WORLD OF WARCRAFT

Тема: World of Warcraft Classic: Язык вражды  (Прочитано 46906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Necrosium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 697

  • Варкрафт: +
    • Имя: Некрозиум
    • Класс: дк
    • Сервер: ревущий фьорд
Re: World of Warcraft Classic: Язык вражды
« Ответ #120 : 21 Апреля, 2019, 18:05:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На вкус и цвет, товарищей нет. Испокон веков известная пословица. Вы ж не срётесь между собой из-за того, что кто-то больше любит макароны, кто-то пельмени, а кто-то салат из свежих овощей. Каждый кушает, что ему нравится и все нормально уживаемся между собой с этим. Точно так же и тут. Дают возможность каждому схавать, то, что он хочет. И пипл хавает. Я уверен на 99% что через несколько лет они пооткрывают серваки практически каждого дополнения, предоставляя людям возможность кушать то, что им нравится. Главное, чтобы в петиции/голосовании было порядка 300к народу, чтобы имело смысл открыть сервак.
p.s. из-за вкуса и цвета разводить холивар - смысла нет.
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2019, 18:08:47 by Necrosium »

Riptech

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Если не дунуть - чуда не будет (ц)
Re: World of Warcraft Classic: Язык вражды
« Ответ #121 : 21 Апреля, 2019, 18:25:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
жует кусок черного хлеба посыпанный сахаром.
Фу гадость какая. Чёрный хлеб надо есть только с солью, подсолнечным маслом и чесноком, и никак иначе!
Осталось символов: 278, 273, 268, 263, 258, 253, 248, 243, 238, 233, 228, 223, 218, 213, 208, 203, 198, 193, 188, 183, 178, 173, 168, 163, 158, 153, 148, 143, 138, 133, 128, 123, 118, 113, 108, 103, 99, 95, 91, 87, 83, 79, 75, 71, 67, 63, 59, 55, 51, 47, 43, 39, 35, 31, 27, 23, 19, 15, 11, 8, 5, 2..

Paranid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 238
Re: World of Warcraft Classic: Язык вражды
« Ответ #122 : 21 Апреля, 2019, 19:14:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
жует кусок черного хлеба посыпанный сахаром.
Фу гадость какая. Чёрный хлеб надо есть только с солью, подсолнечным маслом и чесноком, и никак иначе!
Оливковым. Но главное хлеб - он должен быть свежий и качественный. Нужна либо проверенная пекарня рядом, либо печь свой (придётся найти хорошее сырьё). Плюс приличный тостер - без доп. корочки совсем не комильфо, а со сковородой получится нездоровая пища. Мы же взрослые люди всё-таки :)

Dworkin Barimen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 146
Re: World of Warcraft Classic: Язык вражды
« Ответ #123 : 21 Апреля, 2019, 19:19:38 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Очередная однобокая субъективная статья.

Достижения не нравятся. Ну, а я, например, думаю, что это крутая фича, жалко, что она сразу не появилась. И что, кто прав? В том-то и дело, что никто - вкусовщина потому что. И так же примерно по остальным претензиям автора. Впрочем, автор предупредил об обилии оценочных суждений.

Ну а сталкивать фанов лбами в неком подобии конфликта и побуждать на написание статей (даже таких) - это вообще отдельное искусство, которое позволяет здорово продлить жизнь проекту. В общем, маркетинг у Близов как всегда на высоте.

Paranid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 238
Re: World of Warcraft Classic: Язык вражды
« Ответ #124 : 21 Апреля, 2019, 19:39:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну а сталкивать фанов лбами в неком подобии конфликта и побуждать на написание статей (даже таких) - это вообще отдельное искусство, которое позволяет здорово продлить жизнь проекту. В общем, маркетинг у Близов как всегда на высоте.
Этот проект жил не тужил и без них (за вычетом отдельных лиц, которые в Blizzard работают 13 лет и более) :)

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
Re: World of Warcraft Classic: Язык вражды
« Ответ #125 : 21 Апреля, 2019, 20:11:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А я, например, не вижу никакого смысла тратить время на рейд, который будет пройден автоатакой, потому что он не подарит мне и малой доли тех эмоций, которые дарили по-настоящему сложные рейды, и я не вижу ничего плохого в том, что есть контент, который доступен только узкому кругу игроков, готовых потратить на его освоение существенные силы.

Вот мне вроде и статья вцелом понравилась, и посты до этого. Но после прочтения вот этой цитаты просто хочется пойти и плюсануть матерящуюся будку "СЕРЁЖА", потому что он прав, на 100%.

Сложные рейды - мифик
Узкий круг игроков - Зал славы
Существенные силы на освоение
Сложным был Кель, которого убивали 3 месяца. Сложными были кони, которых убили на восьмую неделю. Нынешние рейды будут посложнее в плане механик, но варкрафт не про мелкую моторику. Само по себе наличие нескольких сложностей обесценивает рейд и ломает целостность мира. 


Dworkin Barimen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 146
Re: World of Warcraft Classic: Язык вражды
« Ответ #126 : 21 Апреля, 2019, 20:49:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Само по себе наличие нескольких сложностей обесценивает рейд и ломает целостность мира.

Это, как и многое другое, просто игромех. Нужен для геймплея, никуда от него не деться. Остаётся только абстрагироваться.

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
Re: World of Warcraft Classic: Язык вражды
« Ответ #127 : 21 Апреля, 2019, 21:29:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Убивали так долго, ибо инфа по битвам добывалась по мере изучения и я несколько сомневаюсь, что проводились тотальные открытые тестирования, как сейчас. Пусть сейчас некая гильдия перестанет мониторить инфу по следующим обновлениям. Пусть перестанет мониторить инфу по битвам с боссами
Ну с тем же Келем это явно не так: там слишком много чего сделать надо было, чтобы вообще рейдить начать, не говоря уже о достижении прогресса. В одних только героиках на старте аддона, когда все синие и без инчантов, можно было застрять надолго. Плюс - аттюны, резист-сеты для танков, гирчеки. Тогда сам факт попадания в рейд уже был чем-то из ряда вон выходящим. Да и кто мешал мониторить инфу в 2007 году - интернет, вроде, не так уж плохо работал.
И Кел'Тузад продержится лет десять, после чего его увидит один процент игроков, ога (уже будет хорошо, если этот костлявый дедуля продержится две недельки, после начала активного рейдинга)
Один хрен, попасть в накс и начать там кого-то траить будет гораздо сложнее, чем дорваться до хай-енд пве сейчас.
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2019, 21:35:54 by heyheycats »

anu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 732
  • 💗+💙=💜
Re: World of Warcraft Classic: Язык вражды
« Ответ #128 : 21 Апреля, 2019, 22:28:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Может ли быть, что там ещё и за неугодные таланты (в которых бесконечный выбор и чувство развития) гнобят...
Ещё и классик-рио запилят  :D
La meg være den jeg vil være
La meg feile så jeg kan lære

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
Re: World of Warcraft Classic: Язык вражды
« Ответ #129 : 22 Апреля, 2019, 07:24:53 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Всмысле. Никто не брал в рейды? Я тут только и читаю, что это не про рейды. Что это про великую социалочку, где ты и метра не пройдёшь, как уже весь сервак будет у тебя в друзьях. Что это не про финальный контент и задротство. А теперь я читаю о том, что там будут бичи, которые будут слать тебя за незнание тактики и инородные действия в рейде. Там тем более не должно быть этой срани, ведь контент будет стопнут на вониле и спешить не нужно, ибо новое дополнение не выйдет. Может ли быть, что там ещё и за неугодные таланты (в которых бесконечный выбор и чувство развития) гнобят...
Ну где ж я писал о том, что никто не брал в рейды? В рейды попасть несложно, просто к ним готовиться нужно долго, и сами они ступенчатые: не одев т1, в т2 лучше не лезть. Не, ну ты посмотри на себя со стороны: сам тему для вброса придумал, потом социалочку приплёл с талантами, прямо как тролль на окладе. Куда это годится  :-X

KOshei

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спинкогрыз
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: СД
Re: World of Warcraft Classic: Язык вражды
« Ответ #130 : 22 Апреля, 2019, 08:35:06 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Не знаю как у него с окладом, но в отличии от остальной банальной тупой и жырной  массы троллья в ванилла-темах он ИМХО оклад заслужил ;D .

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Re: World of Warcraft Classic: Язык вражды
« Ответ #131 : 22 Апреля, 2019, 09:57:17 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Всмысле. Никто не брал в рейды? Я тут только и читаю, что это не про рейды. Что это про великую социалочку, где ты и метра не пройдёшь, как уже весь сервак будет у тебя в друзьях. Что это не про финальный контент и задротство. А теперь я читаю о том, что там будут бичи, которые будут слать тебя за незнание тактики и инородные действия в рейде. Там тем более не должно быть этой срани, ведь контент будет стопнут на вониле и спешить не нужно, ибо новое дополнение не выйдет. Может ли быть, что там ещё и за неугодные таланты (в которых бесконечный выбор и чувство развития) гнобят...
Ну где ж я писал о том, что никто не брал в рейды? В рейды попасть несложно, просто к ним готовиться нужно долго, и сами они ступенчатые: не одев т1, в т2 лучше не лезть. Не, ну ты посмотри на себя со стороны: сам тему для вброса придумал, потом социалочку приплёл с талантами, прямо как тролль на окладе. Куда это годится  :-X
мы приспокойно брали по 10 новичков, и даже после дкп рейдов, где они отсилы получали 1-2 шмотки из МК, тащили их в БВЛ и проносили его точто так же приспокойно с ними, отдавай в минус по 1-2 шмотки, и так же до самих братьев в АК. Так что это такие же прохладные истории. И вулфхарты не были даже близко мегаодетой гильдой на тот момент, зачищающий бвл за час-20. у нас даже тогда с фуллтаймлапсом хромагус был только 1 раз. Уж сейчас наркоманские фермеры 2 контентов (ак+накс всю жисть свою оставщуюся) будут делать это с каждым разом все в меньшем кол-ве, все с более нишевым шмотом на рейд, пока последнему не осточертеет
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2019, 09:59:57 by Afenar »

Asteriks

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
Re: World of Warcraft Classic: Язык вражды
« Ответ #132 : 22 Апреля, 2019, 16:13:59 »
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
аха-ха-ха-ха-ха.

Предлагаю Автору вести какой нибудь бложек с отчетами хотя бы раз в месяц как продвигается игра на ванилле.

Как через пол года каждый уважающий себя ванильный игрок будет с квестхелпером, аналогом гирскора/РейдерИО, аналогом oQueue, ДБМ и еще кучей аддонов, превращающих вов в бфа на костылях.
Как распихивать таланты и что одевать тоже будет подсказывать аддон типа AzeriteWeights.
Как любой рейтинг будет набираться переливами, 40ппл рейды будут закрывать пачками из 10-20 работающих классов/спеков с нужными профами, шмотом и "ГС не ниже 3200" , а быстрый кач альта/твинка по стрелочкам аддона с наилучшим маршрутом станет нормой.

И это позитивный вариант развития событий.
Возможно я ошибаюсь и всего этого не будет, если через месяц онлайн будет состоять из 100 "топов" и 50к пассивных качающихся (как я).


Summ3r

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 510

  • Варкрафт: +
    • Имя: Войдфордж
    • Класс: Маг
    • Сервер: Пламегор
Re: World of Warcraft Classic: Язык вражды
« Ответ #133 : 22 Апреля, 2019, 19:02:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
аха-ха-ха-ха-ха.

Предлагаю Автору вести какой нибудь бложек с отчетами хотя бы раз в месяц как продвигается игра на ванилле.

Как через пол года каждый уважающий себя ванильный игрок будет с квестхелпером, аналогом гирскора/РейдерИО, аналогом oQueue, ДБМ и еще кучей аддонов, превращающих вов в бфа на костылях.
Как распихивать таланты и что одевать тоже будет подсказывать аддон типа AzeriteWeights.
Как любой рейтинг будет набираться переливами, 40ппл рейды будут закрывать пачками из 10-20 работающих классов/спеков с нужными профами, шмотом и "ГС не ниже 3200" , а быстрый кач альта/твинка по стрелочкам аддона с наилучшим маршрутом станет нормой.

И это позитивный вариант развития событий.
Возможно я ошибаюсь и всего этого не будет, если через месяц онлайн будет состоять из 100 "топов" и 50к пассивных качающихся (как я).

Ну так-то все аддоны, что ты написал, существуют давно и использовались/используются в ванилле тогда/до сих пор.
Разве что замороченный квестхелпер появился попозже и вместо него люди сидели на тотботе.
Да и то по началу, после первой прокачки все квесты уже тебе были известны.
Да vQ (аналог oQ) появился уже на Ностальриусе, но в классике он был не очень-то и нужен, потому что 10-20 ппл без проблем собирались через лфг, а 40ппл рейды были на 99% в формате "30+ гильдран и 5-10 рандомов". 40-пуги почти не собирались из-за отсутствия РЛа, который готов был этим заниматься (респект Pizzero @ EU-Executus).

Но остальные аддоны и в ванилле широко использовались.
И дбм был, другое дело, что дбм тогда не играл за тебя. А то эти истории про то, что сейчас, мол, на каждом боссе куча механик. Но никто что-то не вспоминает, что многие проблемы, связанные с этими механиками, решают аддоны типа экзорсус рейд тулс и тот же дбм, где тебе даже показывают стрелочку типа "дебик, беги налево, а твой дружок побежит направо".
Ace#2138

Fokken

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 403
Re: World of Warcraft Classic: Язык вражды
« Ответ #134 : 22 Апреля, 2019, 19:23:18 »
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
аха-ха-ха-ха-ха.

Предлагаю Автору вести какой нибудь бложек с отчетами хотя бы раз в месяц как продвигается игра на ванилле.

Как через пол года каждый уважающий себя ванильный игрок будет с квестхелпером, аналогом гирскора/РейдерИО, аналогом oQueue, ДБМ и еще кучей аддонов, превращающих вов в бфа на костылях.
Как распихивать таланты и что одевать тоже будет подсказывать аддон типа AzeriteWeights.
Как любой рейтинг будет набираться переливами, 40ппл рейды будут закрывать пачками из 10-20 работающих классов/спеков с нужными профами, шмотом и "ГС не ниже 3200" , а быстрый кач альта/твинка по стрелочкам аддона с наилучшим маршрутом станет нормой.

И это позитивный вариант развития событий.
Возможно я ошибаюсь и всего этого не будет, если через месяц онлайн будет состоять из 100 "топов" и 50к пассивных качающихся (как я).
>модератор
 :facepalm:

 

закрыть