WORLD OF WARCRAFT

Тема: 6 забытых особенностей WoW Classic  (Прочитано 37556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4455
Re: 6 забытых особенностей WoW Classic
« Ответ #135 : 06 Августа, 2019, 19:37:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все это будет или это пофикшено как в современном вове?
Пофикшено, как в 1.12.

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Re: 6 забытых особенностей WoW Classic
« Ответ #136 : 06 Августа, 2019, 20:35:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какой там контент есть на хайлеве в классике?
Рейды, БГ и то, что придумают социальные игроки (по типу забега гнумов до Оргри).
закончил Барренсы на 28 лвл - в этот момент на втором материке уже во всю был доступен Хильсбрад/STV. Фактически на этом лвл можно было идти в STV, но на ПВП сервере лучше этого не делать :-)
Даже на ПвЕ этого лучше не делать, т.к. мобы там 32+ (и квесты соответствующие). Это в северной части. Около самого ББ мобы ходят повыше уровнем.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

killi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 265

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
Re: 6 забытых особенностей WoW Classic
« Ответ #137 : 06 Августа, 2019, 21:06:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все это, за исключением разве что прокачки навыки оружия, не "Особенности", а "Издевательства". Не надо говорить, как это было хорошо и замечательно. Те же квесты таким образом делать интересно только первый раз, потом надоедает, благо если пусть прокачки всегда одинаков, и так на автомате бегать приходилось, запоминалось все (Дуротар-Степи-первая половина Вьетнама-1000игл-вторая половина вьетнама-танарис, лично у меня до каты всегда был именно такой путь прокачки персонажа за Орду).

И я надеюсь, что бред с заданиями и их отслеживанием хотя бы в будущем уберут. Это не хардкор, это не круто, это бесполезное ограничение, которое не привносит ничего.


Не ну ты явно в классику не играл, в ваниле так не сработает. Из степей сразу во Вьетнам не получится, от слова совсем. Все квесты в кросе у тебя закончатся на 15 левеле и тебя пнут из баренса в Когтистые горы.


Я  вижу богатый опыт русских ператок. На оффе в 2006 году с барренсов обычно уходили глубоко за 20 лвл. Это еще не считая WC где были квесты и падали вещи на 23+ лвл.


Оговорюсь конечно, под словами "все квесты в кроссе закончатся на 15 левеле" я имел ввиду, что тебе придется идти в другую локацию, чего не нужно делать как утверждал чел которому я ответил. Безусловно ты будешь в кроссроадсе бегать вплоть до 20. И кросс закончится не глубоко за 20, а максимум на 21-ом уровне,  и то если ты сгоняешь в данж под огри и сделаешь квесты, если не сгоняешь то выше 20-го тебе не светит. Но опять ты в любом случае зацепишь когтистые, потому что тебя туда пошлют на 15 левеле, о чем я и писал человеку. Последние квесты в цепочке северного барренса - это тот где нужно убить полководца кентавров возле бункера с орком https://classic.wowhead.com/quest=852/hezrul-bloodmark и квесты в альянсовской крепости где нужно убить трех главарей и сопроводить кого то наружу. Эти квесты желтые уже на 18 уровне, то есть если как ты выразился делать их глубоко после 20-го то они уже не будут практически давать тебе опыта то есть ты сделаешь их гораздо раньше. Возможно ты что то запамятовал за столько лет, у меня на офе было три персонажа 60-х, ну и опыт пираток тоже есть, они не сильно отличаются от официальной ванилы, во всяком случае в прокачке точно. Если вернуться к тому что я оспорил - 20 Уровень в любом случае это не Вьетнам офк. Нельзя сразу после северной части Барренса пойти в южную и добивать там до 28-го, потому что квестов там не хватит. Первые квесты в северной части Вьетнама становятся доступны то ли с 28-го, то ли с 29 уровня, но ввиду того что половина из них будет оранжевые по сложности, а вторая половина красные - туда лучше не соваться до 31, ибо замучаешься бегать с кладбища


Не ну ты явно в классику не играл, в ваниле так не сработает. Из степей сразу во Вьетнам не получится, от слова совсем. Все квесты в кросе у тебя закончатся на 15 левеле и тебя пнут из баренса в Когтистые горы.


Я  вижу богатый опыт русских ператок. На оффе в 2006 году с барренсов обычно уходили глубоко за 20 лвл. Это еще не считая WC где были квесты и падали вещи на 23+ лвл.


Дополню слова товарища аргументом - https://classic.wowhead.com/barrens-quests#0-2+11
Из 99 квестов в барренсах 20+ - 40 шт., а учитывая, что на старте (как раз в Хроадс) много квестов в стиле "поговори с челиком", то это под 50%. 2 месяца назад качал шамана на Лайтбрингере - делал параллельно оба материка с целью вспомнить "че там на старте за орду" в преддверии классики - закончил Барренсы на 28 лвл - в этот момент на втором материке уже во всю был доступен Хильсбрад/STV. Фактически на этом лвл можно было идти в STV, но на ПВП сервере лучше этого не делать :-)


Можно было и не бегать на два, а просто вычистить Ашенваль и Когтистые. Ну я собственно о том писал, прокачать 28 левел минуя Ашенваль и Когтистые горы (либо их аналоги с другого континента) невозможно офк, если ты конечно не будешь гриндить мобов несколько левелов, но это занятие долгое и на любителя. То есть цепочка барренсы-СТВ в принцие не реализуема. В Хилбрад и СТВ лучше вообще ниже 30 не лезть потому что если ты пойдешь туда на 28 уровне, там рядом с тобой будут качаться черепки соседней фракции и итог будет печальный  :D
« Последнее редактирование: 06 Августа, 2019, 21:57:55 by killi »

Asteriks

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
Re: 6 забытых особенностей WoW Classic
« Ответ #138 : 07 Августа, 2019, 11:21:40 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Рейды, БГ и то, что придумают социальные игроки (по типу забега гнумов до Оргри).
Рейды раз в неделю, бг вообще на первой фазе не будет.....
Если что, это не хейт, это к фразе "в актуале совсем делать нечего, пойду в классику" =)

tsolan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 402
Re: 6 забытых особенностей WoW Classic
« Ответ #139 : 07 Августа, 2019, 13:10:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ссылку на блог Вишко я глянул и инфу про фокус на альфе я прочитал, но, как мне кажется, они рассматривали в качестве ресурса охотников и фокус и ману, и фокус по каким-то причинам близам показался неподходящим.
Nuff said.
Пруф, что близы не рассматривали ману в качестве изначального ресурса для охотников.
пруф что рассматривали.
do you think when you act or just act like you're thinking?

survordie

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 184
Re: 6 забытых особенностей WoW Classic
« Ответ #140 : 07 Августа, 2019, 13:17:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Рейды раз в неделю
С понедельника по четверг.  :D

balancedruidbr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41

  • Варкрафт: +
    • Имя: Евгений
    • Класс: Дурид
Re: 6 забытых особенностей WoW Classic
« Ответ #141 : 07 Августа, 2019, 14:07:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
БФА - это моба игра, а не мморпг. Класик хоть и не доработан, но более похож на свой жанр(хотя моба игру "бг" стоило бы убрать и сконцентрироваться на мире). Игроки должны своими действиями влиять онлайн на развитие сценария(который должен быть непредсказуем).

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Re: 6 забытых особенностей WoW Classic
« Ответ #142 : 07 Августа, 2019, 20:22:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Рейды раз в неделю, бг вообще на первой фазе не будет.....
Ну и отлично! Как раз будет время докачать ханта-фармера.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Llight

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 328
Re: 6 забытых особенностей WoW Classic
« Ответ #143 : 07 Августа, 2019, 21:54:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Рейды, БГ и то, что придумают социальные игроки (по типу забега гнумов до Оргри).
Рейды раз в неделю, бг вообще на первой фазе не будет.....
Если что, это не хейт, это к фразе "в актуале совсем делать нечего, пойду в классику" =)
А пререйд шмот откуда возьмется? А голда на починку? А химия? А эпик маунт? А атьюны? А репа с гидраксиан воткрлордс? А ресы на дарк айрон шмот? А репутация на рецепты на дарк айрон шмот? А профессии прокачать? А голда на энчанты? А все это про запас чтобы при получении нового шмота сразу чантить его?

Asteriks

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
Re: 6 забытых особенностей WoW Classic
« Ответ #144 : 07 Августа, 2019, 23:21:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Рейды раз в неделю, бг вообще на первой фазе не будет.....
Ну и отлично! Как раз будет время докачать ханта-фармера.
Рейды, БГ и то, что придумают социальные игроки (по типу забега гнумов до Оргри).
Рейды раз в неделю, бг вообще на первой фазе не будет.....
Если что, это не хейт, это к фразе "в актуале совсем делать нечего, пойду в классику" =)
А пререйд шмот откуда возьмется? А голда на починку? А химия? А эпик маунт? А атьюны? А репа с гидраксиан воткрлордс? А ресы на дарк айрон шмот? А репутация на рецепты на дарк айрон шмот? А профессии прокачать? А голда на энчанты? А все это про запас чтобы при получении нового шмота сразу чантить его?
А в актуале фарма нет что ли? Только в бфа он самую малость раз в 20 разнообразнее.

Llight

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 328
Re: 6 забытых особенностей WoW Classic
« Ответ #145 : 08 Августа, 2019, 07:07:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Рейды раз в неделю, бг вообще на первой фазе не будет.....
Ну и отлично! Как раз будет время докачать ханта-фармера.
Рейды, БГ и то, что придумают социальные игроки (по типу забега гнумов до Оргри).
Рейды раз в неделю, бг вообще на первой фазе не будет.....
Если что, это не хейт, это к фразе "в актуале совсем делать нечего, пойду в классику" =)
А пререйд шмот откуда возьмется? А голда на починку? А химия? А эпик маунт? А атьюны? А репа с гидраксиан воткрлордс? А ресы на дарк айрон шмот? А репутация на рецепты на дарк айрон шмот? А профессии прокачать? А голда на энчанты? А все это про запас чтобы при получении нового шмота сразу чантить его?
А в актуале фарма нет что ли? Только в бфа он самую малость раз в 20 разнообразнее.
Нет. В бфа это куча аттракционов на всех из которых ты просто обязан покататься. Причем строго ограниченное число раз в день. Это не фарм. Я не могу взять и с головой уйти в фарм обычных 5 мен данжиков и достигнуть большую часть из перечисленного выше. В классике ты самрешаешь чего и сколько и в каком виде будешь фармить.

Asteriks

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
Re: 6 забытых особенностей WoW Classic
« Ответ #146 : 08 Августа, 2019, 18:28:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нет. В бфа это куча аттракционов на всех из которых ты просто обязан покататься. Причем строго ограниченное число раз в день. Это не фарм. Я не могу взять и с головой уйти в фарм обычных 5 мен данжиков и достигнуть большую часть из перечисленного выше. В классике ты самрешаешь чего и сколько и в каком виде будешь фармить.
что простите? вы игры не перепутали?
Мне даже интересно стало, на каких это аттракционах игрок "обязан покататься"?

 

закрыть