WORLD OF WARCRAFT

Тема: Дисбаланс фракций представляет большую угрозу для World of Warcraft и сообществу  (Прочитано 49043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SeverDenta

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 722
Так это тоже важно. Вульперы так вообще стали мега популярные. А КТ и мехагномов вместе меньше чем тех же зандаларов.

Да может и важно, для кого-то, но речь-то идет не за внешку, а по поводу, смотрите, сейчас выдерну цитатку.

(показать/скрыть)

Этот человек всерьез убежден, что зандалары были имбовые, а теперь вот еще лисички появились! В чем имба то?

Этрей

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1310
Этот человек всерьез убежден, что зандалары были имбовые, а теперь вот еще лисички появились! В чем имба то?
Может ты просто не умеешь их готовить? Реген фулл хп в бабле или в черепахе (чтобы не сбили) не хочешь? Дары лоа, которые тоже можно по-умному использовать. Я больше про ПвП сейчас. А в пве сейчас сила рас разнится на 500 дпс в вакууме, поэтому не в счет.
У лис да, расовая способность МИЛОТА перекрывает их не очень сильные реальные расовые способности. Вообще у Орды тролли (не зандалары) как были, так и остались в верхушке выбора лучшей дд-расы.

И вот тут вы все кричите: вкусовщина, вкусовщина. Ну так вот у большинства вкусы как раз таковы, что им нравятся внешне и мировоззренчески расы Орды, как новые, так и старые, поэтому они или сразу начинают за Орду, или переходят с течением времени в неё. А потом это начинает уже играть свою роль в том, что за Орду становится много гильдий, много рейдов, много ключей, много пвп-команд. И не надо забывать, что если человек любит лисичек, то это совершенно не означает, что он рак и казуал, а то у нас некоторые привыкли именно так думать. Что, члены Экзорсус, Рак Гейминга, Зайцев каких-нибудь не могут любить лисичек или брутальных орков??? Бред.
« Последнее редактирование: 26 Февраля, 2020, 12:43:16 by Этрей »

SeverDenta

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 722
Может ты просто не умеешь их готовить? Реген фулл хп в бабле или в черепахе (чтобы не сбили) не хочешь? Дары лоа, которые тоже можно по-умному использовать. Я больше про ПвП сейчас. А в пве сейчас сила рас разнится на 500 дпс в вакууме, поэтому не в счет.


И я опять могу вспомнить про найтэльфов с божественным шедоумелдом, которым можно творить еще больше чудес.

Зандалары - невероятная имба, ууух! Весь топ арены под себя подмяли!
Хотя постойте, я конечно не очень хорошо ориентируюсь в этих штуках, но вот я смотрю топ 200 арены 2х2 https://worldofwarcraft.com/ru-ru/game/pvp/leaderboards/2v2 , и среди ордынских паладинов и хантеров (хантеров откровенно говоря, очень мало) нет ни одного зандалара. Да и особого преимущества орды над альянсом не видно. Как же так?

В топ 300 3х3 примерно такая же ситуация, разве что визуально кажется, что альянса несколько больше, чем орды, а еще туда просочился всего один ордынский орк-охотник.

Чтобы иметь примерное представление об игроках из топ 100 команд рбг, необходимо пролистать 1000 игроков, и мне не хочется тратить на это свое время, но судя первым двумя сотням, зандалары паладины там уже появляются, да и очень заметно, что альянса меньше чем орды. Ордынских охотников в топ 100 игроках нет вообще.

И не надо забывать, что если человек любит лисичек, то это совершенно не означает, что он рак и казуал, а то у нас некоторые привыкли именно так думать. Что, члены Экзорсус, Рак Гейминга, Зайцев каких-нибудь не могут любить лисичек или брутальных орков??? Бред.


Могут. Но речь о том, что расовые абилки орды имбалансно сильные.
« Последнее редактирование: 26 Февраля, 2020, 13:31:04 by SeverDenta »

Просто рыжий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 912
Ну значит большинство игроков не такие "гурманы", раз им не по вкусу упоротые союзные расы альянса.
Главное ордынцы так рьяно доказывают что у альянса равнозначные союзные расы, но сами то ими не играют.
Есть люди которым троли нравятся.

Ezsanti

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эзсанти
    • Класс: Death Knight
    • Сервер: Азурего
А напомните, нерф регена зандаларов был на птр или после релиза?
Ну и можно внимательно почитать, что пишут игроки альянса: раньше расовые орды были имбой, поэтому много хороших и топовых гильдий ушло за орду, теперь все уравняли, возвращаться смысла нет, потому что там сформировано сообщество.
На самом деле все можно решить тупо убрав возможность становиться наемником. Многих ордынцев очереди на бг заставят рерольнуться. Но, погодите, не эти ли игроки кричали, что очереди в несколько часов - это дисбаланс фракций? Ах, да ,именно поэтому же эту фичу и ввели...
Расовая хумана была имбой в пвп, но был аналог орков на снятие стана и у андедов на чарм/фир/мк. Была когда-то в личе имба у дренеев в 1% хита, но она не перекрывала орочью или трольскую.
Но ведь всегда проще смотреть не на развитие проблемы, а что сейчас. Делать выводы, не понимая причин, это как-то недальновидно...

Ferg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1107

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фергесон
    • Класс: Хант
    • Сервер: Свежеватель душ
Расовая хумана была имбой в пвп, но был аналог орков на снятие стана и у андедов на чарм/фир/мк.
У орков никогда не было снятие стана, была пасивка на уменьшение длительности станов на 15%, а у андедов снимает ТОЛЬКО ФИР.
В то время как хуманская снимала все, прям как тринка.
не знаешь - не базарь.

Этрей

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1310
Многих ордынцев очереди на бг заставят рерольнуться.
Я не хочу выступать ЧСВшником и папкой, но, пардон, кто, кроме развесистых казуалов, ходит на рандом БГ?? Каких многих ордынцев? Кто ходит на рандом БГ, тот вряд ли ходит в 10+ ключи или героическо-эпохальные рейды. А значит, по сути, эта часть сообщества - мертвые души. Что они есть, что их нет. Их движение для фракций вообще никакую погоду не делает.

Ezsanti

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эзсанти
    • Класс: Death Knight
    • Сервер: Азурего
Расовая хумана была имбой в пвп, но был аналог орков на снятие стана и у андедов на чарм/фир/мк.

У орков никогда не было снятие стана, была пасивка на уменьшение длительности станов на 15%, а у андедов снимает ТОЛЬКО ФИР.
В то время как хуманская снимала все, прям как тринка.
не знаешь - не базарь.

Да, насчет орков ошибся, а вот по андедам твой факап. Читаем: https://ru.classic.wowhead.com/spell=7744/воля-отрекшихся - подчинение, страх, сон, исключен только дезорент, рут и стан. То есть снимает половину контроля с тем же кд, что хуманская, но еще и иммун к ним на 5 секунд. И такой она оставалась, если не ошибаюсь, до конца каты.
Давай по остальным расам тоже пройдемся:
Альянс:
- Хуманы - тринька, дух и +репутация.
- Дренеи - +хит, хилка и ювелирка.
- Гномы - +инт (что полезно), +инжа и снятие рута.
- Дварфы - ружья, дубины, снятие болезни/яда/кровотечения с бонусом армора.
- НЭ - мелд (до нерфа - 3й пот на боссе, инвиз, круто, но не имба), луки, уворот на 1% и огонек!
- Воргены - +крит, 20% передвижения.

Орда:
- Андеды - тринька на фир, чарм, слип, остальное треш (только для пвп были хороши).
- Орки - +% урона петов (лучшие ханты и чернокнижники), неистовство (+АП или СП) - прожимной бурст, - 20% длительности станов.
- Тролли - +к урону по животным (иногда роляло), но самое главное - френзи! встроенный бл (10-30% хасты на 10 секунд).
- Таурены - +хп, АОЕ стан.
- БЭ - 2 сек. сала на 8 ярдов с восстановлением ресурса себе.
- Гоблины - рокет-джамп/залп в противника (это прыжок вара, мать его, в миниатюре!).

Что полезнее было в пве? Правильно, орда. Куда свалил рейдящий народ в больших количествах, правильно, в орду. А хорошие игроки потом и в пвп походили, и вокруг них сообщество из фанатов/друзей сформировалось. Как итог, дисбаланс фракций.
И это не говоря о том, что самой эстетичной расой были БЭ.

Пайлем

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 124
А ведь тех же механогномов ведь можно было бы презентовать более привлекательно. Например, одна из слабостей этого народа - маленький рост. Ну и пусть они например, добавляли бы себе более крупные механические тела, ростом с того же кул`-тирасца, например.

Женщины гномки захотели бы создать себе более изящные запчасти, не крупные окуляры и протезы, а  аккуратные эстетические линзы, ножки и ручки.

У них по логике расы вечная попытка улучшения изначальных более слабых недостатков народа. Зачем они все равно сохраняют мелкий рост и бочкообразные тела?

Таким образом, могли бы получиться более привлекательные внешне существа, этакие сексуальные андроиды.

Плюс классы. Ну почему не воспользоваться возможностями механизации до конца? Так же и просятся мехагномы - друиды на основе трансформеров, которые превращаются в мехамедведей, кошек, оленей. А уж кибер совух мог быть бы весьма эпичен.  Уж за одним этим пришло бы немало народу.

А охотник на демонов? Кибер линзы для поисков остатков Пылающего Легиона, механические крылья и нарастающая при метаморфозе броня в духе Железного Человека. Все более-менее логично. Две расы для охотников на демонов за Альянс хотя бы на один аддон.

Но получили тупо каких-то и правда недомерков, которым даже не позволяют использовать все возможности трансмогрификации и называют это фишкой расы, а то и преимуществом.
« Последнее редактирование: 26 Февраля, 2020, 20:50:24 by Пайлем »

DM14

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 306

  • Варкрафт: +
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Расовая хумана была имбой в пвп, но был аналог орков на снятие стана и у андедов на чарм/фир/мк.

У орков никогда не было снятие стана, была пасивка на уменьшение длительности станов на 15%, а у андедов снимает ТОЛЬКО ФИР.
В то время как хуманская снимала все, прям как тринка.
не знаешь - не базарь.

Да, насчет орков ошибся, а вот по андедам твой факап. Читаем: https://ru.classic.wowhead.com/spell=7744/воля-отрекшихся - подчинение, страх, сон, исключен только дезорент, рут и стан. То есть снимает половину контроля с тем же кд, что хуманская, но еще и иммун к ним на 5 секунд. И такой она оставалась, если не ошибаюсь, до конца каты.


Я последний раз активно пвп играл в лк, потом в пве ушел с концами и аренил уже только изредка просто что бы отвлечься раз в сезон. Расскажу как было в лк.
У тебя хуман - значит ты одеваешь 2 дд триньки и ваншотаешь под бурстами (особенно с шм). Ну и сидишь себе радуешься)
У тебя андед - если тебе повезет, то ты сможешь поюзать свой вотф, когда пвп триня на кд, но снять её и одеть дпс вариант не можешь. Ибо заменить её нечем. Для примера, я играл и на роге андеде и на роге хумане, разница была очевидна с точки зрения пвп.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Назови хоть одну причину, почему вульперы должны быть за Альянс. Им в начале по сюжету помогла орда, а во время нападения на волдун, игроки орды помогли им справится с маньяками из альянса заливающие их хижины напалмом из гномских вертолётов.
Но Андуин добрый же  :(

SeverDenta

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 722
Но Андуин добрый же  :(
Как будто он что-то решает там в этом своем альянсе. Седогрив же ему в цвет говорит: либо ты делаешь так, как я скажу, и я буду твоим верным союзником, либо пошел ты в жопу, Андуин, я все равно добьюсь своих целей. Найтэльфы туда же, но их можно понять. И Седогрива можно понять. Сейчас их акцент противостояния правда сместился в направлении того, что Сильвана где-то скрывается, и её ищут, но нам уже известно, что её не поймают. А еще и историю с династией Менетилов так и не закончили, что будет с фракцией нежити? А найтэльфы так и будут партизанить без попыток восстановления своего дома? Воргенам нужно возвращать Гилнеас, фиг ли целая локация пустая стоит (хотя может там было что в цепочке на расовую броню)? Фронт Арати правда мешает. Историю гоблинов оборвали толком не начав: "йоу, у нас тут в Кезане поставщик охренел, давай сплаваем туда, надерем ему жопу и оформим все поставки на себя". Хотя я не вникал, что там опять же, в цепочке на их расовую броню. Расовую броню добавили еще не всем, но это не так уж важно, чтобы вводить её всю именно в бфа. Спасение Азерот толком не обыграно. Вылез Нзот, мы его пиу-пиу, и он умер. А что с ранами? Раны закрылись, азерит перестал течь, элементали прекратили сходить с ума? Можно же полноценный контент организовать, чтобы поставить аккуратную точку, дать роль драконам помимо жертвования чешуйки, зачем так шедоуленды рашить? Из-за провала бфа?

И по-хорошему, надо отстроить Сильвермун. До сих пор полгорода в руинах, живут как под осадой. Вон, Штормград уже перестроили, Оргриммар перестроили, а эльфы так и не оклемались от вторжения Артаса.

Этрей

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1310
А ведь тех же механогномов ведь можно было бы презентовать более привлекательно. Например, одна из слабостей этого народа - маленький рост. Ну и пусть они например, добавляли бы себе более крупные механические тела, ростом с того же кул`-тирасца, например.

Женщины гномки захотели бы создать себе более изящные запчасти, не крупные окуляры и протезы, а  аккуратные эстетические линзы, ножки и ручки.

У них по логике расы вечная попытка улучшения изначальных более слабых недостатков народа. Зачем они все равно сохраняют мелкий рост и бочкообразные тела?

Таким образом, могли бы получиться более привлекательные внешне существа, этакие сексуальные андроиды.

Плюс классы. Ну почему не воспользоваться возможностями механизации до конца? Так же и просятся мехагномы - друиды на основе трансформеров, которые превращаются в мехамедведей, кошек, оленей. А уж кибер совух мог быть бы весьма эпичен.  Уж за одним этим пришло бы немало народу.

А охотник на демонов? Кибер линзы для поисков остатков Пылающего Легиона, механические крылья и нарастающая при метаморфозе броня в духе Железного Человека. Все более-менее логично. Две расы для охотников на демонов за Альянс хотя бы на один аддон.

Так тут работать надо!

SeverDenta

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 722
Так тут работать надо!

Лично я решительно непонимаю, зачем тогда нужно было вставлять в диалоговое окно с принцем вопрос "а как меня может улучшить механизация", где для каждого класса будет расписаны размышления принца, если они не хотели над этим работать. Управленческий аппарат бьет разработчиков по рукам, такое ощущение.

Абырвалг

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
А вы думаете орда этого хотела? Это стандартный комиксный сюжет. Кроме парочки отбитых пвпешеров сильване служить никто не хотел. Но при этом сильвана каким-то образом правила ордой до 8.3. Кто ей помогал это делать? Не понятно.

Это не наши отбитые за сильвану в каждом посте топили, они уволились две недели назад.
Вообще забавно, как Ордынские чуваки быстро переобуваются. Я помню как в пре-патче мне на НК какой-то деятель доказывал, что Тельдрасил вообще сожгла Джайна, потому что она в каком-то ролике глаза отводит. Ну и тонны, тонны, ТОННЫ всяких "ЗЯ ТЬОМНУЮ ГАСПАЖУ!!!" везде и всюду. А теперь это парочка отбитых пвпешеров. Забавно.
Пруфы будут? Хотелось бы на это посмотреть.

 

закрыть