WORLD OF WARCRAFT

Тема: Будет ли BlizzCon 2020 проводиться онлайн и, главное, возможно ли это?  (Прочитано 3824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

noob-club.ru

  • noob-club.ru
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 783
  • Параноид



Крупные выставки либо отсрочили, либо отменили, либо полностью перевели в онлайн, а PaizoCon и недавно анонсированный Homecon теперь полностью перейдут в сетевой режим. Мы озадачились судьбой BlizzCon 2020 примерно месяц назад, когда пандемия в США приобрела ужасающие размеры. В отличие от других крупных мероприятий, BlizzCon создается только силами Blizzard, и это означает, что они могут делать с ним все, что посчитают необходимым. Кроме того практика “Виртуального билета” показывает, что Blizzard уже довольно давно успешно проводит онлайн-выставку наряду с обычной.:cut:

Это, конечно, не значит, что переход полностью в виртуальный режим пройдет безболезненно. BlizzCon обычно проходит в ноябре, до которого еще очень много времени. Полностью уйти в онлайн – значит отказаться от сцены анахаймского выставочного центра, который они использовали в качестве площадки уже довольно давно, и аренда которого стоит внушительной суммы – если они внесли залог, деньги им вряд ли вернут.

Так какой же будет вывод? Каким получится онлайн-BlizzCon, если Blizzard решит пойти по этому пути?

Играя в игры

Прежде всего, давайте поговорим о демо. Мы знаем, что Blizzard может загружать демо-версии своих игр прямо в Battle.net-аккаунты пользователей, как это было с Западным краем для WoW Classic в 2018 году. Но мы также знаем множество веских причин не делать этого – например, сдерживание нетерпеливых датамайнеров от потрошения демонстрационных версий, которые могут быть далеки от своего законченного вида. Мне очень понравилась демо Diablo IV в прошлом году, но она явно не была готова к чрезмерному вниманию сообщества. Я не могу обвинять Blizzard в нежелании передавать сырой код в руки ненасытных старателей.

Но для некоторых игр потенциал все же есть. И мне кажется, что это на самом деле может стать хорошим начинанием, если правильно подойти к делу – в конце концов людям понравился свой первый взгляд на WoW Classic.

Существуют определенные проблемы и со всеми киберспортивными турнирами, которые проходят на BlizzCon каждый год. Я не сомневаюсь, что конкретно в этом аспекте переход в виртуальное пространство пройдет незаметно. Почти все обычные матчи этих игр итак проводятся онлайн. Хотя нельзя отрицать, что предстоит провести немало логистической работы, чтобы заставить все это работать исключительно в режиме онлайн. Существует такая проблема как пинг, серьезно влияющая на соревновательную сторону игры, но на худой конец можно запустить отдельные турнирные игровые миры, позволив игрокам участвовать в соревнованиях из дома, не затрачивая ресурсы на создание инфраструктуры с нуля.


Сможем ли мы получить весь контент онлайн?

“Виртуальный билет” прекрасно продемонстрировал, что мы без проблем можем поучаствовать во всех этапах выставки, которые нам кажутся важными – церемонии открытия, показе трейлеров и предварительных обзоров и, конечно, круглых столах – полностью виртуально. В этом отношении я не вижу проблем с переводом выставки в онлайн режим – я сам уже несколько лет смотрю презентации по сети. Вопросы вызывает только количество доступных нам круглых столов. Всегда было несколько презентаций, которые по тем или иным причинам не были представлены в Виртуальном билете, а если следующий BlizzCon будет целиком виртуальным, то они точно будут для нас потеряны.

Однако только лишь этим BlizzCon не ограничивается, и некоторые вещи мы не сможем прочувствовать, находясь целиком в сети. Конкурс косплея и ночь сообщества, первые встречи с людьми, которых вы знали годами в игре – мои встречи со многими друзьями в прошлом году станут одним из моих самых сильных воспоминаний о BlizzCon – это особый опыт, и он будет совсем не тем, если мы испытаем его онлайн.

Но даже вынужденный отказ от некоторых аспектов все же лучше полного отсутствия или риска здоровьем сотрудников Blizzard и нас самих. Проведение такой масштабной конференции – это огромный риск с точки зрения распространения болезни, и этот факт не оспорить.

Если возможно все сделать безопасно, я бы предпочел посмотреть BlizzCon по сети, чем услышать, что Blizzard полностью его отменила. Это особенный день для многих людей, которые его очень ждут, и мне кажется, что Blizzard имеет и опыт, и средства, чтобы проделать отличную работу, перенеся их площадку целиком в интернет.

Перевод: Катерина Бельчикова
Оригинал: Matthew Rossi
blizzardwatch.com
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2020, 12:54:53 by noob-club.ru »

dimonstools

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1118

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пандорей
    • Класс: Монах
    • Сервер: Дракономор
Не обязательно каждый год проводить близкон. Раньше уже было пару раз что он пропускался. И в этом году его лучше пропустить. Всё равно ничего нового тут скорее всего не покажут - шадовлендс примерно тогда только выходит, а значит о долгосрочных планах на крупные пати (а тем более дополнения) ничего говориться не будет. Д4 и овер2 уже заанонсены, можно конечно дополнительные детали раскрыть, но думаю это будет на летних онлайн-ивентах где близы уже подтвердили свое участие. А что еще остается? Хотс и хс которые и без близкона дополнения анонсят норм. По старкрафту новую игру отменили, даже если и вернулись к ней, там всё равно рано что-то показывать. Так что в этом году близкон даже если и будет, то что-то примерно такое как в 2018 году было, где из анонсов новых только иммортал и рефордж были

Werik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 247
Автор Мэтью "Водный элементаль" Росси, ну кто бы сомневался))
А по сабжу: будет день - будет пища, что сейчас вилами по воде писать... Ах да)))

Sailen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сайлентри
    • Класс: ДыХа
    • Сервер: Свежеватель Душ
Прошлый и так был самым жирным на анонсы за все близконы,в этот могут сделать чисто онлайн трансляцию с плюшками за билет и рассказать как все проходит,что создали,что убрали,дать ранние альфы/беты всем кто купил билет,думаю мало кто будет обижен если так произойдет.
UPD:Сначала написал и только потом прочитал.Метью "Вода" Росси,кот,верни предупреждающую плашку,ты же ее делал 3-4 его поста в итоге вайна не было.
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2020, 13:19:22 by Sailen »
А ДФ то хорош...

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Автор Мэтью "Водный элементаль" Росси, ну кто бы сомневался))
А по сабжу: будет день - будет пища, что сейчас вилами по воде писать... Ах да)))

Шо, опять? Опять эта тема из воды :-\

kaizerpunk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 826
  • мой Вождь меня "ничто" не называл.
Оригинал: Matthew Rossi

Льет он воду не жалея, щедрый год у водолея.
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2020, 13:23:35 by kaizerpunk »

Phil_92

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 153
самый ожидаемый близкон, это тот, что анонсирует новое дополнение. Остальные можно скипнуть

Lorden96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1979
Оригинал: Matthew Rossi

Льет он воду не жалея, щедрый год у водолея.

Смешно это слышать от тебя. Я бы согласился с тобой если бы не прочел про твои "Преступления Альянса". Целый океан прям.

kaizerpunk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 826
  • мой Вождь меня "ничто" не называл.
Оригинал: Matthew Rossi

Льет он воду не жалея, щедрый год у водолея.

Смешно это слышать от тебя. Я бы согласился с тобой если бы не прочел про твои "Преступления Альянса". Целый океан прям.

Хорошая статья кстати, надо будет продолжение как-нибудь дописать. А сейчас Кор'крон.

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1797
Оригинал: Matthew Rossi

Льет он воду не жалея, щедрый год у водолея.

Смешно это слышать от тебя. Я бы согласился с тобой если бы не прочел про твои "Преступления Альянса". Целый океан прям.

Хорошая статья кстати, надо будет продолжение как-нибудь дописать. А сейчас Кор'крон.

Это те, которые щемили простых ордынцев "ВА ИМЯ ВАЖДЯ!"? И в которых состоял водивший "крепкую мужскую дружбу" с Гаррошем Малкорок?

kaizerpunk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 826
  • мой Вождь меня "ничто" не называл.
Оригинал: Matthew Rossi

Льет он воду не жалея, щедрый год у водолея.

Смешно это слышать от тебя. Я бы согласился с тобой если бы не прочел про твои "Преступления Альянса". Целый океан прям.

Хорошая статья кстати, надо будет продолжение как-нибудь дописать. А сейчас Кор'крон.

Это те, которые щемили простых ордынцев "ВА ИМЯ ВАЖДЯ!"? И в которых состоял водивший "крепкую мужскую дружбу" с Гаррошем Малкорок?

Жалко, что до этих событий ты не помнишь о настоящем Кор'кроне.

Sailen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сайлентри
    • Класс: ДыХа
    • Сервер: Свежеватель Душ
Оригинал: Matthew Rossi

Льет он воду не жалея, щедрый год у водолея.

Смешно это слышать от тебя. Я бы согласился с тобой если бы не прочел про твои "Преступления Альянса". Целый океан прям.

Хорошая статья кстати, надо будет продолжение как-нибудь дописать. А сейчас Кор'крон.

Это те, которые щемили простых ордынцев "ВА ИМЯ ВАЖДЯ!"? И в которых состоял водивший "крепкую мужскую дружбу" с Гаррошем Малкорок?

Жалко, что до этих событий ты не помнишь о настоящем Кор'кроне.

Которым руководил зеленый-Иисус который больше человек чем орк?
А ДФ то хорош...

kaizerpunk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 826
  • мой Вождь меня "ничто" не называл.
Оригинал: Matthew Rossi

Льет он воду не жалея, щедрый год у водолея.

Смешно это слышать от тебя. Я бы согласился с тобой если бы не прочел про твои "Преступления Альянса". Целый океан прям.

Хорошая статья кстати, надо будет продолжение как-нибудь дописать. А сейчас Кор'крон.

Это те, которые щемили простых ордынцев "ВА ИМЯ ВАЖДЯ!"? И в которых состоял водивший "крепкую мужскую дружбу" с Гаррошем Малкорок?

Жалко, что до этих событий ты не помнишь о настоящем Кор'кроне.

Которым руководил зеленый-Иисус который больше человек чем орк?

Не совсем

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5955
Ага, онлайн, с зашкаливающим пингом и лагами, всё как в игре ;)

 

закрыть