WORLD OF WARCRAFT

Тема: Battle for Azeroth и буст до 110 в подарок за получение 60 уровня в WoW Classic  (Прочитано 53618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zart

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1103
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А если я хочу играть в ММОРПГ а не в мультиплеерную аркаду "выбегай из луж, набивай комбо"
А чем ванила мморпгшнее актуала, можно узнать?
Уникальные классы хотя бы
Танк - вар, хил - пал, дд - маг, лок. Все жмут пару кнопок и по сути играют со своей маной/рагой, а не боссом.

Misery

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Хочу отвлечься от основного спора между актуалом и классикой и поделиться довольно забавными ощущениями от игры в обе версии.
Нет, то что Классика совсем не актуал я понимал, но всё равно очень забавно было понять и принять даже не отличия в боевке, умениях и квестах, а сам темп игры. Отчасти мне наверно повезло - Классик очень рано поставил меня перед выбором "надо ли оно мне". Я просто создал таурена-воина (благо и в БфА им играю) и уже при прокачке в Мулгоре мне выпал отличный зеленый двуручный меч! Но одна проблема - взять его в руки я не могу, надо учить навык. А навык владениями двуручными мечами (как я выяснил порасспросив народ в чате) учится в Подгороде. А я в Мулгоре. И попасть в Подгород можно, вот только надо дойти до Оргриммара. Пешком.
И вот тут я реально остановился. Что? Пешком? Серьезно? И никак не призвать, ни долететь (пока полетка не открыта)?
И знаете что, я смирился и пошел. И это был довольно интересный опыт. :)
А через два уровня мне достался дробящий двуруч лучше этого меча, но не суть...)

Забавно другое. Когда после выходных. проведенных в классике, я зашел поделать локалки, вторжение в вар-моде. ключи в БфА, мне точно также "сорвало крышу" от разницы между этими двумя играми.
Я за пару дней умудрился забыть, насколько быстр актуал! Первые минуты впечатление, что я не успеваю нажимать так быстро на кнопки :) А это ощущение, когда твой персонаж - какой то "метеор смерти", "машина убийств" и прочее. Всё очень быстро, очень зрелищно и да, это здорово)

В общем теперь у меня реально ДВЕ игры за одну подписку.
Можно пойти в рейд, на бг, в ключ и получить удовольствие от прохождения его (с друзьями согильдийцами разумеется).
А можно пойти в Классику, окинуть взором необъятные Степи на карте и решить - сегодня я пойду и попытаюсь все таки выбить обложку на руководство по Самофланжу (страницы выпали, а обложка не падает :( ), или пойду бить гарпий, а может всё же наберусь терпения и выведу эльфа из крепости).

Очень разные игры, Очень разных подход, совсем другие ощущения в одной и другой версии Вова, но самое забавное - я стал получать больше удовольствия от того, что могу теперь отдохнуть от актуала в классике, а потом от классики - в актуале.
Здорово получилось у Близзард, я доволен и вам всем желаю получать удовольствие от игры, благо теперь вариантов стало больше.
Протрите глаза, вы играете в одну и туже игру.

От безысходности в вашей жизни, вы хотели дольше проводить время в игре, но вам уже наскучил актуал не тем что там нет разнообразия, а тем что вы были не способны взять вершины.

И тут вам дали старую, медленную игру, в которой вам надо все начинать сначала, преодолевая боль уже на этапе прокачки, и вам понравилось быть в упряжке, ощюшая боль, вместо того чтобы нарашивать скил и брать хай энд контент, где усилия требуется не меньше, но уже интелектуальных, а вам это не под силу, и вы выбрали - просто махать лопатой, сделав это оправданием время провождения.
Почему у вас так горит от того, что людям понравилась классика? В каждой новости про классику заходить и пытаться чужое мнение поменять, при этом пытаясь свои фантазии выдать за действительность. Печально как-то даже наблюдать уже.
Л.дям она не понравилась, они туда сбежали в нежелании развиваться
Одной этой строчки достаточно, чтобы понять всю ситуацию.
Человек так сильно недоволен успехом классики, что начал себя убеждать что она людям не нравится. И настолько сильно убеждал самого себя, что сам же в это и поверил. Собственный манямир выстроил, так сказать.
Символично, что используется слово развиваться, когда как раз таки нежелание смириться с актуальностью классики сейчас - это как раз противоположность этому слову.

I♥KeRRiGaN

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1954

  • Варкрафт: +
    • Имя: Керриган
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В современном ВОВ тебе не нужно говорить с людьми, ты крутит ротацию и бегаешь из луж
За неделю ванилы я общался с большим числом людей чем за бфа и Легион вместе взятые

Ркаа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 614
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
В целом согласен с постом выше, в бфа топ кап контент, удобная игра без гринда и нудного растягивания, в ванилле  все максимально сделано " не для людей" тут уж дело вкуса и желания
Локалки фарми, артефакт фарми, ключи фарми, проки титанфорджа фарми, военная кампания по капле выдается раз в 3-4 недели  :facepalm:
и да, бездумный фарм инстов с рандомами на прокачке

Локалки не фармил(чисто на АП их в день дай бог штук 10 соберется, после получения полетов изич делаются, ах да после получения 65 шеи сейчас только 4 локалки на сундук), ключи не фармлю(2 миф+ в неделю), проки не фармлю, военную компанию не жду, на каче инсты не фармил.
Что я делал не так? :facepalm:


TheNiash

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В современном ВОВ тебе не нужно говорить с людьми, ты крутит ротацию и бегаешь из луж
За неделю ванилы я общался с большим числом людей чем за бфа и Легион вместе взятые
Т.е. классик заставляет общаться и без общения невозможно пройти данж, сделать квест или покрафтить, этакий социальный гейтинг?

power77

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
За неделю ванилы я общался с большим числом людей чем за бфа и Легион вместе взятые
Вот кстати да, с этим там полный порядок. Рашили вчера СМ 3 часа в отличной пати. 2 Шведа, Голландец, Поляк, и я. И пофармили, и пообщались, и зафрендились. Сегодня ещё пойдём.
И это я ещё молчу про кучу людей с кача ва френдах, топовых кратеров сервера, и тд.
<Classic>

Сатт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Соллар
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Razuvious
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хочу отвлечься от основного спора между актуалом и классикой и поделиться довольно забавными ощущениями от игры в обе версии.
Нет, то что Классика совсем не актуал я понимал, но всё равно очень забавно было понять и принять даже не отличия в боевке, умениях и квестах, а сам темп игры. Отчасти мне наверно повезло - Классик очень рано поставил меня перед выбором "надо ли оно мне". Я просто создал таурена-воина (благо и в БфА им играю) и уже при прокачке в Мулгоре мне выпал отличный зеленый двуручный меч! Но одна проблема - взять его в руки я не могу, надо учить навык. А навык владениями двуручными мечами (как я выяснил порасспросив народ в чате) учится в Подгороде. А я в Мулгоре. И попасть в Подгород можно, вот только надо дойти до Оргриммара. Пешком.
И вот тут я реально остановился. Что? Пешком? Серьезно? И никак не призвать, ни долететь (пока полетка не открыта)?
И знаете что, я смирился и пошел. И это был довольно интересный опыт. :)
А через два уровня мне достался дробящий двуруч лучше этого меча, но не суть...)

Забавно другое. Когда после выходных. проведенных в классике, я зашел поделать локалки, вторжение в вар-моде. ключи в БфА, мне точно также "сорвало крышу" от разницы между этими двумя играми.
Я за пару дней умудрился забыть, насколько быстр актуал! Первые минуты впечатление, что я не успеваю нажимать так быстро на кнопки :) А это ощущение, когда твой персонаж - какой то "метеор смерти", "машина убийств" и прочее. Всё очень быстро, очень зрелищно и да, это здорово)

В общем теперь у меня реально ДВЕ игры за одну подписку.
Можно пойти в рейд, на бг, в ключ и получить удовольствие от прохождения его (с друзьями согильдийцами разумеется).
А можно пойти в Классику, окинуть взором необъятные Степи на карте и решить - сегодня я пойду и попытаюсь все таки выбить обложку на руководство по Самофланжу (страницы выпали, а обложка не падает :( ), или пойду бить гарпий, а может всё же наберусь терпения и выведу эльфа из крепости).

Очень разные игры, Очень разных подход, совсем другие ощущения в одной и другой версии Вова, но самое забавное - я стал получать больше удовольствия от того, что могу теперь отдохнуть от актуала в классике, а потом от классики - в актуале.
Здорово получилось у Близзард, я доволен и вам всем желаю получать удовольствие от игры, благо теперь вариантов стало больше.
Протрите глаза, вы играете в одну и туже игру.

От безысходности в вашей жизни, вы хотели дольше проводить время в игре, но вам уже наскучил актуал не тем что там нет разнообразия, а тем что вы были не способны взять вершины.

И тут вам дали старую, медленную игру, в которой вам надо все начинать сначала, преодолевая боль уже на этапе прокачки, и вам понравилось быть в упряжке, ощюшая боль, вместо того чтобы нарашивать скил и брать хай энд контент, где усилия требуется не меньше, но уже интелектуальных, а вам это не под силу, и вы выбрали - просто махать лопатой, сделав это оправданием время провождения.
Почему у вас так горит от того, что людям понравилась классика? В каждой новости про классику заходить и пытаться чужое мнение поменять, при этом пытаясь свои фантазии выдать за действительность. Печально как-то даже наблюдать уже.
Людям она не понравилась, они туда сбежали в нежелании развиваться
Одной этой строчки достаточно, чтобы понять всю ситуацию.
Человек так сильно недоволен успехом классики, что начал себя убеждать что она людям не нравится. И настолько сильно убеждал самого себя, что сам же в это и поверил. Собственный манямир выстроил, так сказать.
Символично, что используется слово развиваться, когда как раз таки нежелание смириться с актуальностью классики сейчас - это как раз противоположность этому слову.
Какой успех, вы пошли фармить кач, вместо вашего фарма азерите.
ВЫ ЧТО ЭТОГО НЕ ОСОЗНАЕТЕ ?
ВЫ ОСТАЛИСЬ В УПРЯЖКЕ СЕРВЕРОВ КОМПАНИИ.

Сатт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Соллар
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Razuvious
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В современном ВОВ тебе не нужно говорить с людьми, ты крутит ротацию и бегаешь из луж
За неделю ванилы я общался с большим числом людей чем за бфа и Легион вместе взятые
Вы обшаетесь с вам подобными, с которыми ни кто не обшается нигде.

Халберт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 550

  • Варкрафт: +
    • Имя: Халберт
    • Класс: воин
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Протрите глаза, вы играете в одну и туже игру.

От безысходности в вашей жизни, вы хотели дольше проводить время в игре, но вам уже наскучил актуал не тем что там нет разнообразия, а тем что вы были не способны взять вершины.

И тут вам дали старую, медленную игру, в которой вам надо все начинать сначала, преодолевая боль уже на этапе прокачки, и вам понравилось быть в упряжке, ощюшая боль, вместо того чтобы нарашивать скил и брать хай энд контент, где усилия требуется не меньше, но уже интелектуальных, а вам это не под силу, и вы выбрали - просто махать лопатой, сделав это оправданием время провождения.
Как, ну вот как из моего поста можно было сделать вывод, что моя жизнь безысходна, что мне наскучил актуал и что мне неинтересно чего либо достичь в БфА?)
Я же ничего этого не писал)

Misery

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хочу отвлечься от основного спора между актуалом и классикой и поделиться довольно забавными ощущениями от игры в обе версии.
Нет, то что Классика совсем не актуал я понимал, но всё равно очень забавно было понять и принять даже не отличия в боевке, умениях и квестах, а сам темп игры. Отчасти мне наверно повезло - Классик очень рано поставил меня перед выбором "надо ли оно мне". Я просто создал таурена-воина (благо и в БфА им играю) и уже при прокачке в Мулгоре мне выпал отличный зеленый двуручный меч! Но одна проблема - взять его в руки я не могу, надо учить навык. А навык владениями двуручными мечами (как я выяснил порасспросив народ в чате) учится в Подгороде. А я в Мулгоре. И попасть в Подгород можно, вот только надо дойти до Оргриммара. Пешком.
И вот тут я реально остановился. Что? Пешком? Серьезно? И никак не призвать, ни долететь (пока полетка не открыта)?
И знаете что, я смирился и пошел. И это был довольно интересный опыт. :)
А через два уровня мне достался дробящий двуруч лучше этого меча, но не суть...)

Забавно другое. Когда после выходных. проведенных в классике, я зашел поделать локалки, вторжение в вар-моде. ключи в БфА, мне точно также "сорвало крышу" от разницы между этими двумя играми.
Я за пару дней умудрился забыть, насколько быстр актуал! Первые минуты впечатление, что я не успеваю нажимать так быстро на кнопки :) А это ощущение, когда твой персонаж - какой то "метеор смерти", "машина убийств" и прочее. Всё очень быстро, очень зрелищно и да, это здорово)

В общем теперь у меня реально ДВЕ игры за одну подписку.
Можно пойти в рейд, на бг, в ключ и получить удовольствие от прохождения его (с друзьями согильдийцами разумеется).
А можно пойти в Классику, окинуть взором необъятные Степи на карте и решить - сегодня я пойду и попытаюсь все таки выбить обложку на руководство по Самофланжу (страницы выпали, а обложка не падает :( ), или пойду бить гарпий, а может всё же наберусь терпения и выведу эльфа из крепости).

Очень разные игры, Очень разных подход, совсем другие ощущения в одной и другой версии Вова, но самое забавное - я стал получать больше удовольствия от того, что могу теперь отдохнуть от актуала в классике, а потом от классики - в актуале.
Здорово получилось у Близзард, я доволен и вам всем желаю получать удовольствие от игры, благо теперь вариантов стало больше.
Протрите глаза, вы играете в одну и туже игру.

От безысходности в вашей жизни, вы хотели дольше проводить время в игре, но вам уже наскучил актуал не тем что там нет разнообразия, а тем что вы были не способны взять вершины.

И тут вам дали старую, медленную игру, в которой вам надо все начинать сначала, преодолевая боль уже на этапе прокачки, и вам понравилось быть в упряжке, ощюшая боль, вместо того чтобы нарашивать скил и брать хай энд контент, где усилия требуется не меньше, но уже интелектуальных, а вам это не под силу, и вы выбрали - просто махать лопатой, сделав это оправданием время провождения.
Почему у вас так горит от того, что людям понравилась классика? В каждой новости про классику заходить и пытаться чужое мнение поменять, при этом пытаясь свои фантазии выдать за действительность. Печально как-то даже наблюдать уже.
Людям она не понравилась, они туда сбежали в нежелании развиваться
Одной этой строчки достаточно, чтобы понять всю ситуацию.
Человек так сильно недоволен успехом классики, что начал себя убеждать что она людям не нравится. И настолько сильно убеждал самого себя, что сам же в это и поверил. Собственный манямир выстроил, так сказать.
Символично, что используется слово развиваться, когда как раз таки нежелание смириться с актуальностью классики сейчас - это как раз противоположность этому слову.
Какой успех, вы пошли фармить кач, вместо вашего фарма азерите.
ВЫ ЧТО ЭТОГО НЕ ОСОЗНАЕТЕ ?
ВЫ ОСТАЛИСЬ В УПРЯЖКЕ СЕРВЕРОВ КОМПАНИИ.

Ого, пациент начинает с ума сходить.
Я всего лишь диагноз вам поставил, не более. Лечить вас не собираюсь, поэтому можете и дальше пребывать в своем манямирке.

Nagare

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 344
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Rivud
Да вы знаете вот тото и оно заходишь в день 4 локалки сделать и 1 раз в неделю гер закрыть..
А потом оп подписка кончилась.... и ты так сидишь.... и думаешь... а оно те надо? Зачем оплачивать ? РАДИ ЧЕГО!?
если хочешь кромку надо гриндить на лучший шмот на шею на азеритки... если хочешь кромку из первой сотни то надо гриндить как бешенный чтоб 65 шея к третьей неделе...

А если не хочешь кромку.. то и незачем там играть ибо все остальное унылота( фармить старые рейды на трансмог? Унылота он бесполезен петы? Маунты? Может гриндить голд на бронтозавра?

Нет( все это невознаграждающая унылая хрень( ибо реальную ценность в игре сейчас предмтавляют только трпнсмоги и маунты но фармить их это самое унылое занятие в игре(
но ведь в классике тебе вообще только 1 раз в неделю рейд закрыть нужно будет заходить

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2557
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В современном ВОВ тебе не нужно говорить с людьми, ты крутит ротацию и бегаешь из луж
За неделю ванилы я общался с большим числом людей чем за бфа и Легион вместе взятые
А что мешало общаться в бфа и легионе? У меня просто ситуация ровно наоборот выходит.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Baymar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
За неделю ванилы я общался с большим числом людей чем за бфа и Легион вместе взятые
Вот кстати да, с этим там полный порядок. Рашили вчера СМ 3 часа в отличной пати. 2 Шведа, Голландец, Поляк, и я. И пофармили, и пообщались, и зафрендились. Сегодня ещё пойдём.
И это я ещё молчу про кучу людей с кача ва френдах, топовых кратеров сервера, и тд.
В первом сезоне ходил в ключи с иностранцами, начали с одного похода, зафрендились, до сих пор иногда бегаем.
Общаюсь со знакомыми, всё ок.

Почему то люди не понимают, что социализация в игре (общение и т.д.) - дело рук самих игроков, а не злых Близзард)

Fire Snake

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 102
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Ну вот, еще одно подтверждение теории, о том что - эвент воскрешения Classic ( а затем и BC и WotLK ), создан для удержания на игровых серверах.
У меня есть теория (ты только никому не говори, это секрет), что все аддоны, начиная с БК, созданы для удержания на игровых серверах.
Теория странная, неправдоподобная, согласен, но она есть.

Nagare

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 344
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В современном ВОВ тебе не нужно говорить с людьми, ты крутит ротацию и бегаешь из луж
За неделю ванилы я общался с большим числом людей чем за бфа и Легион вместе взятые
чет в классике мое общение сводилось лишь к "инвайт" и лвл свой писал и тупо проносили инсты я даже никого там и не запомнил

 

закрыть