WORLD OF WARCRAFT

Тема: 6 забытых особенностей WoW Classic  (Прочитано 37707 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Riptech

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Если не дунуть - чуда не будет (ц)
Re: 6 забытых особенностей WoW Classic
« Ответ #105 : 05 Августа, 2019, 15:19:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть куча уникальных личностей которые под каждой новостью о ВОВ пишут как скатилась игра, как ее убил грек, как убог сюжет. Это нормально, это мнение человека. Так почему же такую боль в одном месте вызывает у некоторых людей посты о том что классика не идеальна?
Мнение - это нормально. Срач по поводу и без - нет.
Если ты уподобляешься отдельноушибленным со стороны ваниллабоев - ты ничем не лучше их.

И в чем срач. Сидим, общаемся. Никто никого не в чем не обвиняет и никто никого плохими словами не обзывает. Или иное мнение уже срач?
Твоё это самое одинаковое мнение, выражающееся в нытье, порождающем срач, в каждой теме по классике. Тебя что, кабанчик в дуротаре в 2004-м убил, что ты так обиделся?

Есть свободное время и настроение я захожу на НК и отписываюсь в темах которые мне интересны. Но у вас любой комент под темами классика который не обожествляет ее называется нытье. Я же пишу очевидные вещи. Это все было известно еще до моих постов. Если люди не умеют нормально общаться и в ответ на мои посты начинают неадекватно реагировать, ну это уже не мои проблемы.
жаль твои комменты адекватными не являются
Осталось символов: 278, 273, 268, 263, 258, 253, 248, 243, 238, 233, 228, 223, 218, 213, 208, 203, 198, 193, 188, 183, 178, 173, 168, 163, 158, 153, 148, 143, 138, 133, 128, 123, 118, 113, 108, 103, 99, 95, 91, 87, 83, 79, 75, 71, 67, 63, 59, 55, 51, 47, 43, 39, 35, 31, 27, 23, 19, 15, 11, 8, 5, 2..

Hearth of Hatred

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 565
Re: 6 забытых особенностей WoW Classic
« Ответ #106 : 05 Августа, 2019, 15:27:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да тут почти ничьи комментарии не являются адекватными в общем-то.

Llight

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 328
Re: 6 забытых особенностей WoW Classic
« Ответ #107 : 05 Августа, 2019, 15:28:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я, кстати, планирую играть в актуал. А ваша помойка скоро загнется. Да-да, актуал. Пишу где хочу, законом не запрещено.
А что ты в него не играешь то тогда? Он то прямо сейчас доступен. Это мы ждем у моря погоды.

Llight

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 328
Re: 6 забытых особенностей WoW Classic
« Ответ #108 : 05 Августа, 2019, 15:31:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почти всё из перечисленного актуально и для бк, а некоторые пункты и для волка.
И нет, игра не становилась лучше ни от одного из них т к это не харткор, а банальное наплевательство на игрока. Они не придают игре глубины от слова совсем, они не вызывают вообще ничего кроме раздражения.
Это не хардкор все верно.
Это РПГ. то чего в актуале тоже нет. Там ни ММО, ни РПГ. Сессионная казуальная хрень.

Raydorm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 367

  • Варкрафт: +
    • Имя: Reaver
    • Класс: Warrior
Re: 6 забытых особенностей WoW Classic
« Ответ #109 : 05 Августа, 2019, 15:42:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почти всё из перечисленного актуально и для бк, а некоторые пункты и для волка.
И нет, игра не становилась лучше ни от одного из них т к это не харткор, а банальное наплевательство на игрока. Они не придают игре глубины от слова совсем, они не вызывают вообще ничего кроме раздражения.
ну во первых, мне почему то кажется что если тебя бить в лицо то говорить тебе будет немного сложнее, во вторых в целом на той же лошади можно плыть, но я бы не сказал что это дофига быстрее, да лошадь должна быть без поклажи, в третьих если ты мастер меча это не значит что с ты мастер булавы, в четвертых раньше квесты превращались в мини приключения. это все предавало игре какую то особенность даже не смотря что некоторых это бесило

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2828

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
Re: 6 забытых особенностей WoW Classic
« Ответ #110 : 05 Августа, 2019, 15:51:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я кстати помню, с каким презрительным отношением на покойном б.ру про дотцеров писали. Было в свое время некое противопоставление доты и ладдера, правда до холиворов тогда дело почти никогда не доходило. Напоминает нынешнюю ситуацию!
И громче всех презирал дотцеров конечно же Какодемон,который был дотцером ;)

P.S.
(показать/скрыть)

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
Re: 6 забытых особенностей WoW Classic
« Ответ #111 : 05 Августа, 2019, 15:53:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть куча уникальных личностей которые под каждой новостью о ВОВ пишут как скатилась игра, как ее убил грек, как убог сюжет. Это нормально, это мнение человека. Так почему же такую боль в одном месте вызывает у некоторых людей посты о том что классика не идеальна?
Мнение - это нормально. Срач по поводу и без - нет.
Если ты уподобляешься отдельноушибленным со стороны ваниллабоев - ты ничем не лучше их.

И в чем срач. Сидим, общаемся. Никто никого не в чем не обвиняет и никто никого плохими словами не обзывает. Или иное мнение уже срач?
Твоё это самое одинаковое мнение, выражающееся в нытье, порождающем срач, в каждой теме по классике. Тебя что, кабанчик в дуротаре в 2004-м убил, что ты так обиделся?

Есть свободное время и настроение я захожу на НК и отписываюсь в темах которые мне интересны. Но у вас любой комент под темами классика который не обожествляет ее называется нытье. Я же пишу очевидные вещи. Это все было известно еще до моих постов. Если люди не умеют нормально общаться и в ответ на мои посты начинают неадекватно реагировать, ну это уже не мои проблемы.
жаль твои комменты адекватными не являются

Ну магу, который заходит вечером в игру для пообщатся в чатике, пописать всякую фигню и поныть что раньше было лучше виднее)
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Warmageddon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55
  • Люблю запах саронита по утрам

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: 6 забытых особенностей WoW Classic
« Ответ #112 : 05 Августа, 2019, 15:58:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
п.2 не правда
п.4 это фишка дизайна
Остальное: и чо?

Статья из серии надо что-то написать, пох. что...
Вонь свиней Альянса мне не почудилась

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
Re: 6 забытых особенностей WoW Classic
« Ответ #113 : 05 Августа, 2019, 16:00:11 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Почти всё из перечисленного актуально и для бк, а некоторые пункты и для волка.
И нет, игра не становилась лучше ни от одного из них т к это не харткор, а банальное наплевательство на игрока. Они не придают игре глубины от слова совсем, они не вызывают вообще ничего кроме раздражения.
ну во первых, мне почему то кажется что если тебя бить в лицо то говорить тебе будет немного сложнее, во вторых в целом на той же лошади можно плыть, но я бы не сказал что это дофига быстрее, да лошадь должна быть без поклажи, в третьих если ты мастер меча это не значит что с ты мастер булавы, в четвертых раньше квесты превращались в мини приключения. это все предавало игре какую то особенность даже не смотря что некоторых это бесило

Во-первых если бы сейчас каст замедлялся при получении любого урона у мили был бы огромный перевес перед рдд и никакой РПГшностью это не возможно было бы обьяснить. Во-вторых если мы уже призываем лошадь из воздуха, то почему она исчезает в воде? Она сделана из ваты? В-третьих если человек вступает на путь воина или мага у его должны быть зачаточные знания об оружии который он может использовать. Каким образом меняется ситуация за покупку этого скила у учителя тот еще вопрос. В-червертых раньше квесты в подавляющем своем большинстве были про пойди убей/собери 10 того то. Где в этом мини приключение, и почему сегодня такие квесты не вызывают эти же приключения, это наверное одна из загадок вселенной.
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5148
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
Re: 6 забытых особенностей WoW Classic
« Ответ #114 : 05 Августа, 2019, 16:08:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ссылку на блог Вишко я глянул и инфу про фокус на альфе я прочитал, но, как мне кажется, они рассматривали в качестве ресурса охотников и фокус и ману, и фокус по каким-то причинам близам показался неподходящим.
Nuff said.
No beard, no good.

Riptech

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Если не дунуть - чуда не будет (ц)
Re: 6 забытых особенностей WoW Classic
« Ответ #115 : 05 Августа, 2019, 17:17:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну магу, который заходит вечером в игру для пообщатся в чатике, пописать всякую фигню и поныть что раньше было лучше виднее)
Последний пункт - враньё  ;D
Осталось символов: 278, 273, 268, 263, 258, 253, 248, 243, 238, 233, 228, 223, 218, 213, 208, 203, 198, 193, 188, 183, 178, 173, 168, 163, 158, 153, 148, 143, 138, 133, 128, 123, 118, 113, 108, 103, 99, 95, 91, 87, 83, 79, 75, 71, 67, 63, 59, 55, 51, 47, 43, 39, 35, 31, 27, 23, 19, 15, 11, 8, 5, 2..

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4487
Re: 6 забытых особенностей WoW Classic
« Ответ #116 : 05 Августа, 2019, 17:57:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2) А никто не говорит про цели задания. Вчитайся в сообщение того, кого процитировал. От того, что квесты будут отображаться на миникарте восклицательным значком или вопросительным знаком - земля не провалится.
Про вопросительные знаки враньё - всё отображается. Ну точкой, а не вопросительным знаком, не суть. Восклицательных знаков нет, да, тут спорный момент. С одной стороны побуждает исследовать, заглядывать во все комнаты в поисках квестов. В этом есть своя изюминка.

4) А потом ты энх шаман, который прокачал свою двуручку, но тебе надо идти в рейд, где лишь один путь и одна цель - ршам. И потом заново набивать навык... Вообще это эндемик чисто ванильный, и именно на ней он смотрелся хорошо. Когда игра стала наростать аддонами, хорошо, что убрали эту фичу. Просто без нее ванила была бы еще большим ничем, как игра. Не забывайте, полное отсутствие вменяемого эндгейм контента в ваниле необходимо было как то компенсировать, и компенсацией была просто адовая трата времени на любые действия с прокачкой.
То, что у энха сбрасывался навык при респеке, имхо, это баг пираток. Если на оффе это сохранится, я всеми руками "за" то, чтобы это исправить, так не должно быть. Но я сомневаюсь, что это не исправили.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4487
Re: 6 забытых особенностей WoW Classic
« Ответ #117 : 05 Августа, 2019, 18:07:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2. Если у тебя огромная зона для кача, допустим Степи или Тернистая долина, и ты взял много квестов, то у тебя и получается что надо держать отслеживаемыми несколько квестов. Не все квесты это найти жену манкрика. Есть квесты пойти на юго восток и убить каких то свинобразов с отдельным именем. И таких квестов очень много. И для их выполнения надо что бы квест был перед глазами.
Да нет этой проблемы по факту. Квестов в ванилле нифига не очень много. Я бы сказал, что их довольно мало. Это сейчас приходишь на хаб и тебе накидывать 20 штук.

3. Ок. У тебя есть подвижный кастер который может и двигатся, и кастовать. А если для каста нужно время? Что ты будешь делать таким классом? Не играть им? Мне легче принять удары и скастовать что то мощное, чем устраивать танци с мобами, только потому то твоему классу не дали нормального оае ради рпгшного баланса.
Давай конкретику. Каким ты там кастером не можешь справиться с мобами. Мало ли что тебе легче. А мобу легче дать тебе пинка по яйцам и забить ладошками до смерти :)

4. Серьезно. Вот вар находит дубину и поскольку у его нет нужного скила не знает какой стороной ее держать?
Знание того, какой стороной держать дубину, недостаточно для реального боя этой дубиной. Любое оружие требует обучения и долгой практики.

Странно, почему же такой класный РПГ элемент все таки убрали с игры.
Потому, что вов скатился, это известно.

6. Каким РПГ элементом можно объяснить спешивание в воде?
А ты пробовал плавать на лошади в воде? :)

И почему от этого страдают гномы в большей степени?
Потому, что гномы должны страдать.

Может просто это не доработка программеров, и ВОВ не священная корова, которой прощается все косяки?
В ванилле может быть много недоработок, но это не одна из них. Спешивание это специально написанный код. Это, как раз таки, доработка.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5984
Re: 6 забытых особенностей WoW Classic
« Ответ #118 : 05 Августа, 2019, 19:55:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
как сейчас помню качал я своего варлока андеда, прошёл нагорье арати и... всё, а дальше болотина с квестами для альянса 20+лвл и я такой: "эммм и куда?" и ты как дебил пилишь через лоу лвл локи до бесплодных земель
это видимо хардкор и геймплей

Тебе надо сделать континент-кишку, идя по которой прям не сворачвиая ни шагу вбок, по рельсам прокачать перса до капа? А как же исследование мира?

зы ПОмнится, там были межзонные квесты, где тебя то на гоблинской ракете совершенно безопасно запульнут в следующую зону, то отправят за тридевять земель в более жирное место. Если бы вы читали квесты да погдлядывали на карту -- было бы всё ок.

Самого раздражало именно долгое добирательство между зонами, пока ещё не открыта полётка, но когда перс пёрся там в первый раз, я с дичайшийм удовольствием глазел по сторонам и мне похуй было, что проходная зона мелкая или пустая для фракции. Я наслаждался игрой. Чего и всем желаю ;)

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5984
Re: 6 забытых особенностей WoW Classic
« Ответ #119 : 05 Августа, 2019, 20:32:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Верх геймдизайна иметь аж 2 ресурса для дамага (мана и боеприпасы)

Яды, комбо-поинты, энергия, метательные ножи... не, разбойников ещё не ввели в игру.

 

закрыть