WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обновление 8.3: Будущее лидерства Орды  (Прочитано 49259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Re: Обновление 8.3: Будущее лидерства Орды
« Ответ #195 : 14 Октября, 2019, 22:19:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Смотря в чём.
Галливикс, это просто карикатурный персонаж, жадность которого возведена в некий абсолют.

Цитировать
Гарроша тоже хейтили и хреновым вождём называли. За что?
Гарроша хейтели, по крайней мере на сколько я помню кату, за то, что никто не знал, что вообще происходит. Все важные события, как убийства Кэрна, голод в Огри или Тралл сваливающий из Орды, произошли за кадром, а до игроков доходили лишь обрывками. Непонимание происходящего и породило недовольство, но с тех пор много воды утекло и Катаклизмовская Орда вызывает весьма теплые чувства.

Цитировать
Так что, как я и сказал, люди просто хотят чтоб все правители вели себя как Андуин (и Тралл). Мир, дружба, жвачка, никакой мести, никакой злобы и всё в том же духе.
Нет, но и смотреть на карикатурных злых вождей, аля Сильвана у меня желания нет.

eskimosssr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шкек
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Обновление 8.3: Будущее лидерства Орды
« Ответ #196 : 15 Октября, 2019, 00:23:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Просто все очкуют быть вождями, в орде плохим заканчивается)))
Гы, сума сойти!

Nixar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 799
Re: Обновление 8.3: Будущее лидерства Орды
« Ответ #197 : 15 Октября, 2019, 04:46:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нет, но и смотреть на карикатурных злых вождей, аля Сильвана у меня желания нет.
Ну так и не вылазь из своего альянса, зачем тебе на чужих вождей смотреть)

Glumov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Обновление 8.3: Будущее лидерства Орды
« Ответ #198 : 15 Октября, 2019, 07:23:01 »
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Почитал множества комментариев, ужаснулся. Это сколько же дегродантов играет в игру, которая с истоков была основана на конфликте, на войне и ноют про это(даже основа первой ртс по варику- это война). Зачем вы вообще в неё играете утырки? Она не для вас, идите в Sims играйте где нет войн, насилия и убийств. И сколько же конченных людей сравнивают игру с моральной точки с реальным миром, вы вообще конченные? Если  человек в игре убивает, уничтожает, воют с кем кем то, это не означает что он в реальной жизни пойдет резать людей и это ему будет нравиться. Игра, есть игра. Игра это источник эмоций, разных  эмоций. И каждый сам вправе выбирать, кого он будет отыгрывать в игре, будь он любителем розовых пони, добра и света, или же скверным орком, или мерзким андедом приносящие в мир войну и разрушения. Это дело вкуса, и обвинять кого в том что он типа плохиш в игре-значит конченный и в жизни, означает что у вас нет как минимум половина мозга или же она не функционирует. Почти в каждой теме есть такие аутисты втирающие другим свою дичь(про честь, добро и всякое такое). И эти аутисты пытаются навязать другим свои мнения и своё мировозрение(вспоминаем как высшая На`ару пыталась навязать свет Илюше). Угомонитесь упыри, как вы не старайтесь, ВЫ НИКОГДА НЕ НАВЯЖИТЕ взрослому человеку через какой то форум свое мнение. Орда должна быть воинствующей, сильной, с могучим Вождем у которого есть своя "великая" цель и к которой он будет вести народ подручный ему. Народ где должны быть сильные личности, воины способные разгромить врага и привести битву к победе. Народ, где не будет место предательству и все те кто сношается и трется с врагом будут изгнаны или наказаны. У этой Орды должны быть общая идея и стремления, которые должны быть связаны с господством и силой. Вот все это должно быть в Орде(В игре) в которую мы играем. А то развели тут детский сад с соплями и нытьем, аж стремно на все это смотреть, а ведь взрослые люди играют в неё. Не нравиться что в Орде, пожалуйста, для вас есть другая фракция! И если коротко, то Альянс - "Да свершиться правосудие! Да прибудет с нами Свет! Во имя Света! Пусть сгинет тьма! За честь и отвагу! За Короля! За Альянс", а Орда - "Мой клинок жаждет крови! Кого убить? Смерть врагам Орды! Земля покроется кровью! Моя жизнь принадлежит Орде! Лок`тар Огар! За ОРДУ!"

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4687

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Обновление 8.3: Будущее лидерства Орды
« Ответ #199 : 15 Октября, 2019, 10:18:20 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Гарроша хейтели, по крайней мере на сколько я помню кату, за то, что никто не знал, что вообще происходит.

Ага, белый-белый, пушистый, пушистый Гарик. Его хейтили за:

1) Развязанную войну, которая по большому счету ничего не дала и оставляла впечатление некоторой "искусственности" (Сильви хотя бы взяла две локи, а не половину одной).
2) Тупорыло-быдлянский наезд на Волджина.
3) Орда для орков.
4) Просранный десант на сумеречное нагорье, когда истребительное прикрытие десантных дирижаблей волею "вэлыкого важдя" бросили пощипать корабли Альянса, а потом ВНЕЗАПНО дроконы, тысячи их! А истребителей нема, да.

Т.е. в Кате нам продемонстрировали чОткого, борзо-наглого, недальновидного и в чем то даже упоротого Гарроша. И хейтили его по большому счету именно за это совокупную неадекватность.

Катаклизмовская Орда вызывает весьма теплые чувства.

 Я хз у кого орда времен Каты (я имею в виду не Орда, которую показывают на каче, хотя и там кадры попадаются ого-го, а Орда после Терамора) вызывает теплые чувства. Куча отбитых чертей, воровать-убивать, расовая политика нацеленная на орков. На фоне орды Трала смотрелось весьма убого.

Нет, но и смотреть на карикатурных злых вождей, аля Сильвана у меня желания нет.

Карикатурным вождем был как раз Гаррош, так как в кате его целенаправленно стали подавать как эдакого карманного фюрера, причем альтернативно одаренного. У Сильваны потанцевал был гораздо больше, но "талантливые" сценаристы ее просто слили, не решившись развивать тему войны на уничтожение, да и тему ее "эмоциональности" ребята слишком сильно педалировали. Плюс с Сильви история еще не закрыта, нам практически не дали информации по ее мотивам, соответственно о карикатурности говорить еще рано.

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Re: Обновление 8.3: Будущее лидерства Орды
« Ответ #200 : 15 Октября, 2019, 10:31:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
1) Развязанную войну, которая по большому счету ничего не дала и оставляла впечатление некоторой "искусственности" (Сильви хотя бы взяла две локи, а не половину одной).
Когтистые горы после сброса бомбы разве не перешли под влияние Орды ? Сильвана захватила Гилнеас с приказа Гарроша, а не по своей инициативе, так что как-то странно выкидывать его на мороз в этом вопросе.

Цитировать
2) Тупорыло-быдлянский наезд на Волджина.
Какб все вожди Орды его в штыки встретили, так что это скорее они на него бычили.

Цитировать
3) Орда для орков.
Цитировать
Карикатурным вождем был как раз Гаррош, так как в кате его целенаправленно стали подавать как эдакого карманного фюрера, причем альтернативно одаренного.
Все это не очень вяжется с "Что значит быть Ордой". С пандовским Гаррошем мб, но не с катовским. 

Цитировать
Просранный десант на сумеречное нагорье, когда истребительное прикрытие десантных дирижаблей волею "вэлыкого важдя" бросили пощипать корабли Альянса, а потом ВНЕЗАПНО дроконы, тысячи их! А истребителей нема, да.
Вот чет не помню особого бугурта по этому вопросу на форумах.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4687

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Обновление 8.3: Будущее лидерства Орды
« Ответ #201 : 15 Октября, 2019, 11:17:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Когтистые горы после сброса бомбы разве не перешли под влияние Орды ? Сильвана захватила Гилнеас с приказа Гарроша, а не по своей инициативе, так что как-то странно выкидывать его на мороз в этом вопросе.


Полностью это локация захвачена все равно не была, да и в стратегическом плане Стонеталоны были скорее минусом, чем плюсом. Про Гилнеас откровенно не помню был приказ или нет, плюс опять же - ну захватили и шо? Гаррош вроде как начал войну за ресурсы, но по большому счету успеха именно на этом поприще не достиг.

Какб все вожди Орды его в штыки встретили, так что это скорее они на него бычили.


Когда Гаррику намекнули, что он творит дичь и немного не торт Гарик ответил в стиле "моя вождь, моя всех нагибать, а вы грязь под моими ногами". Назвать это адекватным ответом - язык не поворачивается, а вот то, что кому то моча... эээ власть в голову ударила - вполне.
(показать/скрыть)

Все это не очень вяжется с "Что значит быть Ордой". С пандовским Гаррошем мб, но не с катовским.


Замечательно вяжется. Корень "орды для орков" лежит в том, что видя как вожди других рас орды к нему относятся (обоснованно, да) быстро перестал доверять всем их представителям. А гоблинов, вроде как, вообще за "человеков" не считал (но тут могу ошибаться).

И формально "что значит быть Ордой" как понимаю происходить все же раньше основных событий каты, так что в моем понимании это как-то так: "Что значит быть ордой"=>терки с Волджином=>десант в сумеречное=>рост градуса неадеквата. Потому что Гаррош в квесте и Гаррош в общении с Волджином - словно два совершенно разных человека (либо сценаристы пытались показать, что Гарик не так плох как кажется, но ниасилили).

Вот чет не помню особого бугурта по этому вопросу на форумах.


А это и не было отдельным вопросом. Если и проскакивало то только в так сказать в перечне, ну и задавало общую тональность (Гаррош - некомпетентный неадекват).

Вообще я согласен с мнением одного из драконов времени вроде (я плохо помню что за черт был в сценарии на присоединение Магхаров), что в большинстве временных линий Гаррош в итоге был величайшим вождем Орды - если этому кадру умерить гордыню, жажду власти и убрать стремление к расовой чистоте, то вождь был бы действительно шикарный. Сильный, решительный, суровый, но справедливый, задатки для этого были. Но - не срослось и по сценарию ему выдали роль фашиствующего неадеквата. Началось в кате, а в пандах был пик "оркского рейха".

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Re: Обновление 8.3: Будущее лидерства Орды
« Ответ #202 : 15 Октября, 2019, 12:05:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Полностью это локация захвачена все равно не была, да и в стратегическом плане Стонеталоны были скорее минусом, чем плюсом. Про Гилнеас откровенно не помню был приказ или нет, плюс опять же - ну захватили и шо? Гаррош вроде как начал войну за ресурсы, но по большому счету успеха именно на этом поприще не достиг.
Когтистые горы нужны были для укрепления рубежей, если я правильно помню. За сами ресурсы мы воевали в ясеневом лесу и неплохо так потеснили эльфов там.

Цитировать
Про Гилнеас откровенно не помню был приказ или нет, плюс опять же - ну захватили и шо? Гаррош вроде как начал войну за ресурсы, но по большому счету успеха именно на этом поприще не достиг.
Приказ Гарроша, он хотел укрепиться в том регионе и получить верфь или порт, но Сильвана залила все чумой (игнорируя его приказ), так что план накрылся медным тазом.

Цитировать
Когда Гаррику намекнули, что он творит дичь и немного не торт Гарик ответил в стиле "моя вождь, моя всех нагибать, а вы грязь под моими ногами". Назвать это адекватным ответом - язык не поворачивается, а вот то, что кому то моча... эээ власть в голову ударила - вполне.
По-моему как раз Волджин дерзит Гаррошу, причем на пустом месте, оспаривает его авторитет и вообще заявляет
Цитировать
Вол'Джин: И когда подойдет время твоего полного провала и твое "могущество" уже ничего не будет значить, я буду здесь, чтобы закончить твое правление быстро и бесшумно.
Вол'Джин: Ты будешь править, постоянно оглядываясь и опасаясь тени, и когда настанет время и твоя кровь медленно будет вытекать из твоего тела, ты точно будешь знать, кто выпустил стрелу, проткнувшую твое сердце.
Это какб зашквар, Гаррош проявил чудеса терпения не убив этого тролля еще в Кате после таких заявлений.


Цитировать
Замечательно вяжется. Корень "орды для орков" лежит в том, что видя как вожди других рас орды к нему относятся (обоснованно, да) быстро перестал доверять всем их представителям. А гоблинов, вроде как, вообще за "человеков" не считал (но тут могу ошибаться).
Каким образом это вяжется с тем, что в конце квеста он говорит, что он может многому научиться у вождя тауренов ?

Цитировать
И формально "что значит быть Ордой" как понимаю происходить все же раньше основных событий каты
Тут все события являются основными.

Цитировать
Потому что Гаррош в квесте и Гаррош в общении с Волджином - словно два совершенно разных человека
Волджин Гарроша поливает говном и грозиться порешить, причем не на мак гора, а как крыса, так что нормально с ним Гаррик разговаривает.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4687

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Обновление 8.3: Будущее лидерства Орды
« Ответ #203 : 15 Октября, 2019, 12:49:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По-моему как раз Волджин дерзит Гаррошу, причем на пустом месте, оспаривает его авторитет и вообще заявляет

Уважаемый, хронологию-то соблюдайте. Перед этим наш славный вьюноша:
1) назвал Волджина щенком.
2) Милостиво решил не выпускать ему кишки прямо тут и сейчас
3) Вообще намекнул, что он тут Воджь, в Волджин - пес смердящий.

Как бэ по всем понятиям тут варианта у Волджина было два: пасти ниц и унижено молить о прощении, либо послать в пешее эротическое намекнув на смерть от переизбытка стали в организме.

Стоило троллю высказать свое неодобрение, как гаррик сорвался с катушек, начал кукарекать шо он ВОДЖЬ, а несогласных щас порежет. Советую сравнить с поведением Сливы во время осады подгорода, когда Саурфанг стал возмущаться на тему чумы - ему всего предложили заткнуться и делать свое дело. Но Сильвана у нас неадекват, а Гаррошик белый и пушистый, ага.

Это какб зашквар, Гаррош проявил чудеса терпения не убив этого тролля еще в Кате после таких заявлений.

Убей или попытайся убить Гаррош Волджина прямо там - его правление закончилось бы гораздо быстрее. Это он, по крайне мере, осознать смог. И повторюсь - Гарик сам  бодро начал с угроз "щас зарэжу" в ответ на то, что ему было выказано сомнение (даже не угроза, да) в его компетентности. Не передергивайте, пожалуйста.

Каким образом это вяжется с тем, что в конце квеста он говорит, что он может многому научиться у вождя тауренов ?

Вы издеваетесь или реально не можете в хронологию?

Типа планировал научиться ага. Но не смог или не захотел или вообще ляпнул это по воле сценаристов ради "красного словца". Я не зря пишу про то, что Гарик, который угрожает порезать Волджина и Гарик, который общается с вождем Тауренов - эт словно два разных Гарика. Первый еще соображает чо к чему, а вот второй Гарик - уже просто поехавший на вождизме неадекват который щщетает что он непогрешим, а все остальные должны делать ему двойное "ку" без рассуждений.

Тут все события являются основными.

Лол, нет. Тот квест, про который вы писали - он на прокачке, вломили при переработке мира, но нельзя говорить, что он является основной сюжетной линией каты. По сути дела все прокачка - это большая предыстория событий Каты с момента самого ухода тралла и катаклизма и до начала событий собственно аддона. Поэтому я и говорю о хронологии - сначала квест, потом все остальное.

Волджин Гарроша поливает говном и грозиться порешить, причем не на мак гора, а как крыса, так что нормально с ним Гаррик разговаривает.

Гарик в этом диалоге изначально ведет себя как полностью потерявший берега теран - нетерпим к мнению, отличному от его, форсирует свой статус "я вождь, а ты никто", оскорбляет собеседника и фактически прямо грозит ему смертью. И в ответ на что? На то, что Волджин усомнился в правильности политики фюрера. А дальше классическая эскалация и разговор, который по уму не мог не закончиться угрозами уже от Волджина, иначе было бы не по понятиям.

Тащемта вот Волджин то отреагировал адекватное - в таком обществе и в такое время оставить угрозу без ответа - значит показать свою слабость.

Loveslay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 227

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лавслэй
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Обновление 8.3: Будущее лидерства Орды
« Ответ #204 : 15 Октября, 2019, 14:01:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я только одного не могу понять почему ночные и кровавые эльфы не могут объяснить динииьсч за столько аддонов. Мне кажется у блад эльфов с эльфами сейчас связь намного крепче, чем с разрозненной ордой.

Потому что они ненавидят друг друга еще со времен окончания Войны Древних, когда потомкам Высокорожденным какое-то быдло пыталось запретить использовать магию. Да и постоянные нападения быдла на эльфов крови тоже не добавляют им любви со стороны син`дорай.

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Re: Обновление 8.3: Будущее лидерства Орды
« Ответ #205 : 15 Октября, 2019, 14:10:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Уважаемый, хронологию-то соблюдайте. Перед этим наш славный вьюноша:
Ну если ты вспомнишь, то мы пришли на середину их диалога, это раз, во-вторых, Волджин сам тонко оскорбил вождя и его родню, в-третьих угрожать жизни вождю - зашквар. П Гаррик в тот момент ничего не сделал, чтобы заслужить такое отношение.

Цитировать
Советую сравнить с поведением Сливы во время осады подгорода, когда Саурфанг стал возмущаться на тему чумы - ему всего предложили заткнуться и делать свое дело. Но Сильвана у нас неадекват, а Гаррошик белый и пушистый, ага.
Сильвана - манипулятор, а Гаррош прямой как шпала.

Цитировать
Убей или попытайся убить Гаррош Волджина прямо там - его правление закончилось бы гораздо быстрее.

Макгора ответ на все вопросы.


Цитировать
И повторюсь - Гарик сам  бодро начал с угроз "щас зарэжу" в ответ на то, что ему было выказано сомнение (даже не угроза, да) в его компетентности. Не передергивайте, пожалуйста.
Это было не сомнение, а прямое оскорбление
Цитировать
ты смог преодолеть свою гордость и жажду крови, которые давно укоренились в вашей семье. Я думаю, он не ожидал, что результат будет очевиден так скоро.

Цитировать
Типа планировал научиться ага. Но не смог или не захотел или вообще ляпнул это по воле сценаристов ради "красного словца". Я не зря пишу про то, что Гарик, который угрожает порезать Волджина и Гарик, который общается с вождем Тауренов - эт словно два разных Гарика. Первый еще соображает чо к чему, а вот второй Гарик - уже просто поехавший на вождизме неадекват который щщетает что он непогрешим, а все остальные должны делать ему двойное "ку" без рассуждений.
Разговор с вождем тауренов хронологически происходит позже вступительных цепочек рас. Сперва Гаррош разговаривает с Волджином, а потом уже скидывает зарвавшегося генерала со скалы. Вождь тауренов не угрожал убить Гарроша и не оскорблял его, вот и разное отношение.


Цитировать
Лол, нет. Тот квест, про который вы писали - он на прокачке, вломили при переработке мира, но нельзя говорить, что он является основной сюжетной линией каты. По сути дела все прокачка - это большая предыстория событий Каты с момента самого ухода тралла и катаклизма и до начала событий собственно аддона. Поэтому я и говорю о хронологии - сначала квест, потом все остальное.
Сюжет каты стартует с первого уровня, все события что происходят они цельные, нет никакого временного промежутка между ними. Те же события на темных берегах связаны с происходящим в Хиджале.

Цитировать
Гарик в этом диалоге изначально ведет себя как полностью потерявший берега теран - нетерпим к мнению, отличному от его, форсирует свой статус "я вождь, а ты никто", оскорбляет собеседника и фактически прямо грозит ему смертью.
Еще раз, мы приходим на середину диалога, где уже слышим
Цитировать
Гаррош Адский Крик: Не дерзи мне, тролль. Ты не задавался вопросом, почему Тралл выбрал меня вместо тебя?
После чего Волджин его оскорбляет, да, весьма тонко, но оскорбляет.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4687

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Обновление 8.3: Будущее лидерства Орды
« Ответ #206 : 15 Октября, 2019, 14:56:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну если ты вспомнишь, то мы пришли на середину их диалога, это раз, во-вторых, Волджин сам тонко оскорбил вождя и его родню,

До этого Гаррош в грубой форме потребовал так сказать, "не лезть не в свое дело". На что и получил достаточно тонкий ответ, что он не смог правильно воспользоваться предоставленной ему властью, после чего и раскукарекался. Если сделать небольшую ретроспективу, то Гаррош еще в ЛК отличался очень горячим нравом и хреновым пониманием последствий. Волджин ему это фактически прямо и сказал, попутно оттоптав мозоль по поводу превозносимого Гаррошем папаши. В итоге лошарой выступает Гарик - потому что неуправляем, заносчив и считает, что раз он Вождь, значит ему можно вообще все.

Вообще нужно понимать, что сам принцип власти вождя держится в первую очередь на личном авторитете. Да, определенный кредит доверия Гаррош получил как сын славного (хотя и сложного) отца и по указанию Тралла. Однако его гордыня, жажда крови и властность этот кредит быстро обнулили о чем, собственно, Волджин и говорит.

в-третьих угрожать жизни вождю - зашквар. П Гаррик в тот момент ничего не сделал, чтобы заслужить такое отношение.

Еще раз - угроза на угрозу. Гарик берега попутал и первым начал нести про "выпротрошить". За что ответку и словил.

Сильвана - манипулятор, а Гаррош прямой как шпала.

Есть мнение, что прямые как шпала правители в такой сложной вселенной долго не живут. Особенно если агрессивные, неуравновешенные и отбитые на всю голову.

Макгора ответ на все вопросы.

Вот кстати тоже интересный вопрос. А чой-та дражайший Гарошик не вызвал Волджина на поединок шоб тот за свои слова ответил? Концепция Макгора это, тащемта, позволяет. Ну вот если смотреть с вашей точки зрения - ВОлджин оскорбил Гарика, ну ок. Где вызов, где так сказать, официальное желание получить сатисфакцию за попранную честь? А нету ее. Есть оскорбления, есть угрозы - но желания перевести все в так сказать "официальную плоскость" Гарик не демонстрирует, что в дальнейшем не помещало ему подослать убийц к Волджину. Какой он няшка, не правда ли?

Это было не сомнение, а прямое оскорбление
Цитировать
ты смог преодолеть свою гордость и жажду крови, которые давно укоренились в вашей семье. Я думаю, он не ожидал, что результат будет очевиден так скоро.

Стандартная схема эскалации так то. Выше там Гарик нах Волджина послал есличо, не захотев отвечать на справедливые, тащемта, предъявы. И опять же, раз гарик оскорбилося, где вызов негодяя Волджина на поединок? Нету его. Зато угроза убить - есть.

Разговор с вождем тауренов хронологически происходит позже вступительных цепочек рас. Сперва Гаррош разговаривает с Волджином, а потом уже скидывает зарвавшегося генерала со скалы. Вождь тауренов не угрожал убить Гарроша и не оскорблял его, вот и разное отношение.

С хронологий допустим, я могу и быть неправ. С вождем тауренов в любом случае ситуация довольно простая - Гарику нужна их покорность и что главное - союзничество, а войска Гарика творили грязь. То, что сделал Гарик - это наиболее простое решение (хороший царь, плохой боярин). А кукарекаание Гарика вообще никого ни к чему не обязывает.

Еще раз, мы приходим на середину диалога, где уже слышим
Цитировать
Гаррош Адский Крик: Не дерзи мне, тролль. Ты не задавался вопросом, почему Тралл выбрал меня вместо тебя?
После чего Волджин его оскорбляет, да, весьма тонко, но оскорбляет.

Т.е. когда с Гарика начинают спрашивать за базар/за действия он что делает? Правильно, посылает нах, да еще и начинает пытаться довить авторитетом, которого  него ВНЕЗАПНО нет. За что и тут же ему прилетает, что он нифига не смог обуздать своего эго, которое еще в ЛК фонтанировало во все поля.

Гарика не уважают, потому что он не сделал практически ничего (более того, срался с Альянсом где только мог и вроде как Бэфн вызывал его на Макгора в том числе и из-за того, что Гарик просрал мирные поставки древесины с Ашенваля), чтобы это уважение заслужить. О чем ему, тащемта и говорят. А дальше он просто триггерится и уходит в неадекват с угрозами. Память папеньки великого задели, ути-пути, ну и корона моск стала жать.
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2019, 14:58:23 by Rivud »

Suvazul

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 486
  • me gusta
Re: Обновление 8.3: Будущее лидерства Орды
« Ответ #207 : 15 Октября, 2019, 15:32:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Волджин Гарроша поливает говном и грозиться порешить, причем не на мак гора, а как крыса, так что нормально с ним Гаррик разговаривает.

Гарик в этом диалоге изначально ведет себя как полностью потерявший берега тиран - нетерпим к мнению, отличному от его, форсирует свой статус "я вождь, а ты никто", оскорбляет собеседника и фактически прямо грозит ему смертью. И в ответ на что? На то, что Волджин усомнился в правильности политики фюрера. А дальше классическая эскалация и разговор, который по уму не мог не закончиться угрозами уже от Волджина, иначе было бы не по понятиям.

Тащемта вот Волджин то отреагировал адекватное - в таком обществе и в такое время оставить угрозу без ответа - значит показать свою слабость.
Все так. Только хочу добавить что как крыса поступил именно Гарик, наняв убийц втихую порезать тролля. Какое там "макгора". Не умеет в дипломатию, в Орде кроме орков ему никто и не нужен был - так-то все фейлы Гарроша на совести Тралла. Сильване как оказалось вообще никакая Орда не нужна была, не смотря на все ранние заявления - это я на счет того постоянно упоминаемого любителями Гарика квеста в Когтистых Горах. Да потенциал был - результат известен. Тралл хорош, но с передачей власти ошибся. Волджин типа нейтрален, но власть опять же передал Сильване. Не удивительно что сам этот пост "вождя", за который тут фанатичные идеалисты расписывают: "могучим Вождем у которого есть своя "великая" цель и к которой он будет вести народ подручный ему" - просто нафик не нужон.

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Re: Обновление 8.3: Будущее лидерства Орды
« Ответ #208 : 15 Октября, 2019, 17:48:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
До этого Гаррош в грубой форме потребовал так сказать, "не лезть не в свое дело".
Гаррош до этого сказал "не дерзи мне", так что Волджин вполне мог довести вспыльчивого орка.

Цитировать
Однако его гордыня, жажда крови и властность этот кредит быстро обнулили о чем, собственно, Волджин и говорит.
Какая жажда крови ? Это начало каты, орки дохнут на улицах Огри от голода, я конечно понимаю, что Волджину вернули острова и ему на все начхать, но все же.
Тоже самое и с Кэрном, прежде чем разобраться кто прав, кто виноват, взял и накинулся с обвинениями на Гарроша.

Цитировать
Еще раз - угроза на угрозу. Гарик берега попутал и первым начал нести про "выпротрошить". За что ответку и словил.
Угроза на оскорбление была, а не просто так.

Цитировать
Есть мнение, что прямые как шпала правители в такой сложной вселенной долго не живут.
Вариан, прямой как шпала, однако до легиона дотянул

Цитировать
Вот кстати тоже интересный вопрос. А чой-та дражайший Гарошик не вызвал Волджина на поединок шоб тот за свои слова ответил?

Какой смысл этого вопроса ? В игре это никак не раскрывается. Я могу предположить, что после позора, что устроила Магата, макгора оказалась на какой-то период не камельфо. Плюс, никто не мог заставить выйти Волджина на арену, это решение добровольное.

Цитировать
Гарик не демонстрирует, что в дальнейшем не помещало ему подослать убийц к Волджину.
Что-то я не помню, чтобы он в кате подсылал убийц к Волджину.

Цитировать
Выше там Гарик нах Волджина послал есличо, не захотев отвечать на справедливые, тащемта, предъявы.
Если там и были какие-то конкретные предъявы, то мы их не услышали, диалог начался с "Не дерзи мне, тролль.", после чего последовало оскорбление со стороны Волджина.

Цитировать
С вождем тауренов в любом случае ситуация довольно простая - Гарику нужна их покорность и что главное - союзничество, а войска Гарика творили грязь. То, что сделал Гарик - это наиболее простое решение (хороший царь, плохой боярин). А кукарекаание Гарика вообще никого ни к чему не обязывает.
Ты из него какого-то интригана и актера делаешь, а он не такой.

Цитировать
Т.е. когда с Гарика начинают спрашивать за базар/за действия он что делает?
Кто его спрашивал, еще раз, их диалог начинается с Гаррика, а затем идут оскорбления Волджина, мы не знаем, что до этого ему сказал тролль.

Цитировать
Гарика не уважают, потому что он не сделал практически ничего
Хз кто не уважает, на мой взгляд, из того, что я читал и слышал, у народа он самый любимый вождь. Который и повоевать любил, про честь знал и голову пеплом постоянно не посыпал.

Цитировать
Гарик просрал мирные поставки древесины с Ашенваля
Поставки древесины вроде как прекратились после врат гнева, где Сильва(или нет) залила всех чумой

Цитировать
Все так. Только хочу добавить что как крыса поступил именно Гарик, наняв убийц втихую порезать тролля.
Мы обсуждаем вопрос, почему Гаррош был не популярен в Кате, убийцы были уже в пандах.

Еще раз, Гаррох был не популярен, потому что близзы нормальный переход не сделали, от классики к кате, в игре не было ни передачи власти, ни макгоры, ни голода.

 

закрыть