WORLD OF WARCRAFT

Тема: Интервью noob-club с косплеером Анастасией «Sigmanas» Соколовой  (Прочитано 8783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rivegor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ривегор
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Страж Смерти




Мы продолжаем брать интервью у ярких представителей сообщества World of Warcraft. Сегодня мы познакомимся с косплеером, которая на протяжении 6 лет делает классные образы по всем возможным вселенным - Анастасией Соколовой.:cut:

Как долго ты в косплее?

Уже лет 6, это, как мне кажется, довольно приличный стаж, хотя костюмов у меня и не так много (я работаю фул-тайм, так что свободного времени на косплей меньше, чем хотелось бы). Но я не гонюсь за количеством костюмов, стараюсь делать их размеренно и из каждого выжать весь возможный потенциал.

Что тебя вдохновило на начало этого творчества?

Когда-то я хотела отправиться на московский Броникон, но мне подумалось, что просто так пойти посетителем будет скучно. Из старой школьной формы я собрала свой первый косплей Твайлайт Спаркл, а мама помогла мне сделать бантик на шею. : ) В принципе, и сейчас мое мнение не изменилось - предпочитаю на фесте быть в косплее, так интереснее. После этого мое желание заняться косплеем более серьезно только увеличивалось, так что в итоге я решила сделать Ли-Мин, своего любимого женского персонажа в HotS и Diablo (мне кажется, она такая же противная в жизни, как и я).

Сколько костюмов по Варкрафт/играм Blizzard было создано и какие?

Пока что мой единственный серьезный костюм по WoW - Алекстраза, Хранительница жизни, в ее версии из HotS. Сфотографировала я ее только в двух версиях - обыкновенная (в студии) и новогодняя, но планирую еще отснять на природе, когда все расцветет, как полагается (ну, или когда карантин снимут). Очень надеюсь, что на фоне зелени выйдет здорово. Если кто-то знает хорошее красивое место в парке в Москве или в лесу неподалеку - жду в комментариях. Еще у меня есть новогодняя фотосессия в образе блад эльфа, но это так, баловство, я собрала образ из своей одежды и просто постаралась передать праздничную атмосферу, без особых заморочек. : )


Сколько наград успели взять за костюмы и за какие именно?

У меня пока нет наград за костюмы - они не настолько выдающиеся, чтобы обойти других участников-крутышей, но я, в общем-то, и не расстраиваюсь - на фестивали и выступления я прихожу, в основном, не за победой, а за хорошо проведенным временем.Но, надеюсь, в будущем что-нибудь появится (эх, мечты). Возможно, запилю что-нибудь масштабное, но пока не придумала, что именно.

В целом для тебя это хобби или перспектива для заработка?

Ни о каком заработке у меня речи не стоит, одни расходы. : D Желающие, конечно, могут поддержать меня материально или купить принт или стикеры, мне будет очень приятно, но не думаю, что когда-нибудь это выйдет на серьезный уровень) Для меня это все же приятное хобби по вечерам и выходным. Грею, правда, надежду, что какой-нибудь фестиваль вдруг решит позвать меня гостем, было бы очень круто!

Что тебе говорят твои родственники и друзья о твоем хобби?

Сначала, как часто бывает, многие относились скептически, но потом прониклись, друзьям и родственникам нравятся мои костюмы) Родители с гордостью (надеюсь) показывает фото знакомым, на работе тоже никаких проблем, коллеги с интересом разглядывают новые фотосеты. : ) Никого из друзей, правда, в косплей затащить мне пока не удалось, к сожалению, эх.

Фестивалей у нас в стране много, стараешься на все ездить или есть какие-то определенные для посещения?

Мой любимый и основной фест - Игромир, наверное потому, что он самый большой и там чего только нет. Хоть каждый год и находятся нытики, которые говорят, что выставка скатилась, количество посетителей говорит об обратном. В этом году я надеялась погулять в Алекстразе на многих фестах, но многие из них перенесли и планы изменились. Надеюсь, что летом все устаканится и удастся оторваться. : )

Какие фестивали запомнились больше всего?

Самым запоминающимся, конечно, был мой первый Игромир в 2017 году, где я была в костюме Ли-Мин. Все было в новинку и даже немеющие в неудобных ботинках ноги не омрачали радость от феста. Тогда же я впервые поучаствовала в конкурсе косплея на стенде Blizzard и еще нескольких других, было очень круто. : )


На какие фестивали ты бы поехала как гость, а на какие тебе важно пройти аккредитацию?

Вообще, аккредитацию хотелось бы получить в любом случае - часто она дает бонусы вроде гримерки, отдельного входа или более раннего прохода на фест для косплееров, чтобы успеть переодеться и все такое. Без гримерки я не очень представляю, как приезжать на фест в габаритном косплее - только если переодеваться в машине, но у меня пока своей нет.

Стараешься сделать костюмы заранее к фестивалям или соблюдаешь традицию дедлайнов?

Я никуда не тороплюсь. Обычно я просто делаю костюм, а потом уже смотрю, куда я с ним успеваю податься. К Игромиру, конечно, тоже стараюсь подготовиться заранее, но пару раз все же подавала заявку в последний день. : D

Какие планы на будущее?

Планирую еще один образ из WoW, но не буду пока раскрывать, какой, чтобы не спойлерить и не сглазить, а то я пока даже еще не начала. Когда вирус отступит и вернутся фестивали, то планирую оторваться и погулять в Алекстразе где только получится. Может, попробую взять какой-нибудь приз не крутым костюмом, а ярким выступлением. : )

Что бы посоветовали начинающим косплеерам и тем, кто хочет начать?

Не останавливаться! Я крафтила из турковриков, дышала пылью от ева-пенки и вообще всячески страдала, но главное, что все это в удовольствие. Было много фейлов и неприятных моментов, когда хотелось завязать с косплеем, но мне удалось их пережить и продолжить радовать себя и окружающих новыми образами. А еще - никогда не принимайте близко к сердцу плохие комментарии под вашим косплеем, часто тех, кому понравилось, гораздо больше, просто они ничего не сказали!

Благодарим Анастасию Соколову за уделенное на наше интервью время и желает ей творческих успехов!

Представленные в интервью фотографии сделаны Евой Давыдовой.


« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2020, 11:05:00 by Rivegor_93 »

Cappella

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 303
  • i have crippling depression
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Люблю косплееров, которые сами крафтят себе стаф, но при этом не флексят фигурой. Статья понравилась)
Я люблю играть в World Of Warcraft, потому что привык брать от жизни минимум.

gloer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 148
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
слабо закосплеить в образе дракона? ах да, там же сиськами фигурой не посветить

wanted09

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
слабо закосплеить в образе дракона? ах да, там же сиськами фигурой не посветить

Как-будто в этом есть что-то плохое

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2615
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
ах да, там же сиськами фигурой не посветить

 :facepalm:
Алекстраза из ХОТС
(показать/скрыть)
Алекстраза косплеера
(показать/скрыть)

Ууу, косплеер светит своим телом, ууу.

Karmium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 648

  • Варкрафт: +
    • Имя: Василий
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С магией в фотошопе налажали, больше на магию скверны похоже:)

madmaximka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1167
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
слабо закосплеить в образе дракона? ах да, там же сиськами фигурой не посветить
ну и костюмчик то влетит то по бюджету - мама не горюй.

KoKoKo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 323
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
РУКИ НА СТОЛ!!!

NoxNoxNox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
слабо закосплеить в образе дракона? ах да, там же сиськами фигурой не посветить

Всегда было интересно, как подобные тебе люди автралопитеки живут? Насколько нужно быть тупеньким, что бы докапатся до сисек, когда в оригинальных образах ВоВ/Хотс эти самые сиськи есть?

Горфинкель

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 737
  • шутняра

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцорь Смэрти
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ах да, там же сиськами фигурой не посветить

 :facepalm:
Алекстраза из ХОТС
(показать/скрыть)
Алекстраза косплеера
(показать/скрыть)

Ууу, косплеер светит своим телом, ууу.

Согласен, стоило бы набрать пару кило ради образа. Или ты не об этом..?
WHAT A HORRIBLE NIGHT TO HAVE A CURSE.

Муррчаль

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 546
  • Злая тварь

  • Варкрафт: +
    • Имя: Муррчаль
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ах да, там же сиськами фигурой не посветить

 :facepalm:
Алекстраза из ХОТС
(показать/скрыть)

(показать/скрыть)
:facepalm: :facepalm:

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2615
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
(показать/скрыть)
:facepalm: :facepalm:

А если прочитать интервью, то можно найти вот такую сточку:
Цитировать
Пока что мой единственный серьезный костюм по WoW - Алекстраза, Хранительница жизни, в ее версии из HotS

Поэтому  :facepalm: :facepalm: :facepalm:

gloer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 148
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
слабо закосплеить в образе дракона? ах да, там же сиськами фигурой не посветить

Всегда было интересно, как подобные тебе люди автралопитеки живут? Насколько нужно быть тупеньким, что бы докапатся до сисек, когда в оригинальных образах ВоВ/Хотс эти самые сиськи есть?
Ало, вы меня слышите?я не до сисек докопался, а до того что этих косплееров с обнаженными телами тела и горой фотошопа уйма. Что-то я не видел ни одного косплея эшвейн или агры. А тебе ,судя по твоему коменту, подавай косплей на который ты сможешь подергать своего червячка

aeludrim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 395
  • норды - националисты, скайрим для грибов
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
нубклаб в своем репертуаре, в канализациях даларана больше адекватов, чем в этой помойке комментариев

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5890

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
слабо закосплеить в образе дракона? ах да, там же сиськами фигурой не посветить


Всегда было интересно, как подобные тебе люди автралопитеки живут? Насколько нужно быть тупеньким, что бы докапатся до сисек, когда в оригинальных образах ВоВ/Хотс эти самые сиськи есть?
Ало, вы меня слышите?я не до сисек докопался, а до того что этих косплееров с обнаженными телами тела и горой фотошопа уйма. Что-то я не видел ни одного косплея эшвейн или агры. А тебе ,судя по твоему коменту, подавай косплей на который ты сможешь подергать своего червячка


Косплей Эшвейн точный сделать крайне сложно. Ибо косплеерш такой комплектации мало (или вообще нет).

А Аггра кстати есть:
WoW: Nothing lasts

 

закрыть