WORLD OF WARCRAFT

Тема: ГС... поговорим о ней!  (Прочитано 67847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Eskel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 139
Re: ГС... поговорим о ней!
« Ответ #180 : 09 Июня, 2010, 13:14:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лучший инструмент Рейд Лидера - это не ГС, не Рекаунт и даже не AVR. 

Это - записная книжка.

Та самая, в которую он во время и после рейда записывает свои впечатления об участниках рейда: кто отличился и кто провинился; у кого руки растут из фундамента, а кто выжимает из своего чара 110% возможного; кто одет с иголочки, а кто похож на пугало; кто вежлив и предупредителен, а кто - хам и матерщинник; кто знает тактику назубок, а кто любит умирать в огне; кто готов сражаться до конца, а кто сбегает после второго же вайпа; и так далее.

Та самая, которую он открывает в начале сбора каждого рейда, чтобы разослать висперы с приглашениями тем людям, которые ему понравились и в которых он уверен, а также чтобы автоматически отсеять тех, кто уже зарекомендовал себя с худшей из сторон. На основе этой книжки он постепенно собирает костяк проверенных боевых товарищей, которые за время хождения в его рейды притерлись и сыгрались. Ибо он знает: плох тот пуг, который не мечтает стать статиком.

ГС и его аналоги - это костыли. Безусловно, человеку, который недавно перенес травму ноги, ходить с костылями гораздо легче, чем без них. Однако тот, кто продолжает пользоваться костылями и после окончательного выздоровления, может вызвать лишь жалость. Рейд лидер, который не ведет записную книжку - это либо новичок, либо лентяй и временщик.

ГС полезен при сборе чистого пуга, когда ты видишь человека впервые. Если же человек знакомый, ты знаешь его только с хорошей стороны и не раз с ним рейдил, то ясно, что он ценнее в рейде, чем пуг хоть с 6200гс.
Имхо бывают ситуации, когда пуг не хочет стать статиком. Часто люди идут в пуго рейд быстренько пробежать арку или пороллить дракончика с Сарты, а у них уже есть и статик и гильда.

П.С. высказывания из серии "а я в своем синем шмоте всех нагнул" уже наверно всех заипали  :)

arkan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 181
Re: ГС... поговорим о ней!
« Ответ #181 : 09 Июня, 2010, 13:15:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
ну надеюсь вы понимаете, что если у дру и пала нормальный гс, то ваш дру4600 может спокойно ставить чара на /follow и идти смотреть дом2, забегая на рол эпиксов - это все спокойно проходится в 2 хила (некоторые могут и в одного, не суть).. а если дру заменить на ддшера с нормальным гс, то процесс прохождения заметно ускорицца

а если произвести другую манипуляцию - отправить пала или хорошего дру пить чай - рейд быстро клеет ласты и бежит с кладбона.. вот и весь "гс оццтой"

А мы крабы  ;D  мы со второго ходим в три хила, куда нам торопиться? Свой вайп или кил боса мы всегда успеем получить. 

G3

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 140
Re: ГС... поговорим о ней!
« Ответ #182 : 09 Июня, 2010, 13:20:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вот Идея Собрать рейд ГС 5к- мне понравилась!
Итак: Мои координаты ►Сервер- ткач смерти► Орда► Ник: Практика
Буду собирать в Пятницу 11.06 в 20:30 по МСК.
Есть 1 мДД и 1 Дцприст!
ты немного не уловил сути. Как собираются 5500+ ? Начинаются крики в лфг и за полчасика кто хочет присоединяется. Все подряд. 100% натуральный пуг.

У тебя выйдет немного иначе. Таким сбором заранее набегут (шутка, а мб и нет )) ) сразу скилловые ребята с наб клаба, качающие твинов и желающие показать что гс полный ацтой (спасибо, но все уже знают на примере одной из гильдий что 7/12 в 10 в синьке можно делать). Ты просто набери всех подряд (с учётом правильного сетапа, разумеется) из поиска рейдов - там народа хватает. А потом поглядим что получится. Пуги 5500+ не собираются же по записи за 3 дня )

А так у тебя какой-то премейд хитрый получится
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2010, 13:28:04 by G3 »

ТШ [4. Поиск спутников][Тредикс]: В ИК25 требутся 2 хила, куча дд от 6к+. БоЕ шмот АНРОЛЛ !!!

Obsidee

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 899
Re: ГС... поговорим о ней!
« Ответ #183 : 09 Июня, 2010, 13:23:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А неправильные/отсутствующие  камни/чанты четко говорят о вагонизме. (Пусть даже не топ, но начальные обязательны).
это уже субъективно
не зная досканально всех малочей спека нельзя судить
мне мож какойнибудь умник начнёт предъявлять, почему у меня 2 камня на хит и пара на мастерство, а не тупо всё на хаст

Butthurt

  • Гость
Re: ГС... поговорим о ней!
« Ответ #184 : 09 Июня, 2010, 15:07:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вот Идея Собрать рейд ГС 5к- мне понравилась!
Итак: Мои координаты ►Сервер- ткач смерти► Орда► Ник: Практика
Буду собирать в Пятницу 11.06 в 20:30 по МСК.
Есть 1 мДД и 1 Дцприст!
ты немного не уловил сути. Как собираются 5500+ ? Начинаются крики в лфг и за полчасика кто хочет присоединяется. Все подряд. 100% натуральный пуг.
У тебя выйдет немного иначе.
Я оставил координаты мало-ли кто ищет что-то подобное то почему бы не собраться...
а так, то ДА ты прав, это было не правильно...

Шаманнн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шаматащи
    • Класс: Шаман
    • Сервер: СД
Re: ГС... поговорим о ней!
« Ответ #185 : 09 Июня, 2010, 15:19:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Цитировать
МНОГАБУКАФ......

И ты хочешь чтобы тебя брали в рейд с гс 5100? Тут нельзя доверять 5800++ Которые косячат на каждом шагу и творят непонятно что....Тем более я тебя уверяю если ты докажешь Рлу что ты тру! он возьмет тебя и с 5100гс. Но если ты не докажешь свои слова то будешь кикнут за вранье.

Ты читал про что писал автор темы? Он писал про ИК10 и ИК25, я про именно эти рейды писал а не про ЦЛК. А мнея в рейды и так берут ;D  у меня выше чем 5100 на данный момент и уже давно - просто я поддерживаю человека, ибо знаю прекрасно как иногда сложно твинком пойти.

Пишешь рлу говоришь что твинк, заходишь с мейна линкуешь ачив ,гс. Ты в рейде. или проще. берешь собираешь сам. и нечего возмущатся какие то крабопуги не берут в рейд моего твинка. ну а зах им нужен твой твинк - одевать его,отдавать шмот который нужен мейнам.пффф. лично у нас каждый вторник-среду собирают твинко рейды в цлк10/25. так же в ивк 10 и ик25.

ЗЫ я Привел пример что нельзя доверять ничему пока ты его полностью не прочекаешь по армори,вов хирос и т.п. и даже тогда нельзя точно сказать что он норм игрок. потому что многие просто вагонят на килах боссов с гильдиями. многие покупают ачивы( Срлк 10 ,сру 10, сру25,даже йога+0 в 25.- но это вообще мажоры)
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2010, 16:54:58 by Шаманнн »

SilaGoR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 387
Re: ГС... поговорим о ней!
« Ответ #186 : 09 Июня, 2010, 15:55:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем привет. Я в основном пвпшер, в инсты хожу ради фана, прочитав тактику на набклабе)) У меня дк с гсом 5600 и ачивой 11 из 12 в нормале(благо гильдия частенько ходит в цлк и я с ними за компанию) и выдаю я под бафом в цлк 10-11 к в зависимости от босса. Вставая на поиск рейдов, так и пишу есть ачива такая то, 10-11 к дпса. И вот стою я в очереди на цлк25 и мне пишет один умник, говорит какой гс, я честно отвечаю, на что он мне говорит - сори я беру только с 5700. На что я ему говорю прочитал ли он сколько у меня дпса и есть все ачивы? На что он мне ответил поразительную вещь! Оказываеться есть еще один показатель, чтобы тебя брали в рейд - какая-то ВЫЖЫВАЕМОСТЬ(это он мне в личку так и написал капсом и с ошибкой) Он мне пояснил это так - что типа хилам будет тяжело меня лечить, так как у меня мало хп в более низком шмоте)) Вообщем смеялся я очень долго))
Собирая десятки столкнулся с такими вещами, как гс зависимость. Пишешь в поиск:
/4 Собираю цлк10 нужен тот, этот и этот(линк ачиву, класс, спек)
На что в последнее время приходит один и тот же ответ:
/Прив (название класса, но не спека) 5700 гса возьмеш?
Кого беру даже не понятно))

Do_Not

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2214

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бехомат
    • Сервер: Вечная песня
Re: ГС... поговорим о ней!
« Ответ #187 : 09 Июня, 2010, 15:59:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ничего вы с ним не сделаете. Америка нас разлагает во всех сферах жизнедеятельности, даже в виртуальной ;D

СтрашЫла

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46

  • Варкрафт: +
    • Имя: СтрашЫла
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ткач смерти
Re: ГС... поговорим о ней!
« Ответ #188 : 09 Июня, 2010, 20:33:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вывод - обсуждение будет продолжаться бесконечно. Всегда найдутся люди с завышеной самооценкой, поднимающие разнообразные темы по поводу того, как их ошибочно недооценивают. И всегда найдутся те, кто их в этом упрекнёт/поддержит. А ГС - только повод.

Alan Mix

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аланрия
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Вечная Песня
Re: ГС... поговорим о ней!
« Ответ #189 : 09 Июня, 2010, 21:58:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ГС - это зло >_<!!! Но при этом он показывает одетость игрока к рейду. ВХ - если собираеш серьезный рейд,чекнуть не то что нужно а обезательно! Вообще я бывает собираю рейды в ИК,цлк,сарт и спамлю в канал: XXX говорит: Собираю ИК 25! Нид все! Ачиву,дпс,гс в пм. - и я пишу ГС что бы узнать лишь одетость игрока,так как вечно всякие крабонубы пишут ГС почти 5к,дпс 4к а на деле приходит какой то дохляк с гс меньше 3к и дпсА наверно меньше чем у танка.Я даже бывает смотрю на них и реал синька!!!Для меня ГС в ик 25 нужен 5к,а его легко набрать банж-шмотом и героиком из цлк 5 ппл.Без ачивы возьму если скажет что знает тактики и есть опыт за мейна.

И считайте идиотом меня,но ГС я использую лишь для того что бы узнать уровень шмоты для этокой инсты.

Протактиний

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Протактиний
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная песня
Re: ГС... поговорим о ней!
« Ответ #190 : 09 Июня, 2010, 22:26:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Гс - не более чем показатель уровня шмоток игрока.
Те, кто хоть как-то занимался созданием сервера с рисованными шмотками, то тот замечал, что чем больше уровень шмотки, тем больше гс. Тоесть если вещь 1-го лвла, то гс будет 0, не зависимо от статов.
Так что... гс, это программа для быстрого просмотра вещей, не более. Если лень рассматривать игрока, спросил гс, и понял, что если гс 4.7к - 4.9к, значит что уже ходил в ик 10. И в Т9. 5.5к+, значит что уже есть шмотки из цлк 10. Так же, есть и опыт.
Ну это лично моё мнение.

arkan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 181
Re: ГС... поговорим о ней!
« Ответ #191 : 10 Июня, 2010, 08:06:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Цитировать

Пишешь рлу говоришь что твинк, заходишь с мейна линкуешь ачив ,гс. Ты в рейде. или проще. берешь собираешь сам. и нечего возмущатся какие то крабопуги не берут в рейд моего твинка. ну а зах им нужен твой твинк - одевать его,отдавать шмот который нужен мейнам.пффф. лично у нас каждый вторник-среду собирают твинко рейды в цлк10/25. так же в ивк 10 и ик25.

ЗЫ я Привел пример что нельзя доверять ничему пока ты его полностью не прочекаешь по армори,вов хирос и т.п. и даже тогда нельзя точно сказать что он норм игрок. потому что многие просто вагонят на килах боссов с гильдиями. многие покупают ачивы( Срлк 10 ,сру 10, сру25,даже йога+0 в 25.- но это вообще мажоры)

Я прекрасно знаю как это делать,и если есть проблема с тем, что не берут меня - то соберу сам. Ты вникни в саму суть проблемы. Тут много кто уже отписался про идиотов, которые помешавшись на этом аддоне пишут такую херь, что глаза на лоб лезут. Вон пост человека, который 10-11 к выдает и ачива 11/12, но епть - ВЫЖЫВАЕМОСТЬ же меньше  ;D ;D ;D 

Шаманнн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шаматащи
    • Класс: Шаман
    • Сервер: СД
Re: ГС... поговорим о ней!
« Ответ #192 : 10 Июня, 2010, 08:45:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
или тупая отмаза чтобы не брать чела с 11/12 (то есть не опытном на личе) либо Крабэ. Скорее всего крабэ  и таких "рлов" да и "рейдеров" сейчас 95%. Вникнул я в суть, но по этому поводу глупо вайнить....нубов всегда было много) сейчас же их вообще фатальное количество))

А насчет того маленький гс не берут в рейды) Да меня буквально на днях не взяли изза гс в статик на лича хм) 5924 гс мало же)) Собрал бы сам да впадлу заморачиватся на такие серьезные вещи :)
« Последнее редактирование: 10 Июня, 2010, 08:51:11 by Шаманнн »

СтрашЫла

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46

  • Варкрафт: +
    • Имя: СтрашЫла
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ткач смерти
Re: ГС... поговорим о ней!
« Ответ #193 : 10 Июня, 2010, 10:28:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вывод - обсуждение будет продолжаться бесконечно. Всегда найдутся люди с завышеной самооценкой, поднимающие разнообразные темы по поводу того, как их ошибочно недооценивают. И всегда найдутся те, кто их в этом упрекнёт/поддержит. А ГС - только повод.
Ув. Страшыла! Эту тему Создал я, и Будь добр перечитать ОП! может поймешь что именно написано!
Только не нужно Драм Капитан Очевидность!
- к репе жду от тебя!

Ув. Butthurt :) ОП я перечитывал не меньше 5 раз. Считаю его логически завершенным, не требующим обсуждения. А обсуждают тут большинство некоторых коментаторов, поднимающих
Цитировать
разнообразные темы по поводу того, как их ошибочно недооценивают
бесконечный флуд, среди которого очень мало полезной информации.

ЗЫ: Плюсы-минусы не ставлю, это не интересно :)

Butthurt

  • Гость
Re: ГС... поговорим о ней!
« Ответ #194 : 10 Июня, 2010, 10:54:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Ув. Butthurt :) ОП я перечитывал не меньше 5 раз. Считаю его логически завершенным, не требующим обсуждения. А обсуждают тут большинство некоторых коментаторов, поднимающих
Цитировать
разнообразные темы по поводу того, как их ошибочно недооценивают
бесконечный флуд, среди которого очень мало полезной информации.

ЗЫ: Плюсы-минусы не ставлю, это не интересно :)
Принял на свой счет, Утро дает своё!  :D
зря агрился, Сори
« Последнее редактирование: 10 Июня, 2010, 10:55:49 by Butthurt »

 

закрыть