WORLD OF WARCRAFT

Тема: В Shadowlands появятся трассированные тени  (Прочитано 21035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Demikon120893

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 740

  • Варкрафт: +
    • Имя: Метаскай
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Гордунни
Re: В Shadowlands появятся трассированные тени
« Ответ #15 : 30 Апреля, 2020, 12:19:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вов это не оптимизированое говно, которая больше зависит не от видюхи, а от того какой у тебя диск ссд или обычный, у меня i5 4 ядра, 4 гига видюха mx150, но диск не ссд и поэтому очень долгие прогрузки текстур и локаций, а так же перепады фпс при длительной игре
Сидит на бомже-ноуте и рассказывает, что у него из-за ссд фпс падает  :facepalm:
У тебя игра на 60 гигов и ты хочешь быструю загрузку текстур из разных частей архивов? Я надеюсь такие как ты после релиза ШЛ быстро отсеются и не будут вонять о том, что их железо 10-летней давности "долго грузит".

По-моему это уже давно в прошлом. Сейчас у вова требования ого-го.
Нормальные требования на уровне 13-14 года (для шл). В рекомендуемые запихнули 1080 как раз из-за лучей. Без них для 1920х1080 и 10 пресета хватает GTX 1060 (3gb).
и да, дибил mx 150 если не ошибаюсь 2019 года выпуска или 18-го, не помню, надеюсь в шл таких как ты не будет Васяновпро

Parlan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 297

  • Варкрафт: +
    • Имя: Темнокрылый
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Re: В Shadowlands появятся трассированные тени
« Ответ #16 : 30 Апреля, 2020, 12:22:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если для вова будет не хватать моей 1080ti я уйду в Ragnarok.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45327
Re: В Shadowlands появятся трассированные тени
« Ответ #17 : 30 Апреля, 2020, 12:24:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если для вова будет не хватать моей 1080ti я уйду в Ragnarok.

Все эти навороты можно не включать, у каждого из них есть опция "Отключено".

Deshang

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 407

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дешанг
    • Класс: Outlaw
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: В Shadowlands появятся трассированные тени
« Ответ #18 : 30 Апреля, 2020, 12:26:29 »
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
ну да,бомже ноут за 20к грн,держи вкурсе, не забудь мамку на днюху такой хотя бы что бы тебе подарила, в сравненни ведьмак 3 у меня на средних летает,так что не рассказывай мне про железо додик
О да, отличный ноут. Куда уж мне с моим R5 2600X и GTX 1660ti. Со следующей зарплаты дам мамке денег, чтобы она мне на день рождения купила что-нибудь получше.
Ты мало того, что не имеешь никакого представления о причинах своего низкого фпс, так еще и обладаешь грамотностью на уровне 3 класса.

и да, дибил mx 150 если не ошибаюсь 2019 года выпуска или 18-го, не помню, надеюсь в шл таких как ты не будет Васяновпро
Затычка 2017 года, так то. 64-битная шина, зачем-то впихнули 4 гб видеопамяти. Мусор в общем. В нормальных ноутах как минимум ставят полноценный чип от 1050ti.
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2020, 12:28:34 by Deshang »

Stikick

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: Максим
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Гордунни
Re: В Shadowlands появятся трассированные тени
« Ответ #19 : 30 Апреля, 2020, 12:30:15 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Лучше бы подтянули нормальный многопоток. Ибо сейчас "кайфово" играть с ВК нагруженной на 30-40% на максимальном пресете. А на процессоре постоянно наблюдаю долбежку в 8й-й поток, остальные 11 потоков чиллят на 5-20%

Аккита

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2864

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Re: В Shadowlands появятся трассированные тени
« Ответ #20 : 30 Апреля, 2020, 12:32:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Похожу у них определение карт не работает или дрова новые нужны, на 2080 супер пишет, что данная технология не поддерживается карточкой О_о.

Deshang

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 407

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дешанг
    • Класс: Outlaw
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: В Shadowlands появятся трассированные тени
« Ответ #21 : 30 Апреля, 2020, 12:37:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лучше бы подтянули нормальный многопоток. Ибо сейчас "кайфово" играть с ВК нагруженной на 30-40% на максимальном пресете. А на процессоре постоянно наблюдаю долбежку в 8й-й поток, остальные 11 потоков чиллят на 5-20%
В ШЛ с этим будет лучше, по крайней мере на открытых локациях. В помещениях все также нагружен 1 поток. Рейды, разумеется, еще не получилось потестить)

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45327
Re: В Shadowlands появятся трассированные тени
« Ответ #22 : 30 Апреля, 2020, 12:38:34 »
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Похожу у них определение карт не работает или дрова новые нужны, на 2080 супер пишет, что данная технология не поддерживается карточкой О_о.

Как вы можете прочитать в первом посте этой темы, опция сама по себе пока не работает (на всех картах), для нее только интерфейс прикрутили.

Прямо сейчас эта опция не работает, так что увидеть, как она повлияет на визуальную составляющую игры, мы сможем только через некоторое время.

Аккита

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2864

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Re: В Shadowlands появятся трассированные тени
« Ответ #23 : 30 Апреля, 2020, 12:41:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Похожу у них определение карт не работает или дрова новые нужны, на 2080 супер пишет, что данная технология не поддерживается карточкой О_о.

Как вы можете прочитать в первом посте этой темы, опция сама по себе пока не работает (на всех картах), для нее только интерфейс прикрутили.

Прямо сейчас эта опция не работает, так что увидеть, как она повлияет на визуальную составляющую игры, мы сможем только через некоторое время.
Тут как обычно =)
Прочитал интересные заголовок и пошел смотреть, уже потом вычитка в комментах или шапке.

Demikon120893

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 740

  • Варкрафт: +
    • Имя: Метаскай
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Гордунни
Re: В Shadowlands появятся трассированные тени
« Ответ #24 : 30 Апреля, 2020, 12:43:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну да,бомже ноут за 20к грн,держи вкурсе, не забудь мамку на днюху такой хотя бы что бы тебе подарила, в сравненни ведьмак 3 у меня на средних летает,так что не рассказывай мне про железо додик
О да, отличный ноут. Куда уж мне с моим R5 2600X и GTX 1660ti. Со следующей зарплаты дам мамке денег, чтобы она мне на день рождения купила что-нибудь получше.
Ты мало того, что не имеешь никакого представления о причинах своего низкого фпс, так еще и обладаешь грамотностью на уровне 3 класса.

и да, дибил mx 150 если не ошибаюсь 2019 года выпуска или 18-го, не помню, надеюсь в шл таких как ты не будет Васяновпро
Затычка 2017 года, так то. 64-битная шина, зачем-то впихнули 4 гб видеопамяти. Мусор в общем. В нормальных ноутах как минимум ставят полноценный чип от 1050ti.
ну так мамке тебе подарила крутой комп, чтобы ты хорошо учился, а ты вместо этого сидишь тут понты гонишь) Или не?) Типо бизнессмен, а вов это так типо хобби?) Суть не в этом, я тебе привел в пример другие игры с нормальной оптимизацие по типу ведьмака, который мой ноут тянет, даже прикинь рдр 2 тянет, а он в 10 раз требовательней вовки

Demikon120893

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 740

  • Варкрафт: +
    • Имя: Метаскай
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Гордунни
Re: В Shadowlands появятся трассированные тени
« Ответ #25 : 30 Апреля, 2020, 12:47:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну да,бомже ноут за 20к грн,держи вкурсе, не забудь мамку на днюху такой хотя бы что бы тебе подарила, в сравненни ведьмак 3 у меня на средних летает,так что не рассказывай мне про железо додик
О да, отличный ноут. Куда уж мне с моим R5 2600X и GTX 1660ti. Со следующей зарплаты дам мамке денег, чтобы она мне на день рождения купила что-нибудь получше.
Ты мало того, что не имеешь никакого представления о причинах своего низкого фпс, так еще и обладаешь грамотностью на уровне 3 класса.

и да, дибил mx 150 если не ошибаюсь 2019 года выпуска или 18-го, не помню, надеюсь в шл таких как ты не будет Васяновпро
Затычка 2017 года, так то. 64-битная шина, зачем-то впихнули 4 гб видеопамяти. Мусор в общем. В нормальных ноутах как минимум ставят полноценный чип от 1050ti.
а потом эти нормальные ноуты с чипом от 1050 греються до 90 градусов и приказывают долго жить)

Аккита

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2864

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Re: В Shadowlands появятся трассированные тени
« Ответ #26 : 30 Апреля, 2020, 12:48:14 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Хотя разработчики всегда стараются делать так, чтобы WoW запускался и достойно работал даже на старых компьютерах
По-моему это уже давно в прошлом. Сейчас у вова требования ого-го.

Пусть уже фулскрин завезут. Я из тех людей у кого этот оконный работает плохо
Это не от близзард зависит и фулскрина больше не будет. Пора покупать современную видюху.

Дождались таки когда нормальное освещение можно создать лениво в пару кликов. А то, что и без трассировки более чем возможно создать достаточное для стилистики вова освещение и тени, но при этом никаких движений в эту сторону не происходит... ну сарян global illumination слишком сложно, хренач лучи для рисованной графики без нормалей и хоть сколько-нибудь сложных шейдеров.
В дренноре пытались же. Так то да, слишком сложно, а коммунити по большому счету не оценит.
вов это не оптимизированое говно, которая больше зависит не от видюхи, а от того какой у тебя диск ссд или обычный, у меня i5 4 ядра, 4 гига видюха mx150, но диск не ссд и поэтому очень долгие прогрузки текстур и локаций, а так же перепады фпс при длительной игре
HDD влияет лишь на первичную загрузку, на i5 4690(3.9 ггц) и 1070 фпс редко где падал ниже 60, а в Легионе еще лишние заклинания отключить можно будет.
Оптимизация для движка вполне себе хорошая, но почему-то многие считают, что раз вов был создан очень давно, то и железо можно не менять годами... а это не так, в игру с каждым патчам добавляют новые эффекты и т.п.

Demikon120893

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 740

  • Варкрафт: +
    • Имя: Метаскай
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Гордунни
Re: В Shadowlands появятся трассированные тени
« Ответ #27 : 30 Апреля, 2020, 12:49:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну да,бомже ноут за 20к грн,держи вкурсе, не забудь мамку на днюху такой хотя бы что бы тебе подарила, в сравненни ведьмак 3 у меня на средних летает,так что не рассказывай мне про железо додик
О да, отличный ноут. Куда уж мне с моим R5 2600X и GTX 1660ti. Со следующей зарплаты дам мамке денег, чтобы она мне на день рождения купила что-нибудь получше.
Ты мало того, что не имеешь никакого представления о причинах своего низкого фпс, так еще и обладаешь грамотностью на уровне 3 класса.

и да, дибил mx 150 если не ошибаюсь 2019 года выпуска или 18-го, не помню, надеюсь в шл таких как ты не будет Васяновпро
Затычка 2017 года, так то. 64-битная шина, зачем-то впихнули 4 гб видеопамяти. Мусор в общем. В нормальных ноутах как минимум ставят полноценный чип от 1050ti.
главное, чсвшник, не забудь о грамотности упомянуть в обсуждениях по играм, это же так важно, а так же упоминай это в чате своей гильдии и во время прохождения рейдов, будь крутым парнем, не сдерживай себя)))

Demikon120893

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 740

  • Варкрафт: +
    • Имя: Метаскай
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Гордунни
Re: В Shadowlands появятся трассированные тени
« Ответ #28 : 30 Апреля, 2020, 12:52:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хотя разработчики всегда стараются делать так, чтобы WoW запускался и достойно работал даже на старых компьютерах
По-моему это уже давно в прошлом. Сейчас у вова требования ого-го.

Пусть уже фулскрин завезут. Я из тех людей у кого этот оконный работает плохо
Это не от близзард зависит и фулскрина больше не будет. Пора покупать современную видюху.

Дождались таки когда нормальное освещение можно создать лениво в пару кликов. А то, что и без трассировки более чем возможно создать достаточное для стилистики вова освещение и тени, но при этом никаких движений в эту сторону не происходит... ну сарян global illumination слишком сложно, хренач лучи для рисованной графики без нормалей и хоть сколько-нибудь сложных шейдеров.
В дренноре пытались же. Так то да, слишком сложно, а коммунити по большому счету не оценит.
вов это не оптимизированое говно, которая больше зависит не от видюхи, а от того какой у тебя диск ссд или обычный, у меня i5 4 ядра, 4 гига видюха mx150, но диск не ссд и поэтому очень долгие прогрузки текстур и локаций, а так же перепады фпс при длительной игре
HDD влияет лишь на первичную загрузку, на i5 4690(3.9 ггц) и 1070 фпс редко где падал ниже 60, а в Легионе еще лишние заклинания отключить можно будет.
Оптимизация для движка вполне себе хорошая, но почему-то многие считают, что раз вов был создан очень давно, то и железо можно не менять годами... а это не так, в игру с каждым патчам добавляют новые эффекты и т.п.
не знаю, у меня в легионе был ноут еще хуже в раза 2, там стояла мусорная 2 гиговая 940m и не поверишь все очень быстро грузилось и просадок фпс не было, как только вышел бфа так и оптимизация пошла по сраке) Да что там, сами разрабы на решение проблем с просадками фпс и долгими загрузками говорили мол: "покупайте ссд диск"

Deshang

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 407

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дешанг
    • Класс: Outlaw
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: В Shadowlands появятся трассированные тени
« Ответ #29 : 30 Апреля, 2020, 12:54:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Суть не в этом, я тебе привел в пример другие игры с нормальной оптимизацие по типу ведьмака, который мой ноут тянет, даже прикинь рдр 2 тянет, а он в 10 раз требовательней вовки

Что значит "тянет"? в 30 фпс с кучей мыла? Ты если хочешь доказать что-то, то давай пруфы. А то пока что я вижу только безграмотного балабола.

не знаю, у меня в легионе был ноут еще хуже в раза 2, там стояла мусорная 2 гиговая 940m и не поверишь все очень быстро грузилось и просадок фпс не было, как только вышел бфа так и оптимизация пошла по сраке) Да что там, сами разрабы на решение проблем с просадками фпс и долгими загрузками говорили мол: "покупайте ссд диск"


66 фпс после оптимизаций в 8.1
44 фпс до них (уровень легиона).
В минимальных требованиях ШЛ уже значится ссд. Так что можешь тут плакаться как девочка, но ты либо купишь его либо будешь страдать дальше.
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2020, 12:58:48 by Deshang »

 

закрыть