WORLD OF WARCRAFT

Тема: Activision Blizzard отчиталась об итогах 2 квартала 2019 года  (Прочитано 22359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Llight

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 328
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Да да конечно. Видимо из-за того что я не прав во всем мире выбраны цены на игры в том ценовом диапазоне который может позволить каждый школьник и студент. Месяц подписки/премиума по цене 1 обеда и так далее.
Ни хрена ж себе завтрачки по 10 баксов. Ты не ориентируешься в ценах. На самом деле в 3 раза меньше.

Еще раз объясню простыми словами: в мире много разных игр. Одни делают для школьников, другие для взрослых. Вов, по уровню цен, сюжету и прочему ориентируется на взрослую аудиторию.
При этом той взрослой аудитории, на которую ориентируется Вов, на хрен не нужны многие вещи, про которые ты пишешь. Например, 100500 данжей (потому что для них заманаешься запоминать тактики. Не, ну я согласен, можно бы и побольше чем 10 их сделать, но уж никак не больше 20). Или заумный сюжет (потому как для сюжета читают книжки, а не играют в многопользовательские игры, ибо скорость усвоения этого сюжета у всех разная, а ориентироваться на самого тормоза в компании - отстой).

И да, играть на расслабоне, деградировать, писькомерить и вообще всячески развлекаться будучи взрослым дядькой, не есть признак лузерства, а кто думает иначе, может стройными рядами идти на хрен :)

Я конечно немногого жду от любителей современных игр, но школьник может сэкономить более 1 завтрака в месяц. А вот уж обед дешевле 10 евро в месяц в европе надо сильно постараться чтобы найти, впрочем и у нас я вот прямо сейчас заказал обед на эту сумму.

В мире больше нет игр ориентированных на умных взрослых людей. Инди игры есть неплохие, но найти такую требует слишком много времени, так что опять минус аудитория из нормальных людей.

Играть на расслабоне не значит деградировать. А вот дрочить более высокий уровень ключа одного и того же данжа ради того чтобы непонятно кому похвастаться таким тупым достижением это уже да деграданство полное.

Ну-с, обождем близкона. Очень уж интересно посмотреть на новые проекты, а не очередные аддоны к текущим. Особенно интересно, чем будет заниматься их отдел классических игр после релиза рефоржа. Хочется верить что возьмутся за D2.
Ну и вайн интересен, чего уж)

Подозреваю, что на релизе у рефорджа будут не все кампании и их ещё будут допиливать.
Собственно, и после релиза кампаний его ещё будут допиливать.
В интервью с Близзкона, которое до недавнего времени было под НДА, они говорили, что от успеха Рефорджа будет судьба РТС-продолжений СК и ВК. Источник у Кирасера в блоге.


Некроманты всюду, жанр мёртв и на кладбище его место

Он мертв потому что опять один сплошной дебилизм.
Я бы с удовольствием сыграл во что-то типа c&c generals или warhammer dow (первый где куча мяса) или red alert 2 (кампания вообще прекрасна). Ну так этого НЕТ. Проблема в мертвости жанра не в том, что в него не хотят играть. А в том, что надо придумывать интересный сюжет, геймплей и делать простое и удобное управление и интерфейс. Это СЛОЖНО. А сейчас принцип такой, что разработчики перестали делать что-то сложное. Шаг в сторону от конвеера и никто даже не пытается.

Ну да, конечно, ведь для других игр этого делать не надо...
И спрос ну НИКАК не влияет на предложение.
Держи в курсе.

В игропроме сейчас спрос не влияет. И да сейчас ВСЕ игры ГОВНО, которое просто штампуется по шаблону с шаблонным сюжетом и шаблонным геймплеем.
Раньше в играх постоянно искали новые идеи - netstorm, project nomads, космические рейнджеры и еще много много игр.
Сейчас это либо продолжения, либо ремейки, либо очередное консольное кинцо с сюжетом каждый поворот которого заранее более чем предсказуем.

И все дело в том что выбрана одна таргетная аудитория - тупая сраная школота и отбитые еще не вышедшие из детства студенты, которые не умеют думать. Им заверни говно в обертку покрасивее и сожрут. И главное что будут жрать снова и снова со словами «пока не попробуешь не узнаешь».

Тоже самое и с кино и с книгами - штампы, ремейки и никаких новых идей.


Ну если играть в говно то везде будет мерещиться говно. Есть интересные и достойные игры на сегодняшний день. Взять вышедший пару дней назад Age of Wonders: Planetfall. Чудеснейшая игра. Вышедшие ранее Стеларис, игры серий ТоталВара (Ром2, Вархамер, Троецарствие), и т.д. Явно не для школьников и не вышедших с детства. Если не брать стратегии то вон недавно Секиро вышел (у которого с ДС общего это бонфайр). Да есть много проходных, но это не означает что нельзя найти для себя что то.
А по поводу того что сейчас не появляются какие то новые жанры и прорывы в играх, тут надо смотреть на то а что можно придумать еще? И сколько это будет стоить. Все же хотят с нормальной графикой, без багов, с хорошим сюжетом, с интересными механиками. И сколько это будет стоить? Сможет ли сейчас студия по структуре схожая с разрабами во время выпуска первых рейнджеров сейчас что то выпустить годное? Где они ан это деньги возьмут? Вот в деньги все и упирается.

Как раз все эти стелларисы(песочница где играбелен только рой/пурифаер) и бесконечные космосы именно для школьников.
Тоталвары, в общем тоже не самые сложные, а вархаммер так и вовсе на 10 леток рассчитан - вселенная в нем такая.


А можно поподробнее как в Стеларис и Ендлес Спейс будет играть школьник? Что он там найдет? Если Стеларис это песочница с возможностью отыгрыша роли в виде развития свой расы, то ендлес это пошаговая стратегия где есть куча переменных которые всегда надо учитывать. Это не СК, с его микроконтролем, тут думать надо. А если для Вас игра сложна если в ней главное скорость реакции, то это не совсем так.
Вархамер так вообще своей реиграбельностью дает фору любой стратегии. Каждый раз запуская кампанию ты не знаешь как будут развиваться события и кто из сторон окажется сильнее. Разнообразие геймплея за каждую сторону делает вообще каждую игру уникальной.
Не, я понимаю что стратегии для нынешних геймеров не пополярны. Им бы в фортнайты побегать. Но это не означает что они плохие, а фортнайт хороший. Просто они для разных аудиторий. Кто то любит думать, а кто то под пивко вечером пострелять.

Так и будет - пурифаером или роем лить краску и никакого отыгрыша, кроме как в голове не будет. При этом ии никакой даже на высочайших сложностях. Точно так же и в космосе.
А вархамеер сам по себе детский, вся вселенная, как АоС так и сороковник.

Это ваха детский? Прочитай первые книги ереси хоруса, повелителя ночи, почитай про лор рас типа чем увлекаются темные эльдары (живые скульптуры. например).
Это совершенно точно не детские книги.
Если у тебя не деграданское воображение, то от того что представляешь читая книги охуеваешь непрерывно.
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2019, 13:23:37 by Llight »

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2817

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я конечно немногого жду от любителей современных игр, но школьник может сэкономить более 1 завтрака в месяц. А вот уж обед дешевле 10 евро в месяц в европе надо сильно постараться чтобы найти, впрочем и у нас я вот прямо сейчас заказал обед на эту сумму.
Ну изначально то ты говорил о месяце подписки по цене 1 обеда, так что не фиг тут переобуваться.

Цитировать
В мире больше нет игр ориентированных на умных взрослых людей.
Может просто умные взрослые люди тебе о них не рассказывают? ;)
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2019, 13:31:40 by Райзе »

Katalis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 113
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Вот тоже никогда не понимал вселенную вахи. Эти отбитые на голову садисты дарк эльдары, эти мутанты хаоса с выступающими венами и непонятными наростами по всему телу,  эти пилы-мечи, которыми режут пополам всех налево и направо, да так, что кровь из монитора брызгает, это космодесантники, вырезающие импланты с падших в бою братьев по оружию... Кому такое вообще может понравиться? Ну кроме детей, конечно.
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2019, 13:45:27 by Katalis »

Llight

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 328
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я конечно немногого жду от любителей современных игр, но школьник может сэкономить более 1 завтрака в месяц. А вот уж обед дешевле 10 евро в месяц в европе надо сильно постараться чтобы найти, впрочем и у нас я вот прямо сейчас заказал обед на эту сумму.
Ну изначально то ты говорил о месяце подписки по цене 1 обеда, так что не фиг тут переобуваться.

Цитировать
В мире больше нет игр ориентированных на умных взрослых людей.
Может просто умные взрослые люди тебе о них не рассказывают? ;)
Изначально я говорил о выборе таргетной аудитории и соответственно стоимости, которую может позволить себе каждый школьник или студент или бомжеватый кто угодно.
И да подписка стоит 1 обед обычный такой. В любое кафе в европе зайди и примерно за столько сможешь съесть что-то похожее на наш бизнес ланч. Опять же в среднем. В некоторых европейских странах на 10 евро можно даже более менее поесть, а в некоторых ты купишь 1 гамбургер с колой и то только в макдональдсе, даже не кафе.

Rain_off

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1348
  • Rain#2149

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фелгар
    • Класс: Warlock
    • Сервер: EU-Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Играть на расслабоне не значит деградировать. А вот дрочить более высокий уровень ключа одного и того же данжа ради того чтобы непонятно кому похвастаться таким тупым достижением это уже да деграданство полное.
Т.е., когда человек делает что-то лучше тебя и отличное от твоих интересов, он автоматически становится деградантом?

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7676
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я конечно немногого жду от любителей современных игр, но школьник может сэкономить более 1 завтрака в месяц. А вот уж обед дешевле 10 евро в месяц в европе надо сильно постараться чтобы найти, впрочем и у нас я вот прямо сейчас заказал обед на эту сумму.
Ну изначально то ты говорил о месяце подписки по цене 1 обеда, так что не фиг тут переобуваться.

Цитировать
В мире больше нет игр ориентированных на умных взрослых людей.
Может просто умные взрослые люди тебе о них не рассказывают? ;)
Изначально я говорил о выборе таргетной аудитории и соответственно стоимости, которую может позволить себе каждый школьник или студент или бомжеватый кто угодно.
И да подписка стоит 1 обед обычный такой. В любое кафе в европе зайди и примерно за столько сможешь съесть что-то похожее на наш бизнес ланч. Опять же в среднем. В некоторых европейских странах на 10 евро можно даже более менее поесть, а в некоторых ты купишь 1 гамбургер с колой и то только в макдональдсе, даже не кафе.
в европе и на западе вагонище мест где можно на 2 евро обмазаться, и продукты и свежие и денатурат и всё подряд в разы дешевле любых из всяких спаров и тобасков и тем более всяких далёких регионов, там уже давно все стало чуть ли не за доллар, не рестораны офк, но кафе. В европе получалось жить дешевле чем в в тюмени и на камче и клд в плане еды на 40%+ да ещё и доступнее всё, а если брать какую-нить азию, то вообще на 50%
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2019, 14:07:47 by Afenar »

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1798
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот тоже никогда не понимал вселенную вахи. Эти отбитые на голову садисты дарк эльдары, эти мутанты хаоса с выступающими венами и непонятными наростами по всему телу,  эти пилы-мечи, которыми режут пополам всех налево и направо, да так, что кровь из монитора брызгает, это космодесантники, вырезающие импланты с падших в бою братьев по оружию... Кому такое вообще может понравиться? Ну кроме детей, конечно.
Подросткам. Которые изо всех сил стараются показать, какие они взрослые и читают взрослые брутальные книги. Ну или тем, кто вырос, но остался подростком.
Они же любят выливать помои на Голден, вопя, что у неё мало экшену в книгах, что слишком много книг и т.д. И ставят ей в пример Абнетта. Абнетта, который за период 2000-2018 написал порядка 40 (СОРОКА!!!) романов. Это без учёта рассказов, комиксов и т.д.

Llight

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 328
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Так и будет - пурифаером или роем лить краску и никакого отыгрыша, кроме как в голове не будет. При этом ии никакой даже на высочайших сложностях. Точно так же и в космосе.
А вархамеер сам по себе детский, вся вселенная, как АоС так и сороковник.
Вот тоже никогда не понимал вселенную вахи. Эти отбитые на голову садисты дарк эльдары, эти мутанты хаоса с выступающими венами и непонятными наростами по всему телу,  эти пилы-мечи, которыми режут пополам всех налево и направо, да так, что кровь из монитора брызгает, это космодесантники, вырезающие импланты с падших в бою братьев по оружию... Кому такое вообще может понравиться? Ну кроме детей, конечно.
[/quote]
Людям, которые наконец-то смогли прочитать космическую фантастику без тупых соплей, тупых добро всегда побеждает зло, тупых смягчений где в угоду школьным рейтингам вселенское зло почему-то так себя НЕ ведет.
Вселенная вахи40к (речь о нормальных книгах типа тех книг что я уже перечислил) это просто находка для человека, который устал от идиотских штампов, которые сейчас существуют во всех книгах, фильмах и играх. Читая книгу по вахе (если как я впервые знакомясь со вселенной) предугадать сюжетные повороты почти невозможно. Ты думаешь (уже задолбавшийся от шаблонов) о герой, о на него влияет хаос, но сейчас то он поймет что к чему и опять добро всех победит - а нихрена! Он окончательно становится хаоситом, особо жестоко вырезает всех кто не хочет быть хаоситом и вообще устраивает кровавую баню потом всем и вся. Или когда главный герой вообще изначально десантник хаоса и обнаруживаешь, что читаешь не про какого-нибудь там доброго и хорошего попавшего в дурную компанию, а про реально маньяка который режет и пытает людей для достижения своих целей. Да и сам император людей, который вроде как должен быть по шаблону хорошим - каждый день поглощает души сотен людей-псайкеров и сам по факту труп.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4687

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Вот как раз школоте нужен заумный и качественный геймплей. А старперы в игру деградировать заходят.

Мухахаха. Пардоньте, а откудова ента самая школота знает о том, что есть "заумный и качественный геймплей"? Это старперы могут сравнить 2й фолыч с 4м и сказать почему 4й как РПГ - очень такоэ себе. Это старперы, игравшие в Blade of Darkness могут сказать, почему в Ведьмаке 3 по сравнению с Blade of Darkness (сцуко, игра вышла аж в 2001 году, но по сочности боевки до сих пор огонь) очень посредственная боевка. Это старперы, игравшие в БГ2 могут объяснить, что все эти ваши последние оссосинчеги - ужос и уныние.

А что может понять школотрон, который слаще морковки ничего не кушал? Его можно по самую макушку завалить блестючим игровым говном, а он даже не будет понимать, что это - говно, ибо сравнивать-то практически не с чем.

А стерперы... Старперы, которые с 20ти летним геймерским стажем, заходят в игру не деградировать. Они заходят в нее отдыхать. А вот про обывателей, которые начали свой геймерский стаж с тунчегов ничего говорить не буду, там и так все ясно.

Нахрена придумывать кучу 5 мен данжиков в вов с разной сложностью и разным лутом, когда можно просто взять и сделать неограниченное число уровней сложности, а дальше устроить писькомерянье кто какой уровень мифика закрыл?

Лол, тут же банальная рациональность. Что адекватнее - нарисовать 10 данжей и дать им модификацию сложности 1-15 или же нарисовать 150 разных данжей, и которых в итоге будет востребовано на постоянку эдак штук 30 максимум? Никто не станет делать огромный объем ненужной работы.

Не, можно сколько угодно хейтить систему М+, но даже в текущей редакции - это однозначный прогресс 5ппл контента по сравнению с "старыми добрыми временами", когда 5 ппл быстро оказывались вообще нахер не нужны.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4687

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Это ваха детский? Прочитай первые книги ереси хоруса, повелителя ночи, почитай про лор рас типа чем увлекаются темные эльдары (живые скульптуры. например).
Это совершенно точно не детские книги.
Если у тебя не деграданское воображение, то от того что представляешь читая книги охуеваешь непрерывно.

Читал Абнетта цикл про Эйзенхорна и Рейвенора. По стилистике, сюжету  и прочему - уровень добротной подростковой фантастики. Но вот по уровню художественного исполнения текста - выраженное графоманское чтиво, язык бедный и сухой. Хотя тут мне может не повезло с переводом, но по началу читал и плевался (именно на технику написания, да).

P.S. Как знатный читатель-говноед могу таки сказать, что щас эдак 90% фантастики, которую пишут в России - это треш, который не стоит бумаги, на которой его печатают. Откровенно коммерческие поделия: штампованные сюжеты, плоские персонажи, сдобренные личными тараканами аффтара, либо непродуманные миры, либо эксплуатация существующих вселенных без какого-либо приложения мозга.
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2019, 14:40:44 by Rivud »

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1798
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Читая книгу по вахе (если как я впервые знакомясь со вселенной) предугадать сюжетные повороты почти невозможно. Ты думаешь (уже задолбавшийся от шаблонов) о герой, о на него влияет хаос, но сейчас то он поймет что к чему и опять добро всех победит - а нихрена! Он окончательно становится хаоситом, особо жестоко вырезает всех кто не хочет быть хаоситом и вообще устраивает кровавую баню потом всем и вся. Или когда главный герой вообще изначально десантник хаоса и обнаруживаешь, что читаешь не про какого-нибудь там доброго и хорошего попавшего в дурную компанию, а про реально маньяка который режет и пытает людей для достижения своих целей. Да и сам император людей, который вроде как должен быть по шаблону хорошим - каждый день поглощает души сотен людей-псайкеров и сам по факту труп.
Для таких книг есть ёмкое слово. Чернуха. Считается сортирным чтивом. Аналог газетёнок "Совершенно секретно" и т.д., в которых любят в подробностях расписывать поступки маньяков (зачастую выдуманных)

Llight

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 328
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я конечно немногого жду от любителей современных игр, но школьник может сэкономить более 1 завтрака в месяц. А вот уж обед дешевле 10 евро в месяц в европе надо сильно постараться чтобы найти, впрочем и у нас я вот прямо сейчас заказал обед на эту сумму.
Ну изначально то ты говорил о месяце подписки по цене 1 обеда, так что не фиг тут переобуваться.

Цитировать
В мире больше нет игр ориентированных на умных взрослых людей.
Может просто умные взрослые люди тебе о них не рассказывают? ;)
Изначально я говорил о выборе таргетной аудитории и соответственно стоимости, которую может позволить себе каждый школьник или студент или бомжеватый кто угодно.
И да подписка стоит 1 обед обычный такой. В любое кафе в европе зайди и примерно за столько сможешь съесть что-то похожее на наш бизнес ланч. Опять же в среднем. В некоторых европейских странах на 10 евро можно даже более менее поесть, а в некоторых ты купишь 1 гамбургер с колой и то только в макдональдсе, даже не кафе.
в европе и на западе вагонище мест где можно на 2 евро обмазаться, и продукты и свежие и денатурат и всё подряд в разы дешевле любых из всяких спаров и тобасков и тем более всяких далёких регионов, там уже давно все стало чуть ли не за доллар, не рестораны офк, но кафе. В европе получалось жить дешевле чем в в тюмени и на камче и клд в плане еды на 40%+ да ещё и доступнее всё, а если брать какую-нить азию, то вообще на 50%
Кому ты это говоришь? Я недавно в хельсинки был. Я когда захотел поесть вечером то сумел только найти дешевое кафе где даже официантов нет и купить гамбургер за «всего лишь» 12 евро. Потом я зашел в продуктовый магазин и обнаружил что бутылка колы стоит 2 евро, что самое дешевое из того чтобы наесться это сборный салат (сам собираешь из разных ингридиентов) за 15 евро, что круасан без начинки стоит 2 евро, что 125 грамм малины стоит 5 евро и так далее. Так что рассказывай сказки на эхо москвы лучше - там тебе только поддакивать будут.

Это ваха детский? Прочитай первые книги ереси хоруса, повелителя ночи, почитай про лор рас типа чем увлекаются темные эльдары (живые скульптуры. например).
Это совершенно точно не детские книги.
Если у тебя не деграданское воображение, то от того что представляешь читая книги охуеваешь непрерывно.

Читал Абнетта цикл про Эйзенхорна и Рейвенора. По стилистике, сюжету  и прочему - уровень добротной подростковой фантастики. Но вот по уровню художественного исполнения текста - выраженное графоманское чтиво, язык бедный и сухой. Хотя тут мне может не повезло с переводом, но по началу читал и плевался (именно на технику написания, да).

P.S. Как знатный читатель-говноед могу таки сказать, что щас эдак 90% фантастики, которую пишут в России - это треш, который не стоит бумаги, на которой его печатают. Откровенно коммерческие поделия: штампованные сюжеты, плоские персонажи, сдобренные личными тараканами аффтара, либо непродуманные миры, либо эксплуатация существующих вселенных без какого-либо приложения мозга.
Эйзенхорн это то с чего советуют начинать. С него и я начинал. Но это не ваха40к именно в том смысле в каком она есть.
Ваха40к это так называемое dark fantasy, но в космосе. Уникальная в своем роде штука. Первые книги ереси хоруса - вот это ваха.
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2019, 14:57:50 by Llight »

erra

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 123

  • Варкрафт: +
    • Класс: brew
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Это ваха детский? Прочитай первые книги ереси хоруса, повелителя ночи, почитай про лор рас типа чем увлекаются темные эльдары (живые скульптуры. например).
Это совершенно точно не детские книги.
Если у тебя не деграданское воображение, то от того что представляешь читая книги охуеваешь непрерывно.
Вполне себе детский. Где там что-то такое недетское? Севатар, который мстит за девчонку? А, наверное, обиженно уходящий от Кёрза Магнус. Ой нет, великий полководец который лез в мясорубку Иствана, вместо орбитальной бомбежки. Куча глупых решений там в комплекте.
Людям, которые наконец-то смогли прочитать космическую фантастику без тупых соплей, тупых добро всегда побеждает зло, тупых смягчений где в угоду школьным рейтингам вселенское зло почему-то так себя НЕ ведет.
Вселенная вахи40к (речь о нормальных книгах типа тех книг что я уже перечислил) это просто находка для человека, который устал от идиотских штампов, которые сейчас существуют во всех книгах, фильмах и играх. Читая книгу по вахе (если как я впервые знакомясь со вселенной) предугадать сюжетные повороты почти невозможно. Ты думаешь (уже задолбавшийся от шаблонов) о герой, о на него влияет хаос, но сейчас то он поймет что к чему и опять добро всех победит - а нихрена! Он окончательно становится хаоситом, особо жестоко вырезает всех кто не хочет быть хаоситом и вообще устраивает кровавую баню потом всем и вся. Или когда главный герой вообще изначально десантник хаоса и обнаруживаешь, что читаешь не про какого-нибудь там доброго и хорошего попавшего в дурную компанию, а про реально маньяка который режет и пытает людей для достижения своих целей. Да и сам император людей, который вроде как должен быть по шаблону хорошим - каждый день поглощает души сотен людей-псайкеров и сам по факту труп.
Человеку, которых читает в принципе хоть что-то все там кажется предсказуемым и вторичным. А уж действительно сюжетно важные книги - штамп едет на штампе, штампом погоняя. Да и Фб намного кровожаднее, цикл вампирских войн, где масштаб маленькой войны показан сильнее, но кровожадность чем-то хорошим и взрослым  не делает.
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2019, 14:58:33 by erra »

Llight

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 328
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это ваха детский? Прочитай первые книги ереси хоруса, повелителя ночи, почитай про лор рас типа чем увлекаются темные эльдары (живые скульптуры. например).
Это совершенно точно не детские книги.
Если у тебя не деграданское воображение, то от того что представляешь читая книги охуеваешь непрерывно.
Вполне себе детский. Где там что-то такое недетское? Севатар, который мстит за девчонку? А, наверное, обиженно уходящий от Кёрза Магнус. Ой нет, великий полководец который лез в мясорубку Иствана, вместо орбитальной бомбежки. Куча глупых решений там в комплекте.
Людям, которые наконец-то смогли прочитать космическую фантастику без тупых соплей, тупых добро всегда побеждает зло, тупых смягчений где в угоду школьным рейтингам вселенское зло почему-то так себя НЕ ведет.
Вселенная вахи40к (речь о нормальных книгах типа тех книг что я уже перечислил) это просто находка для человека, который устал от идиотских штампов, которые сейчас существуют во всех книгах, фильмах и играх. Читая книгу по вахе (если как я впервые знакомясь со вселенной) предугадать сюжетные повороты почти невозможно. Ты думаешь (уже задолбавшийся от шаблонов) о герой, о на него влияет хаос, но сейчас то он поймет что к чему и опять добро всех победит - а нихрена! Он окончательно становится хаоситом, особо жестоко вырезает всех кто не хочет быть хаоситом и вообще устраивает кровавую баню потом всем и вся. Или когда главный герой вообще изначально десантник хаоса и обнаруживаешь, что читаешь не про какого-нибудь там доброго и хорошего попавшего в дурную компанию, а про реально маньяка который режет и пытает людей для достижения своих целей. Да и сам император людей, который вроде как должен быть по шаблону хорошим - каждый день поглощает души сотен людей-псайкеров и сам по факту труп.
Человеку, которых читает в принципе хоть что-то все там кажется предсказуемым. А уж действительно сюжетно важные книги - штамп едет на штампе, штампом погоняя.
Я прочитал пожалуй все фантастические книги которые хоть что-то в себе несут. Я просто задолбаюсь перечислять те сотни а то и наверное тысячи книг именно в жанре фантастики, что я прочитал. Так вот ваха40к НЕ шаблонна. Ничего подобного в литературе нет.
По тебе так и сериал Ганибал наверное тоже детский. Ведь там тоже есть глупости в сюжете.

А воображение судя по всему у тебя деградантское. Тк стоит мне только представить живую скульптуру, когда живого человека разбирают на органы не убивая и развешивают по комнате и далее поддерживают в таком состоянии жизнь очень и очень долгое время, то мне становится конкретно так ЖУТКО.
Я представляю каково это жить на нижних уровнях в мире-улья, где то культисты хаоса готовы принести тебя в жертву, то кто-нибудь из вторженцев тиранидов инфестирует местных жителей, то «дедушка» Нургл распространяет адовые болезни, то какие-нибудь ксеносы преследуют интересы свои и в любой момент какой-нибудь бешенный инквизитор может решить что твой мир заражен безвозвратно и уничтожить планету к херам, то вообще обнаружат и разбудят гробницу некронов которые максимально быстро стремятся уничтожить само понятие жизни, ну и конечно в любую секунду на бошку могут начать падать грибы - вааагх орков, который произвольно и бессистемно тупо воюет ради войны . И опять я погружаюсь в эту атмосферу отчаяния и безысходности темного мира 40 тысячелетия.
Ну а человек без воображения будет говорить про какую-то детскость.

Читая книгу по вахе (если как я впервые знакомясь со вселенной) предугадать сюжетные повороты почти невозможно. Ты думаешь (уже задолбавшийся от шаблонов) о герой, о на него влияет хаос, но сейчас то он поймет что к чему и опять добро всех победит - а нихрена! Он окончательно становится хаоситом, особо жестоко вырезает всех кто не хочет быть хаоситом и вообще устраивает кровавую баню потом всем и вся. Или когда главный герой вообще изначально десантник хаоса и обнаруживаешь, что читаешь не про какого-нибудь там доброго и хорошего попавшего в дурную компанию, а про реально маньяка который режет и пытает людей для достижения своих целей. Да и сам император людей, который вроде как должен быть по шаблону хорошим - каждый день поглощает души сотен людей-псайкеров и сам по факту труп.
Для таких книг есть ёмкое слово. Чернуха. Считается сортирным чтивом. Аналог газетёнок "Совершенно секретно" и т.д., в которых любят в подробностях расписывать поступки маньяков (зачастую выдуманных)
Это не чернуха. Это все создано для передачи атмосферы вселенной где боги могут быть только злыми, а человеческая жизнь рассматривается только как ресурс противостояния огромного количества самых разных сил.

На ум приходит только манга Берсерк, где похожая концепция, но к сожалению там фентези и к сожалению это бесконечная манга и поэтому скорее всего мы никогда не узнаем всех правил того мира.
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2019, 15:16:33 by Llight »

mimik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 430
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
следовать новым бизнес-моделям
Любоытно что за этим скрывается ?
Переход вова на фритуплей это новая бизнес модель?

 

закрыть