WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzard считают, что Classic может вернуть интерес игроков к MMORPG  (Прочитано 34438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

fazer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
нравятся на всем людям

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2323

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Нормальные квесты и хороший сюжет? Вот как в ЕСО например.
Близзы про возможность выбора в 2,5 квеста столько наговорили, как буд-то они революцию в жанре совершают и идут впереди планеты всей.
В ЕСО каждый второй квест предлагает выбор, даже среди многих ванильных квестов :facepalm:

Рчеь вообще об этом https://store.steampowered.com/app/382310/Eco/ ?
Ничего, что это вообще не ММОРПГ?
И вообще дался вам этот выбор. На что он влиять будет в ММОРПГ? Максимум на косметику. Или вы думаете, что в зависимости от выбора люди в разные рейды попадут? Смешно. Хотите выбор и "книжный" сюжет - играйте в сингл РПГ, ММО до их уровня не дотянет в этом плане никогда.

Charostrasz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нормальные квесты и хороший сюжет? Вот как в ЕСО например.
Близзы про возможность выбора в 2,5 квеста столько наговорили, как буд-то они революцию в жанре совершают и идут впереди планеты всей.
В ЕСО каждый второй квест предлагает выбор, даже среди многих ванильных квестов :facepalm:

Рчеь вообще об этом https://store.steampowered.com/app/382310/Eco/ ?
Ничего, что это вообще не ММОРПГ?
И вообще дался вам этот выбор. На что он влиять будет в ММОРПГ? Максимум на косметику. Или вы думаете, что в зависимости от выбора люди в разные рейды попадут? Смешно. Хотите выбор и "книжный" сюжет - играйте в сингл РПГ, ММО до их уровня не дотянет в этом плане никогда.


Думаю, он имел в виду Elder Scrolls Online
Надеюсь на Фила Спенсера

iNuclearSun

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 211

  • Варкрафт: +
    • Имя: Котобойник
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нормальные квесты и хороший сюжет? Вот как в ЕСО например.
Близзы про возможность выбора в 2,5 квеста столько наговорили, как буд-то они революцию в жанре совершают и идут впереди планеты всей.
В ЕСО каждый второй квест предлагает выбор, даже среди многих ванильных квестов :facepalm:

Рчеь вообще об этом https://store.steampowered.com/app/382310/Eco/ ?
Ничего, что это вообще не ММОРПГ?
И вообще дался вам этот выбор. На что он влиять будет в ММОРПГ? Максимум на косметику. Или вы думаете, что в зависимости от выбора люди в разные рейды попадут? Смешно. Хотите выбор и "книжный" сюжет - играйте в сингл РПГ, ММО до их уровня не дотянет в этом плане никогда.

https://ru.wikipedia.org/wiki/The_Elder_Scrolls_Online
Рассказывай про никогда. Например в Саммерсете проработка квестов, локаций и сюжета на голову превосходит тот же Скайрим, который как бы сингл рпг. ВОВ рядом с этим смотрится как инвалид на детском утреннике.

BilaterialNewt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 582
  • Жизней много, игра одна.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Виздом
    • Класс: Воин
    • Сервер: Пиратская Бухта
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Нормальные квесты и хороший сюжет? Вот как в ЕСО например.
Близзы про возможность выбора в 2,5 квеста столько наговорили, как буд-то они революцию в жанре совершают и идут впереди планеты всей.
В ЕСО каждый второй квест предлагает выбор, даже среди многих ванильных квестов :facepalm:

Рчеь вообще об этом https://store.steampowered.com/app/382310/Eco/ ?
Ничего, что это вообще не ММОРПГ?
И вообще дался вам этот выбор. На что он влиять будет в ММОРПГ? Максимум на косметику. Или вы думаете, что в зависимости от выбора люди в разные рейды попадут? Смешно. Хотите выбор и "книжный" сюжет - играйте в сингл РПГ, ММО до их уровня не дотянет в этом плане никогда.

https://ru.wikipedia.org/wiki/The_Elder_Scrolls_Online
Рассказывай про никогда. Например в Саммерсете проработка квестов, локаций и сюжета на голову превосходит тот же Скайрим, который как бы сингл рпг. ВОВ рядом с этим смотрится как инвалид на детском утреннике.


Сейчас бы в ММОРПГ развивать сюжет вместо социальных взаимодействий и проработанности мира, механик и углубления геймлпея.

RazeR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 210
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Цитировать
Разработчики развивают актуальный WoW, чтобы он оставался современным,
но в то же время был интересен игрокам, которые тоже изменяются со временем.

А может учесть еще тех, кто не меняется со временем?

В том плане, например, что мне по-прежнему хочется, чтобы все специализации были более-менее сложными в ротации (+ чтобы были хотя бы 2-3 очень сложные специализации, потея играя за которые, можно было бы выдавать в рейде побольше дпс/хпс), и тогда мне будет реально интересно играть в эту игру.

Нынешнее состояние спеков у меня вызывает лишь уныние.

firevoodoo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 325

  • Варкрафт: +
    • Имя: Lyd
    • Класс: Hunter
    • Сервер: Ashbringer
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Разработчики думают, что выход Classic, также как выход оригинального WoW, вновь может запустить революцию и вернуть интерес игроков к жанру MMORPG.

В свое время вов получил большую аудиторию не сколько из-за того, что был хорош(об этом никто не спорит), а из-за того, что он на момент релиза стал самый казуальной ммо из тех, какие были тогда на рынке. Как вы будете делать революцию сейчас?

Вы всерьёз считаете, что Классика менее казуальна, чем BfA? Подумайте хорошенько

Я всерьез считаю, что Классика очень казуальна, относительно Эверквеста например  ;D А еще я читаю сообщения, прежде чем цитировать и говорить ересь.

Классика, где ничего, кроме рейдинга нет, в отличие от BfA с его десятками кулдаунов, многие из которых обязательны, заметно казуальнее BfA. Не говоря уже о том, что заведомое отсутствие обновлений после Накса позволяет, делая всё бесконечно медленно и неспешно, получить, в конечном итоге, всё, казуальность Классики усиливает.

Если вы считаете этот очевидный факт "ересью" (напомню, на всякий случай, что это религиозный термин, означающий "отклонение от единственно верного учения"), то Вы просто какой-то ИГИЛовец от BfA  :D

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5885
  • Unsubbed
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сейчас бы в ММОРПГ развивать сюжет вместо социальных взаимодействий и проработанности мира, механик и углубления геймлпея.
А таким товарищам, которые считают, что именно их точка зрения на якобы правильное направление развития ммо является единственно верной, я уже отвечал, что мне тут вася пупкин сказал, что ммо они про пвп. Кому верить?

Соло ММО: больше никаких унизительных очередей и токсичных соревнований. Аггро и комбат: игра была бы только лучше без морально устаревших механик.

iNuclearSun

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 211

  • Варкрафт: +
    • Имя: Котобойник
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нормальные квесты и хороший сюжет? Вот как в ЕСО например.
Близзы про возможность выбора в 2,5 квеста столько наговорили, как буд-то они революцию в жанре совершают и идут впереди планеты всей.
В ЕСО каждый второй квест предлагает выбор, даже среди многих ванильных квестов :facepalm:

Рчеь вообще об этом https://store.steampowered.com/app/382310/Eco/ ?
Ничего, что это вообще не ММОРПГ?
И вообще дался вам этот выбор. На что он влиять будет в ММОРПГ? Максимум на косметику. Или вы думаете, что в зависимости от выбора люди в разные рейды попадут? Смешно. Хотите выбор и "книжный" сюжет - играйте в сингл РПГ, ММО до их уровня не дотянет в этом плане никогда.

https://ru.wikipedia.org/wiki/The_Elder_Scrolls_Online
Рассказывай про никогда. Например в Саммерсете проработка квестов, локаций и сюжета на голову превосходит тот же Скайрим, который как бы сингл рпг. ВОВ рядом с этим смотрится как инвалид на детском утреннике.


Сейчас бы в ММОРПГ развивать сюжет вместо социальных взаимодействий и проработанности мира, механик и углубления геймлпея.

Ну там своих проблем хватает. Но нормальный сюжет и качественно выполненные квесты еще никому не вредили. Там дофига народу только из-за этого и играет, к слову.

urukhay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 353
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Думаю, что предлагать своим детям поиграть в Классик сегодня - это то же самое, что предложить им пойти во двор поиграть в городки. Дети ща в дотку в пубг, майн кампфт играют
Ты не поверишь, но дети играют на улице и сейчас.
Малой вон с бандой своей в прятки играют, футбик гоняют, даже в "банки" играют, прикинь. Но у меня на районе очень кошерная детская площадка, поле для футбола, столы для пинг понга. В моём детстве ничего этого не было.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Разработчики думают, что выход Classic, также как выход оригинального WoW, вновь может запустить революцию и вернуть интерес игроков к жанру MMORPG.

В свое время вов получил большую аудиторию не сколько из-за того, что был хорош(об этом никто не спорит), а из-за того, что он на момент релиза стал самый казуальной ммо из тех, какие были тогда на рынке. Как вы будете делать революцию сейчас?

Вы всерьёз считаете, что Классика менее казуальна, чем BfA? Подумайте хорошенько

Я всерьез считаю, что Классика очень казуальна, относительно Эверквеста например  ;D А еще я читаю сообщения, прежде чем цитировать и говорить ересь.

Классика, где ничего, кроме рейдинга нет, в отличие от BfA с его десятками кулдаунов, многие из которых обязательны, заметно казуальнее BfA. Не говоря уже о том, что заведомое отсутствие обновлений после Накса позволяет, делая всё бесконечно медленно и неспешно, получить, в конечном итоге, всё, казуальность Классики усиливает.

Если вы считаете этот очевидный факт "ересью" (напомню, на всякий случай, что это религиозный термин, означающий "отклонение от единственно верного учения"), то Вы просто какой-то ИГИЛовец от BfA  :D

Я так и не понял, к чему ты приплел БфА? В 2004 году БфА не существовало, перечитай самое первое сообщение, которое процитировал.
WoW: Nothing lasts

Rushmore

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1217
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как-то в конце Каты или в начале Панд, когда мне ничего кроме ВоВа не надо было, решил я вспомнить то самое чувство ахуенности на старте игры (моей). А начал я во время Ульдуара, вроде, и очень долго качался, вплоть до ЦЛК (с перерывами).
То чувство, когда у меня, будучи хантом, закончились стрелы и не найдя их у торговцев в яслях у орков, и не найдя их в колючем холме (хз почему, нуб потому что, наверное), мне пришлось топать в сам Оргриммар в первый раз. И когда я туда зашел, я выключил игру, типа, "не, я не готов сейчас это все исследовать, зайду попозже".

Так вот, была тогда какая-то известная пиратка ("бля, да это же пиратка, че ты сравниваешь КЛАССИК с пираткой, ты быдло, ко-ко-ко") не помню название. Ну и начитавшись очередных срачей на тему "раньше было лучше", решил попробовать посмотреть как это было и вспомнить свой опыт начала. Хотя, по-большому счету, начало прокачки персонажа во времена 3.2 почти не отличалось от ваниллы. По сравнению с сегодняшним днем, например.

Запузырился я на пиратку, поиграл где-то часок в яслях и, типа, NO FUCKING WAY я буду в это дерьмо когда-либо еще играть.

Вот, мой опыт ваниллы. Человека с чувством ностальгии и промытым мозгом "раньше было лучше".

Внес и я свой вклад, наконец, в срачи по Классику. Пойду чай попью.

by_dext

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46

  • Варкрафт: +
    • Имя: Телларий
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
мда судя по всему не вернет интерес:
World of Warcraft® Classic выходит 27 августа в 1:00 МСК.
В подписку входит возможность повысить уровень с 1-го до 110-го.
В подписку входит возможность повысить уровень с 1-го до 60-го в World of Warcraft® Classic.

прокачка все таки один из ключевых аспектов игры в классике, можно сказать целая история.

rinus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 189
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Хз кому и как классика вернет интерес к мморпг, но пока точно видно что реальный интерес и хайп по классике у всевозможных бустеров т.к. очень много тех, кто не хочет самостоятельно качаться, фармить голд и пр. А что будет творится в чате страшно представить, сплошное "поможем" и "проведем", труванильщики сами будут просить вернуть лфг аддон, что бы хоть как то всё это фильтровать и находить таких же как и они
« Последнее редактирование: 25 Августа, 2019, 16:12:34 by rinus »

Meynd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мэйнди
    • Класс: маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нормальные квесты и хороший сюжет? Вот как в ЕСО например.
Близзы про возможность выбора в 2,5 квеста столько наговорили, как буд-то они революцию в жанре совершают и идут впереди планеты всей.
В ЕСО каждый второй квест предлагает выбор, даже среди многих ванильных квестов :facepalm:

Рчеь вообще об этом https://store.steampowered.com/app/382310/Eco/ ?
Ничего, что это вообще не ММОРПГ?
И вообще дался вам этот выбор. На что он влиять будет в ММОРПГ? Максимум на косметику. Или вы думаете, что в зависимости от выбора люди в разные рейды попадут? Смешно. Хотите выбор и "книжный" сюжет - играйте в сингл РПГ, ММО до их уровня не дотянет в этом плане никогда.

https://ru.wikipedia.org/wiki/The_Elder_Scrolls_Online
Рассказывай про никогда. Например в Саммерсете проработка квестов, локаций и сюжета на голову превосходит тот же Скайрим, который как бы сингл рпг. ВОВ рядом с этим смотрится как инвалид на детском утреннике.


Сейчас бы в ММОРПГ развивать сюжет вместо социальных взаимодействий и проработанности мира, механик и углубления геймлпея.


Так так так
Как я видел на форуме, ты один из тех кто рвется в ванилу
Вон актуал ВоВ, углубление в проработке геймплея (рейд-боссы все страшнее, на локация все больше взаимодействий (петы, рарки, локалки, сокровища и т.д.) механики и прочее)
Соц взаимодействий достаточно, просто они упрощены для скорости
Но ты кричишь, что актуал гавно, потому что в БФА сюжет гавно, гринд гавно, азеритки заебали и так далее
Да да да, чекай историю сообщений своих

А теперь "щас в мморпг сюжет бы, вместо апгрейда механик"
ТАК С ВАНИЛОЙ ЭТО И СЛУЧИЛОСЬ ДЯДЬ
Стали все апгрейдить в пользу масс и интересов массы (и это не любители ванилы), прогресс не остановить

Ты походу явно не знаешь че хочешь, и тем более не можешь знать как надо

Как то ты вот то ли лицемеришь, то ли ты радикальный сектант ванилы, круче которой только яйца вареные

 

закрыть