WORLD OF WARCRAFT

Тема: На эпохальном Н'Зоте Заразителе нет второй секретной фазы  (Прочитано 31718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь/Энигмахх
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Цитировать
Гляжу  тут журналисты и обьективизаторы собрались обсуждать оценки, скажу так 0 это еще нормально, так как если игра не принесла ни малейшего удовольствия то смысл ей даже 1 ставить? (это я к логике местных экспертов)
Зато создать 20 аккаунтов и 20 раз поставить 0, это норм.

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2931

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот что вы болаболите.. оценка не оценка... Есть единственная оценка труду разработчиков. Бабло.
Если разработчик ничего не меняет - значит его все устраивает. А вы платите. Точка. Жирная.

Поэтому вопрос - если вам не нравится, ну на кой вы себя мучаете??? Вот когда уйдете - ставьте ноль на метакритике. Ушел - ноль. А пока вы играете.... Это как в том анекдоте - "то низко летаешь, то громко свисишь"!

Ogdabu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 493
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Очень может быть,меня эти оценки тоже кхм смущали всегда)Правдивость их это штука достаточно спорная,нормальный человек оценивая вещь,будет ставить 3-4 когда он недоволен,7-10 если доволен ну и так далее,но ставить 0 будет лишь психопат неадекватный,объективности в его поступках точно нету.

Вот сидит человек с калькулятором, и для примера считает:
новые модельки +1
озвучка +1
новый б-нет +1
сетевой режим -1
баги -1
отсутвие лана -1
обман на сайте -1
удаление старого клиента -1
(назвал условно, по фактам, конечно озвучка и прочее может быть разная)
Какую оценку он должен поставить? если идти от "0" - то финальная оценка "-2", если от 10 - то "8", если от 5 то "3",

Где "правила оценки" ?:) С чего ты взял, что "ставить 3-4 когда он недоволен" - единственно адекватная оценка недовольства? Общество решило? Так оно решило что и "0" - отличная оценка для недовольства.
"Избранные люди" так решили? Кто они, почему они избраны и кем? А могут быть другие "избранные", которые решат по другому?

Поднадоели такие аргументы. Да, надо думать своей головой, но утверждать что "0" не адекватен - верх неадекватности.

Ок, давайте тогда поговорим так. Есть варкрафт3, достаточно отличная игра. И допустим мы ему(или метакритик или будь кто еще) поставим например 7. Есть рефордж - ужасная игра, НО, в ней есть очень многое от хорошего Варкрафт3. Кампания например и таже старая графика. Так вот, действительно ли, отсутсвие кастомок, ладдера и т.д. настолько убивают ИГРУ ВАРКРАФТ3 что она сразу становится 0? Нет. И вы это знаете. Все вот эти 0, это не объективная оценка игры. Это эмоции.

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2323

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
  • Рейтинг:45 (+45 | 0)
Гляжу  тут журналисты и обьективизаторы собрались обсуждать оценки, скажу так 0 это еще нормально, так как если игра не принесла ни малейшего удовольствия то смысл ей даже 1 ставить? (это я к логике местных экспертов)
А по существу обьективность на метакритики тут ни при чём, народ голосует эмоциями и не обязан с моноклем смаковать каждый пиксель на качество графики и разбираться в геймплее, вывод - оценка оправдана и точка. для чемоданной обьективности есть рецензии прессы.
Да вообще не вопрос. Пусть хоть жопой голосуют, раз не обязаны ни в чем разбираться и ничего рассматривать, только вот ценность подобной оценки нулевая. Большинство современных интернет пользователей привыкли, что есть только 2 оценки лайк или дизлайк, черное или белое, хейтер или фанбой, 0 или 10 - вот и результат. Проблема в том, что подобная система оценок отупляет и воспитывает людей неспособных адекватно воспринимать окружающую действительность. Ну и стадное чувство, разумеется, никто не отменял.

Fleokan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 611

  • Варкрафт: +
    • Имя: Магпай
    • Класс: рДруид
    • Сервер: Борейская Тундра
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Явно видно, что сейчас выделено мало сил, что на вк3, что на сам ВоВ. На коленке допиливают Н'зота... Про ролик финальный молчу.
Не удивлюсь, если бОльшая часть средств выделено на разработку OverWatch 2. А потом сделают толерантную ммо world of overwatch  :o
Скорее пилят Lost Ark: Sanctuary edition

Nifeus2

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1274
  • Вот блин зосада

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вееру
    • Класс: Лыцарь
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
это мусорный сайт

Ты бы обновил свои знания чтоли.
Они грядут

Nifeus2

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1274
  • Вот блин зосада

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вееру
    • Класс: Лыцарь
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очень может быть,меня эти оценки тоже кхм смущали всегда)Правдивость их это штука достаточно спорная,нормальный человек оценивая вещь,будет ставить 3-4 когда он недоволен,7-10 если доволен ну и так далее,но ставить 0 будет лишь психопат неадекватный,объективности в его поступках точно нету.

Ты описал оценку по типу "плохо" "сойдет" и "хорошо"
А вообще 10 ставить можно а 0 нет, и кто тут психопат?)
Они грядут

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
(показать/скрыть)
Ок, давайте тогда поговорим так. Есть варкрафт3, достаточно отличная игра. И допустим мы ему(или метакритик или будь кто еще) поставим например 7. Есть рефордж - ужасная игра, НО, в ней есть очень многое от хорошего Варкрафт3. Кампания например и таже старая графика. Так вот, действительно ли, отсутсвие кастомок, ладдера и т.д. настолько убивают ИГРУ ВАРКРАФТ3 что она сразу становится 0? Нет. И вы это знаете. Все вот эти 0, это не объективная оценка игры. Это эмоции.

Давай пойдём ещё дальше:) Что такое "объективная оценка" ?) есть прописанное правило, общее для всего мира - где говорилось бы "вот эти пункты мы оцениваем, и согласно им выдаём оценку по качеству продукта"?) Таких нет - значит любая оценка субъективна. Вон, кому-то новая озвучка Артаса понравилась с аргументом "Ну вот, хороший холодный голос! норм звучит." Его оценку запишем как неадекватную? Или запишем в неадекватную оценку аргумент "Старый Артас звучит лучше - больше эмоций, это молодой юноша в начале, да и дальше". ? Обе оценки субъективны, но они дают +1 и -1 к оценки игры соответсвенно. (условно)

Едем дальше - возьмём свеерическую студию, выпустившую свой новый "продукт", качества уровня "рефорд" (да тот же No Man's Sky) - ситуация схожа с рефорджем, игру смешали со всяким. Теперь переделали -
Оценка в стиме: https://store.steampowered.com/app/275850/No_Mans_Sky/?l=russian
"все" - смешанная
"недавние" - очень положительная.
Метакритик менее "динамичен" в оценке:
3.1 из-за разного (не выполненные обещания и дальше по списку)
https://www.metacritic.com/game/pc/no-mans-sky

Теперь по поводу оценки рефорджа, ты упомянул "Есть варкрафт3, достаточно отличная игра" - т.е. ты автоматически в своём аргументе отметаешь то, что оценивает "новый игрок", - оценивает старожил. Ниже и выше было много "старожил", которые писали о том, чего у них отняли, список внушителен и глубок. Должен такой игрок ставить рефорджу да даже 5, если эта игра "убила" его родной вк3 ? Даже если он не купил рефордж и планировал "просто гамать в старый вк3" - то без "танцев с бубном" (недавно выложили гайд, как можно лицуху запустить с этими танцами, хз пофиксят или нет) - он не запустит старый клиент. Т.е. он, на мой взгляд, даже НЕ играя в рефордж - может пойти и поставить ей "0" - так как у него отняли игру, за которую он платил. Ну и далее по списку - я привёл примеры.

С позиции нового игрока, Алекс например в видео - оценил что-то около 3-5 (точно не помню), да не 0, но он пытался оценивать с позиции "в 2020, без имени "близзард" просто смотрим новую игру". - это ближе к тому, что ты привёл в первом примере, но вот во втором примере - ты привёл уже аргументацию от лица другой категории людей, которых я описал выше.

HedgeHog592

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1392
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
епта, как вы умудрились тему про НЗота свести к рефорджу????!!!!!

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
епта, как вы умудрились тему про НЗота свести к рефорджу????!!!!!
Да всё просто *Потому что можем!* :)

А по теме что тут спорить? Кому хотелось эпика - тем плохо, те, кому "итак норм" - тем норм. Хорошо/плохо дело вкуса. Я не покоряю мифик рейды - но скрытые мифик фазы всегда было интересно посмотреть. (даже через аддон, или в конце оного)

Саймон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 260
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
епта, как вы умудрились тему про НЗота свести к рефорджу????!!!!!
К сожалению, еще некоторое время почти ко всем темам будет приплетаться рефордж.

Ogdabu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 493
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Ок, давайте тогда поговорим так. Есть варкрафт3, достаточно отличная игра. И допустим мы ему(или метакритик или будь кто еще) поставим например 7. Есть рефордж - ужасная игра, НО, в ней есть очень многое от хорошего Варкрафт3. Кампания например и таже старая графика. Так вот, действительно ли, отсутсвие кастомок, ладдера и т.д. настолько убивают ИГРУ ВАРКРАФТ3 что она сразу становится 0? Нет. И вы это знаете. Все вот эти 0, это не объективная оценка игры. Это эмоции.

Давай пойдём ещё дальше:) Что такое "объективная оценка" ?) есть прописанное правило, общее для всего мира - где говорилось бы "вот эти пункты мы оцениваем, и согласно им выдаём оценку по качеству продукта"?) Таких нет - значит любая оценка субъективна. Вон, кому-то новая озвучка Артаса понравилась с аргументом "Ну вот, хороший холодный голос! норм звучит." Его оценку запишем как неадекватную? Или запишем в неадекватную оценку аргумент "Старый Артас звучит лучше - больше эмоций, это молодой юноша в начале, да и дальше". ? Обе оценки субъективны, но они дают +1 и -1 к оценки игры соответсвенно. (условно)

Едем дальше - возьмём свеерическую студию, выпустившую свой новый "продукт", качества уровня "рефорд" (да тот же No Man's Sky) - ситуация схожа с рефорджем, игру смешали со всяким. Теперь переделали -
Оценка в стиме: https://store.steampowered.com/app/275850/No_Mans_Sky/?l=russian
"все" - смешанная
"недавние" - очень положительная.
Метакритик менее "динамичен" в оценке:
3.1 из-за разного (не выполненные обещания и дальше по списку)
https://www.metacritic.com/game/pc/no-mans-sky

Теперь по поводу оценки рефорджа, ты упомянул "Есть варкрафт3, достаточно отличная игра" - т.е. ты автоматически в своём аргументе отметаешь то, что оценивает "новый игрок", - оценивает старожил. Ниже и выше было много "старожил", которые писали о том, чего у них отняли, список внушителен и глубок. Должен такой игрок ставить рефорджу да даже 5, если эта игра "убила" его родной вк3 ? Даже если он не купил рефордж и планировал "просто гамать в старый вк3" - то без "танцев с бубном" (недавно выложили гайд, как можно лицуху запустить с этими танцами, хз пофиксят или нет) - он не запустит старый клиент. Т.е. он, на мой взгляд, даже НЕ играя в рефордж - может пойти и поставить ей "0" - так как у него отняли игру, за которую он платил. Ну и далее по списку - я привёл примеры.

С позиции нового игрока, Алекс например в видео - оценил что-то около 3-5 (точно не помню), да не 0, но он пытался оценивать с позиции "в 2020, без имени "близзард" просто смотрим новую игру". - это ближе к тому, что ты привёл в первом примере, но вот во втором примере - ты привёл уже аргументацию от лица другой категории людей, которых я описал выше.

1 Ну понятно что никакого абсолютного объективизма нету, тк желтый вполне себе может быть лимонным. Но здесь уже играет объективизм логичный "новый голос артаса говно потому что записан плохо" а не "новый голос артаса говно потому что он новый".
2 Что такое номенскай я знаю, и знаю что и как там было. Но проблема номенская что это полностю новая игра, которая вышла не тем продуктом.
3 В старый варкрафт играть можна, но через рефордж. Именно ВАРКРАФТ, то что ты в реф не можеш запусть "кастомку где гномы ...." это уже нюанс совершенно другой.
4 Абсолютно не важно новый ты или старый, оценивая ИГРУ не нужно оценивать презентацию или ожидания. Если тебе новые ролики говно=ролики говно и в Варкрафт3. А теперь вопрос, так говно ли Варкрафт3? И так ли важно отсутствие кастомок или анимированых катсцен или чего то там еще на оценку ВСЕЙ игры, в том числе онлайн и кампанию Вар3?
Ответ очевиден.

doverAthletic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 436

  • Варкрафт: +
    • Имя: Максим
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Щас бы в обычном ремастере пытаеться что-то оценивать, по факту в ремастере 90% работы это графика и даже с ней обдристались, оценка в любом случае заслуженная

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
это мусорный сайт
Ты бы обновил свои знания чтоли.
Ну я с ним согласен. Никакого серьёзного отношения к этому сайту у меня после этого не будет. Я про него первый раз услышал и, надеюсь, последний. Если там модераторов толковых нет, зачем он нужен? Пойди в 2гисе наставь колов с 20 аккаунтов толпой, там моментально всё удалят. А тут тупо бесполезная цифра, которая ни о чём ни говорит.

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Ну я с ним согласен. Никакого серьёзного отношения к этому сайту у меня после этого не будет. Я про него первый раз услышал и, надеюсь, последний. Если там модераторов толковых нет, зачем он нужен? Пойди в 2гисе наставь колов с 20 аккаунтов толпой, там моментально всё удалят. А тут тупо бесполезная цифра, которая ни о чём ни говорит.
Мне в стиме понравилось, как "справились" с таким моментом - поделили отзывы на "общие" и "последние" - по итогу, почитав комменты можно понять - за что ставили высокие балы за что низки, или наоборот, почему у игры вдруг низкие появились (случай с метро).

 

закрыть