WORLD OF WARCRAFT

Тема: Может ли Diablo 4 быть ближе, чем ожидалось?  (Прочитано 9267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Endstrat3

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 248
Re: Может ли Diablo 4 быть ближе, чем ожидалось?
« Ответ #15 : 19 Мая, 2020, 20:21:37 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Какой бы классной ни была д4, на неё уже возложено слишком много ожиданий, чтобы не подорвать задницу людей, чьи ожидания она не оправдает. Всём не угодишь, тем более игре в довольно старом и заезженном жанре,  в котором либо придётся всё перегружать механиками (что отпугнет казуалов), либо упрощать, что отпугнет потенциальную аудиторию из того же Пое.
Как бы то ни было, близы в любом случае опять будут во всём виноваты и опять полетят тонны фекалий во все стороны. Повторюсь, от качества игры это не будет зависеть никак т к ожидания уже превышены в несколько раз от потенциального потолка.
до Пое чуть ли не хоронили жанр хак ан слеш аля экшен рпг, но вдруг выяснилось что можно это все поставить на рельсы фри туплея, приправив каждые 3-4 месяца новыми механиками для фарма и системой камней умений.
Это я ктому что вперед, просто никто не хочет экспериментировать и внедрять новые технологии, у нас маркетологи придумают монетизацию, перепроверим чтоб игра никого не обидела а уж геймплей дело третье.

Makinami

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1092
Re: Может ли Diablo 4 быть ближе, чем ожидалось?
« Ответ #16 : 19 Мая, 2020, 20:52:56 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Какой бы классной ни была д4, на неё уже возложено слишком много ожиданий

Стесняюсь спросить, кем возложены? Игра выглядит как аддон к Диабло 3, то что там поменяют цвета иконок, окошки подвигают, мультиплеер запилят, банально яркость на половины скрутят и тд - игра не поменяет. Это не 15 лет прошло с прошлой игры, они в принципе отличаться ничем не могут, кроме мелочей в механике. Кто там что ожидает от неё? Максимум будет выглядеть как допил д3, и это конечно хорошо, но откуда вы нарисовали мифические "ожидания" фурора непонятно.

Лена Юбилейная

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 588
  • Shake dog shake

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инзолла
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Гордунни
Re: Может ли Diablo 4 быть ближе, чем ожидалось?
« Ответ #17 : 19 Мая, 2020, 21:04:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какой бы классной ни была д4, на неё уже возложено слишком много ожиданий

Стесняюсь спросить, кем возложены? Игра выглядит как аддон к Диабло 3, то что там поменяют цвета иконок, окошки подвигают, мультиплеер запилят, банально яркость на половины скрутят и тд - игра не поменяет. Это не 15 лет прошло с прошлой игры, они в принципе отличаться ничем не могут, кроме мелочей в механике. Кто там что ожидает от неё? Максимум будет выглядеть как допил д3, и это конечно хорошо, но откуда вы нарисовали мифические "ожидания" фурора непонятно.

От неё ожидают многого из-за того, что на "D3" откровенно забили после выхода "RoS" и сезонов, так ничего кардинально нового не внеся (ну куб, ну порталы, а так, последние несколько лет игра не меняется). А раз забили, то это наталкивает на мысль, что над "D4" работу ведут давно и что произойдёт чудо, снизойдёт дар и прочее, и игра сорвёт всем крыши.
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2020, 21:11:54 by Лена Юбилейная »
And scrape my skin with razor blades

ievkO

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1551
Re: Может ли Diablo 4 быть ближе, чем ожидалось?
« Ответ #18 : 19 Мая, 2020, 21:08:10 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
либо упрощать, что отпугнет потенциальную аудиторию из того же Пое.
зажимать одну дамагающую кнопку с разной анимацией это не хардкор, так что думаю поефанаты справятся с подобным в д4
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2020, 21:14:41 by ievkO »

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3212
Re: Может ли Diablo 4 быть ближе, чем ожидалось?
« Ответ #19 : 19 Мая, 2020, 21:10:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зачем это? НУ ЗАЧЕМ? Сборки билдов никак не соотносятся к выходу игры. Их может быть миллион. Это 1 сборка - это просто солянка добавленных файлов вместе в один день. Потом следующая версия - изменение прошлых файлов. И так далее, потом накатывание всё вместе, выяснение что не так работает, исправление, новый билд.
Например на альфе (бете) на этой неделе выпустили 34365 билд, а потом на следующий день 34392. И внезапно в билде под номером 34392 лишь 2 (!) изменения. А в прошлом сотня с лишним. СПГС во всей красе.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5869
  • А что тут писать?
Re: Может ли Diablo 4 быть ближе, чем ожидалось?
« Ответ #20 : 19 Мая, 2020, 21:35:17 »
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
Цитировать
Я проработал в сфере IT более 20 лет. Я хорошо знаком с процессом разработки и жизненными циклами продуктов. Имея этот опыт, я вижу определенные закономерности в сборках Diablo, которыми хотел бы поделиться с вами.

Последняя сборка Diablo 4 от 16.05.2020 – версия 0.0.1.23157. Релизная версия Diablo 3 имела номер 1.0.1.9558. Это обычное дело для разработчиков изменить номер внутренней сборки с, например, 0.0.1.9558 на 1.0.1.9558, когда игра готова к выходу. Если именно это произошло с номером Diablo 3, то Diablo 4 уже повидал на 142% больше версий, чем Diablo 3 в момент выпуска (обычно числа в сборках Blizzard варьируются от 1 до 70000). Я действительно думаю, что Diablo 4 стоит ожидать в 2021 году.


Вот вам пачка "закономоерностей" для обсуждения:







По теме же, у автора, который "видит закономерности" - острая форма магического мышления, не более.


Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Re: Может ли Diablo 4 быть ближе, чем ожидалось?
« Ответ #21 : 19 Мая, 2020, 22:58:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какой бы классной ни была д4, на неё уже возложено слишком много ожиданий

Стесняюсь спросить, кем возложены? Игра выглядит как аддон к Диабло 3, то что там поменяют цвета иконок, окошки подвигают, мультиплеер запилят, банально яркость на половины скрутят и тд - игра не поменяет. Это не 15 лет прошло с прошлой игры, они в принципе отличаться ничем не могут, кроме мелочей в механике. Кто там что ожидает от неё? Максимум будет выглядеть как допил д3, и это конечно хорошо, но откуда вы нарисовали мифические "ожидания" фурора непонятно.

От неё ожидают многого из-за того, что на "D3" откровенно забили после выхода "RoS" и сезонов, так ничего кардинально нового не внеся (ну куб, ну порталы, а так, последние несколько лет игра не меняется). А раз забили, то это наталкивает на мысль, что над "D4" работу ведут давно и что произойдёт чудо, снизойдёт дар и прочее, и игра сорвёт всем крыши.
(показать/скрыть)
Ну так над D4 работу итак ведут давно, только разработку перезапустили в конце 2017-го года, из-за чего 3 года работы схлопнулись и всё начали делать сначала.

AriLaroo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1051
  • я классный
Re: Может ли Diablo 4 быть ближе, чем ожидалось?
« Ответ #22 : 19 Мая, 2020, 23:23:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
либо упрощать, что отпугнет потенциальную аудиторию из того же Пое.
зажимать одну дамагающую кнопку с разной анимацией это не хардкор, так что думаю поефанаты справятся с подобным в д4
А я разве сказал, что Пое - харткор? Пое в первую очередь - невероятно обширный инструментарий для билдостроения. Казуалам же это всё
"сложна",  а  сидеть и курить мильон мануалов влом. Им хочется пиу - пиу.
А в плане геймплея  что пое, что само диабло, что любой другой диаблоклон ничего принципиально нового предложить не могут, в этом и есть основная беда низкой гибкости жанра. Именно поэтому д4 особо нечем будет срывать башню уже на уровне самого тупика в концепте жанра. А судя по демке близкона каких-то неожиданных геймплейных прорывов в жанре от д4 ждать нет смысла.
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2020, 23:26:53 by AriLaroo »
One shot - one kill
no luck - just . . .
. . . E N R A G E

Neuroburner

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1143
Re: Может ли Diablo 4 быть ближе, чем ожидалось?
« Ответ #23 : 20 Мая, 2020, 02:18:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А я разве сказал, что Пое - харткор? Пое в первую очередь - невероятно обширный инструментарий для билдостроения. Казуалам же это всё
"сложна",  а  сидеть и курить мильон мануалов влом. Им хочется пиу - пиу.

Для того что бы играть в ПоЕ никаких особых мануалов не нужно, пройти сюжет на нормале можно всем чем угодно, что ещё нужно для казуала?

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5869
  • А что тут писать?
Re: Может ли Diablo 4 быть ближе, чем ожидалось?
« Ответ #24 : 20 Мая, 2020, 02:33:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А в плане геймплея  что пое, что само диабло, что любой другой диаблоклон ничего принципиально нового предложить не могут, в этом и есть основная беда низкой гибкости жанра.
Достаточно глянуть на любой мало-мальски хороший рогалик, что бы понять насколько много возможностей для раскрытия потенциалов и Диабло и ПоЕ. 

Jimson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 365
Re: Может ли Diablo 4 быть ближе, чем ожидалось?
« Ответ #25 : 20 Мая, 2020, 02:34:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У Пое есть ряд проблем, которые могут крайне негативно сказаться в споре diablo vs. poe. Во-первых, серьезные нарекания на производительность, как с точки зрения клиента так и задержки на сервере, решить их не получается. Во-вторых, «широкие массы» требуют упрощения торговли, и нельзя не согласиться с тем что сидеть по несколько часов на торговых сайтах для покупки нужных карт не очень интересно (да я в курсе что супер-мега гуру все делают за пару минут, а остальные должны сосать, отличный посыл, только с таким подходом кардинально клиентскую базу не расширить, а мне что то подсказывает что ггг скорее заинтересованны в увеличении кол-ва играющих, а не в паре сотен «киберспортсменов»), но проблему в существующем сеттинге решить сложно, так как автоматизация непременно приведет к увеличению доли барыжничества в экономике игры. В-третьих, наслоение механик из прошлых лиг хоть и дает дополнительную вариативность в билдах, но уж слишком поднимает порог вхождения, да и имбанутые шмотки, вроде того же пояса, из прошлых лиг тоже откровенно хреновая идея и дизайн (последнее не сказать что бы совсем дрянь идея, но стоит подумать, на мой взгляд, над тем что бы предметы старых лиг с каждой новой лигой теряли свою актуальность, пусть механики двух предыдущих лиг остаются актуальными, например, а все что старее должно сильно нерфиться с каждой лигой). В-четвертых, предположу что процент людей которым не нравится огребать ваншоты за 0,1сек довольно велико, вроде как и сложность должна быть и наказания за ошибки, но и хрень вроде голиафы vs любой мили билд это откровенный троллинг, да и в босс файтах есть куда нареканий когда механики совершенно не очевидны или просто напросто оп с довольно большим кол-вом афиксов карт.

С другой стороны, слепо верить что Д4 будет действительно топовой игрой я тоже не стану, так как Близард придерживается политики максимального упрощения. Нет оснований полагать что с Д4 будет иначе.

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
Re: Может ли Diablo 4 быть ближе, чем ожидалось?
« Ответ #26 : 20 Мая, 2020, 08:54:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У РОЕ есть проблемы, но тут вот в чём прикол - теперь её механики начинают копировать другие производители, как это было в своё время с Диабло, а это значит она стала самостоятельным продуктом. Теперь нельзя просто сравнивать РОЕ с Диабло. РОЕ ушло от Диабло 2 уже очень далеко, Диабло 3 ушло так же, но его разработчики пошли за прибылью, выпустив кучу портов своего творения для каждого устройства почти, также игру опустили до уровня детей и домохозяек, механикой, графикой, вывихами сюжета. К тому же не развивая свою франшизу, Близзард сами создают условия к возникновению чего-то лучшего, чем их "шыдевер", годы то идут...

 

закрыть