WORLD OF WARCRAFT

Тема: Диалог Растахана и Седогрива разнится в глазах представителей фракций  (Прочитано 28930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44770



На этой неделе игроки заметили, что диалог Генна Седогрива и Короля Растахана перед началом боя с ним в Битве за Дазар'алор разнится в глазах представителей фракций: игроки Орды видят одну версию, а персонажи Альянса – другую. Так разработчики применили художественный прием ненадежного рассказчика, представив разные взгляды на одно и то же событие. Это не только делает сюжет более глубоким и серьезным, но и более спорным, ведь каждая сторона считает, что истинна именно ее версия.:cut:

В версии диалога для игроков Орды, который они видят во время "воспоминаний" о прошедших событиях, Генн представлен вспыльчивым персонажем, он требует Растахана сдаться и склониться перед Королем Андуином, отдав Таланджи в заложницы. Сам Король Растахан представлен в героическом свете как защитник своего народа, готовый сражаться до самого конца.

Цитировать
Отойе: Словно ненасытные хищники, монстры Альянса нагнали свою добычу.
Отойе: Бессердечный Альянс штурмовал тронный зал. Наш благородный король до самого конца бросал им вызов!
Генн Седогрив: Растахан, король Зандалара... Приказываю подчиниться! Ты склонишься перед своим новым хозяином, Королем Андуином Ринном, и отдашь нам свою дочь в заложницы!
Король Растахан: Ты... изгнанник без родины... да как ты смеешь вторгаться в эти священные залы и требовать отдать тебе мое королевство?
Король Растахан: Зандалары создали империю, способную существовать тысячи лет... пока твои дикие предки боролись в грязи.
Король Растахан: Это МЫ завоевали мир. Это МЫ достигли славы. А ты... ты – ничто. Ты лишь последний из долгого рода дикарей, стремящихся подорвать наше величие.
Король Растахан: Нет, я не сдамся. Ведь неважно, что здесь случится сегодня... Зандалар будет стоять еще долгое время, когда твой Альянс рассыпется в прах.
Король Растахан: И если ты желаешь встретиться с Бвонсамди... то сделай шаг вперед. Лоа смерти ждет!
Король Растахан: Да здравствует Зандалар!
Генн Седогрив: Да будет так. Герои Альянса... убейте его! Никакой пощады этому дикарю!

В версии диалога для игроков Альянса Генн выглядит более спокойным, уравновешенным и менее кровожадным. Он разумно (ведь флот Зандаларов уничтожен, а воиска Альянса пробрались в самое сердце столицы империи) предлагает Растахану сдаться, как бы не желая его смерти и уже не требует Таланджи в плен. Когда тот отказывается подчиниться он будто бы с некоторым нежеланием приказывает героям убить короля.

Цитировать
Генн Седогрив: Растахан, король Зандалара... От лица Альянса и имени Короля Андуина Ринна требую, чтобы ты сдался.
Король Растахан: Ты... изгнанник без родины... да как ты смеешь вторгаться в эти священные залы и требовать отдать тебе мое королевство?
Король Растахан: Зандалары создали империю, способную существовать тысячи лет... пока твои дикие предки боролись в грязи.
Король Растахан: Это МЫ завоевали мир. Это МЫ достигли славы. А ты... ты – ничто. Ты лишь последний из долгого рода дикарей, стремящихся подорвать наше величие.
Король Растахан: Нет, я не сдамся. Ведь неважно, что здесь случится сегодня... Зандалар будет стоять еще долгое время, когда твой Альянс рассыпется в прах.
Король Растахан: И если ты желаешь встретиться с Бвонсамди... то сделай шаг вперед. Лоа смерти ждет!
Король Растахан: Да здравствует Зандалар!
Генн Седогрив: Да будет так. Герои... вы знаете, что должно быть свершено.
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2019, 11:01:07 by Wishko »

alonso

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 522

  • Варкрафт: +
    • Имя: Райлин
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Разувий
 Зная Седогрива, первый вариант выглядит более правдоподобным и соответствующим его характеру.

Cap_Stef

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Копетан

  • Варкрафт: +
    • Имя: Стифрог
    • Класс: Друид
    • Сервер: Голдринн
Досихпор полыхает от того как слили Растахана. И какой Бвонсамди балабол...

Demantoid

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1980

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демантоид
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
Орда исказила слова Гена Седогрива, он никогда бы не сказал такого. Так что сразу видно кто является ненадежным рассказчиком...
"Ты склонишься перед своим новым хозяином, Королем Андуином Ринном и отдашь нам свою дочь как заложницу!"  :facepalm:

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Орда исказила слова Гена Седогрива, он никогда бы не сказал такого. Так что сразу видно кто является ненадежным рассказчиком...
"Ты склонишься перед своим новым хозяином, Королем Андуином Ринном и отдашь нам свою дочь как заложницу!"  :facepalm:
Ну дак рассказывает то про эти события ордынец. Норм тема.

faltir

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1278
Зная Седогрива, первый вариант выглядит более правдоподобным и соответствующим его характеру.
Зная Седогрива с точки зрения Орды, первый вариант выглядит более правдоподобным и соответствующим его характеру.
О том и речь, орк

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Зная Седогрива, первый вариант выглядит более правдоподобным и соответствующим его характеру.
Так в романе Перед бурей он изменился, после событий на Арати пересмотрел свои взгляды на жизнь.

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Это какой-то стёб или разрабы совсем отупели?

Веми-Веми

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2460
  • Мастер призыва и подчинения
Очень мне нравится в противостоянии фракций то, что разработчики не могут полноценно сделать сосатт одну из сторон. А вот злодеи нам сливаются постоянно. Если бы мы могли играть за Пылающий Легион, к примеру, уверен, что прошлое дополнение закончилось бы иначе.

Это же мне очень в Вахе нравилось. Там играбельны все. И потому даже чуханы-тау показывают многим великоблагодатную мать.
Бромгар - Свежеватель Душ

Gav

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 335
 :D его все равно настигнет охотник)) Демократы , республиканцы СиНН и ФОХ ньюс)) Всех настигнет Охотник Мертвой Госпожи.
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2019, 11:04:26 by Gav »

Сакролаш

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
Орда исказила слова Гена Седогрива, он никогда бы не сказал такого. Так что сразу видно кто является ненадежным рассказчиком...
"Ты склонишься перед своим новым хозяином, Королем Андуином Ринном и отдашь нам свою дочь как заложницу!"  :facepalm:
Ой да ладно. Неужели все уже забыли, что несла эта псина в тронном зале Лордерона перед Сильваной? ;D Или там тоже показывали 2 разные версии?

AngelMaker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 574
Зная Седогрива, первый вариант выглядит более правдоподобным и соответствующим его характеру.
Зачем Седогриву какая-то троллиха?

Он спокоен во всех ситуациях. которые не касаются Сильваны. Так что в альянсовский вариант верится больше.
Цитата: Yellow Ked

Если когда-нибудь я в это поиграю, я буду играть за строггов. Строгги, скавены, орки, гоблины... Не то, чтобы я любил всяких уродов, просто я НЕНАВИЖУ ЛЮДЕЙ!


Ничего личного, парни ;;)))

Poltergaste

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845

  • Варкрафт: +
    • Имя: Полтэрфлест
    • Класс: Мстительный Охотник на Демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
П - пропоганда


Впрочем, ничего нового.
Давай! Поддержи Гонг-Конгцев! Удаляй Овервотч! Удаляй, эту игру! Ты же за свободу слова! Удаляй! ;) И никогда не ставь снова! Да! Покажи этим корпоративным ублюдкам, что свобода слова дороже!

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5837
  • А что тут писать?
Ну, учитывая, что игроки Альянса видят ситуацию из первых рук, а ордынцам рассказывают сервильную историю, то не вижу вообще тут приема ненадежного рассказчика. Скорее тут прием "надежного киселева"

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5807
  • Unsubbed
Дык это разве впервые? По моему любой квест с пвп направленностью сделан таким образом, что мы вот такие хорошие, а они такие сякие плохие. Именно за это лицемерие я и ненавижу пвп составляющую в этой игре. Одно дело, когда в игре стравливаются какие-то персонажи и другое дело, когда разрабы стравливают между собой игроков, что приводит к ненависти в реальном мире. Просто в этом дополнении эта муть впервые дошла до такого масштаба, чтобы даже рейды стали пронизаны этим лицемерием.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

 

закрыть