WORLD OF WARCRAFT

Тема: Джейсон Шрейер из Kotaku узнал подробности о сокращениях в Activision Blizzard  (Прочитано 27358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AxellChe

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2032
  • Neckbeard

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В России?

Из-за непредсказуемости Роскомнадзора я бы не стал.
453/500

Шустробород

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 601
  • Рейтинг:20 (+20 | 0)
Все равно, будем покуать их игры, т.к. альтернатив мало.
К сожалению, мы (игроки), абсолютно ничего не можем сделать и как либо повлиять на ситуацию.

сурьезно? за стоимость месячной подписки за пустой вов, я покупаю каждый месяц новую игру. стим установи на комп, сразу найдешь альтернативы.

Enerylan

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 636
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Захотели когда-то в Blizzard объединиться с Activision, вот теперь, самка семейства собачьих, пожинайте плоды. И не рассказывайте о пользе этого проклятого слияния, о каком-то там развитии. Здесь это никому не нужно. Надо было сидеть в укромном местечке в роли инди-компании, зарабатывать стабильные деньги и творить искусство. Но нет. Теперь вы будете штамповать игры каждый год, name_of_game, name_of_game:dlc, name_of_game 2, name_of_game 2: dlc, и затем по новой, только с другим названием и другими текстурками. И многие из нас, к сожалению, это схавают.

ViRUS_Alexx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 168

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хагорук
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:27 (+27 | 0)
В тему всех этих новостей на реддите топовый пост за неделю - "а помните времена, когда основатель компании/директор, ведущий художник, ведущий продюссер и ведущий технический директор компании просто играли в рок-группе?"
https://www.youtube.com/watch?v=AKI8AbQ2VUM

Да, сейчас близзард - уже совсем другая компания, которой даже рекордная прибыль в истории компании - недостаточна...


Шустробород

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 601
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
А работники продолжат возмущаться "как так меня уволили я думал я буду работать вечно!!1"
Кстати об этом. Похоже многие реально настолько расслабили свои булки, что даже и не мыслили о том, что их могут когда-либо сократить.

не-не, ребята настолько расслабились, что приперлись на близкон без нового контента, и такие, ну вот у вас есть мобилка и там в китае кантора делает какую-то игру для сотовых и она вам тож понравится и ролик у нее крутой. ну а мы еще года два будем искать пакемонов.

winnier

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 793
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А работники продолжат возмущаться "как так меня уволили я думал я буду работать вечно!!1"
Кстати об этом. Похоже многие реально настолько расслабили свои булки, что даже и не мыслили о том, что их могут когда-либо сократить.

не-не, ребята настолько расслабились, что приперлись на близкон без нового контента, и такие, ну вот у вас есть мобилка и там в китае кантора делает какую-то игру для сотовых и она вам тож понравится и ролик у нее крутой. ну а мы еще года два будем искать пакемонов.

не-не, ребят заставили делать игры на мобилки, а увидев, что игрокам такое не по вкусу, открестились, мол это близзы все придумали
звучит по фанбойски, но в жадность и глупость активиженов верю больше, так что..

Тыковка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тыковка
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Топ менеджмент Blizzard не чем не отличается от том менеджмента других компаний.
В результате реорганизация может прокнуть, а может это отразится только на карьере этих же топов.
Пока руки не сокращают в виде тех же кодеров сильно волноваться не стоит.

Grosbov

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 159
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Цитировать
Сильнее всего были сокращены команды, занимающиеся поддержкой, киберспортом и издательством. Отделом киберспорта заведовала Эми Морхайм, супруга Майка Морхайма, покинувшая компанию почти одновременно с ним. Семейная чета слыла большой защитницей киберспорта, а он в глазах руководителей Activision был не особо ценным. После их ухода направление оказалось в опасности.

Т.е. Морхейм раздул штат. Вкладывался в киберспорт, а на разработку игр забил?
Цитировать
Даже рядовые сотрудники Blizzard понимали, что долгое отсутствие новых игр – это плохо. Это видело и руководство Activision, которое в первые месяцы 2018 начало сильнее и сильнее влиять на компанию, подталкивая ее к более активной разработке игр

И что в этом плохого? Сокращают балаболов пиарщиков, мало кому нужный киберспорт. Зато должны ускорить разработку игр. А то все что смогла родить близзард в последние годы - мобильная диабла  :facepalm:

Если все так, как в статье написано, Активижн все правильно делает

Этрей

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1306
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Когда уже Близзард создадут пошаговую стратегию по ВоВке (по типу Цивилизации или Героев, или Медиевал)?? Вот бизнес идея.

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1798
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тем временем страсти вокруг этой темы продолжают накаляться и международная организация Game Workers Unite в довольно агрессивной манере призвала уволить главу Activision Blizzard Бобби Котика. В своем Twitter она обвинила лидера компании в эксплуатации своих работников и чрезмерной жадности.

Это ещё фигня. Если слухи правдивы и они повыкидывали нанятых по квотам "цветных", геев, трансов и прочих, то Активижн ждёт такой взрыв говна со стороны SJW, что им мало не покажется.
И ещё один момент. Кто помнит, в какой срок этот финдиректор, которому 15 лямов дали, должен увеличить прибыль? Ему же это 15 лямов дали с условием, что если он прибыль не увеличит, то деньги придётся вернуть. А если он должен за 2019 (когда ничего не выйдет) увеличить прибыль по сравнению с 2018 (который типо рекордный по доходу), то мужик неслабо попал.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5022
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Новость 50/50. С одной стороны киберспорт и пр дейстивтельно не нужны и их можно выкинуть. Это как раз те статьи расхода, в которые близзард реально стали вкладывать больше денег, чем собственно в разработку игр. Ну к примеру бфа. Г есть г, но посмотрите какая куча очень агрессивного маркетинга вокруг него крутилась. Почти так же хрень случилась и с дренором, который по сути разрекламировали до уровня лучшего дополнения за всю историю вов и при этом, да, да, тупо не разрабатывали дальше релиза. Киберспорт это вообще ниочем. Онанизм в стиле передачи денди для школоты, у которой нет денди. Может кто на это и поведется, но смотреть и играть самому это совершенно разные вещи, а точить игру под всякий спорт это обычно значит убивать ее для казуалов, которые всегда являются двигателем любой игры, т.к. именно они платят за банкет.

Но с другой стороны сокращение поддержки, которой и так уже почти что не существовало? Сокращение qa и it, который и так уже на ладан дышат? Beta for azeroth все помнят? Ускорение разработки игр? Это чтобы как у валв было? Полный магазин всякой требухи, зато дохлые флагманы халфа и портал? Чтобы было как с бфа, который выпустить то выпустили, но реальный релиз произойдет только через года после формального релиза? Короче фуфло полное.

Я очень надеюсь, что они знают, что делают. Надо было начать увольнения с хаззика и нанять того, кто слушает фидбэк больше, чем врет, но только не такого упорка, как бывший краб, который вроде слушать как слушает и даже балаболит что то в ответ, но никогда не признает свои ошибки и все равно не сворачивает с курса на дно.
Вас так послушать, игра из-за геймдиректоров уже десятилетие идёт ко дну. Что-то никак не дойдёт.

Как же мне надоело это "разрабы недоговаривают, разрабы врут". Это их работа. Вам ни один разраб не будет рассказывать, как есть. Потому что если он расскажет в подробностях - вы почешите репу и ничего не поймёте. А если по простому, то всё не так поймут, а негатива (которого всегда с избытком при разработке, ибо кодеры творят немысленные порой вещи, чтобы завести на первый взгляд пустяк) будут возводить в абсолют. Потому что это люди, такая психология.

И найдите мне хоть одну цитату хоть одного разраба, который бы честно говорил про актуальный продукт "да, вот тут мы жидко обосрались".
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2019, 22:10:54 by stefan_flyer »

Azormgharm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 816

  • Варкрафт: +
    • Имя: Азормгарм
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это ещё фигня. Если слухи правдивы и они повыкидывали нанятых по квотам "цветных", геев, трансов и прочих, то Активижн ждёт такой взрыв говна со стороны SJW, что им мало не покажется.
Котику плевать на СЖВ, он сумеет выкрутится - в этом бизнесе он очень долго.

Kotoed

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 227

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лоррус
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это ещё фигня. Если слухи правдивы и они повыкидывали нанятых по квотам "цветных", геев, трансов и прочих, то Активижн ждёт такой взрыв говна со стороны SJW, что им мало не покажется.
Введут трансгендера в овервотч и зашипперят андуина с седогривом и все успокоятся.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5022
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Киберспорт. Тяжело говорить, потому что мне не интересно смотреть. Может я такой особенный, а может просто они не сделали его интересным. Арена ВОВ ток немного интересно, ключи вов -так себе, хс-рандомная помойка ( как чемпионат мира по рулетке). Турниры по доте и кс периодически смотрю.

(Поправил)

Ключи очень интересно, и что главное - популярно. Мб даже популярней арены, я не проверял. Всё же бОльшая часть игроков именно пве контент интересует, и состязания на эту тематику им интересны. Взять стримы той же рейдовой гонки, даже у нас были просмотры отличные.

ХС - рандом. Ну да, а есть ещё рандомный покер. И много рандомных игр, по которым популярны турниры. Но самый явный пример это покер. Да, даже на рандомные игры интересно смотреть, это ведь тоже придаёт порой интереса. Ведь с рандомом нужно ещё считаться, то есть решает не только базовый скил, но и подстраивание под ситуацию. ХС конечно в этом плане излишне рандомный, но всё же.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5022
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тем временем страсти вокруг этой темы продолжают накаляться и международная организация Game Workers Unite в довольно агрессивной манере призвала уволить главу Activision Blizzard Бобби Котика. В своем Twitter она обвинила лидера компании в эксплуатации своих работников и чрезмерной жадности.

Это ещё фигня. Если слухи правдивы и они повыкидывали нанятых по квотам "цветных", геев, трансов и прочих, то Активижн ждёт такой взрыв говна со стороны SJW, что им мало не покажется.


Мне кажется это слух, потому что НЕТ НИКАКИХ КВОТ ВЫ ГДЕ ЭТО ВЗЯЛИ ВООБЩЕ
Это наверное самый нелепый миф вокруг феминизма 3 волны, о котором я слышал. Тем более, что из многих интервью ясно, что в близзард всегда царила максимально толерантная атмосфера (ещё задолго до фем бума), и там даже дресс кода как такого нет. Поэтому нет там каких-то специально нанятых фриков, да и кто будет в близзард таких брать? Зачем?

 

закрыть