Абсолютно правильно написано. в Классике у всех была своя роль. были Герои. были бомжи. Бомжи благовейно смотрели на героев. Герои видели драконов и убивали их. И каждый бомж мечтал повторить их судьбу и убивать драконов. и он делал все для этого, либо играл роль бомжа. В актуальном же вов за тебя группы собирает система. И каждый бомж получил возможность увидеть дракона( лфр) и к чему теперь стремиться бомжу? дракона то ведь он видел уже. Классика была как реальный мир. кто лучше, упорнее получает вознаграждение. А актуал стал некой коммунистической утопией. где все и всем. но мы то знаем, что это утопия. когда все дается всем, это все теряет свою элитарность и не нужно уже никому. в Итоге актуал почти мертв. я бы даже сравнил актуал с поздним СССР. перед крахом. Есть книга такая Вера падших. так вот там прям актуальный вов описан.
В чём истинная радость? Не в мучительном ли ожидании? Не в ежедневных ли стараниях?
Вы, наверное, подумаете и скажете, что конечно же нет. Никому не хочется ждать, многие люди нетерпеливы. А кому нравится ежедневно стараться? Кому нравится тратить своё время на все эти дела? Да, вы, наверное, думаете, что никому.
Но позвольте мне сказать, что нет ничего скучнее, чем получить желаемое сразу.
Обесценивание предмета, отношений, достижений и так далее, происходит очень быстро. Проходит день, может быть неделя, и вот тебе уже плевать, чувство счастья испарилось и ничего не осталось. Пожалуй, это худшее чувство, потому что ты добился одной цели, но не нашел ничего нового для себя.
Так образуется чувство пустоты.
Забавно, ты ведь получил, что хотел, а в итоге тебе же стало от этого хуже. И чем быстрее ты это получаешь, тем больше это чувство.
Ожидание болезненно, но это словно боль в мышцах после хорошей пробежки, она отчасти приятная, это является показателем твоих усилий, хоть и не результатом. Иногда процесс важнее, иногда важнее каждый день просыпаться и смотреть на календарь, с предвкушением считать дни, пересчитывать деньги, смотреться в зеркало, судорожно проверять почту и делать другие действия ожидая желаемого.
Потому что когда ты получишь то, что тебе надо, всё закончится, у тебя даже не будет причины проснуться.