WORLD OF WARCRAFT

Тема: Ведущий дизайнер Морган Дей об эпохальных+ подземельях и турнире MDI  (Прочитано 33657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кельмиир

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кельтмиир
    • Класс: шаман
    • Сервер: Дракономор

Ну уже много людей написало, что им нравятся ключи как контент, поэтому не все таки довольны.
Если уж спекулировать, то чем плох вариант, когда шмот из ключей имеет в ключах большую эффективность, а шмот из рейда предпочтительней в рейдах?
А где я предлагал убирать ключи, я предложил лишь убрать халявные эпики от туда)
Это слишком муторно, и смысла в этом нет никакого, выше 10 ключа там ничего не меняется, какая разница куда ты упрешься в 17 ключ или в 12, куда проще убрать ТФ и сундук.
тогда для прохождения высоких ключей потребуется шмот из рейда. Меняем шило на мыло

AriLaroo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1051
  • я классный
Так и знал,что какой нибудь танк или милик вылезет хвалить версу... Мне как рдд/хилу любого класса универса нахер не нужна. Давайте тогда универсу оставим только танкам или всем миликам. А у рдд просто заберем либо придумаем что-то получше. Хилам ,например, дух вернуть, кап маны удалить. Но нет,будем дальше убивать все классы и пытаться впихнуть этот унылый стат и доказывать,что он хороший...Ок.
ТТ-монки радостно машут ручкой. А вообще как стат он очень недооценён, особенно в овергире. Нокуда уж там объяснять, если 95% людей не умеет в математику и делает тупо "потому что в гайде написано".
Забавная логика диванных рейдеров, ключи плохо а пвп где также падает шмот типо норм, мб просто ктото не тянет ключи? Ну да, ведь их трупами не закидаешь за жопочасы :)
мозг включи, 10 ключ закидывается трупами в 330 гире, и в конце недели ты получаешь 380+ шмотку. В рейде ты хоть год сиди жопочасами не убьешь босса и не фига не получишь, если не хватит ДПСа)
Не припомню рейдового босса в нынешнем контенте, на который "не хватает дпса". Вот хоть убей. Вайпы из-за кривого исполнения - да. Нехватка дпс из-за кривого исполнения -  да. Нехватка урона по манекену - нет.
« Последнее редактирование: 18 Января, 2019, 17:00:41 by AriLaroo »
One shot - one kill
no luck - just . . .
. . . E N R A G E

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287

тогда для прохождения высоких ключей потребуется шмот из рейда. Меняем шило на мыло
ну так и должно быть, хочешь высокие ключи иди в рейд, не хочешь в рейд получай тот же фан, но без ЧСВ в виде РИО)

Кельмиир

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кельтмиир
    • Класс: шаман
    • Сервер: Дракономор

тогда для прохождения высоких ключей потребуется шмот из рейда. Меняем шило на мыло
ну так и должно быть, хочешь высокие ключи иди в рейд, не хочешь в рейд получай тот же фан, но без ЧСВ в виде РИО)
Зато с ЧСВ в виде кромок и всяких прочих ачивок

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
Но ведь только элита же должна иметь собственное мнение... ;D
Есть мнение, а есть хуйня, выдаваемая за истину и не терпящая критику.

Eirys

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мганн
    • Класс: Дх
    • Сервер: Свежеватель душ

тогда для прохождения высоких ключей потребуется шмот из рейда. Меняем шило на мыло
ну так и должно быть, хочешь высокие ключи иди в рейд, не хочешь в рейд получай тот же фан, но без ЧСВ в виде РИО)
Ну значит ради топовых результатов в рейде извольте фармить ключи. Либо оба режима влияют друг на друга в достаточно значительной степени, либо же это влияние сведено к уровню погрешности. Перекос в какую либо из сторон это попросту лицемерие.
И да, сейчас именно ты проявляешь ЧСВ, когда пишешь, что только рейды должны быть контентом топ уровня.

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287

Не припомню рейдового босса в нынешнем контенте, на который "не хватает дпса". Вот хоть убей. Вайпы из-за кривого исполнения - да. Нехватка дпс из-за кривого исполнения -  да. Нехватка урона по манекену - нет.
Идиально смогли исполнить только десяток гильдий по миру и то им пришлось гир идти дофармливать, остальные исполняли уже с разной степенью не идиальности, поэтом требуется гир. Опять же не все гильдии могут выставить оптимальный сетап на босса, поэтому от этого нехватка ДПС, для этого нужен гир, ну и т.д.

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287

Ну значит ради топовых результатов в рейде извольте фармить ключи. Либо оба режима влияют друг на друга в достаточно значительной степени, либо же это влияние сведено к уровню погрешности. Перекос в какую либо из сторон это попросту лицемерие.
И да, сейчас именно ты проявляешь ЧСВ, когда пишешь, что только рейды должны быть контентом топ уровня.
ЧСВ в виде рио вы сами себе придумали, ВОВ к этому отношения не имеет. Пишите админам РИО чтобы учитывали ИЛВ в своем писькомере.  Так что лицемерите только вы, сначал говоря, что вам интересен формат, а потом оказывается без халявных эпиков он уже и не интересен особо)  При том, что отличий 10 ключа от 20 нет никаких

AriLaroo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1051
  • я классный

Не припомню рейдового босса в нынешнем контенте, на который "не хватает дпса". Вот хоть убей. Вайпы из-за кривого исполнения - да. Нехватка дпс из-за кривого исполнения -  да. Нехватка урона по манекену - нет.
Идиально смогли исполнить только десяток гильдий по миру и то им пришлось гир идти дофармливать, остальные исполняли уже с разной степенью не идиальности, поэтом требуется гир. Опять же не все гильдии могут выставить оптимальный сетап на босса, поэтому от этого нехватка ДПС, для этого нужен гир, ну и т.д.
Понимаешь, есть некая кривая соотношения исполнения и гира. Да, гиром ты можешь немного "компенсировать" исполнение, но чем больше тебе придётся компенсировать, тем лучше тебе для этого потребуется гир.
Те же методы были не то что в оптимальном гире - у них он был в минусе, т к они полутали гир с босов рейда только одну неделю.
ПОфармив этот рейд 2-3-5-7 недель, у тебя будет предостаточно гира чтобы убить любого босса, а 1-2 слота шмоток с ключей, которые по какой-то случайности будут лучше добытых тобой из рейда (в данном случае это будут в основном прокнувшие с сундука трини ибо трини в ульдире неочень), не сильно повлияют на убийство босса и беря в разрезе рейда в целом уменьшат время убийства босса на 1-2 трая. 30 минут сэкономленной жазни на боссе взамен суток напролёт фарма ключей - читерство, не иначе.
« Последнее редактирование: 18 Января, 2019, 17:18:58 by AriLaroo »
One shot - one kill
no luck - just . . .
. . . E N R A G E

Аиляска

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нияшмияш
Господи как же горят горе рейдеры, если я закрыл рейд Фили мне делать ? И на против вне рейда что мне делать ? Проки хороший способ как казуалам, так и обычным среднего уровня игрокам приодеться и дожать за 4 месяца мифик, а кому то гер.. Я понять не могу как факт того что там раз в 100лет прокает шмотка хомячку Васе повлияет на успешность вашего рейдинга ? Или внезапно гильдии сейчас не на логах основаны и тестах, а на гире ? И внезапно среди топ 1000 вашего сервера с населёнкой 500 человек завязалась нешуточная борьба за прогресс ? Как вас сможет припекать возможность давать интересное время припровождееие в игре людям которые ищут чем занятся вне рейда, разве плохо что гир рандомов растёт что бустит целое Кодло готовых кадров для вступления в статики, или вы предпочитаете набирать среди своих знакомых онли ? В таком случае как этот аспект вообще влияет ? Шок контент тут вы, а не проки..  в игре делать и так нефиг, убрать ключи и 4 месяца тупо нех делать... а тупить в босса без нужного лута 4 недели это то же контент ^^ во выписывают ^^

Eirys

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мганн
    • Класс: Дх
    • Сервер: Свежеватель душ

Ну значит ради топовых результатов в рейде извольте фармить ключи. Либо оба режима влияют друг на друга в достаточно значительной степени, либо же это влияние сведено к уровню погрешности. Перекос в какую либо из сторон это попросту лицемерие.
И да, сейчас именно ты проявляешь ЧСВ, когда пишешь, что только рейды должны быть контентом топ уровня.
ЧСВ в виде рио вы сами себе придумали, ВОВ к этому отношения не имеет. Пишите админам РИО чтобы учитывали ИЛВ в своем писькомере.  Так что лицемерите только вы, сначал говоря, что вам интересен формат, а потом оказывается без халявных эпиков он уже и не интересен особо)  При том, что отличий 10 ключа от 20 нет никаких
А при чём тут вообще рио? И если что близзы уже дофига отслеживаний на прогресс ключей засунули в дефолтный клиент\сайт.
И про эпики уже выше я предлагал вариант с тем, что бы в мифик сложности не было никакого лута, за исключением косметики. Или оказывается, что без халявных эпиков тебе\вам мифик рейд и не интересен особо?
Ведь тогда как хорошо получается, что определённый шмот доступен абсолютно всем, а решают везде исключительно руки. Ну а кто не смог, то ждите нерфов и т.д.

AriLaroo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1051
  • я классный
Господи как же горят горе рейдеры, если я закрыл рейд Фили мне делать ? И на против вне рейда что мне делать ? Проки хороший способ как казуалам, так и обычным среднего уровня игрокам приодеться и дожать за 4 месяца мифик, а кому то гер.. Я понять не могу как факт того что там раз в 100лет прокает шмотка хомячку Васе повлияет на успешность вашего рейдинга ? Или внезапно гильдии сейчас не на логах основаны и тестах, а на гире ? И внезапно среди топ 1000 вашего сервера с населёнкой 500 человек завязалась нешуточная борьба за прогресс ? Как вас сможет припекать возможность давать интересное время припровождееие в игре людям которые ищут чем занятся вне рейда, разве плохо что гир рандомов растёт что бустит целое Кодло готовых кадров для вступления в статики, или вы предпочитаете набирать среди своих знакомых онли ? В таком случае как этот аспект вообще влияет ? Шок контент тут вы, а не проки..  в игре делать и так нефиг, убрать ключи и 4 месяца тупо нех делать... а тупить в босса без нужного лута 4 недели это то же контент ^^ во выписывают ^^
Горит у тех, для кого шмот и меряние им является самоцелью игры. Дли них "ко-ко-ко, оказуалеле".
Для меня, например, интереснее всего самому проходить те же уникальные мифэкаунтеры в рейде. И мне абсолютно насрать на:
а) прошёл ли его васянпро
б) какой илвл у васянапро
в) Сколько он на это портатил времени\денег.
One shot - one kill
no luck - just . . .
. . . E N R A G E

Аиляска

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нияшмияш

Не припомню рейдового босса в нынешнем контенте, на который "не хватает дпса". Вот хоть убей. Вайпы из-за кривого исполнения - да. Нехватка дпс из-за кривого исполнения -  да. Нехватка урона по манекену - нет.
Идиально смогли исполнить только десяток гильдий по миру и то им пришлось гир идти дофармливать, остальные исполняли уже с разной степенью не идиальности, поэтом требуется гир. Опять же не все гильдии могут выставить оптимальный сетап на босса, поэтому от этого нехватка ДПС, для этого нужен гир, ну и т.д.

Подскажи, ты так сильно переживаешь за прогресс топ гильдий ? Или состоишь в них ? Там с 10ток гильдий по миру играют в хардкор, остальным то что ? Тебе то что ? Линкани свою ги, удиви зрителей, хоть будем знать за какое такое место под солнцем ты боролся и да же борешься по сей день.. А то прямо в каждом посте чувствуется влияние прока у меня на ухудшение твоего скора..

ghost1434

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
А может просто  в М+ сделать недельный кулдаун лута ?  Чтоб шанс выпадения лута был только за одно прохождение конкретного данжа в неделю, а все остальные прохождения были  чисто для спортивного интереса (повышения рио).

AriLaroo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1051
  • я классный
А может просто  в М+ сделать недельный кулдаун лута ?  Чтоб шанс выпадения лута был только за одно прохождение конкретного данжа в неделю, а все остальные прохождения были  чисто для спортивного интереса (повышения рио).
Максимум - приравнять кд лута с м0 для каждого из данжей, чтобы люди не чистили одни и те же десятки ради прока определённого лута (трини). Но тогда хомячки начнут вопить, мол, "нас заставляют чистить все данжи по кд", так что будет ещё хуже.

Близарды убирают ограничения - значит оказуаливают.
Близы ставят ограничение - значит заставляют фармить.
Вот и вся логика форумных "трава зеленее". Им всё что ни делай - всё плохо. Если бы близы слушали только их, то игра до сих пор была на уровне вотлка.
А он, со всеми его плюсами в виде ностальгии по в3 и прочего, как минимум примитивен по механикам, как максимум - по контенту.
« Последнее редактирование: 18 Января, 2019, 17:43:21 by AriLaroo »
One shot - one kill
no luck - just . . .
. . . E N R A G E

 

закрыть