WORLD OF WARCRAFT

Тема: Можно ли вернуться в прошлое? 8 советов перед погружением в WoW Classic  (Прочитано 28521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5108
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
Хотите наносить урон? Воин/Рога или Маг/Лок/Хант
Танчить? - Вар
Хилить? - Прист

Шаман/Пал/Друид - только хил и/или бафф машина.
А главное - что эта ситуация никогда не изменится и пребудет во веки веков.
No beard, no good.

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5108
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
И нет, повторения опыта WoWEmu я НЕ хочу.
Эх. А вот я бы повторил. База была совсем дикая, 20+ паук в начальной локе найтэльфов, решен маны и жизни просто бешеный,  спирит хилеры видны днём и ночью... и я такой молодой :)
No beard, no good.

tsolan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 402
Конечно, вот в классике было и будет комьюнити и общение, друзья, а сейчас Нет. Никак нет. Сейчас нельзя. Всё не то! Сейчас нужно молчать.
Привык чувствовать себя душевнобольным, когда в группе/рейде/БГ/аутдоре пытаюсь завести диалог с людьми, а в ответ гробовая тишина. Это все ВОВ другой. А вот в классике заживём!
Я клоню к тому, что нихрена не изменится. Людям плевать на общение, они этого не хотят. Большинство не хотят. И в классике с общением будет тоже самое, что сейчас на лайве. С каких бы щей, человек, который сейчас не хочет просто общаться, захочет общаться на классике?

Примерно где-то год назад играл на пиратке ванилы, по сравнению с актуалом разница есть, почему? Потому что игра ставит такие условия, нет поиска групп, есть квесты на элитников, есть просто тяжелые квесты на мобов +2-4 уровня выше тебя, приходится общаться с людьми, допустим в тернистой долине не один день качаться, на след.день ты встречаешь тех ребят с кем делал квест, приветствуете друг друга, спрашивайте какие квесты нужны в данный момент и идете выполнять вместе , потому что так проще, а ну еще, вместе проще отбиваться в пвп. Таки дела, но это мой опыт :)
а ты не подумал, что пиратка - это пиратка, на старом клиенте. а офф будет на акутальном , куда перетянут кучу аддонов, в том числе и для комфортного подбора людей в локациях. и все плавно придет к тому что есть в бфа.
do you think when you act or just act like you're thinking?

flameflower

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 323
  • Dum spiro spero

  • Варкрафт: +
    • Класс: Druid
А ещё монитор 4:3, dialup-модем и отсутствие локализации.
Ну так уж dial-up. Уже вполне себе ШПД было.
Elune be with you

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
А ещё монитор 4:3, dialup-модем и отсутствие локализации.
Ну так уж dial-up. Уже вполне себе ШПД было.
в П-К до июля не было адсл, сидели релиза на диал апе

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
Вернуться в прошлое нельзя. Невозможно испытать те же эмоции, что ты уже испытывал еще раз. Но "особенные" фанатики классики на то и особенные.
Как бесит эта чушь. Люди годами играют в сотни игр, начиная с доты и кс и заканчивая третьими героями. Никто почему-то не жалуется, что эмоций не вернуть. Но особенные актуальщики на то и особенные, безо всяких кавычек. Если у игры высокая реиграбельность, то она и через 20 лет никуда не денется.
Цитировать
а ты не подумал, что пиратка - это пиратка, на старом клиенте. а офф будет на акутальном , куда перетянут кучу аддонов, в том числе и для комфортного подбора людей в локациях. и все плавно придет к тому что есть в бфа.
А ты не подумал, что на пиратках уже давно есть такие аддоны, и ничего не изменилось? Хотя куда тебе думать, это сложно слишком.
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2019, 10:22:58 by heyheycats »

Шедарис

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 300
К счастью мне не довелось поиграть в "классик", свою "карьеру" я начал в самом конце БК, а что то соображать стал уже в Личе, так что элемент новизны в ванилле для меня будет по любому.  ;)
Однако замечу, что весь вайн с упором "прошлое не вернуть" - бред. Причём тут "ностальгия"? Просто, после каты началась совсем другая игра. Игроков взяли за ручку и стали аккуратно, чтоб не дай бог, дитятко не поцарапалось, водить по цепочкам квестов, чтоб не накосячили с талантами, сделали ветки уныло-прямолинейно-безошибочными. Чтоб школолохантики не забывали дома свои пиу-пиу - отменили их нахрен, от греха подальше, да и вообще, на чорта эти расходники для бафов? Да и сами бафы - зачем? А вдруг, кто то почувствует себя ущербным?
И вообще, нельзя пользоваться мозгом, так как игроки им не оборудованные, при этом ощущают дискомфорт (пониже спины, обычно)... )))
Эх, Пауль бы меня понял...  ;)
Что же до общения в игре, то простите, если ежедневно упарываться в клубе объ*босов, то естественно, будет казаться, что весь мир вокруг такой же... "общительный". Да и в тусе говнарей, весьма маловероятно будет встретить ванильную п***у... ))) В результате "понижения порога вхождения", ухода олдырей и формирования "нового" комьюнити (того самого, которое с "пониженным порогом вхождения...), близы и получили уныло-молчаливые чаты. Однако, в том же TESO (говорю, про что знаю), всё чат-окно зеленое, пусть я там только в 3-х гильдиях из пяти возможных.
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2019, 10:26:58 by Шедарис »

moonlane

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 457
  • Упивайся страданием

  • Варкрафт: +
    • Имя: ...
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Черный шрам
Конечно, вот в классике было и будет комьюнити и общение, друзья, а сейчас Нет. Никак нет. Сейчас нельзя. Всё не то! Сейчас нужно молчать.
Привык чувствовать себя душевнобольным, когда в группе/рейде/БГ/аутдоре пытаюсь завести диалог с людьми, а в ответ гробовая тишина. Это все ВОВ другой. А вот в классике заживём!
Я клоню к тому, что нихрена не изменится. Людям плевать на общение, они этого не хотят. Большинство не хотят. И в классике с общением будет тоже самое, что сейчас на лайве. С каких бы щей, человек, который сейчас не хочет просто общаться, захочет общаться на классике?


Примерно где-то год назад играл на пиратке ванилы, по сравнению с актуалом разница есть, почему? Потому что игра ставит такие условия, нет поиска групп, есть квесты на элитников, есть просто тяжелые квесты на мобов +2-4 уровня выше тебя, приходится общаться с людьми, допустим в тернистой долине не один день качаться, на след.день ты встречаешь тех ребят с кем делал квест, приветствуете друг друга, спрашивайте какие квесты нужны в данный момент и идете выполнять вместе , потому что так проще, а ну еще, вместе проще отбиваться в пвп. Таки дела, но это мой опыт :)

а ты не подумал, что пиратка - это пиратка, на старом клиенте. а офф будет на акутальном , куда перетянут кучу аддонов, в том числе и для комфортного подбора людей в локациях. и все плавно придет к тому что есть в бфа.


вау
(показать/скрыть)
...

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Конечно, вот в классике было и будет комьюнити и общение, друзья, а сейчас Нет. Никак нет. Сейчас нельзя. Всё не то! Сейчас нужно молчать.
Привык чувствовать себя душевнобольным, когда в группе/рейде/БГ/аутдоре пытаюсь завести диалог с людьми, а в ответ гробовая тишина. Это все ВОВ другой. А вот в классике заживём!
Я клоню к тому, что нихрена не изменится. Людям плевать на общение, они этого не хотят. Большинство не хотят. И в классике с общением будет тоже самое, что сейчас на лайве. С каких бы щей, человек, который сейчас не хочет просто общаться, захочет общаться на классике?
Как же люди любят говорить за всех:)
Вот тебе живой пример - это я. Что в реале, что в игре, не люблю просить помощи и общаться с кем-либо, если могу все сделать сам. В Классике приходилось много общаться, много знакомых появилось, гильдия и тп. В Актуале - играю можно сказать в соло игру.
Так же мне не интересно проходить инсты, рейды несколько раз, поэтому не люблю разные сложности, в актуале достаточно пройти лфр чтобы интерес пропал, поэтому жду классику, просто она мне больше подходит.
Пора бы уже понять что есть разные люди, с разными интересами и потребностями

Люди побегут с классики, потому что нужно общение. Когда современность диктует подругому

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Конечно, вот в классике было и будет комьюнити и общение, друзья, а сейчас Нет. Никак нет. Сейчас нельзя. Всё не то! Сейчас нужно молчать.
Привык чувствовать себя душевнобольным, когда в группе/рейде/БГ/аутдоре пытаюсь завести диалог с людьми, а в ответ гробовая тишина. Это все ВОВ другой. А вот в классике заживём!
Я клоню к тому, что нихрена не изменится. Людям плевать на общение, они этого не хотят. Большинство не хотят. И в классике с общением будет тоже самое, что сейчас на лайве. С каких бы щей, человек, который сейчас не хочет просто общаться, захочет общаться на классике?

Примерно где-то год назад играл на пиратке ванилы, по сравнению с актуалом разница есть, почему? Потому что игра ставит такие условия, нет поиска групп, есть квесты на элитников, есть просто тяжелые квесты на мобов +2-4 уровня выше тебя, приходится общаться с людьми, допустим в тернистой долине не один день качаться, на след.день ты встречаешь тех ребят с кем делал квест, приветствуете друг друга, спрашивайте какие квесты нужны в данный момент и идете выполнять вместе , потому что так проще, а ну еще, вместе проще отбиваться в пвп. Таки дела, но это мой опыт :)

Так дело в том то классика и актуал это Абсолютно две разные игры. И не надо искать в них разницы

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Вернуть игру то можно, а вот столько свободного времени на неё к сожалению нет!
Дружище, ты тут не один такой я думаю. Будем по чуть играть, глядишь и через пол года апнем 60 )

По моему плану делать один лвл раз в месяц, если актуал отпустит. Так стоп, 60 уровней этоже 5 лет 🤔

Crystall

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 133
А ещё монитор 4:3, dialup-модем и отсутствие локализации.
А почему вы думаете, что у всех в 04-05 годах была такая история? В 04 году как раз купил ЖКшку, так же в мой дом провела "выбеленку" Корбина (нынешний Билайн).
Если Вы были школотой в то время, то не обязательно все таковыми были.

tsolan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 402
Вернуться в прошлое нельзя. Невозможно испытать те же эмоции, что ты уже испытывал еще раз. Но "особенные" фанатики классики на то и особенные.
Как бесит эта чушь. Люди годами играют в сотни игр, начиная с доты и кс и заканчивая третьими героями. Никто почему-то не жалуется, что эмоций не вернуть. Но особенные актуальщики на то и особенные, безо всяких кавычек. Если у игры высокая реиграбельность, то она и через 20 лет никуда не денется.
Цитировать
а ты не подумал, что пиратка - это пиратка, на старом клиенте. а офф будет на акутальном , куда перетянут кучу аддонов, в том числе и для комфортного подбора людей в локациях. и все плавно придет к тому что есть в бфа.
А ты не подумал, что на пиратках уже давно есть такие аддоны, и ничего не изменилось? Хотя куда тебе думать, это сложно слишком.
ты же конченый :-*
то что написано инвалидами под перадки на старом клиенте не сравнится с тем что будет на оффе. этасложнада?
do you think when you act or just act like you're thinking?

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
ты же конченый :-*
то что написано инвалидами под перадки на старом клиенте не сравнится с тем что будет на оффе. этасложнада?
Тебе выше уже показали скриншот аддона, который ничем не уступает по функционалу актуальному лфг, так что иди в гарнизоне постой.

Nevtida

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 211

  • Варкрафт: +
    • Имя: Nevtida
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Дракономор
Блин лучше бы классику сейчас запилили один фиг делать до патча нечего и щас бы она хорошо зашла, а то патом будет Мехагон, Назжатар, а там и рейд не за горами и как то эта классика отодвинется на 2-й план, не продумали всё это Близы конечно капец.

 

закрыть