Это что, ммо что-ли, чтобы они получили преимущество - кто бы мог подумать - из-за жопочасов в игре? Пусть знают своё место.
Целевой аудиторией в игре, в которой мерилом успеха является количество затраченных жопочасов, являются малолетние дебилы (школьники и студенты) и отбросы общества (безработные лузеры), приправленные некоторым количеством пенсионеров и домохозяек, которые погоды не делают. Остальные там просто неконкурентны.
WOW же, до последнего времени, таким не был. По аудитории, кстати, изменения заметны. Если раньше, дебилы кукарекающие про "не нравится - не играй", "эпики на почту", "а я в зеленке на фулл, а ты рак" и прочую дичь встречались лишь эпизодически, то теперь индивидуумом с IQ утюга (чугунного) является чуть ли не каждый второй.
ЗЫ Активижн, кстати, с т.з. бизнеса все правильно делает - выжимает Метелицу досуха, наплевав на все нефинансовые издержки и потери. А потом, когда из франшизы выжмут все бабло, продадут Метелицу китайцам и еще наварятся.
Опять подмена понятий.
В ММО чем больше ты тратишь часов, тем ты сильней. Это факт. Так всегда было, так всегда будет, без исключений. С поправкой на твой скилл (который, к слову, обычно от жопочасов должен расти), диминишинг фарма (а он тут ой как присутствует, но такие как ты его в упор не видят) и прочие гейты, которые никуда не делись.
Домохозяйкам, заходящим в игру на часок, проосто физически глупо жаловаться, что васянпро, тратящий на игру в 10 раз больше времени и пылесосящий все локалки по кд имеет на 10% дпса больше в рейде. Точнее мог бы иметь. На деле он имеет в разы больше, т к у васяна руки растут откуда надо, а домохозяйка лежит лицом в пол после первой же войды, и даже БОЕ корапты по цене нового автомобиля ей почему-то не помогают.
Но виноваты всё равно близы.
Ещё раз. Для тех, кто в танке и не хочет из него вылезать.
Гринд - не самоцель. Более того, гринд за очень очень редкими исключениями не даёт тотального преимущества, к тому же диминишинг гринда такой, что чтобы получить следующие 1% дпса именно через гринд нужно вложить кратно большее число жопочасов, чем на предыдущий, что не даёт получить супергиндеру слишком большое преимущество уже исходя из самой механики игры.
На первом месте всё ещё стоит скилл. Если скила не хватает - он через механики софтнерфов постепенно компенсируется гиром, если приложить немного гирнда - чуть быстрее. На этом всё. Ещё раз Прежде всего скилл.
И не надо заливать мне про "30% урона от корапчи". Вы научитесь сперва логи читать. Актуальные логи, с пофикшеными кораптами и без накрутки. Хотя о чём я, какие логи, вам в игру играть лень, не то что в логах копаться.