WORLD OF WARCRAFT

Тема: MTG Arena: В игре появился русский язык  (Прочитано 6775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Скорч

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1356

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скорч
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Вечная Песня
MTG Arena: В игре появился русский язык
« : 14 Декабря, 2018, 19:58:08 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)



В последнем на данный момент цифровом воплощении Magic: The Gathering - онлайновой ККИ MTG Arena появилась русская локализация. :cut:

Все имеющиеся в игре карты, а это блоки от "Каладеша" до "Гильдий Равники" приведены в соответствие с русским текстом бумажной версии. Flavor text, однако, переведён не был, потому как нет в электронной версии этого самого flavor text'а. А ещё я бы хотел придраться к шрифту, несколько режущему глаз самому по себе и не всегда помещающегося в границы кнопок.

Но хороших новостей больше. Во-первых ввели кастомные эвенты в партнёрстве с известными про-игроками, доступные в течении ограниченного количества времени. Во-вторых появилась возможность играть напрямую со своим другом. В третьих была доработана система матчмейкинга, более адекватно подбирающая противника по рангу как в рейтинговых констрактедах и драфтах, так и в обычных играх. Ну и в-четвёртых: Arena выходит на киберспортивную арену. В начале 2019 стартуют отборочные матчи про-лиги, призовой фонд которой составит 10 млн. долларов.



Игра, находящаяся в стадии ОБТ (а это значит, что вайпов больше не будет) доступна бесплатно на официальном сайте, также переведённом на русский язык.

Горфинкель

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 746
  • шутняра

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцорь Смэрти
    • Сервер: Галакронд
Re: MTG Arena: В игре появился русский язык
« Ответ #1 : 14 Декабря, 2018, 20:04:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Flavor text, однако, переведён не был, потому как нет в электронной версии этого самого flavor text'а.
Изящная формулировка, спасибо. ;D
(показать/скрыть)
WHAT A HORRIBLE NIGHT TO HAVE A CURSE.

Бестион

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
Re: MTG Arena: В игре появился русский язык
« Ответ #2 : 14 Декабря, 2018, 20:09:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

В последнем на данный момент цифровом воплощении Magic: The Gathering - онлайновой ККИ MTG Arena появилась русская локализация. :cut:

Все имеющиеся в игре карты, а это блоки от "Каладеша" до "Гильдий Равники" приведены в соответствие с русским текстом бумажной версии. Flavor text, однако, переведён не был, потому как нет в электронной версии этого самого flavor text'а. А ещё я бы хотел придраться к шрифту, несколько режущему глаз самому по себе и не всегда помещающегося в границы кнопок.

Но хороших новостей больше. Во-первых ввели кастомные эвенты в партнёрстве с известными про-игроками, доступные в течении ограниченного количества времени. Во-вторых появилась возможность играть напрямую со своим другом. В третьих была доработана система матчмейкинга, более адекватно подбирающая противника по рангу как в рейтинговых констрактедах и драфтах, так и в обычных играх. Ну и в-четвёртых: Arena выходит на киберспортивную арену. В начале 2019 стартуют отборочные матчи про-лиги, призовой фонд которой составит 10 млн. долларов.

http://youtu.be/id-1TLW0EhE

Игра, находящаяся в стадии ОБТ (а это значит, что вайпов больше не будет) доступна бесплатно на официальном сайте, также переведённом на русский язык.

Без обид, но для меня эта игра не очень

AngelMaker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 574
Re: MTG Arena: В игре появился русский язык
« Ответ #3 : 14 Декабря, 2018, 20:10:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Жаль только что буквально на днях эти ребята порезали награды в игре на 90%  из-за чего нужно играть по 28 игр в день с винрейтом в 60% чтобы  получить макс ранг.

Цитата: Yellow Ked

Если когда-нибудь я в это поиграю, я буду играть за строггов. Строгги, скавены, орки, гоблины... Не то, чтобы я любил всяких уродов, просто я НЕНАВИЖУ ЛЮДЕЙ!


Ничего личного, парни ;;)))

Azgardis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 213
Re: MTG Arena: В игре появился русский язык
« Ответ #4 : 14 Декабря, 2018, 20:40:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто играл и кому не лень ответить - пара вопросов:

1) сильно ли отличается от карточной версии?
2) насколько большой контингент игроков в онлайн версии?
3) какой донат необходим для игры на комфортном уровне?

Монолит

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Посеявший ветер, да пожнёт бурю!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман, Дк, Жрец, Охотник, ect. Offline
Re: MTG Arena: В игре появился русский язык
« Ответ #5 : 14 Декабря, 2018, 20:55:06 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Цитировать
Ну, игра сырая, но играбельная
Делай дейли - лутай карт - собирай топовую колоду - унижай
 
Я играю третий день чтоль... Собрал белую Виню на старте по совету пацанов и шпилю
 
Формат один - стандарт. Карты только оттуда. Никаких изменений. Такие же колоды как и в реале. Второй день пытаюсь вылезти из бронзы в сильвер - трайхард уровень бог, не иначе
 
Щас
 
14 победа дня и вот такой прайз...

Neuroburner

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1133
Re: MTG Arena: В игре появился русский язык
« Ответ #6 : 14 Декабря, 2018, 20:59:20 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Кто играл и кому не лень ответить - пара вопросов:

1) сильно ли отличается от карточной версии?
2) насколько большой контингент игроков в онлайн версии?
3) какой донат необходим для игры на комфортном уровне?

От бумажной версии соответствующего формата(пока только стандарт) отличается только отсутствием возможности дружеского ролбека и невозможность сказать оппу чтобы ходил быстрей.
Контингент самый разнообразный, лютых нубасов с тир1 колодами конечно нет, но вариации от "раскастую всю руку бивней, а после враса, буду 5 ходов ничерта не делать и в итоге проиграю" до "буду задумываться на секунду над каждым действием противника, что бы он боялся контры/ремувал, которых у меня нет и этим дал мне время"
В целом можно не донатить, но пара десятков баксов серьёзно расширит выбор имеющихся колод.

Luna_Eclipsed

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 554
Re: MTG Arena: В игре появился русский язык
« Ответ #7 : 14 Декабря, 2018, 21:35:20 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Появления родного языка в проекте это всегда хорошая новость, вот бы тесо \ лотро (да там есть русификаторы) получили бы офф поддержку русского языка.

Deid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 408

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйд
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Черный шрам
Re: MTG Arena: В игре появился русский язык
« Ответ #8 : 14 Декабря, 2018, 21:53:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Flavor text, однако, переведён не был, потому как нет в электронной версии этого самого flavor text'а. А ещё я бы хотел придраться к шрифту, несколько режущему глаз самому по себе и не всегда помещающегося в границы кнопок.
в коллекции тоже флэйвор текст не перевели?
(показать/скрыть)
Да и скрины бы с русской версией не помешали

Скорч

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1356

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скорч
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Вечная Песня
Re: MTG Arena: В игре появился русский язык
« Ответ #9 : 14 Декабря, 2018, 21:58:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Flavor text, однако, переведён не был, потому как нет в электронной версии этого самого flavor text'а. А ещё я бы хотел придраться к шрифту, несколько режущему глаз самому по себе и не всегда помещающегося в границы кнопок.
в коллекции тоже флэйвор текст не перевели?
(показать/скрыть)
Да и скрины бы с русской версией не помешали


Сидел такой и думал, вот бы флейвор текст хотя бы в коллекции можно было посмотреть, а его, оказывается, и можно. Хотя вот чёрная плашка на тёмном фоне, конечно, теряется. Но да, в коллекции он есть и он переведён, сорян что не увидел.


Владыка-бунтарь

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 163
Re: MTG Arena: В игре появился русский язык
« Ответ #10 : 14 Декабря, 2018, 23:48:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не нужОн русский тут. Конечно, новых игроков запустит, но это чаще всего будет стадо или любители других ККИ, которые в МГТА просто об стену расшибутся. Стену сложности, понимания механик и углубленного анализа карт/происходящего.
Эта игра для узкой аудитории, многим будут непонятны даже принципы коллекций и какие бустеры нужно брать  ;D

п.с. из всех ККИ, в которые я много, углубленно и серьезно играл, МГТА оказалась самой сложной. Еще раз, это реально сложная игра. Если вы избалованны ХС, то разница между ХС и МГТА, это как справляться с микроволновкой против Боинга.
Но оно того стоит, в итоге ;)

aeludrim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 395
  • норды - националисты, скайрим для грибов
Re: MTG Arena: В игре появился русский язык
« Ответ #11 : 15 Декабря, 2018, 04:23:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не нужОн русский тут. Конечно, новых игроков запустит, но это чаще всего будет стадо или любители других ККИ, которые в МГТА просто об стену расшибутся. Стену сложности, понимания механик и углубленного анализа карт/происходящего.
Эта игра для узкой аудитории, многим будут непонятны даже принципы коллекций и какие бустеры нужно брать  ;D

п.с. из всех ККИ, в которые я много, углубленно и серьезно играл, МГТА оказалась самой сложной. Еще раз, это реально сложная игра. Если вы избалованны ХС, то разница между ХС и МГТА, это как справляться с микроволновкой против Боинга.
Но оно того стоит, в итоге ;)
Прости, но количество противоречий в твоем тексте зашкаливает

CometovArt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 203

  • Варкрафт: +
    • Имя: Леголан
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: MTG Arena: В игре появился русский язык
« Ответ #12 : 15 Декабря, 2018, 06:26:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это потрясающая новость. Наконец то я смогу понимать то, что делает незнакомая мне карта со сложным описанием)

Монолит

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Посеявший ветер, да пожнёт бурю!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман, Дк, Жрец, Охотник, ect. Offline
Re: MTG Arena: В игре появился русский язык
« Ответ #13 : 15 Декабря, 2018, 10:07:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1 Не нужОн русский тут.

2 п.с. из всех ККИ, в которые я много, углубленно и серьезно играл, МГТА оказалась самой сложной.

Бро, я тебе по секрету скажу, что в настолке такая же фигня. Есть прямо даже "задачки на математику и логику" по этому поводу, когда 3 карты в респонс кладутся, и какие эффекты и в каком количестве будут триггериться. Так что порог вхождения русский язык убавит не сильно))

Монолит

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Посеявший ветер, да пожнёт бурю!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман, Дк, Жрец, Охотник, ect. Offline
Re: MTG Arena: В игре появился русский язык
« Ответ #14 : 18 Декабря, 2018, 21:38:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Промокод введите
PlayRavnica
3 буста равники

 

закрыть