Думаю им даже выгодно в этом году сделать летом онлайн близзкон, так как на него можно будет списать небольшое количество анонсов. А так не дай бог к ноябрю придется проводить полноценный, а показать то и нечего)
Люди на близзкон не за анонсами едут, а за эмоциями и воспоминаниями. Это в первую очередь развлекательное мероприятие, а не сводки новостей по играм.
Ага, супер эмоции получили люди на анонсе Диабло иммортал например, а в этом году примерно такого же рода экспириенс ожидается)
А кроме этого анонса там за 2 дня ничего же больше не было, и расскажи с чего ты взял, что в этом году такое же ожидается?
В 2018 из +- важного только классик. Ноль инфы по дибле 3, патч для Вова, хс/хотим/овер-тоже ничего глобального. А в этом году будет с большой вероятностью проходной, потому что все крупные анонсы они в 2019 показали, и теперь над ними работают, банально нечего показать, что привлекло бы внимание к эвенту. А в онлайне как раз в 2-х часовой презентации можно отчитаться и рассказать о 9.1, о новом герое в д4, о картах овервотч 2 и новом дополнении для хса)
Ты потратил немалую сумму денег, полетел на самолете, жил в гостинице ради новостей о патче игры?

Еще раз, на физический близзкон люди едут в большинстве не за новостями, а на развлекательное мероприятие, купить мерча, прочувствовать атмосферу, наделать фоток или видео, посетить тематические кафе, получить автограф и т.д., получить то, чего дома сидя на диване не сможешь.