Игра стала настолько неподъемной и габаритной, что полный пипец...
Мне до сих пор взрывает мозг
WOD!!! Если вчитаться в ЛОР, просто вывих мозжечка!
Горошш, с помощью бронзового дракона и Гнивеона попадает в АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ДРЕНОР, ска и понеслось...
Это не тот, почему то Дренор, который мы знали, это мир, где Орда во главе с Громмашем отказались пить кровь демона, но при этом, жаждут завоевывать все и вся и убивать! Мир их не был растерзан порталами Нерзулом и скверной, на момент событий, это процветающий мир, не знавший голода и чудовищных катаклизмов. Здесь правят шаманизм и гуманизм и почему то, кто-то позволил выбрать в вожди на всю голову отбитого вояку Громмаша! Где тот стал им тулить, что им нужна война и геноцид соседей, в первую очередь дренеев... который, так же как и орки живут в этой реальности, бежав из Аргуса, своей родины, что является кононом и в нашей вселенной

!!!
Я могу еще понять, когда Громмаш получил титул Верховного вождя в нашей реальности, тогда, СТИХИИ, к чему поклонялись почти все орки, покинули Дренор, именуемый после катаклизма, благодаря Нерзулу к тому моменту АутЛэндом (Запределье) и больше не отзывались на призывы. Пришла новая религия поклонения - СКВЕРНЕ и шаманы, в большинстве случаев стали чернокнижниками! Оркам, по сути, ничего не оставалось, как избрать в военное время Вождей, способных вести народ к завоеванию новых территорий... но в АЛЬТЕРНАТИВНОМ ДРЕНОРЕ, такой поступок - это полный бред, ибо повторяюсь, мир не нуждался в войне и вполне мирно сосуществовал с дренеями! Разум орков не был поглощен кровью демонов, что так же не служило к агрессивным методам вести политику!
По мимо прочего, у Громмаша в этой реальности не было сына Горошша, почему то?
Дальше! Наш обиженный Горошш, который по задумки тупорого Гнивеона, должен был почему то присоединить АЛЬТЕРНАТИВНУЮ из другой реальности железную орду, чтобы вместе иметь возможность противостоять Легиону, который по его мыслям, должен был неминуемо напасть на Азерот, хотя после событий панд, на этом не было не каких намёков!!! Хочу добавить, Легион в отличие от других миров и времен ЕДИН и любые события, которые в дальнейшем могли случится приведут к столкновению с Саргеросом и его армией... бляяяя....как удобно!
Короче, Гнивеон и бронзовый дракон вытаскивают из заточения Горошша, которого свергнули, в надежде, что обиженный и униженный бывший вождь, с какого-то ляда, получив возможность попасть в АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ДРЕНОР, который я описал выше, объединит кланы и приведет их в Азерот, чтобы противостоять Легиону!
*выдыхаю... Гениально!
Горошш, убивает бронзового дракона и прихватив с собой чертежей и гоблинов, с пеной у рта своему АЛЬТЕРНАТИВНОМУ бате предлагает вторгнуться в Азерот и все там завоевать, чтобы те не были
рабами!
Орки объединяются под общим стягом и не с того не сего, пленять и уничтожают дренеев и сооружают портал! Гулдана, Теранкрова и Чо Гала, используют вместе с душами, тех же дренеев для подпитки ВОРОТ в другой мир! Дальше, при вторжение в наш мир, мы вместе с другими героями, попадаем в этот бред и разрушаем портал и освобождаем, потенциальных врагов! ШТА???
После всех событий в WOD, мы останавливаем приход в АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ДРЕНОР Архимонда, но не делаем самого главного, не останавливаем ГулДана, который попадает в наш мир! Где там он был много лет назад растерзан демонами в гробнице Саргераса, где его черепушка использовалась Илиданом для отыгрывания одной из сцен Гамлета.
Гулдан открывает портал в наш мир для Армии Легиона... как итог, мы имеем самый корявый в истории сценарий подведения сюжета к новому дополнения!
Дальше еще веселее, с помощью ДИЧАЙЩИХ костылей, мы опять попадает в АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ДРЕНОР, где минула больше 30 лет с момента, когда мы там последний раз были!! ЛОЛ! и просим Громаша, который все это время мирно правил помочь в войне с Альянсом.
Боже когда все это закончится.

Дальше, в наш мир телепортируются магхары, с кем мы, на протяжении всего дополнения жестко рубились и они становятся нашими союзниками!
Как итог! Мы имеем в нашем мире три типа орков, из разных реальностей, или миров:
1. Зеленые орки, выходцы из разрушенного АутЛэнда, которые под предводительством Гулдана, Чернорука и Громмаша испили крови Моннорота и вторгнулись на Азерот, чему предшествовали все три части оригинальной стратегии!
2. Чернокожие орки из АутЛенда, слегка очищенные орки из племени Глубокая глотка

) да шучу я! Драконья Пасть. Это те самые орки, что остались в Запределье, когда зеленокожие отправились вторгаться в Азерот, там они с некогда коричневого цвета, сначала стали зеленокожими, потом испив крови Мангтередона стали красными и служили Илидану, а потом попав в наш мир, после событий уже в БК, стали наконец чернокожими в Катаклизме, где мы так же их присоединяли к Орде, убив Властителя Мор'гора! Большая часть из них была за Горошша.
3. Ну и Орки магхары.
Надеюсь ничего не упустил. Возможно неточности, но все восстановить по крупицам просто для меня это пипец как сложно!!!
Прошу прощения, если своим словоблудием отнял много времени!