WORLD OF WARCRAFT

Тема: Грядущие изменения баланса классов — 30 января (дополнено)  (Прочитано 39395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
А локов и ШП не надо? При чем тут ДХ - в середине таблиц?
Знаешь таблица какая то странная. Анхоли дк бафают уже 20й раз он внизу. по моим ощущениям на средне-казуальном скиле локи и дх топ и анхоли дк где то рядом, шп не знаю потому что их просто нет, их мало.
Ключ - это ключ. Рейд это рейд.
Сейчас рейд меньше чем ключ, такие времена.
Ну он по прежнему отлично дамажит в движении, что критично на освоении. По циферкам тоже пойдет, но вот азеритки такие себе. И ситуация там не уровня "1 топовая, остальные более менее", а "1-2 более менее, остальные мусор". Собственно, этот мусор и апают.
Да я все время нахожусь где то в вверху на бме по общему, в 1й 3ке по таргетам, но он никогда не обгонит ни дх ни локов ни паладинов и дк анхоли, шансов никаких нет и прям видно что баланс полюбил их, а тебя нет.
« Последнее редактирование: 29 Января, 2019, 14:52:25 by Tigras »

Jimson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 365
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Можно ссыль на ДХ?У меня стоит 340 дх - играть после легиона на нем не реально.По аое фросты насколько помню в топе, элемы до них не дотягивают, про дх вообще молчу..

Ты серьезно вот это вот сейчас?
https://raider.io/mythic-plus-rankings/season-bfa-2/all/world/leaderboards

По циферкам тоже пойдет, но вот азеритки такие себе. И ситуация там не уровня "1 топовая, остальные более менее", а "1-2 более менее, остальные мусор". Собственно, этот мусор и апают.

Ну это не так, с точностью до наоборот. Как раз трейты у БМ очень сильные и универсальные (инстинкты и гнев), из того что я прокачал я подобной жирноты не видел ни у одного класса. Так же трейт френзи отлично заходит один стак в рейдах, а перезарядка просто идеальна в м+ и на аое файтах. По эффективности все эти трейты можно сравнить только с роговским трейтом на гарроту, посмотри другие классы, у многих вообще нет ни одного вменяемого трейта, они с матрицей ходили весь первый сезон и в рейды и в м+ и аутдор.
А вот то что при нереальной жирноте трейтов БМ протирает дно - это следствие того что спек в целом сильно занерфлен. Просто команда тестеров близард, бывшие топ игроки и киберспортсмены, еще не докачали хантера до 120, ничего страшного, надо просто немного подождать.

Phil_92

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 161
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я смотрю на весь этот тюнинг и думаю: "А разрабы сами в ЭТО поиграли хотя бы, или все фиксится без полного осознания происходящего, т.е тупо сунули нос на хиродемедж или блудмаллет и сделали выводы??
ЗЫ Не отрицаю, что некоторые нерфы были ожидаемы, но большая часть этого синего высера вызывает множество вопросов.
ЗЫЫ радуют такие "тонкие" и "нежные" тюнинги на 33-500%

Limar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 389

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йорду
    • Класс: Протпал
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Можно ссыль на ДХ?У меня стоит 340 дх - играть после легиона на нем не реально.По аое фросты насколько помню в топе, элемы до них не дотягивают, про дх вообще молчу..

Ты серьезно вот это вот сейчас?
https://raider.io/mythic-plus-rankings/season-bfa-2/all/world/leaderboards


И? ты мне кинул ссыль на топ ключи и количество дд.Я не спорю что люди играют этим класом, я говорю что аое(а это был билд демонизм) у них сейчас слабее чем у фрост магов.
И да берут их туда за мас стан, самоотхил и мобильность.Цыфирки мне пожалуйста по аое ;)

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Можно ссыль на ДХ?У меня стоит 340 дх - играть после легиона на нем не реально.По аое фросты насколько помню в топе, элемы до них не дотягивают, про дх вообще молчу..

Ты серьезно вот это вот сейчас?
https://raider.io/mythic-plus-rankings/season-bfa-2/all/world/leaderboards

По циферкам тоже пойдет, но вот азеритки такие себе. И ситуация там не уровня "1 топовая, остальные более менее", а "1-2 более менее, остальные мусор". Собственно, этот мусор и апают.

Ну это не так, с точностью до наоборот. Как раз трейты у БМ очень сильные и универсальные (инстинкты и гнев), из того что я прокачал я подобной жирноты не видел ни у одного класса. Так же трейт френзи отлично заходит один стак в рейдах, а перезарядка просто идеальна в м+ и на аое файтах. По эффективности все эти трейты можно сравнить только с роговским трейтом на гарроту, посмотри другие классы, у многих вообще нет ни одного вменяемого трейта, они с матрицей ходили весь первый сезон и в рейды и в м+ и аутдор.
А вот то что при нереальной жирноте трейтов БМ протирает дно - это следствие того что спек в целом сильно занерфлен. Просто команда тестеров близард, бывшие топ игроки и киберспортсмены, еще не докачали хантера до 120, ничего страшного, надо просто немного подождать.


Просто бм - самый легкий спек, и если его сделать слишком сильным (выше среднего), то на него пересядет огромное количество игроков, что неблагоприятно в свете форса сурв-спека.

Джахейра

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 258

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фервус, Дух
    • Класс: Охотник, Шаман
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Просто бм - самый легкий спек, и если его сделать слишком сильным (выше среднего), то на него пересядет огромное количество игроков, что неблагоприятно в свете форса сурв-спека.
Сурв не то чтобы сложнее по факту, ну а вообще, если смотреть на количество парсов, то БМов все равно как грязи.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Просто бм - самый легкий спек, и если его сделать слишком сильным (выше среднего), то на него пересядет огромное количество игроков, что неблагоприятно в свете форса сурв-спека.
Сурв не то чтобы сложнее по факту, ну а вообще, если смотреть на количество парсов, то БМов все равно как грязи.

Сурв - милик.
И я не говорю про ротацию. Я говорю про возможность дамага на бегу, что в условиях освоения контента является огромным преимуществом.

Altal

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 578
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лол сейчас бы про ретриков говорить, может напомнить, что это мультикласс. А вот у магов все 3 дамагкры хорошо спекатся на дне , так ещё и фаер режут
Сейчас бы магам, которые всегда либо в топе либо почти в топе что то говорить. Или это такой тонкий троллинг про спеки на дне?
 Мультиклассовость это бред времен ванилы и бк, от которого близы давно отказались.

Встречный вопрос, если классы одинаково дамажут, то зачем брать чистого дд, который может только в дамаг, например, сурва, когда можно взять пала, который так же дамажит, плюс может бафнуть и подхилить?
Сурв это вообще недоразумение, если так говорить, а так хант это рдд и даже имей они равный или немного меньший дамаг чем паладин или любой другой мили, их гораздо охотнее возьмут в рейд или ключ. Последний раз когда паладина брали в рейд ради баффа, даже при таком себе дамаге, было в пандарии и то не все гильдии, впоследствии и по сей день - либо ты наносишь урон либо идешь в таверну.
 Вообще были времена когда близзы пытались балансить с точки зрения берите игрока, а не класс, но быстро от такого отказались и сейчас любой дд спек, особенно касается милишников, хочет выдавать адекватный дамаг в сравнении с остальными, потому что в наше время даже последние казуалы еле закрывающие кромку под конец контента хотят иметь в рейде нормальные дд спеки с нормальными утилити и дамагом, а не бесполезными баффами.

Jimson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 365
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И? ты мне кинул ссыль на топ ключи и количество дд.Я не спорю что люди играют этим класом, я говорю что аое(а это был билд демонизм) у них сейчас слабее чем у фрост магов.
И да берут их туда за мас стан, самоотхил и мобильность.Цыфирки мне пожалуйста по аое ;)

Завязывай давай позориться, и тем более что то еще и требовать.
https://www.twitch.tv/videos/370598318
Толку от отхила дх в ключах не очень много, мобильность не нужна и подавно. А вот стан да, так же как клетка (второй контроль в игре который снижает агро радиус законтроленного моба) ценятся очень. Я не знаю какой там сейчас АОЕ урон у фрост магов, больше или меньше, если меня будет интересовать это я найду самостоятельно ответ, а не буду просить его на форуме. Тебе же я лишь сказал что хавок весь сезон был одним из самых популярных спеков в м+, во многом благодаря своему бустовому аое урону, второй сезон так и подавно божить будет.

Limar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 389

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йорду
    • Класс: Протпал
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И? ты мне кинул ссыль на топ ключи и количество дд.Я не спорю что люди играют этим класом, я говорю что аое(а это был билд демонизм) у них сейчас слабее чем у фрост магов.
И да берут их туда за мас стан, самоотхил и мобильность.Цыфирки мне пожалуйста по аое ;)

Завязывай давай позориться, и тем более что то еще и требовать.
https://www.twitch.tv/videos/370598318
Толку от отхила дх в ключах не очень много, мобильность не нужна и подавно. А вот стан да, так же как клетка (второй контроль в игре который снижает агро радиус законтроленного моба) ценятся очень. Я не знаю какой там сейчас АОЕ урон у фрост магов, больше или меньше, если меня будет интересовать это я найду самостоятельно ответ, а не буду просить его на форуме. Тебе же я лишь сказал что хавок весь сезон был одним из самых популярных спеков в м+, во многом благодаря своему бустовому аое урону, второй сезон так и подавно божить будет.

Твои слова : "с аое там в ключах есть небольшие нарекания, к дх и элемам
ну так, раза в два, примерно"
На что я тебе и ответил что топ аое ДПС фрост маг.Дх переработаный не выдает столько сколько выдает фрост одним шаром.
Вместо того что бы привести нормальную стату( ну а вдруг передамажил) ты бросаешь ссыль на топ ключей....где на первом, третьем и четвертом месте стоит маг....Ты че хотел показать этой ссылью?

sand3rok

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 103
  • Till I Rest
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Совы все также норм дамажат? Планирую вернуться чтобы открыть новые саб расы, есть смысл совой играть продолжать?

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну это не так, с точностью до наоборот. Как раз трейты у БМ очень сильные и универсальные (инстинкты и гнев), из того что я прокачал я подобной жирноты не видел ни у одного класса. Так же трейт френзи отлично заходит один стак в рейдах, а перезарядка просто идеальна в м+ и на аое файтах. По эффективности все эти трейты можно сравнить только с роговским трейтом на гарроту, посмотри другие классы, у многих вообще нет ни одного вменяемого трейта, они с матрицей ходили весь первый сезон и в рейды и в м+ и аутдор.
А вот то что при нереальной жирноте трейтов БМ протирает дно - это следствие того что спек в целом сильно занерфлен. Просто команда тестеров близард, бывшие топ игроки и киберспортсмены, еще не докачали хантера до 120, ничего страшного, надо просто немного подождать.
До 8.1 вообще все ходили с матрицами или решеткой, ибо близзы же.
По остальным трейтам - ну да, инстинкты были норм всегда, трейт на гнев "ну сойдет", ну и в общем-то все. Остальные можно брать в лучшем случае по 1 (на дайр биста, и на секунду бешенства), но конкретный прирост урона они тоже не давали, почти любой неклассовый трейт лучше.
У других классов как-то более равномерно размазано все было, имхо, за редким исключением.
« Последнее редактирование: 29 Января, 2019, 16:10:40 by jenechek »

Jimson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 365
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вместо того что бы привести нормальную стату( ну а вдруг передамажил) ты бросаешь ссыль на топ ключей....где на первом, третьем и четвертом месте стоит маг....Ты че хотел показать этой ссылью?
Шар понерфили, ну отчасти. А смотришь ты не туда, смотри на статистику по уникальным классам/спекам, а не топ закрытых ключей (к тому же то что ты назвал 1 2 4 местом это один и тот же маг вроде как, одна тима).

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я смотрю на весь этот тюнинг и думаю: "А разрабы сами в ЭТО поиграли хотя бы, или все фиксится без полного осознания происходящего, т.е тупо сунули нос на хиродемедж или блудмаллет и сделали выводы??
А что заметно что они сами ощущают спеки и на этом фоне балансят? Естественно не играют.
Просто бм - самый легкий спек, и если его сделать слишком сильным (выше среднего), то на него пересядет огромное количество игроков, что неблагоприятно в свете форса сурв-спека.
А дх с локом типа сложные, ладно шп он укладывается в эту логику.
« Последнее редактирование: 29 Января, 2019, 16:13:30 by Tigras »

Limar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 389

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йорду
    • Класс: Протпал
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вместо того что бы привести нормальную стату( ну а вдруг передамажил) ты бросаешь ссыль на топ ключей....где на первом, третьем и четвертом месте стоит маг....Ты че хотел показать этой ссылью?

Шар понерфили, ну отчасти. А смотришь ты не туда, смотри на статистику по уникальным классам/спекам, а не топ закрытых ключей (к тому же то что ты назвал 1 2 4 местом это один и тот же маг вроде как, одна тима).

Так не кто и не отрицает что за дх много народу играет.У меня у самого был в легионе ДХ мейном(приятная механика + высокая мобильность + двойной прыжок)Ну а про того мага - он ведь не просто так там на 1 месте ?;)И да вот есть такая: http://www.noxxic.com/wow/dps-rankings/targets-3-ilvl-385-fight-max/
Насчет стопроцентной точности не скажу, но примериться по ней можно.

 

закрыть