WORLD OF WARCRAFT

Тема: Письмо от фаната World of Warcraft к Blizzard Entertainment  (Прочитано 88744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Attacker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1062

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хенсай
    • Сервер: Гордунни
Re: Письмо от фаната World of Warcraft к Blizzard Entertainment
« Ответ #90 : 27 Декабря, 2018, 00:07:40 »
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Единственное в чем он прав - это то что ВОВ уже давно не РПГ, а гиндилка типо дьябло плюс куча разных развлекаловок типо петов, маунтов, локалок, ачивок. Больше всего ВОВ похож на большой торговый центр с разными развлениями - фудкорт, кино, лазертаг, боулинг, магазин с летающими лисицами, белочки.

Rain_off

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1348
  • Rain#2149

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фелгар
    • Класс: Warlock
    • Сервер: EU-Ревущий фьорд
Re: Письмо от фаната World of Warcraft к Blizzard Entertainment
« Ответ #91 : 27 Декабря, 2018, 00:08:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мужик просто беспкоится, что игра загнется.
Пусть загибается. Чем быстрее, тем лучше. Народ хоть с иглы слезет.

Braviari

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1185
Re: Письмо от фаната World of Warcraft к Blizzard Entertainment
« Ответ #92 : 27 Декабря, 2018, 00:20:51 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Поменяли бы местами Легион и бфа и хвалили бы бфа, а легон хаяли, инфа 100%
Ну да, да, да.  :facepalm:

BFA пустой аддон. 3 локации на фракцию с отсутствием какого-либо контента на противоположных островах, военная компания - жалкая тень того, что было в Legion. Экспедиции - копипастный контент, придуманный несколько лет назад. Еще есть азеритовые таланты и шея, и те же веселые качели с балансом классов. Круто, да.

Куда там Legion'у с его квестовыми цепочками, классовыми оплотами и индивидуальными артефактами.

Hromus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 369
Re: Письмо от фаната World of Warcraft к Blizzard Entertainment
« Ответ #93 : 27 Декабря, 2018, 00:26:07 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
   Вот это жирноту подвезли !!! :o Жир не просто закапал с монитора, а пролился водопадом и затопил все вокруг :o
Чего им всем закаленка не нравится? У меня до сих пор всего одни перчи 395. И как-то все-равно, что там у других.
   У меня тоже не вызывают уже никакого восторга те моменты, что 10 лет назад. Но я понимаю, что тут дело в привыкании.
   12 лямов подписчиков уже никогда не будет и дело тут не в Близах и ВоВ, а в конкуренции. В стиме огромное количество годных онлайн-игр появилось всех мастей и цветов. В ту месяц-два поиграл, в эту, потом еще вон в ту... Я от Варфрейма два месяца не мог оторваться, к примеру. А 10 лет назад (и тем более 15 лет) всего этого разнообразия не было, вот и играл народ в ВоВ в таких количествах.

deadpvp

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1019
Re: Письмо от фаната World of Warcraft к Blizzard Entertainment
« Ответ #94 : 27 Декабря, 2018, 00:49:11 »
  • Рейтинг:14 (+14 | 0)
Лично меня бесит, что нет РПГ составляющей и разных фишек. Сейчас есть актуал и все. Раньше все был ступенчато. Даже в БК, новые гильдии, Кару осваивали когда Иллидан лежал. Так же шмот, он банально однотипен, тупо мейнстат рулит, а 2м статом берешь самый нужный, об остальном и думать не надо. Напомнить как Нихилум валил Иллидана? У многих был шмот из ССК и даже с Грула. Собирать персонажа было интересно. Поражает то, что при такой стандартизации, у них такой дичайший дисбаланс классов. При этом, этот дисбаласн везде, от ВПВП до рейдов. Я бы еще понял если в ВПВП баланса не было, давно не делали, но у них многие спеки просто не нужны, не в ключах, не в рейдах. А что говорить про сбалансированный рейд - собери 4 лока, 4 роги пару пристов, не плохо иметь, ну и пару монков танков не забудь...

SonyBeach

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 352

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сониенх
    • Класс: Охотник, Шаман, Маг
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Письмо от фаната World of Warcraft к Blizzard Entertainment
« Ответ #95 : 27 Декабря, 2018, 00:51:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Года три-четыре, и здравый ум возьмёт верх над потребителями. Все начнут ходить туда где вкусно, а не в селфи-бар. Начнут покупать то, что стоит, а не то, где хороший маркетинг и продающий сайт, и былая репутация. Канфета "белочка" в которой 4 шоколада возьмёт верх над канфетой-подробкой в руках у балярины. Вспомните мои слова.
Жирный шрифт - короткое содержимое моего поста. Крючок, зацепило - читаем далее.

Shaha_man

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 462

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Письмо от фаната World of Warcraft к Blizzard Entertainment
« Ответ #96 : 27 Декабря, 2018, 00:59:19 »
  • Рейтинг:17 (+17 | 0)
Я сейчас такой бред прочитал. 41 год человеку - нормально не может изъяснится. Так чего он хочет, объясните мне пожалуйста? Ему не нравится текущая игра, при этом он также негативно отзывается о Классике. Чего он хочет? Не нравится текущие усложнения в игре, фарм и подобные дела, хотя про те же элементы, которые присутствовали в классике ему очень нравятся и он вспоминает о них с ностальгией. Диагноз - кризис среднего возраста. Самое ужасное это то, как вы говорите, что его это странное письмо ещё многие поддержали.
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2018, 01:47:21 by Shaha_man »

Outrage

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 785
  • Жизнь и душу за Темную госпожу.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Оутрейдж
    • Класс: Энх
    • Сервер: Ревущий-Фьорд
Re: Письмо от фаната World of Warcraft к Blizzard Entertainment
« Ответ #97 : 27 Декабря, 2018, 00:59:55 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Полностью прав автор, сейчас вов не игра а уг полное.

onizzzuka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Re: Письмо от фаната World of Warcraft к Blizzard Entertainment
« Ответ #98 : 27 Декабря, 2018, 01:00:12 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Поменяли бы местами Легион и бфа и хвалили бы бфа, а легон хаяли, инфа 100%
Проблема в том, что именно так и есть. Разочарование в бфа происходит именно из-за сравнений с Легионом. Бфа не хуже Легиона, он просто ничем не лучше, нету поднятия планки скачка качества (простите моё косноязычие). Если (очень условно говоря, это крайне субъективное мнение) Легион улучшил игру на 50% по сравнению с Дренором, то бфа улучшил игру дай бог на 5-10% по сравнению с Легионом. При этом он остаётся всё же намного лучше того же Дренора.

При этом на самом деле игра-то не плоха. И сюжет развивается, и контент довольно оперативно подвозят, и изменения в геймплее есть. Но ожидали больше новинок с более крутой реализацией, чем получили. Нам хотелось, чтобы отсыпали такую же коробку с подарками, как и в прошлый раз, а оказалось, что минимум половина подарков ничем не лучше старых, да и коробка поменьше. Отсюда и разочарование.

Клиг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 813
Re: Письмо от фаната World of Warcraft к Blizzard Entertainment
« Ответ #99 : 27 Декабря, 2018, 01:11:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На тему "БфА ругают только потому, что он случился после Легиона" - не переживайте. Когда там решили, что МоП внезапно крут?

BFA пустой аддон. 3 локации на фракцию с отсутствием какого-либо контента на противоположных островах
Вообще неважно, сколько локаций в аддоне, если сюжет в них подается интересно, не? Или важнее больше разных цветов для деревьев, чем качественный лор? Сюжет в новых локациях ничуть не хуже, чем в Легионе, если не обращать внимания на эпичности прошлого дополнения.
БфА вообще полностью повторяет Легион, плюс некоторые новые фишки на вкус и цвет, минус недостатки первых патчей до 7.3. Да, со своими новыми недостатками, но не критичными.
Вся эта байда уже тупо превращается в спор о вкусах. Мне, например, до тошноты был неприятен Сурамар, я из-за него так полеты и не доделал. Судя по тому, как форсят отзывы об этой локации, иногда кажется, что без него аргументов против БфА в сравнении не останется.
Астрологи объявили неделю публикации успешного ежеквартального отчета.
Количество желающих доказать, что "уже давно утонула" и "2+2=3" увеличилось вдвое.

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Re: Письмо от фаната World of Warcraft к Blizzard Entertainment
« Ответ #100 : 27 Декабря, 2018, 01:11:27 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Я сейчас такой бред прочитал. 41 год человеку - нормально не может изъяснится. Так чего он хочет, объясните мне пожалуйста? Ему не нравится текущая игра, при этом он также негативно отзывается о Классике. Чего он хочет? Не нравится текущие усложнения в игре, фарс и подобные дела, хотя про те же элементы, которые присутствовали в классике ему очень нравятся и он вспоминает о них с ностальгией. Диагноз - кризис среднего возраста. Самое ужасное это то, как вы говорите, что его это странное письмо ещё многие поддержали.
Смею предположить, что ему не понравилось, то что близзы столько сил потратили на маркетинг, дада, вспомни сколько статей хвалебных о бфа было еще до выхода бфа, да хоть на нашем же нубклабе, в то время как итоговый продукт (8.0) был чертовски сырой, половина фишек адонна не работала как должна/обещали, а вторую половину фишек адонна надо ждать до марта месяца. Думаю, что если бы адонн стартовал с 8.1, то его встретили куда более тепло, но имеем то что имеем.

Клиг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 813
Re: Письмо от фаната World of Warcraft к Blizzard Entertainment
« Ответ #101 : 27 Декабря, 2018, 01:14:38 »
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
Я сейчас такой бред прочитал. 41 год человеку - нормально не может изъяснится. Так чего он хочет, объясните мне пожалуйста? Ему не нравится текущая игра, при этом он также негативно отзывается о Классике. Чего он хочет? Не нравится текущие усложнения в игре, фарс и подобные дела, хотя про те же элементы, которые присутствовали в классике ему очень нравятся и он вспоминает о них с ностальгией. Диагноз - кризис среднего возраста. Самое ужасное это то, как вы говорите, что его это странное письмо ещё многие поддержали.
Смею предположить, что ему не понравилось, то что близзы столько сил потратили на маркетинг, дада, вспомни сколько статей хвалебных о бфа было еще до выхода бфа, да хоть на нашем же нубклабе, в то время как итоговый продукт (8.0) был чертовски сырой, половина фишек адонна не работала как должна/обещали, а вторую половину фишек адонна надо ждать до марта месяца. Думаю, что если бы адонн стартовал с 8.1, то его встретили куда более тепло, но имеем то что имеем.
препатч - "прошлый аддон бы лучшим в ВоВ! что за говно теперь?"
*.0 - "чем вы на бете занимались?"
*.1 - "новый контент говно, кому это интересно? когда уже бета закончится?"
*.2 - "я на это второй раз не куплюсь! бета уже скоро закончится?"
*.3 - "неплохо, но надо было это вводить со старта, всё ещё отменяю подписку из рейда"
препатч - "прошлый аддон бы лучшим в ВоВ! что за говно теперь?"
...
Астрологи объявили неделю публикации успешного ежеквартального отчета.
Количество желающих доказать, что "уже давно утонула" и "2+2=3" увеличилось вдвое.

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Re: Письмо от фаната World of Warcraft к Blizzard Entertainment
« Ответ #102 : 27 Декабря, 2018, 01:15:18 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Цитировать
Сюжет в новых локациях ничуть не хуже, чем в Легионе, если не обращать внимания на эпичности прошлого дополнения.
До сюжет прям топ, как Ордынцу очень зашла многочасовая цепочка квестов в друстваре, а лор штормсонга. Думаю, что Альянсу очень понравился бек Ульдуара, история вероломного Зула. Ах да и эти шикарные квесты у вульперов, да прям 10 Сурамаров из 10.

Цитировать
препатч - "прошлый аддон бы лучшим в ВоВ! что за говно теперь?"
*.0 - "чем вы на бете занимались?"
*.1 - "новый контент говно, кому это интересно? когда уже бета закончится?"
*.2 - "я на это второй раз не куплюсь! бета уже скоро закончится?"
*.3 - "неплохо, но надо было это вводить со старта, всё ещё отменяю подписку из рейда"
препатч - "прошлый аддон бы лучшим в ВоВ! что за говно теперь?"
...
И где такое ты в Легионе увидел ?
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2018, 01:16:59 by Ishimo »

Холт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
Re: Письмо от фаната World of Warcraft к Blizzard Entertainment
« Ответ #103 : 27 Декабря, 2018, 01:15:43 »
  • Рейтинг:16 (+16 | 0)
Прошу простить скомканность и путаность, но очень уж спать хочется и устоять в тишине не могу)

Игра должна меняться? Да.
Игра должна меняться так, как это происходит сегодня с WoW? Нет.
Тренды? Лут-боксы? ВоВЦиркуль - Голимая Пираткатм которой уже далеко не первый год это прекрасно обесценивает своим существованием и не плохим онлайном для 3.3.5а среди этих пираток. Это с багами и рестартами на протяжении своего пути.

Так, к слову.
Я раз в год-два заглядываю на ПТР и просто слежу за сообществом, но ушёл из ВоВ в 2011 примерно, встречая Катаклизм на пиратках (привет, Аватарвов). Уже тогда (как бы пошло связка слов не смотрелась, это просто совпадение) мне казалось что грядёт смена жанра и вот вам аркада вместо РПГ.
  Не подумайте, в Личе не всё было гладко и я помню то бурление говн из-за встраивания КвестХелпера в игру (и всё ещё ненавижу Близзард за подобные шаги), но сегодня ВоВ для меня уже не игра. Не приключение. Смотря со стороны на ВоВ сегодняшний я вижу действительно игру-сервис и в куда большем субъективном представлении чем ХотС.
 Вас окружают заботой со всех сторон и у самого носа трясут морковку в виде ящика с подходящей классу добычей - так это вижу. Небо раньше не было выше, трава была даже более пожухлой но вот драконы действительно внушали. И может быть, наверное, моё мнение далеко от реальности и/или не совпадает с вашим.

Мой личный ад:
(показать/скрыть)
Да, хорошо, я старый брюзжащий хейтер и просто не могу найти плюсы этим изменениям. Я знаю что уже "большой мальчик и игра просто не цепляет так, как раньше" но отойдите от этого аргумента если больше нечего добавить и позвольте себе думать, ибо уже много раз сказал что сей текст субъективен.

З.Ы.:
Еще одно експертное мнение, куда же без него, и оно точно самое правильное(сарказм).
Проблема не в том что...
Да, сарказм удался.

Холт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
Re: Письмо от фаната World of Warcraft к Blizzard Entertainment
« Ответ #104 : 27 Декабря, 2018, 01:18:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Поменяли бы местами Легион и бфа и хвалили бы бфа, а легон хаяли, инфа 100%
Ну да, да, да.  :facepalm:

Куда там BFA с его квестовыми цепочками, суб-расами и азеритовой шеей, которую отберут/урежут/etc. как поступили с артефактами.

 

закрыть