WORLD OF WARCRAFT

Тема: У Blizzard много разных идей насчет будущего WoW Classic  (Прочитано 36283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5136
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
  • Рейтинг:14 (+14 | 0)
1. Музей должен остаться музеем. Какие бы варианты развития не были реализованы, музей, то есть "1.12 как он был в 2006" должен остаться.
2. В классике жизнь была везде. В tBC и тем более в WotLK - только на левелкапе. Причём если в БК в "старых рейдах" жизнь ещё теплилась (до выхода 2.4), то в личе жизнь была только в контенте последнего патча. Получается, нужно делать отдельные сервера для каждого контентного патча, но в этом случае на каждом из таких серверов будет полтора анонимуса - игры не будет.
3. Развитие в смысле WoW2 создаст конкуренцию актуалу (9.x, 10.x). На это они не пойдут никогда.
No beard, no good.

Lirsenise

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1561
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Правильным решением было бы введение системы сезонов из D3. Каждый отрезок времени начинать по новой осваивать контент + ввести рейтинговые таблицы, затрагивающие пвп и рейды. Это единственный способ поддерживать жизнь классики, не затрагивая контент.
Ты описал то, во что превратился актуал, нет спасибо. Играй уж в бфа сам.
Причем тут актуал? Я говорю о другом режиме, в котором раз в определенный момент - полный вайп всего (перенос персонажей в другой режим).
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2019, 12:54:55 by Lirsenise »

Этрей

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1309
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не вижу ничего плохого в Пост-Накс-контенте. Обоснование? Легко - всё теже путешествия во времени. Всё те же достижения современной естественной науки (о боже, гуманитарии не отвергают точные науки) о всяких мультивселенных, параллельных мирах.
Азерот в одной реальности, в которой он пошел в том виде, в каком актуал. Азерот в другой реальности, в который пойдет так, как пойдет, если будет Пост-Накс-контент.
А вот открытие отдельных групп серверов для разных дополнений - тоже можно. Но здесь вопрос населенности поднимется остро. Мы еще не знаем, насколько реально населена будет Классика. Но мы знаем, что в ВоВ уже не играет 11 мульёнов. И размазывание остатка на кучу разных версий - возможно неоправдано.

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
3. Развитие в смысле WoW2 создаст конкуренцию актуалу (9.x, 10.x). На это они не пойдут никогда.
Да чего там, они и классику не сделают  :D

Если серьезно, то нифига не создаст. Игры диаметрально противоположные, аудитории у них абсолютно разные. Да и не в первый раз они о доп. контенте говорят, видимо серьезно идеи какие-то зреют у них.

Lirsenise

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1561
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Правильным решением было бы введение системы сезонов из D3. Каждый отрезок времени начинать по новой осваивать контент + ввести рейтинговые таблицы, затрагивающие пвп и рейды. Это единственный способ поддерживать жизнь классики, не затрагивая контент.
А если я хочу потихонько осваивать контент, а не по твоим сезонам?

Рейтинговые таблицы в пвп в классике уже есть, называются звания.
Я не просто так упомянул D3. Этот отдельный режим.

Delmark

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 835
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. Музей должен остаться музеем. Какие бы варианты развития не были реализованы, музей, то есть "1.12 как он был в 2006" должен остаться.
2. В классике жизнь была везде. В tBC и тем более в WotLK - только на левелкапе. Причём если в БК в "старых рейдах" жизнь ещё теплилась (до выхода 2.4), то в личе жизнь была только в контенте последнего патча. Получается, нужно делать отдельные сервера для каждого контентного патча, но в этом случае на каждом из таких серверов будет полтора анонимуса - игры не будет.
3. Развитие в смысле WoW2 создаст конкуренцию актуалу (9.x, 10.x). На это они не пойдут никогда.

А что мешает просто продолжать выпускать обновки для классика, но чтобы все было "в рамках ваниллы"? Лвл кап не увеличивать, статы не повышать.
Новые предметы добавить, новые ивенты с вторжением всяких големов, элементалей. драконов и прочим.
Просто чтобы всё было "в классическом" варианте.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Правильным решением было бы введение системы сезонов из D3. Каждый отрезок времени начинать по новой осваивать контент + ввести рейтинговые таблицы, затрагивающие пвп и рейды. Это единственный способ поддерживать жизнь классики, не затрагивая контент.
Ты описал то, во что превратился актуал, нет спасибо. Играй уж в бфа сам.
Причем тут актуал? Я говорю о другом режиме, в котором раз в определенный момент - полный вайп.
Ну так в актуале так каждый аддон считай.

eksnouhr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 391
  • (ненавижу рог)
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Люди всерьез хотят после 6 фазы новый контент в 2021 "условно" году, но со старыми механиками\моделями и прочим в игре из 2004? Вы же понимаете, что вам самим там противно будет играть или вы просто свои идеи пишите даже не подумав? Тут либо перезапуск нужно какой то делать (чего они не сделают), либо делать уже 3 игру с продолжение классики (чего они тоже делать не будут)

Orines

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 495

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман, Рыцарь смерти, Паладин.
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сервер с WOTLK, да, это то что надо!
Очень надеюсь что они все таки запустят такие серверы

Этрей

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1309
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что мешает просто продолжать выпускать обновки для классика, но чтобы все было "в рамках ваниллы"? Лвл кап не увеличивать, статы не повышать.
Новые предметы добавить, новые ивенты с вторжением всяких големов, элементалей. драконов и прочим.
Просто чтобы всё было "в классическом" варианте.
Между прочим это альтернативная модель существования и развития игры. Даже сами разработчики подтверждают то, что модель "новое дополнение - новые 5-10 уровней" находится в серьезном кризисе. Внезапно, опять цифры приводят к кризису, перекидываю я мостик из соседней темы.  :P

Lirsenise

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1561
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Правильным решением было бы введение системы сезонов из D3. Каждый отрезок времени начинать по новой осваивать контент + ввести рейтинговые таблицы, затрагивающие пвп и рейды. Это единственный способ поддерживать жизнь классики, не затрагивая контент.
Ты описал то, во что превратился актуал, нет спасибо. Играй уж в бфа сам.
Причем тут актуал? Я говорю о другом режиме, в котором раз в определенный момент - полный вайп.
Ну так в актуале так каждый аддон считай.
В актуале меняется контент. Прогресс в прошлом обновлении/дополнении не исчезает. Я же говорю об идентичной системе из Diablo 2/Diablo 3.

po14

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34

  • Варкрафт: +
    • Имя: Самбаджи
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Правильным решением было бы введение системы сезонов из D3. Каждый отрезок времени начинать по новой осваивать контент + ввести рейтинговые таблицы, затрагивающие пвп и рейды. Это единственный способ поддерживать жизнь классики, не затрагивая контент.
Ты описал то, во что превратился актуал, нет спасибо. Играй уж в бфа сам.
Причем тут актуал? Я говорю о другом режиме, в котором раз в определенный момент - полный вайп.
Ну так в актуале так каждый аддон считай.
В актуале меняется контент. Прогресс в прошлом обновлении/дополнении не исчезает. Я же говорю об идентичной системе из Diablo 2/Diablo 3.
Я думаю система сезонов для такой игры как вов не подойдет. Масштаб побольше и вид игры другой. Д3, пое там сезоны заходят так как игры гриндилки. Идеи чем заняться можно подсмотреть у пираток, как бы это смешно не звучало. Например, народ вон играет в лича по пять лет. Чем они там занимаются, как их развлекают админы? Кто играл, скажите.
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2019, 13:06:40 by po14 »

Lirsenise

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1561
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Правильным решением было бы введение системы сезонов из D3. Каждый отрезок времени начинать по новой осваивать контент + ввести рейтинговые таблицы, затрагивающие пвп и рейды. Это единственный способ поддерживать жизнь классики, не затрагивая контент.
Ты описал то, во что превратился актуал, нет спасибо. Играй уж в бфа сам.
Причем тут актуал? Я говорю о другом режиме, в котором раз в определенный момент - полный вайп.
Ну так в актуале так каждый аддон считай.
В актуале меняется контент. Прогресс в прошлом обновлении/дополнении не исчезает. Я же говорю об идентичной системе из Diablo 2/Diablo 3.
Я думаю система сезонов для такой игры как вов не подойдет. Масштаб побольше и вид игры. Д3, пое там сезоны заходят так как игры гриндилки. Идеи чем заняться можно подсмотреть у пиратов как бы это смешно не звучало. Например народ вон играет в лича по пять лет. Чем они там занимаются? Кто играл скажите.
Для игры, которая не меняется, вполне подойдет. Хуже уж точно не будет.

Vorkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53

  • Варкрафт: +
    • Имя: demik
    • Класс: варлок
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сервер с WOTLK, да, это то что надо!
Очень надеюсь что они все таки запустят такие серверы
Та не ко тебе не чего не запустит ! успокойся и ложись спать тебе приснилось это все !1 вов классик не выйдет он наказан

ilizidanium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 280

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жоржик
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Правильным решением было бы введение системы сезонов из D3. Каждый отрезок времени начинать по новой осваивать контент + ввести рейтинговые таблицы, затрагивающие пвп и рейды. Я говорю об отдельном режиме, где раз в, к примеру, полгода персонажи переносятся из данного режима, т.е. по сути происходит полный вайп. Это единственный способ поддерживать жизнь классики, не затрагивая контент.
Говоришь правильным решением? По твоему эти сезоны должны длиться по году-два? Допустим что сразу будет все доступно, время на прокачку, время на одеться, а про пвп вообще молчу

 

закрыть