просто раз в 10 минут переключить окно и выставить товар колесиком мыши, ой как сложно:D)

И выше ригеллион еще правильно описал, спортивный интерес! На самом деле, интерес уже заработать не 5кк, а 15кк о июля, но то уже мои жадные тараканы :D опять же, хотел бы упороться, ушел бы на еу(желательно несколько серверов, т.е. мультбоксить) и заработал бы там быстрее, чем на своем помой любимом сд :D
Нет, мне было интересно смысл фарма на брутозавтра, потому что с т.з. логики это пустая трата времени и есть намного более продуктивные методы получения брутозавтра, чем ингейм фарм голды при помощи аука.

"От делать нехрен" тоже ответ.
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2020, 16:10:44 by Aesde »

Печуха

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 866

  • Варкрафт: +
    • Имя: Печухансон
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Бустинг в World of Warcraft: все за и против
« Ответ #73 : 26 Мая, 2020, 16:12:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Не скажу на счет ЛК, но в бфа эта травка фармилась, даже при мультибоксерах, за часа полтора(за час, если везло). Если рейдишь больше 3-ех дней в неделю- как-то уже и впрямь напряжно. Но это и есть одна из причин бустинга- людям нужна голда на то.чем они хотят заниматься, но они не хотят фармить траву(так как им это не нравится). И они продают свои услуги, чтобы удовлетворить свои нужды. Такова экономика современного вов. Не будь в этой  простой формуле Близов и жетона, мб люди не так сильно в штыки бы принимали бустинг.

ПС за спам бустеров каждые 10 сек, имхо, надо давать недельные муты...
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2020, 16:23:32 by Печуха »

Печуха

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 866

  • Варкрафт: +
    • Имя: Печухансон
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Бустинг в World of Warcraft: все за и против
« Ответ #74 : 26 Мая, 2020, 16:16:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

По той же логике- зачем мне чем-либо заниматься в игре, если я за реал могу купить БУКВАЛЬНО всё в игре? От игры получают удовольствие в первую очередь. Кто-то закрывает рейды, кто-то фармит голду, кто-то фармит петы/ачивки/маунты, кто-то не забывает, что вов когда-то считалась рпг и занимается квестингом/эксплорингом/рп. Как говорится, каждый ... как он хочет :D

ПС я не просто так упомянул, что никогда голду целенаправленно не фармил. Я отыграл весь дренор от  и до, и 2/3 легиона. Но не занимался фармом столов. Двумя-тремя персонажами мог делать квесты на столе, и то далеко не каждый день. Не стояло на голду. А сейчас появился спортивный интерес.
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2020, 16:24:26 by Печуха »

 

закрыть