WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игрока Jokerd исключили из Method за кражу предмета в рейде  (Прочитано 46667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43908
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)



В World of Warcraft Classic разгорелся масштабный скандал: гном-маг Jokerd, тот самый, который на многотысячной прямой трансляции смог первым в мире достигнуть 60 уровня в этой игре пару месяцев назад, день назад на той же прямой трансляции во время рейда в Огненные Недра забрал себе довольно ценный эпический Посох господства, причитающийся другому игроку. И за этим, само собой, последовало не только порицание сообщества, но еще и наказание от организации Method, в ряды стримеров которой он вступил совсем недавно.:cut:

В конце августа европейский игрок Jokerd первым в мире получил 60 уровень в WoW Classic на своем гноме-маге, причем за последними моментами в прокачке игрока на Twitch следило более 300 тыс. зрителей. Ему удалось обогнать даже игроков из крупных гильдий, которые специально готовились к забегу. Это сделало его одним из самых известных пользователей, а затем, спустя два месяца, в конце октября, организация Method предложила ему за эти заслуги вступить в свои ряды и стать одним из официальных стримеров, от чего он, конечно, не отказался.
https://twitter.com/Methodgg/status/1189529403354693632
Однако всего через две недели после присоединения к этой крупнейшей организации в WoW, он был исключен из нее "за оскорбительное и неспортивное поведение". День назад он организовал рейд в Огненные Недра со случайными игроками и назначил себя ответственным за добычу. Когда с одного из боссов рейда, Големагга Испепелителя, упал неплохой эпический Посох господства, он попросту вышел из голосового чата группы, забрал предмет себе с комментарием: "Они думают, что меня волнует репутация на чертовом американском сервере" и вышел из рейда.

Комментируя этот случай уже после рейда, Jokerd сообщил, что не боится своего исключения из его нынешней гильдии, Power, а наоборот ожидает, что его повысят за это дело, поскольку он получил мощный предмет, стал сильнее, а вместе с тем выросла мощь и гильдии. Игрок, судя по всему, был полностью уверен в том, что все сделал правильно и совсем не стеснялся поступать подобным образом в прямом эфире перед многочисленными зрителями.

Спустя несколько часов один из участников того рейда опубликовал на Reddit тему, в которой подробно рассказал о произошедшем. Игрок отметил, что такому нечестному пользователю не место в столь серьезной организации как Method, имеющей множество крупных спонсоров, что ценят свою репутацию. Тему к этому моменту поддержало более 17 тыс. пользователей, оставив в ней почти 3 тыс. комментариев.


Немногим позднее поступило заявление от самих Method: представитель организации сообщил о том, что сотрудничество со стримером приостановлено до тех пор, пока не прояснятся все детали ситуации.

После начала разбирательства, вновь отправившись в рейд, Jokerd в прямом эфире разразился следующей речью: "Кто я такой? Сейчас я скажу вам кто я такой. Я первый в мире 60-й уровень в чертовом WoW Classic. Я могу делать все, что, н*й захочу. Думаете, что я неизвестный игрок? Думаете, что я чертов неизвестный игрок? Сейчас я, б*ь, дам вам подсказку, с*а. Я тот парень, за которым следило 350 чертовых тысяч зрителей, как он играет в эту чертову игру. За мной, не за вами. Больше всего зрителей для этой игры. Парень, который первый получил 60. Я могу делать все что, н*й, захочу."

Спустя еще некоторое время появилось второе и третье заявление, в котором Method заявила о полном прекращении своего сотрудничества с Jokerd и исключении его из команды стримеров: "Method стало известно о недавней ситуации, которая затронула стримера Method и известного игрока WoW Classic Jokerd. В ответ на действия Jokerd, а именно его оскорбительное и неспортивное поведение, мы немедленно исключили его из нашей Twitch Team, приостановили его сотрудничество с Method в ожидании дальнейшего расследования касательно будущего его контракта как известного игрока WoW Classic. От лица Method я хочу извиниться перед нашими фанатами, спонсорами и сообществом. Мы чувствуем себя разочарованным в его поведении, точно так же как и многие из вас". А затем: "После того, как сегодня мы получили возможность встретиться с менеджером Jokerd, мы можем публично подтвердить, что контракт Method с Jokerd был немедленно расторгнут. Мы желаем Jokerd успехов в его стриминговой и игровой карьере. Это наше финальное заявление, поскольку мы не желаем больше обсуждать это происшествие".
https://twitter.com/Methodgg/status/1194999611250876416
Сообщество продолжает активно обсуждать этот случай в других многочисленных темах на Reddit, а Посох господства был назван предметом, за который "в игре пришлось заплатить самую высокую цену".
« Последнее редактирование: 15 Ноября, 2019, 12:37:15 by Wishko »

EvSonia

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 695

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:25 (+25 | 0)
почувствовал себя "звездой"  ;D

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5752
  • Unsubbed
  • Рейтинг:56 (+56 | 0)
Вот вам ребятки и обратная сторона социалочки. Тот самый нинзялутинг у рандомов, который близзард так долго прикрывали желанием отдать все бразды социального правления игрокам и не вмешиваться в их социальные дела. Одна из причин, почему я перестал ходить в организованные рейды. Не хотелось больше зависеть вот от таких типа звезд, которые возомнили себя царями и богами только потому, что тупо нашли в себе достаточно смелости, чтобы собрать этот долбан рейд.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

vorishqua

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21

  • Варкрафт: +
    • Имя: #Blizzardboycott
  • Рейтинг:15 (+15 | 0)
Попал в ловушку Джокера

Dzirt89

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 369

  • Варкрафт: +
    • Имя: Fandah
    • Класс: Маг
    • Сервер: Drak'thul
  • Рейтинг:20 (+20 | 0)
Зачем заниматься такими вещами в игре, где шмот нужен разве что для понта и не несет какой-то реальной прибавки, рейды итак закрывались и будут закрываться играя ногами.

P.S. для тех кто будет говорить, что впереди накс, то можете смело идти лесом, его так же можно будет закрыть ногами без фул гира.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5752
  • Unsubbed
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
А че нет новостей по поводу того, что серваки ру оффа тупо лежат, а близзард по этому поводу тупо молчат?

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Aihara Yuzu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
  • Рейтинг:19 (+19 | 0)
Попал в ловушку Джокера
Джокерда.

Ilyapankov96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2283
  • Рейтинг:30 (+30 | 0)
Просто невероятная инфа. Очень важная.

Рэйз

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Рейтинг:43 (+43 | 0)
ЧСВшное чмо получило по заслугам  :)

darclas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 206

  • Варкрафт: +
    • Имя: Darclas
    • Класс: DK
    • Сервер: Goldrinn
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Тот самый мем с дрейком, где на втором фрейме - популярность, спонсорство и т.д., а на четвертом - посох

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5908
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С Рагнароса выпал посох, который выпадает с Гордока?

Врёт вовхед или в классике лут не привязан к боссу?

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5908
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А че нет новостей по поводу того, что серваки ру оффа тупо лежат, а близзард по этому поводу тупо молчат?


https://twitter.com/BlizzardCSEU_RU/status/1195076339465957390

Не молчат.

jopakraba

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 102
  • Рейтинг:75 (+75 | 0)
Джокерд красава, Метод лохи.
Лысый гном троллит и рофлит над методами всю прокачку на стриме, но они все равно приглашают его и дают бабки. После чего нагибает их и заставляет извиняться. В итоге гном в топе, методы обоссаны.

Лыфенко

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2122
  • Несутьму!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сильванафил
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:56 (+56 | 0)
Каким же надо быть ДИБИЛОМ чтобы делать такую фигню, имея КОНТРАКТ на стриминг на твиче с МЕТОДОМ!! ПОСОХ ТВОЮ МАТЬ! Да половина сидящих здесь мечтало бы не ходить на чертову работу 5/7 и ЗАРАБАТЫВАТЬ СТРИМЯ ЛЮБИМУЮ ИГРУ!!!
сгорелнах :'(
извиняюсь
« Последнее редактирование: 15 Ноября, 2019, 10:05:14 by Лыфенко »
Старое возвращают — плохо. Новое делают — плохо. Ничего не делают — плохо. Фиксят баги — плохо. Добавляют новые — плохо. Делают кого-то имбами — плохо. Убирают имбовость с класса — плохо. Пишут на форумах — плохо. Не пишут на форумах — плохо. Анонсят новости — плохо. Не анонсят новости — тоже плохо.

Krivz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кривз
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В общем что мы имеем.
Парень будет теперь усиливать пугорейды.
возможно еще и штрафные санкции словит по контракту))) Взял виртуальную вещь, а расплатился за неё реальными деньгами. Метод вводит продажу за валюту в классике, в бан всю организацию)

 

закрыть