WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обновление 8.3 на PTR – сборка 32861  (Прочитано 23257 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
Re: Обновление 8.3 на PTR – сборка 32861
« Ответ #45 : 19 Декабря, 2019, 15:47:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я сказал, что это заебисто и ты это подтвердил, потому как чтобы с 0 прокачать репу нужно как минимум 3 недели ежедневной дрочи и эта дрочь не для того, чтобы маунта полутать или косметику, это чтобы получить относительно важную часть гира.
Репа всегда была унылым гриндом.
И экз берется чуть меньше чем за 2 недели.
Да, репа всегда была унылым дрочем. Но она раньше не требовалась для каждого чиха. А тут 2 азеритовые сущности это дрочь двух реп. Хочешь союзную расу, дрочи репу, хочешь все союзные расы? Дрочи несколько фракций. Хочешь расовый трансог... ну ты знаешь, что делать. Что? Прокачал твинка? Дружище! Давай всю дрочь заново!
Даже одется сейчас в разы быстрее.
« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2019, 15:51:43 by StknightOS »

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
Re: Обновление 8.3 на PTR – сборка 32861
« Ответ #46 : 19 Декабря, 2019, 15:48:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Зачем тебе эта "важная часть гира"? Делать локалки? Если 10 минут каждый день это дроч, то что уж говорить об остальном контенте, типо рейдов и высоких ключей (это там, где эта "важная часть гира" нужна), которые жрут куда больше времени и сил.
Не знаю что ты говоришь об остальном контенте. Только рейды не дрочь это как раз интересный челенджевый контент.

10 минут в день - дроч
освоение нового рейда несколько месяцев - не дроч
условные 100-200 пулов на ласт боссах мифика на протяжении нескольких недель - не дроч

ладно
Как приятно общаться с человеком который умеет читать сообшения полностью.

DarkBargain

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
Re: Обновление 8.3 на PTR – сборка 32861
« Ответ #47 : 19 Декабря, 2019, 15:53:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
10 минут в день - дроч
освоение нового рейда несколько месяцев - не дроч
условные 100-200 пулов на ласт боссах мифика на протяжении нескольких недель - не дроч

ладно
Ну вообще-то нет. РТ это процесс, траи, исполнение тактики, разбор ошибок. Да, от этого устаешь, но если есть хотя бы какой-то прогресс с каждым траем, уже мотивация несильно падает. А вот то, что чтобы чувствовать себя в рейде сильным, теперь недостаточно тупо одеваться с убитых боссов. Теперь с легиона на все это как раз нужен ДРОЧ. Азеритки, эссенции, бентоски, подбор БИС-гира в том числе и с ключей/ПВП и так далее и тому подобное.

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7676
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Re: Обновление 8.3 на PTR – сборка 32861
« Ответ #48 : 19 Декабря, 2019, 16:02:46 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Я сказал, что это заебисто и ты это подтвердил, потому как чтобы с 0 прокачать репу нужно как минимум 3 недели ежедневной дрочи и эта дрочь не для того, чтобы маунта полутать или косметику, это чтобы получить относительно важную часть гира.
Репа всегда была унылым гриндом.
И экз берется чуть меньше чем за 2 недели.
Да, репа всегда была унылым дрочем. Но она раньше не требовалась для каждого чиха. А тут 2 азеритовые сущности это дрочь двух реп. Хочешь союзную расу, дрочи репу, хочешь все союзные расы? Дрочи несколько фракций. Хочешь расовый трансог... ну ты знаешь, что делать. Что? Прокачал твинка? Дружище! Давай всю дрочь заново!
Даже одется сейчас в разы быстрее.
расовый трансмог на старые расы стоит 30 минут времени

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2701
Re: Обновление 8.3 на PTR – сборка 32861
« Ответ #49 : 19 Декабря, 2019, 16:06:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я сказал, что это заебисто и ты это подтвердил, потому как чтобы с 0 прокачать репу нужно как минимум 3 недели ежедневной дрочи и эта дрочь не для того, чтобы маунта полутать или косметику, это чтобы получить относительно важную часть гира.
Репа всегда была унылым гриндом.
И экз берется чуть меньше чем за 2 недели.
Да, репа всегда была унылым дрочем. Но она раньше не требовалась для каждого чиха. А тут 2 азеритовые сущности это дрочь двух реп. Хочешь союзную расу, дрочи репу, хочешь все союзные расы? Дрочи несколько фракций. Хочешь расовый трансог... ну ты знаешь, что делать. Что? Прокачал твинка? Дружище! Давай всю дрочь заново!
Даже одется сейчас в разы быстрее.

 Эти сущности нужны только хилам и танкам. Ни у одного дд их нет в приоритете. В следующем патче уже с почтения будет продаваться 3 левел, который ты можешь нафармить на мейне, и потом купить твинку за валюту. И зачем вообще твину сразу 3-й левел? Почему ты не требуешь шмот? Я же фармил 450 гир и зашёл твином, пусть будет у твина 450. В чем отличие? Репы на расы фармятся изи в афк режиме на сундуках.

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
Re: Обновление 8.3 на PTR – сборка 32861
« Ответ #50 : 19 Декабря, 2019, 16:06:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я сказал, что это заебисто и ты это подтвердил, потому как чтобы с 0 прокачать репу нужно как минимум 3 недели ежедневной дрочи и эта дрочь не для того, чтобы маунта полутать или косметику, это чтобы получить относительно важную часть гира.
Репа всегда была унылым гриндом.
И экз берется чуть меньше чем за 2 недели.
Да, репа всегда была унылым дрочем. Но она раньше не требовалась для каждого чиха. А тут 2 азеритовые сущности это дрочь двух реп. Хочешь союзную расу, дрочи репу, хочешь все союзные расы? Дрочи несколько фракций. Хочешь расовый трансог... ну ты знаешь, что делать. Что? Прокачал твинка? Дружище! Давай всю дрочь заново!
Даже одется сейчас в разы быстрее.
расовый трансмог на старые расы стоит 30 минут времени
И как это сделать? Даже если пробегать тюрьму за 1-2 минуты это 600 репы, но игра рано или поздно перестанет пускать и инсты и придется ждать снятия ограничения в 30 минут тут никак не уложится.

Kreker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 508

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крекер
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Обновление 8.3 на PTR – сборка 32861
« Ответ #51 : 19 Декабря, 2019, 16:09:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
10 минут в день - дроч
освоение нового рейда несколько месяцев - не дроч
условные 100-200 пулов на ласт боссах мифика на протяжении нескольких недель - не дроч

ладно
Ну вообще-то нет. РТ это процесс, траи, исполнение тактики, разбор ошибок. Да, от этого устаешь, но если есть хотя бы какой-то прогресс с каждым траем, уже мотивация несильно падает. А вот то, что чтобы чувствовать себя в рейде сильным, теперь недостаточно тупо одеваться с убитых боссов. Теперь с легиона на все это как раз нужен ДРОЧ. Азеритки, эссенции, бентоски, подбор БИС-гира в том числе и с ключей/ПВП и так далее и тому подобное.

Тот же вопрос. О каком уровне рейдинга идет речь, что наличие бентосок, бис гира, еще и шмота с пвп, так необходимо для прогресса?

И я, если что, вовсе не считаю дрочем рейды, как и 2х недельный фарм репутации. Просто я пытаюсь понять логику, по которой несколько часов за компом не дроч, а 10 минут за компом - дроч.

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2701
Re: Обновление 8.3 на PTR – сборка 32861
« Ответ #52 : 19 Декабря, 2019, 16:10:32 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Я сказал, что это заебисто и ты это подтвердил, потому как чтобы с 0 прокачать репу нужно как минимум 3 недели ежедневной дрочи и эта дрочь не для того, чтобы маунта полутать или косметику, это чтобы получить относительно важную часть гира.
Репа всегда была унылым гриндом.
И экз берется чуть меньше чем за 2 недели.
Да, репа всегда была унылым дрочем. Но она раньше не требовалась для каждого чиха. А тут 2 азеритовые сущности это дрочь двух реп. Хочешь союзную расу, дрочи репу, хочешь все союзные расы? Дрочи несколько фракций. Хочешь расовый трансог... ну ты знаешь, что делать. Что? Прокачал твинка? Дружище! Давай всю дрочь заново!
Даже одется сейчас в разы быстрее.
расовый трансмог на старые расы стоит 30 минут времени
И как это сделать? Даже если пробегать тюрьму за 1-2 минуты это 600 репы, но игра рано или поздно перестанет пускать и инсты и придется ждать снятия ограничения в 30 минут тут никак не уложится.
10 раз пробежать механар в накидке

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
Re: Обновление 8.3 на PTR – сборка 32861
« Ответ #53 : 19 Декабря, 2019, 16:10:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эти сущности нужны только хилам и танкам. Ни у одного дд их нет в приоритете.
Хорошо, но ты мне это говоришь наверное потому, что точно узнал, что я не хил или не танк? Если так, то не угадал, я как раз хил.

Guredo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1194

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сирекка
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Обновление 8.3 на PTR – сборка 32861
« Ответ #54 : 19 Декабря, 2019, 16:12:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Цитировать

10 минут в день - дроч
освоение нового рейда несколько месяцев - не дроч
условные 100-200 пулов на ласт боссах мифика на протяжении нескольких недель - не дроч

ладно



там не 10 минут. Но да - каждодневная хрень - дроч. А рейды у кого как, но в основном это 1-2 дня в неделю.

Невозможность нафармить\пройти что либо КОГДА ТЫ ХОЧЕШЬ растянутая на несколько месяцев БЕСИТ.

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
Re: Обновление 8.3 на PTR – сборка 32861
« Ответ #55 : 19 Декабря, 2019, 16:13:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я сказал, что это заебисто и ты это подтвердил, потому как чтобы с 0 прокачать репу нужно как минимум 3 недели ежедневной дрочи и эта дрочь не для того, чтобы маунта полутать или косметику, это чтобы получить относительно важную часть гира.
Репа всегда была унылым гриндом.
И экз берется чуть меньше чем за 2 недели.
Да, репа всегда была унылым дрочем. Но она раньше не требовалась для каждого чиха. А тут 2 азеритовые сущности это дрочь двух реп. Хочешь союзную расу, дрочи репу, хочешь все союзные расы? Дрочи несколько фракций. Хочешь расовый трансог... ну ты знаешь, что делать. Что? Прокачал твинка? Дружище! Давай всю дрочь заново!
Даже одется сейчас в разы быстрее.
расовый трансмог на старые расы стоит 30 минут времени
И как это сделать? Даже если пробегать тюрьму за 1-2 минуты это 600 репы, но игра рано или поздно перестанет пускать и инсты и придется ждать снятия ограничения в 30 минут тут никак не уложится.
10 раз пробежать механар в накидке
Лучше уж в тюрьму. Насколько я помню там есть скрипты из-за которых приходится ждать, но в любом случае это не 30 минут.
« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2019, 16:17:46 by StknightOS »

AriLaroo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1051
  • я классный
Re: Обновление 8.3 на PTR – сборка 32861
« Ответ #56 : 19 Декабря, 2019, 16:15:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В бфа дрочи стало больше и это заметно. Самое заметное - привязка сюжета к репутации. Те же сущности за дроч репы - бред, это сразу ставит крест на твинах, ибо одевать еще и их слишком долго и времени тупо не хватит, даже если целый день сидеть (тот же назжатар качать - не саму репу а опыт союзника). Монотонность и уныние этого действа удручает, причем видно, зачем это было сделано - насильно удержать "фармильщика" в игре, чтобы он подписку оплатил больше, чем на месяц.
Честно говоря такое себе решение, если человеку играть интересно он и без гринда играть будет, и даже без нового контента каждые 5 мес. А если рейд можно "посмотреть" в лфр и забить, шмот падает хз какой, но при этом очень быстро фармится в ключах, и каждый минипатч илвл растет так, что рейд из прошлого патча становится ненужным (привет ульдир и бзда) да и новые механики вводятся не раз в начале аддона а каждый небольшой патч, делая ненужными старые (привет старые азеритовые шмотки с 2 кругами), и при всем этом единственное чем тебя пытается зацепить игра это невозможностью получения желаемого путем прямых усилий, вместо этого подсовывая тебе лутбоксы (привет рандом с получением пвп и пве шмота, маунтов с сундуков, невозможность повлиять на статы на шмотке  и тд и тп), то желание играть отпадает. Добавьте к этому всеобщее упрощение механик (скиллов) и развития персонажа (билдов) и невозможность нормального альтоводства  а также общую филлерность и ни на что не влияющий "типа выбор" и получите закономерное падение онлайна в аддоне. Конечно цифры можно поправить всякими "пригласи своего друга альта ради маунта и рюкзака" или предзаказами непонятно когда выйдущего аддона или донат маунтами с уникальной моделью в отличие от игровых..(хотя на это пофигу они покупаются также за жетон) но сами игроки то уже могут и не вернуться, осев в других проектах.

Почему нельзя сделать как в Кате, когда были и билды, хоть и более простые, чем в Личе, был ролл статов на шмоте, были нормальные символы (а не эта косметика), скиллов было больше, механики персонажей сложнее и пвп шмот покупался за баджи, и сам пвп и пве шмот можно было менять, т,е. не было проблемы переключиться с одного на другое.

Но нет, добавим таймгейтов и рандома, и еще 100500 маунтов, от которых уже тошнит, вместо нормального контента.
Фейспалм. Двойные стандарты такие двойные.
One shot - one kill
no luck - just . . .
. . . E N R A G E

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2701
Re: Обновление 8.3 на PTR – сборка 32861
« Ответ #57 : 19 Декабря, 2019, 16:19:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лучше уж в тюрьму. Насколько я помню там есть скрипты из-за которых приходится ждать, но в любом случае это не 30 минут.
Ты же сам пишешь, что там 600 репы. В Механаре только лифт есть из скриптов, за мобов дают очень много

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
Re: Обновление 8.3 на PTR – сборка 32861
« Ответ #58 : 19 Декабря, 2019, 16:21:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лучше уж в тюрьму. Насколько я помню там есть скрипты из-за которых приходится ждать, но в любом случае это не 30 минут.
Ты же сам пишешь, что там 600 репы. В Механаре только лифт есть из скриптов, за мобов дают очень много
600 репы за 1-2 минуты инст короткий, треш достаточно плотно стоит, никаких скриптов. Ну окей, схожу попробую, но что-то мне не кажется, что будет выгоднее.

DarkBargain

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
Re: Обновление 8.3 на PTR – сборка 32861
« Ответ #59 : 19 Декабря, 2019, 16:26:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тот же вопрос. О каком уровне рейдинга идет речь, что наличие бентосок, бис гира, еще и шмота с пвп, так необходимо для прогресса?

И я, если что, вовсе не считаю дрочем рейды, как и 2х недельный фарм репутации. Просто я пытаюсь понять логику, по которой несколько часов за компом не дроч, а 10 минут за компом - дроч.
Мифик конечно. Потому что мне так хочется, видеть персонажа максимально сильным и иметь конечный результат, а не бесконечность в виде парагона из дьяблопомойки. Да и проще в логах сравнивать. Когда в дреноре было все одинаково, все были одеты в одинаковый шмот и имели одинаковые сбалансированные статы, не выдрачивали БИС-вторички, было очень занятно выиискивать причины успеха/накрутки и корректировать свое поведение на боссе.

Про репу ничего не скажу, ее гринд был всегда, где-то проще, где-то сложнее. Но ее гринд был даже в дреноре. И есть маленькая деталька, жизненно необходимой репа никогда не была, если сравнить с необходимостью определенной эссенции сейчас. Да, она давала мелкие плюшки типа энчантов, открытие доступа к шмоткам за доблесть и различному крафту, но не более.

PS: бентоски и шмотки с доп.эффектом и вообще сама эта система и идея - лютое д.....о
« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2019, 16:29:22 by DarkBargain »

 

закрыть