WORLD OF WARCRAFT

Тема: Роль Гневиона и Королевы Азшары в борьбе с Н'Зотом в Ни'алоте  (Прочитано 29006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ЛК - Почему сам Артас оставил Фордринга в трапе и начал ресать нас? Когда мог просто убить его по фасту и уже нас нормально так реснуть, зачем выделываться ? перед кем? Что Фордринг Артасу сделал такого, чтобы якобы заставлять его страдать? Если так, то Сильвана больше боли Менетилу принесла и аптекарь андед этот.
Самый глупый сюжетный ход в ВотЛК - это ристалище Серебренного турнира. Мы тут готовимся к атаке на ЦЛК и давайте устроим мортал комбат, ведь что может пойти не так с врагом, который поднимает нежить?
Ну кстати, по поводу такой оценки сюжета "вот этот пункт туп - значит сюжет туп" - по мне такое себе. Проходил конечно давно лк, но сюжет смотрелся целостно (через борейку) - собираем силы, укрепляемся и так далее. Взять тот же бк - там больше "хабы" идут, а не целостный сюжет. Ну и "натянутые" злодеи. А вот "по мелочи" можно действительно к любому аддону придраться.

Клиг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 813
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Каким образом утверждение, что Близзард знают сюжет наперед, равняется утверждению, что сюжет БфА строго топ? Почему это подано таким образом, будто это высказывание - неоспоримая ложь, и на фоне этого выстраивается логика, что неверны и все остальные тезисы? Да еще и в попытке апеллировать к классу и опыту игры, как будто это каким-то образом должно быть связана с умением разбираться в том или ином вопросе.
В общем, что за нелепая попытка манипуляции через подмену понятий?
Слова обоюдоострый мечь, да?:) окай, давай от лёгкого к сложному:
1.) Утверждение. У него 2 сообщения, что бы не выделять большое выделил второе. Прочти первое. Да, можно сказать что он не говорит прямо "Бфа топ!", но он говорит косвенно "Раньше тоже было г. И сейчас тоже". Что бы понять почему это так или не так - я и задаю дальнейшие вопросы.

2.) Подача последовательна. Тут видимо придётся специально для тебя Снова расписать:
а.) Мы идём по сюжету с легиона. Игрок - дк. События начала легиона за альянс выглядят крайне тупо. (если надо распишу, если проходил сам - поймёшь о чём я).
б.) Мы идём по сюжету с легиона. Игрок - маг. События начала легиона за альянс выглядя терпимо. Т.е. вопросов, какие есть у дк у мага не возникают. (разве что самое начало и события в тюрьме - маг, которому не ограничали магию (да ещё и страж тирисфала) не может запросто сам выбратся? бред, не?).

3.) А теперь давай ты конкретику, где и что я подменил:)
А теперь это называется теоретизирование, ну и подмена понятий остались. Я не буду расписывать, что и почему - всё легко гуглится.

Какую тебе выдать конкретику, если ты не отвечаешь на вопросы, а пускаешься в пространные рассуждения, приписывая иной смысл цитируемым сообщениям - так понятнее?
Астрологи объявили неделю публикации успешного ежеквартального отчета.
Количество желающих доказать, что "уже давно утонула" и "2+2=3" увеличилось вдвое.

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
А теперь это называется теоретизирование, ну и подмена понятий остались. Я не буду расписывать, что и почему - всё легко гуглится.

Какую тебе выдать конкретику, если ты не отвечаешь на вопросы, а пускаешься в пространные рассуждения, приписывая иной смысл цитируемым сообщениям - так понятнее?
Ну хз, по мне только ты этим сейчас занимаешься. Есть книги. В книгах есть сюжеты, но если в сюжете книги события идут не логично с сюжетом и лором мира - это уже косяк автора. Если в книге не нравиться сюжет / герой / поступки, но они под логику мира попадают - косяк читателя.

Здесь мы имеем именно косяк авторов. Начиная от самого первого квеста. Причём косяк может быть и не в самом сюжете, а в его подачи. Для примера, как писал выше - допустим "герой" с сердцем азерота рога (из тех, за кого я закрыл сюжет, это единственный класс, события с котором в тюрьме боле-менее понятны). т.е. он сделал это и ушел. Но в Дустваре тогда, скорей всего был уже не он, так как "под рогой" ходит целая организация, и перед тем, как самолично идьти в Дуствар - по идеи должен собрать инфу, соглядатых и так далее. После, ксалотат. Почему он там оказался? "Бывший владелец просто его выкинул", угумс, особенно если туда приходит прист с ним же в руках. Окай.

Дк - вообще должен был бы Акерус "пригнать" и разбираться отправить 4-х всадников, или пойти с ними. (как делал уже в цепочках на сбор самих всадников). К тому же смерть ДК героя - ведёт к захвату Акеруса Болавром, что тоже такое себе.

Ну ладно, допустим получил сердце тот, кто в легионе "курил бамбук" (не был главным персонажем) - Тогда всё это смотрится боле-менее логично. но снова "пасхалка" в Дустваре, где за дк - тебя другой дк узнаёт (т.е. ты вроде как ТОТ САМЫЙ дк). Что снова рушит мысли о том, что ты "другой персонаж".

А теперь возмём бк / лич - Да, ты не мог так же "успеть везде", но во многих событиях поучаствовать мог запросто. Ты не был избран и из-за этого сюжет выглядел более целостно (косяки сюжетам там уже упоминались).

Скажи, это не объективеная оценка? просто факты.

Elf87

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 771
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Каким образом утверждение, что Близзард знают сюжет наперед, равняется утверждению, что сюжет БфА строго топ? Почему это подано таким образом, будто это высказывание - неоспоримая ложь, и на фоне этого выстраивается логика, что неверны и все остальные тезисы? Да еще и в попытке апеллировать к классу и опыту игры, как будто это каким-то образом должно быть связана с умением разбираться в том или ином вопросе.
В общем, что за нелепая попытка манипуляции через подмену понятий?
Слова обоюдоострый мечь, да?:) окай, давай от лёгкого к сложному:
1.) Утверждение. У него 2 сообщения, что бы не выделять большое выделил второе. Прочти первое. Да, можно сказать что он не говорит прямо "Бфа топ!", но он говорит косвенно "Раньше тоже было г. И сейчас тоже". Что бы понять почему это так или не так - я и задаю дальнейшие вопросы.

2.) Подача последовательна. Тут видимо придётся специально для тебя Снова расписать:
а.) Мы идём по сюжету с легиона. Игрок - дк. События начала легиона за альянс выглядят крайне тупо. (если надо распишу, если проходил сам - поймёшь о чём я).
б.) Мы идём по сюжету с легиона. Игрок - маг. События начала легиона за альянс выглядя терпимо. Т.е. вопросов, какие есть у дк у мага не возникают. (разве что самое начало и события в тюрьме - маг, которому не ограничали магию (да ещё и страж тирисфала) не может запросто сам выбратся? бред, не?).

3.) А теперь давай ты конкретику, где и что я подменил:)
Вообще то сюжет начался в бк, а не в легионе...
Не ну может быть кто то упорется и найдет сюжет в ваниле, все может быть...
Про дк, так то те кого он собрал служат сейчас болвару, он просто дал ими попользоватся в благодарность за то, что ты их реснул.

Elf87

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 771
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И причем тут курил бамбук в легионе и т.д?
Напомню в дреноре у тебя вообще целая армия и флот, которые ты мог легко с собой забрать после окончания сюжета.
То что у игрока в конце каждого аддона отбирают всё это игромех, что бы при желании прокачать твина, тебе не пришлось делать все квесты начиная с бк.

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И причем тут курил бамбук в легионе и т.д?
Напомню в дреноре у тебя вообще целая армия и флот, которые ты мог легко с собой забрать после окончания сюжета.
То что у игрока в конце каждого аддона отбирают всё это игромех, что бы при желании прокачать твина, тебе не пришлось делать все квесты начиная с бк.
В дреноре, с натяжкой, но есть обоснование - Ситуация там осталась не стабильной (в теории) и это своеобразный форпост фракции - передал управление другим и ушел дальше, по своим делам (то, что ты туда можешь вернуться, квесты соратников и так далее - игромех).
Вообще то сюжет начался в бк, а не в легионе...
Не ну может быть кто то упорется и найдет сюжет в ваниле, все может быть...
Про дк, так то те кого он собрал служат сейчас болвару, он просто дал ими попользоватся в благодарность за то, что ты их реснул.
Окай, давай срачь не начинать ванилы.
Сюжет там норм, причём в рамках того же бк - ты наёмник / ученик / путешетсвенник. Наличие тебя везде и всегда и - игромех, но цепочки боле-менее норм идут. Да, одной линии с главгадом нет. Но и без неё норм, "локальных" гадов полно.

По сути остальные аддоны - примерно такой же принцип, только с меньшим разрезом в лвл (+10, +5) - Так как даже "финальный глав гад" не везде был обьявленный в начале. В том же бк - сюжет "обрывочный", как и в классике. В лк уже пошли делать и ролики, и более "целостный" (заметь, не логичный, а целостный). Дальше - по разному, не везде нормально играл.

Elf87

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 771
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И причем тут курил бамбук в легионе и т.д?
Напомню в дреноре у тебя вообще целая армия и флот, которые ты мог легко с собой забрать после окончания сюжета.
То что у игрока в конце каждого аддона отбирают всё это игромех, что бы при желании прокачать твина, тебе не пришлось делать все квесты начиная с бк.
В дреноре, с натяжкой, но есть обоснование - Ситуация там осталась не стабильной (в теории) и это своеобразный форпост фракции - передал управление другим и ушел дальше, по своим делам (то, что ты туда можешь вернуться, квесты соратников и так далее - игромех).
Вообще то сюжет начался в бк, а не в легионе...
Не ну может быть кто то упорется и найдет сюжет в ваниле, все может быть...
Про дк, так то те кого он собрал служат сейчас болвару, он просто дал ими попользоватся в благодарность за то, что ты их реснул.
Окай, давай срачь не начинать ванилы.
Сюжет там норм, причём в рамках того же бк - ты наёмник / ученик / путешетсвенник. Наличие тебя везде и всегда и - игромех, но цепочки боле-менее норм идут. Да, одной линии с главгадом нет. Но и без неё норм, "локальных" гадов полно.

По сути остальные аддоны - примерно такой же принцип, только с меньшим разрезом в лвл (+10, +5) - Так как даже "финальный глав гад" не везде был обьявленный в начале. В том же бк - сюжет "обрывочный", как и в классике. В лк уже пошли делать и ролики, и более "целостный" (заметь, не логичный, а целостный). Дальше - по разному, не везде нормально играл.
Армию вывели полностью, об этом даже понятно по сюжету на союзные расы.
Логичнее предположить, что фракция выделила тебе войска как командующему и всех кто остался жив после окончания военной компании (уничтожение главгада) ты возвращаешь обратно.
Ну а так дренор я приплел в качестве примера "почему гг, не пользуется своими поддаными из оплота легионовского". Там тоже можно придумать, что угодно.
Дк одолжил армию у болвара
Друиды и шаманы сейчас силитус лечат им не до тебя с твоей войной ведь своей фракции на службу присягал только ты.
Гильдия рог за бесплатно тоже не будет работать, да и в условии войны как то глупо, что то просить узнать тех с кем ты официально воюешь.
Ну и т.д.

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Армию вывели полностью, об этом даже понятно по сюжету на союзные расы.
Логичнее предположить, что фракция выделила тебе войска как командующему и всех кто остался жив после окончания военной компании (уничтожение главгада) ты возвращаешь обратно.
Ну а так дренор я приплел в качестве примера "почему гг, не пользуется своими поддаными из оплота легионовского". Там тоже можно придумать, что угодно.
Дк одолжил армию у болвара
Друиды и шаманы сейчас силитус лечат им не до тебя с твоей войной ведь своей фракции на службу присягал только ты.
Гильдия рог за бесплатно тоже не будет работать, да и в условии войны как то глупо, что то просить узнать тех с кем ты официально воюешь.
Ну и т.д.
Я дк привёл как раз таки в пример, потому что он не одалживал армию у Болвара, даже скорее наоборот. Там в сюжете была фраза по типу "Если ты погибнешь - я заберу Акерус себе.".
Если брать в пример магов - то Страж по сути сам по себе. Маги после легиона разбегутся кто куда, так как сам стиль магов такой, да и страж был "всегда один" (в отличии от Рексара, лол). Так что сама ситуация, где маг в соло попёрся что в Дуствар, что в Штормхейм - вполне логична. Так что, от лица мага мб сюжет и не дно:)

Говорю же, в зависимости от класса логичность сюжета прыгает "туда - сюда". Ну и игромех переодически мешает нормально оценить:)

Elf87

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 771
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Армию вывели полностью, об этом даже понятно по сюжету на союзные расы.
Логичнее предположить, что фракция выделила тебе войска как командующему и всех кто остался жив после окончания военной компании (уничтожение главгада) ты возвращаешь обратно.
Ну а так дренор я приплел в качестве примера "почему гг, не пользуется своими поддаными из оплота легионовского". Там тоже можно придумать, что угодно.
Дк одолжил армию у болвара
Друиды и шаманы сейчас силитус лечат им не до тебя с твоей войной ведь своей фракции на службу присягал только ты.
Гильдия рог за бесплатно тоже не будет работать, да и в условии войны как то глупо, что то просить узнать тех с кем ты официально воюешь.
Ну и т.д.
Я дк привёл как раз таки в пример, потому что он не одалживал армию у Болвара, даже скорее наоборот. Там в сюжете была фраза по типу "Если ты погибнешь - я заберу Акерус себе.".
Если брать в пример магов - то Страж по сути сам по себе. Маги после легиона разбегутся кто куда, так как сам стиль магов такой, да и страж был "всегда один" (в отличии от Рексара, лол). Так что сама ситуация, где маг в соло попёрся что в Дуствар, что в Штормхейм - вполне логична. Так что, от лица мага мб сюжет и не дно:)

Говорю же, в зависимости от класса логичность сюжета прыгает "туда - сюда". Ну и игромех переодически мешает нормально оценить:)
Поправь если ошибаюсь, орден дк служил Болвару и по его приказу они передали управление гг.
Генералов гг ресал по указанию Болвара.
Насколько я помню даже по кв на маунта гг, что то для болвара там собирал и в награду получил маунта нет?

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Поправь если ошибаюсь, орден дк служил Болвару и по его приказу они передали управление гг.
Генералов гг ресал по указанию Болвара.
Насколько я помню даже по кв на маунта гг, что то для болвара там собирал и в награду получил маунта нет?
Нет, формально оплот и все дк в нём служат именно гг. Собирает он всех да, с подачи Болвара, и сам Болвар "Учит" его управлять своей силой (ресает когда 4-го всадника, который казалось бы был убит окончательно светом).

Разве что можно "приплести" то, что "потерял силу артефакта, и потерял право на управление Акерусом". Но это вилами по воде писано. Хотя и возможно. Но в любом случае, не в игре, не в "доп литературе" по этому поводу нечего.

Ну и если ролик слитый - реальный (с убийством нзота) - то тогда вообще треш получается, и если в легионе была хотя бы "группа героев", то теперь герой 1... в ММО... Причём каждый первый....

 

закрыть