WORLD OF WARCRAFT

Тема: Что делать, когда кажется, что WoW заваливает вас делами?  (Прочитано 19119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Jktusik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 294
  • Рофлмао Цзэдун
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Короче, ощущение что у автора статьи какой-то свой волшебный отдельный ВоВ
Как и у разработчиков. Хммм...

Заговор раскрыт: Близзард до сих пор делают классный ВоВ, в который играют они и Росси, но злой Бобби Котик отбирает у них релизную версию, пичкает её фармом и идиотскими сюжетными твистами, сверху кладет маунта за 1.3К в шоп - и выдает за оригинальную игру. А настоящий, годный, прячет в подвале!
Мы все простим, мы всё поймем - и Бобби денег занесем!

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да какие там нафиг топы? Мне бы тупо какой-нибудь квест на килл 3 рарок сделать без попаболи, лол.
Открою вселенский секрет: за килл 3 рарок тебе дадут 50 сгустков (из 10к необходимых на сосуд), 75 репы из херовой тучи до экзалитед, и около 200г. А теперь сам реши - оно стоит твоей попаболи? Если это те ресурсы без которых ты дальше играть не можешь - терпи и не ной, если оно того не стоит- нахрена мучить себя?
Ну, воваумер эталонный фармер - у него напрочь отсутствует понятие тайм менеджмента, я уже молчу о сопоставлении своих нужд с прогрессом/хотелками.

Автор забывает что ВоВ это не сингл игра. Или пишет ориентируясь на казуального игрока. Хрен знает, наверно он прав и таких стало больше. Но для меня ВоВ всегда был гильдиями, рейдами, активностью с людьми которых ты знаешь. У которых есть определённые требования. Эти требования задают рамки твоей активности - не хочешь ливай. В общем то вот и все.
А какие требования были в твоих гильдиях? В моих гильдиях никогда не было никаких особых требований. Илвл адекватный контенту, посещаемость, не совсем донные логи. Правда и прогресс не ахти, обычно чуть больше половины мифика закрывал, но мне в целом хватает. Интересно, у кого как.
Аналогично. Плюс внутри статика есть пати, что пушит 20+ ключи, большая часть делает только виклик. В экспедиции почти не хожу (можно посмотреть где-то кол-во пройденых?) от слова совсем, треть (ну где-то так) АП капает со стола (есть возможность чекать на мобилке). И ничего, прогресс у статика как у Хашвальта, который умирает от фарма и тоскует по Дренору.

ПС безбожно прораковал и слил 2 апа плаща ахахах, дай бог 468 будет (466 сейчас) хотя вряд ли, есть 5700 сгустков всего.

alsione

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1960
  • Make Blizzard great again!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Танкодин
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Новости из параллельной реальности. :facepalm:
Make Blizzard great again!

Bayanist

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 307

  • Варкрафт: +
    • Имя: Bayanist
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Outland
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Раньше в игре было меньше контента, но я заходил и делал то что я хоте, я мог зайти 2 раза в неделю для похода в рейд, а мог каждый день копать руду, и делать что я хочу.

Сейчас заходишь в игру и думаешь, надо то сделать, надо это нафармить, игра заставляет тебя играть, игра заставляет тебя делать то что ты не хочешь, а если у тебя на это не ту времени, то в игру и играть особо смысла не ту, потому что ты всегда будешь позади.

Игроки варкрафта выросли, люди которым было по 10-15 лет, сейчас им по 25-30, они не могут себе позволить играть по 10 часов в день.

Ибо

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 194

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Раньше в игре было меньше контента, но я заходил и делал то что я хоте, я мог зайти 2 раза в неделю для похода в рейд, а мог каждый день копать руду, и делать что я хочу.

Сейчас заходишь в игру и думаешь, надо то сделать, надо это нафармить, игра заставляет тебя играть, игра заставляет тебя делать то что ты не хочешь, а если у тебя на это не ту времени, то в игру и играть особо смысла не ту, потому что ты всегда будешь позади.

Игроки варкрафта выросли, люди которым было по 10-15 лет, сейчас им по 25-30, они не могут себе позволить играть по 10 часов в день.
Да ничего игра не заставляет. Заставлялка у тебя в голове. Собственно про это и есть статья.

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я мог зайти 2 раза в неделю для похода в рейд
Для аналогичного прогресса (вряд ли ты был из тех гильдий, которые в 1-3/7 дня РТ лутали кромку спустя неделю-две после топов) как тогда, тебе и сейчас нихера заходить каждый день не надо.

Антилицемер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 568

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Статья имеет не правильное название, вов действительно заваливает делами! Мне не кажется, достала вторая работа уже!
Я существую чтобы поджигать ваши пуканы

Kriosat

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 309

  • Варкрафт: +
    • Имя: Криосат
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж смерти
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Была такая проблема. Я решил просто, перестал играть. И все хорошо.

Улыбчивый

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 725
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Действительно никакой проблемы нет, это игроки виноваты а не игра, а статью написали именно потому что проблемы нет, вот взяли и написали как все хорошо.
Не силён в петобоях, но если они так нравятся как идеальный контент почему бы не отвязать остальные активности друг от друга. Давали бы в экспедициях валюту для покупки петов из экспедиций, с локалок голду, реги и ресурсы гарнизона, за пвп лучший пвп обвес в котором ты сильнее чем пвешник на арене но убиваешь драконов не так эффективно. Ключики с рейдами тоже неплохо бы разделить а то и те и те жалуются. И вперёд каждый в свою песочницу как с петами, коллекционерами и тд. Да 8.3 это не старт легиона когда от понимание того во что я играю я забил на игру до анторуса, жить можно но сама статья только подтверждает что проблема есть.

Spiritson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 170

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спиритсон
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Статья отчётливо показала, что у многих людей на этом форуме проблемы с самоконтролем в игре, с фильтрованием контенат, одним словом психологическое расстройство. И я всегда охреневаю от того, какие топы тут собрались, 5 миф не контент, ключ ниже 20 не ключ... Честно скажу, бегая по миру встретить игрока с таким высоким Рио или даже с таким прогрессом-довольно большая редкость, а это значит, что народ в большинстве своём играет довольно казуально. И очевидно что если ты стонешь от того что тебе нужно фармить репу, сгустки, азерит и тд, то либо это не твоё и ты мазохист, либо все таки по завершении всего удовольствие ты все таки получаешь и такое положение дел тебя устраивает.

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2917

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Аналогично. Плюс внутри статика есть пати, что пушит 20+ ключи, большая часть делает только виклик. В экспедиции почти не хожу (можно посмотреть где-то кол-во пройденых?) от слова совсем, треть (ну где-то так) АП капает со стола (есть возможность чекать на мобилке). И ничего, прогресс у статика как у Хашвальта, который умирает от фарма и тоскует по Дренору.

Все так.
Если вы хотите чего то добиваться - кромку там, еще что то, то требования будут. таких процентов 10-15.

Беда в том, что половина контента требует гира и группы. Райд ИО. Мне это не мешало когда я играл. Но время жрало ой как.
Мало того - если вы рейдите, то время требуется определённое (рамками РТ).
Так что... Вот честно - по совести - в общем то, все адекватно. Хочешь соответствовать окружению - тянись. Но ВоВ стал столько жрать времени на бесконечный фарм, что ебануться. Я уже приводил пример - что я пошел в санвел с кусками т4-т5. Лута было мало и каждый эпик ценился как легендарка. НО я знал что в общем выбив все - я могу прийти только в рейд. Была некая конечность.
Сейчас близы вытаскивают всех на актуал. Это отчасти решило проблему с кадрами для ХК гильдий. Но - каждый раз перебивать гир раз в 3-4 месяца собирая Бисы, симить себя (так как средний сим не подходит к хорошо одетому чару - там свои приоритеты)... да я луче в известную АРПГ пойду. Она нет требует работы с ордой дятлов, там есть 2-3 отличных друга для рот, и сделав там все на лиге - можно на 2 месяца отдыхать. Да и гринд там интереснее. И стоимость игры 0.

Поэтому и получается удивительная бритва. С одной стороне - охуеть времязатрат, С другой - орут те, для кого контента нет.
« Последнее редактирование: 20 Января, 2020, 16:00:37 by Railla »

koss563

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 199
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
арена до капа часа 3 в воскресенье
сходить в рейд несколько часов в неделю(на освоении конечно побольше), но после освоения хожу по субботам
мифик+ не хожу, не интересно.
а ну да, в назжартане делаю каждый день 3-4 квеста для достижения
по средам пробегаю ластов дренора и егиона за маунтами, менее 2 часов.
контента столько дохрена, что его собственно и нет.
островные экспедиции и фронты пусть идут лесом.
ну сейчас добавились квесты с нападений и фарм 10к ресурсов на ап плаща.
чем там он меня заваливает?

Сетджин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 349
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ныть на NoobClub.

Turron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 249

  • Варкрафт: +
    • Класс: ДК
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Что делать, когда кажется, что WoW заваливает вас делами?
Пойти поиграть в ТЕСО
ахтойто? Продвинутый аналог тетриса, не?

и надеяться, что геймдизайнеры одумаются

А зачем ИМ одумываться от того, что есть суть MMO-жанра? Может одуматься вам? Может вы в принципе не на тот жанр "сели"? Вы ж вон в сторону тетрисов уже смотрите - ну так все правильно, возможно ЭТО - ваше.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4982
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Не тревожьтесь, на рейтинговое поле боя тоже можно не ходить.

Было бы смешно, если бы не было так грустно.

По старой доброй традиции:
Цитировать
Оригинал: да, это Matthew Rossi



Когда уже сделают соло матчмейкинг? 2020 год на дворе. Я ещё понимаю арены, но те же рейт бг просто мертвы. Да и вообще пвп страдает от застоя, ибо влиться туда многим трудно с ходу, надо развивать навыки, которые даже в мифик рейдах не нужны. А из-за застоя баланс летит в трубу, вследствии уже из-за этого в пвп участвует всё меньше и так далее. Ни к чему хорошему это не приведёт. ОБЯЗАНЫ сделать соло матчмейкинг в шл.

« Последнее редактирование: 20 Января, 2020, 16:35:37 by stefan_flyer »

 

закрыть