WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обзор способностей ковенантов для всех классов в Shadowlands  (Прочитано 94089 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1798
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И зачем они нужны, и зачем близы прям блюпостом выдали уже готовые умелки на суд общественности тогда?
Это у близов узнать надо.
Играю за мага, почитал абилки повнимательней, и понял, что зеркала в рейде работать не будут, ну не будут они станить и вешать сало на боссов. Отсюда вывод - способность для открытого мира.
Да и представленные визуальные эффекты слишком круты, что бы дать их юзать всей толпе в рейде, иначе - засранный спецэффектами экран и слайд-шоу на слабых компах.
На некоторых боссах может быть дополнительные мобы. Причем мобы, которых важно быстро убить/застанить/касты сбить. Так что не факт, что для открытого мира абилка.
А чтобы не было слайд шоу, есть отдельные настройки графики для рейдов и бг.

SirEdvin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 726

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элькин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Всего 1079 закрыли 9/12 мифик согласно вовпрогрессу. Это как-то не тянет на "без напряга". "Без напряга" это сейчас +5 закрыть. Прыгаешь, собераешь всю комнату и нажимая рандомные кнопки заливаете.

Из 5217, которые хотя бы одного босса убили в мифике, кстати.

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И зачем они нужны, и зачем близы прям блюпостом выдали уже готовые умелки на суд общественности тогда?
Это у близов узнать надо.
Играю за мага, почитал абилки повнимательней, и понял, что зеркала в рейде работать не будут, ну не будут они станить и вешать сало на боссов. Отсюда вывод - способность для открытого мира.
Да и представленные визуальные эффекты слишком круты, что бы дать их юзать всей толпе в рейде, иначе - засранный спецэффектами экран и слайд-шоу на слабых компах.
Ты в вов давно играл?
Тут полрейда пуляется азеритовыми лучами, волнами, хилит азеритом итд итп. Одни сданные хилом семечки эонар чего стоят.
По поводу мага - боссы вообще не контролятся - все абилки с контролем только для открытого мира, так что ли выходит по такой логике?
Прикрутить другую механику активаций зеркал в случае если цель не игрок, получится обычная абилка на урон, контроль останется для обычным мобов и пвп делов то.

Valett

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 453

  • Варкрафт: +
    • Имя: Михаил
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вот читаю эти страдания по поводу того, что надо выбирать топ абилки, менять ковенанты для разных активностей...
И понимаю, как же офигенно быть казуалом!) Выбрал ковенант, который по тематике походит классу - и вперёд! И все эти страдания о мифик рейдах, 20+ ключах, гладах и прочем мне совершенно побоку. Буду играть в своё удовольствие и не заморачиваться)
Согласен, тоже не понимаю недомоганий игроков. В целом я уверен, что способности будут не сильно дисбалансны друг от друга.
Но даже если это так и вы входите в число 1% игроков, которые бегут за цифрами, то в чем тогда проблема? Гильдии спекаются в разные классы и расы, чтобы сделать ворлд ферст. Так же с ковенантом.

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5869
  • А что тут писать?
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Людям, же надо о чем-то поворчать) им особо не важно о чем ворчать) даже не замечают они, что стрелочка у них не поворачивается) как в классике, берут в рейды в основном определенные классы, а другие менее приоритетны, что тут будет одни ковенанты более приоритетны, только вот забавно, что люди говорят "Вот классика была суперигрой, а потом скатилась" а про ковенантов "Фу, как так можно, почему я должен выбирать ковенант который дает больше дамага, но который мне не нравится" столько раз они ругали других, что стрелочка не поворачивается, что у самих она перестала поварачиваться. Вот и доказательство, что людям надо поворчать, даже я сейчас поворчал :D
Бл... что тут вообще написано. Какя стрелочка? Что за поток сознания, блять вообще!?
А где написано, что все эти абилки будут работать в рейдах, м+, аренах?)
Все они будут работать в рейдах, М+, аренах и торгасте. Смотрите конференции с близкона.


SirEdvin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 726

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элькин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Согласен, тоже не понимаю недомоганий игроков. В целом я уверен, что способности будут не сильно дисбалансны друг от друга.
Но даже если это так и вы входите в число 1% игроков, которые бегут за цифрами, то в чем тогда проблема? Гильдии спекаются в разные классы и расы, чтобы сделать ворлд ферст. Так же с ковенантом.

Хотелось бы напомнить, что некая похожая ситуация была с легами в легионе, которые в 7.0-7.1 давали прям разрушительный эффект на всех уровнях контента. Вплоть до того, что способности некоторых лег вообще нельзя было применить, например, на большинстве боссов рейдов (привет, Сефуз), в то время как другие просто рисовали 10%+ процентов полезности в рейде из ничего.

Если разброс будет в 1-5%, то большинство так или иначе смирится, но если разброс будет прям между 0% и 20%, тут уже будет неприятно всем, даже казуалам :(

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1798
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вот читаю эти страдания по поводу того, что надо выбирать топ абилки, менять ковенанты для разных активностей...
И понимаю, как же офигенно быть казуалом!) Выбрал ковенант, который по тематике походит классу - и вперёд! И все эти страдания о мифик рейдах, 20+ ключах, гладах и прочем мне совершенно побоку. Буду играть в своё удовольствие и не заморачиваться)
Ну раз ты такой расслабленный, расскажи как ты поступал вот в этом случае:

- в Легионе была система из кучи легендарок на каждый класс, которые давали ему разные абилки, тоже самое как и в конвенантах.
- все проки легендарок быстро обсчитали по полезности и люди просто носили пару топовых (как только получали), а когда Близы что-то в них балансили, игроки просто переезжали на новые шмотки.

А ты, я так понимаю, тогда так же поступал по своему - со словами, играю по удовольствию, одевал леги которые красивее?

Вот кончилась - ничем затея с кучей новых абилок на каждый класс в виде легендарок в Легионе (хотя много было заверений что это уникальная система! позволяющая людям играть как им хочется! подстраивая персонажа под свой стиль игры!), ничем кончится и эта затея с абилками конвенатов.
Близы как обычно не смогут сделать ее интересной, балансной и многогранной.
В Легионе я ходил в рейды. Мейнил одного персонажа. И заморачивался подбором лег и прочего. Так что хреновый из тебя Нострадамус.
Сейчас я не хожу в рейды и ключи. Мне лень всем этим заниматься. Я прихожу отдыхать в игру. Перечитай моё сообщение и увидь там слово "КАЗУАЛ".

Шкиппа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 878
  • За Орду

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пристовский скилл "Игры Разума" на арене даст жару наверно, вешать на хила чтоб тот дамажил своих союзников

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
- в Легионе была система из кучи легендарок на каждый класс, которые давали ему разные абилки, тоже самое как и в конвенантах.
Сравнивать способности и пассивки? Ну ок.

- все проки легендарок быстро обсчитали по полезности и люди просто носили пару топовых (как только получали), а когда Близы что-то в них балансили, игроки просто переезжали на новые шмотки.
А теперь как было на самом деле - топчики в случае неудачного дропа пересаживались на другого персонажа, все остальные матюкаясь (или радуясь) ходили в том что упало. К моменту когда была введена защита от неудач, бесполезных гавнолег стало куда меньше.

Вот кончилась - ничем затея с кучей новых абилок на каждый класс в виде легендарок в Легионе (хотя много было заверений что это уникальная система! позволяющая людям играть как им хочется! подстраивая персонажа под свой стиль игры!), ничем кончится и эта затея с абилками конвенатов.
Близы как обычно не смогут сделать ее интересной, балансной и многогранной.
На данный момент система лег считается игроками условно успешной, с одним огромным недостатком - система получения.
Кастомизации в ней не планировалось, к слову. Просто имбовые предметы, которые давали огромный профит и в некоторых случаях меняли ротацию. Таковыми они и были.
Насчет ковенантов близзы прямым текстом сказали что будет какой-то наиболее профитный выбор (потому что математика), и делать с этим они ничего не будут, кроме попыток снивелировать разницу между менее профитными.
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2020, 12:01:14 by jenechek »

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
А что не так? Ты пвпшников видел? Много их в реальном пвп-шмоте бегает? 460-465 гир - ХМ Ниалота, 14-15 ключи. И.....1800 рейтинга арены. Что проще взять, как ты думаешь? А еще абуз тринек с дестагата и маута. Я ради страйфа 3 познакомился недавно с миром арены 1600+ и очень прозрачно все это стало. Как "мамкины гладиаторы" пвпшат. Тут еще хуже жопочасы, чем профит ключей для рейда. Тут прямое преимущество жопочасов в ДРУГИХ активностях, что просто смешно.
И с каких таких волшебных грибов они пвпшники? Совсем от рио крышей поехал?
Цитировать
познакомился недавно с миром арены 1600+
И правда поехавший.

Шкиппа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 878
  • За Орду

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А варовское знамя во время бурста рейда/пати ставить для дополн скорости атаки  :P

mahes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1520

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тешшуб
    • Класс: Рыцарь смерти
  • Рейтинг:14 (+14 | 0)
Вводить мертворожденную систему, которая, очевидно, будет с нуля переработана в 9.1 это какой то сверххитрый маркетинговый план. Видимо графики показали после переработки сердца в БфА увеличение подписчиков/прибыли и они решили сделать это не багом, а фичей - вводится совершенно неадекватная система в x.0, перерабатывается почти целиком в x.1 или x.2

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5869
  • А что тут писать?
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Ой, развели маразм. Прям все посетители нуб клаба это игроки из топ 5 гильдий мира, участники MDI и арены. "Я так хотел играть за бастион, но у некролордов топ абилка" серьезно? у тролей вон активный бурст есть как и у орков и что вы своего эльфа крови спекали в эти расы ради + 2 единиц дпса? Или неужели вы думаете что абилки какого-то спека не справятся с актуальным контентом именно без вон той абилки которая вон в том ковенанте? Хрень не несите пжлст. Свои 15 ключи и фул героик закрывать сможет любой бомж, собственно как и сейчас. В торгасте сидеть сможет кто угодно, ну да закрывать 15 кей в первых 100 коллективах илиосваивать мифик рейд конечно лучше будет с "правильными абилками ковенантов", но всех нас я уверяю не коснется такой жосткий выбор.
А при чем тут МДИ, топ 5 гильдий и т.д.? В 8.3 не топ гильдии задавали "Звезды" и прочие убер корапты в тренд. Речь не идет о 0.000001% прибавки. Речь идет о том, что ковенанта 4, каждый имеет эстетическую и 2 функциональные особенности. Да, вы забываете, что помимо классовой абилки есть ещё абилка ковенанта. И игрок должен выбрать 3 особенности одновременно. Не нравятся Кирии эстетически, убогая мейн абилка, но нравится классовая, с точки зрения функционала лучше выбрать вообще другой ковенант... но он сильно имбовый, а вдруг его понерфят? Это просто полный здец. Я не хочу дальше задумывать, пока не увижу всю систему, но пока что я вижу жесткую дискриминационную систему, загон игрок в излишние рамки игровой механики. Сука, я уверен, что найдутся убер ключники на +3, котоыре не примут из-за "неправильного" ковенанта.

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5869
  • А что тут писать?
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А где написано, что все эти абилки будут работать в рейдах, м+, аренах?)

А где написано, что все эти абилки не будут работать в рейдах, м+, аренах?)
Сдается мне , что вся эта лабуда будет сделана в виде "спецабилок" а-ля дренор. Помните? Гарнизонная "помощь" и крошшер. Первую я заюзал один раз посмотреть что это такое, вторую - несколько раз, достать сундук.
Чё тут все раскудахтались на ровном месте? Близы сами еще не знают как будет выглядеть в итоге, а местные эксперты уже панику наводят.
Скорее всего это будут способности работающие только в открытом мире и еще с конским кд минут в 5-10. И, так же как в дреноре, пойдут лесом куда-нибудь на край экрана, что бы не мешались.
Посему, как мне кажется, можно будет выбирать фракцию исходя из визуальных предпочтений, и не париться ни сейчас, ни потом.
Хватит нести чушь. Это классовые абилки, котоыре будут работать во всем контенте. Кыш. Кыш. 
Повылезали эксперды, котоыре даже близкон не смотрели, аналитику свою выдавать.

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5869
  • А что тут писать?
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Суслик П...т Причем люто. Ну те врет.
Меняется все кроме базового класса.
Бл... РАНЬШЕ надо было нового перса создавать, я не знал, что оказуалили ваш ПоЕ. То-то кудахтать перестали о том, что она хардкорная не то что Д3.
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2020, 12:18:01 by xxxHOLiC »

 

закрыть