WORLD OF WARCRAFT

Тема: Может ли Diablo 4 быть ближе, чем ожидалось?  (Прочитано 9222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

r4reform

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1093
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



На презентации, посвященной Diablo 4, разработчики сказали, что игра выйдет «нескоро даже по меркам Blizzard», подразумевая, что игре понадобится еще минимум несколько лет разработки. Тем не менее, демоверсия выглядела слишком хорошо, даже если это был вертикальный срез. Один из пользователей reddit порассуждал на тему зашифрованных файлов, которые недавно были загружены на сервера Blizzard, и предположил, что выход игры возможен в 2021. Ниже вы найдете перевод его сообщения. :cut:

Цитировать
Я проработал в сфере IT более 20 лет. Я хорошо знаком с процессом разработки и жизненными циклами продуктов. Имея этот опыт, я вижу определенные закономерности в сборках Diablo, которыми хотел бы поделиться с вами.

Последняя сборка Diablo 4 от 16.05.2020 – версия 0.0.1.23157. Релизная версия Diablo 3 имела номер 1.0.1.9558. Это обычное дело для разработчиков изменить номер внутренней сборки с, например, 0.0.1.9558 на 1.0.1.9558, когда игра готова к выходу. Если именно это произошло с номером Diablo 3, то Diablo 4 уже повидал на 142% больше версий, чем Diablo 3 в момент выпуска (обычно числа в сборках Blizzard варьируются от 1 до 70000). Я действительно думаю, что Diablo 4 стоит ожидать в 2021 году.


Мою теорию подтверждает тот факт, что Blizzard проводят тестирование интеграции Diablo 4 с RGB продукцией от Corsair, используя их CUE SDK. Также Blizzard тестируют очень современную версию Vivox SKD, предназначенную для голосового и обычного чата в видеоиграх (до этого Blizzard использовали ее в Overwatch). Если выход Diablo 4 должен состояться через несколько лет, то почему разработчики участвуют в тестах RGB и сторонних SKD? На подобные вещи, как правило, не тратят время, когда продукт не находится близко к версии 1.0.

Последняя сборка требует 30 ГБ. свободного места на диске, что достаточно много для игры, которой предстоит несколько лет разработки. Например, Diablo 3 требует 25 ГБ.

И последний факт, подтверждающий мою теорию. Род Фергюссон присоединился к Blizzard, чтобы «следить за вселенной Diablo». Он имеют репутацию человека, который помогает играм «пересечь финишную черту». Поэтому если совместить все вышеперечисленное, то можно быть уверенным, что в 2021 стоит ожидать как минимум бета-версию.

Что вы думаете по этому поводу? От самих разработчиков почти никакой новой информации нет. Единственное, что удалось от них узнать за последнее время - следующий ежеквартальный отчет стоит ожидать в конце июня.

« Последнее редактирование: 19 Мая, 2020, 18:43:16 by Wishko »

Enerylan

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 631
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Откровенно говоря, игра может выйти хоть через 5 лет, но пусть она сорвёт наши крыши.

Romulas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 614
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Близзард планируют летом какое-то событие. Теперь можно поспекулировать, что это будет какой-нибудь диаблокон, с анонсом даты выхода.

мб, они решили переориентировать d4 в игру-сервис с сезонными обновлениями, вместо одной большой игры
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2020, 18:57:40 by Romulas »

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Откровенно говоря, игра может выйти хоть через 5 лет, но пусть она сорвёт наши крыши.
Не вижу сценария, в котором она бы могла сорвать крыши. Разве только в сюжетном плане что-то крутое завезут.

Вот если бы у них что-то путное из итерации Д4 с кодовым названием Hades смогли сварить, то да, возможно и получилось бы взорвать. (Это тот вариант, где они в souls-like пытались перевести серию)

Но ожидать отличной или даже просто хорошей игры в жанре также 5 лет вполне себе также можно.
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2020, 18:58:15 by Lesoro »

KronosV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Нет. Не может. Близзард должны понять что выпускать альфы на релиз, а потом их допиливать - плохая стратегия. Лучше подождать

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2377
  • Рейтинг:15 (+15 | 0)
Снова игрок что-то предположил....

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3895
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
От самих разработчиков почти никакой новой информации нет.
Самая важная инфа, которая от них была, это не ждать много инфы. Но люди никак не успокоятся.

angmarec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1140
  • Почетный хейтер
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Откровенно говоря, игра может выйти хоть через 5 лет, но пусть она сорвёт наши крыши.
Не вижу сценария, в котором она бы могла сорвать крыши. Разве только в сюжетном плане что-то крутое завезут.

Вот если бы у них что-то путное из итерации Д4 с кодовым названием Hades смогли сварить, то да, возможно и получилось бы взорвать. (Это тот вариант, где они в souls-like пытались перевести серию)

Но ожидать отличной или даже просто хорошей игры в жанре также 5 лет вполне себе также можно.

Крыши не факт, а вот пуканы взорвет 100%
Тут главный вопрос, будет как рефордж или ещё хуже

ievkO

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1528
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нет. Не может. Близзард должны понять что выпускать альфы на релиз, а потом их допиливать - плохая стратегия. Лучше подождать
все разрабы так делают и ниче, хавают же люди.

Regasko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 293

  • Варкрафт: +
    • Класс: DH
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Откровенно говоря, игра может выйти хоть через 5 лет, но пусть она сорвёт наши крыши.
Не вижу сценария, в котором она бы могла сорвать крыши. Разве только в сюжетном плане что-то крутое завезут.

Вот если бы у них что-то путное из итерации Д4 с кодовым названием Hades смогли сварить, то да, возможно и получилось бы взорвать. (Это тот вариант, где они в souls-like пытались перевести серию)

Но ожидать отличной или даже просто хорошей игры в жанре также 5 лет вполне себе также можно.

Крыши не факт, а вот пуканы взорвет 100%
Тут главный вопрос, будет как рефордж или ещё хуже
Крыши взорвёт фанатикам как всегда, а пуканы и так полетят когда контент закончится и людей надо будет задерживать как это делают ггг с пое. Выпуская контент каждый 3 месяца. Только мы не забываем что D4 будет платной, в ней будет шоп и платные ДЛС  ;D ;D

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: Может ли Diablo 4 быть ближе, чем ожидалось?
« Ответ #10 : 19 Мая, 2020, 19:50:50 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Откровенно говоря, игра может выйти хоть через 5 лет, но пусть она сорвёт наши крыши.
Не вижу сценария, в котором она бы могла сорвать крыши. Разве только в сюжетном плане что-то крутое завезут.

Вот если бы у них что-то путное из итерации Д4 с кодовым названием Hades смогли сварить, то да, возможно и получилось бы взорвать. (Это тот вариант, где они в souls-like пытались перевести серию)

Но ожидать отличной или даже просто хорошей игры в жанре также 5 лет вполне себе также можно.

Крыши не факт, а вот пуканы взорвет 100%
Тут главный вопрос, будет как рефордж или ещё хуже
Мне больше интересно, что если внезапно игра действительно будет отличной внезапно (при всём при гумне, что творят сейчас Близы, вероятность, кнешн, снижена, но всё же), такие вот люди, которые настроены исключительно вот так - таки признают что ошибались или будут продолжать лить тонны грязюки, просто потому что уже стандартная модель поведения?))

Мне почему-то кажется, что второе. Хоть я и согласен, что WoW нынче в плачевном состоянии, овервотч 2 - это странная попытка срубить бабла там, где можно было обойтись апдейтом и тд. Но кто его знает, чего там с дьяблой будет, мб выгорит.

angmarec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1140
  • Почетный хейтер
Re: Может ли Diablo 4 быть ближе, чем ожидалось?
« Ответ #11 : 19 Мая, 2020, 19:56:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне больше интересно, что если внезапно игра действительно будет отличной внезапно (при всём при гумне, что творят сейчас Близы, вероятность, кнешн, снижена, но всё же), такие вот люди, которые настроены исключительно вот так - таки признают что ошибались или будут продолжать лить тонны грязюки, просто потому что уже стандартная модель поведения?))

Мне почему-то кажется, что второе. Хоть я и согласен, что WoW нынче в плачевном состоянии, овервотч 2 - это странная попытка срубить бабла там, где можно было обойтись апдейтом и тд. Но кто его знает, чего там с дьяблой будет, мб выгорит.
Я признаю, если игра будет хорошей без проблем, просто вероятность того, что она будет неплохой ничтожно мала

AriLaroo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1051
  • я классный
Re: Может ли Diablo 4 быть ближе, чем ожидалось?
« Ответ #12 : 19 Мая, 2020, 20:02:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какой бы классной ни была д4, на неё уже возложено слишком много ожиданий, чтобы не подорвать задницу людей, чьи ожидания она не оправдает. Всём не угодишь, тем более игре в довольно старом и заезженном жанре,  в котором либо придётся всё перегружать механиками (что отпугнет казуалов), либо упрощать, что отпугнет потенциальную аудиторию из того же Пое.
Как бы то ни было, близы в любом случае опять будут во всём виноваты и опять полетят тонны фекалий во все стороны. Повторюсь, от качества игры это не будет зависеть никак т к ожидания уже превышены в несколько раз от потенциального потолка.
One shot - one kill
no luck - just . . .
. . . E N R A G E

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
Re: Может ли Diablo 4 быть ближе, чем ожидалось?
« Ответ #13 : 19 Мая, 2020, 20:14:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какой бы классной ни была д4, на неё уже возложено слишком много ожиданий, чтобы не подорвать задницу людей, чьи ожидания она не оправдает. Всём не угодишь, тем более игре в довольно старом и заезженном жанре,  в котором либо придётся всё перегружать механиками (что отпугнет казуалов), либо упрощать, что отпугнет потенциальную аудиторию из того же Пое.
Как бы то ни было, близы в любом случае опять будут во всём виноваты и опять полетят тонны фекалий во все стороны. Повторюсь, от качества игры это не будет зависеть никак т к ожидания уже превышены в несколько раз от потенциального потолка.
Ох уж эти свидетели безысходности
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2020, 20:18:02 by StknightOS »

anhy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116

  • Варкрафт: +
    • Имя: Михалыч
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: Может ли Diablo 4 быть ближе, чем ожидалось?
« Ответ #14 : 19 Мая, 2020, 20:18:11 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Люблю Диабло, но потерял давно уже доверие к Близардам. Скорее всего пройду сюжет д4, в обязательном порядке, ну а играть буду в РоЕ 2.

 

закрыть