WORLD OF WARCRAFT

Тема: Бывший директор WoW сейчас трудится над новой необычной для Blizzard игрой  (Прочитано 31428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45408



За день до начала BlizzCon VentureBeat опубликовали весьма объемное интервью с новым главой Blizzard — Дж. Алленом Брэком, в котором поговорили о текущем положении дел в компании, некоторых изменениях и кадровых перестановках, а также других не очень интересных с точки зрения обычного игрока вопросах. Однако пара любопытных деталей в нем все же обнаружилась, и более-менее информативные вещи мы для вас выписали.:cut:

  • Брэк обладает черным поясом в корейских восточных единоборствах.
  • В январе этого года исполнилось 13 лет как Брэк работает в Blizzard, а в октябре — 24 года как он занимается играми.
  • Blizzard очень важны их ценности, они стараются следовать им всегда, везде и во всем.
  • У Брэка, как и Майка Морхайма, есть ящик, где каждый может оставить анонимное послание, а также почтовый адрес, куда свободно может написать каждый сотрудник компании, если ему хочется чем-то поделиться. Ежегодно в компании проводится анонимный опрос, где люди могут поделиться своим честным мнением о положении дел.
  • Создатели компании хотят, чтобы "Blizzard пережила их всех", чтобы сюжеты, персонажи, миры, игры, прошлое и будущее сохранились в веках, чтобы Blizzard была чем-то большим, чем игровой компанией.
  • Том Чилтон, бывший директор World of Warcraft, сейчас занимается новым неанонсированным проектом в необычном для Blizzard жанре. Над этим проектом в своей старой должности поработал и Брэк.
  • Во главе Blizzard стоят люди с огромным опытом и пристрастием к разным жанрам. Они считают, что у каждой из вселенных может быть много разных игр, ведь те имеют много разных персонажей и плодородные пространства.
  • Разработчики рассматривают Overwatch, саму игру, как небольшую часть возможной огромной экосистемы этой вселенной.
  • Миры Blizzard простираются далеко за сами игры — есть книги, комиксы, фильм и т.д. — все это будет развиваться и дальше.
  • Сейчас Blizzard занимаются самым большим числом игр, чем когда бы то ни было за всю историю компании.
  • Blizzard не считают себя первооткрывателями и не гонятся за этим, они стараются находить какие-то вещи, улучшать и по-своему изменять их.
  • Брэк считает игры в жанре battle royale интересными и крутыми. Он сам играл достаточно много в Fortnite, в компании есть люди, увлекающиеся PUBG и другими подобными играми. По его мнению очень хорошо, когда появляются новые жанры, новые игровые опыты, ведь это позволяет индустрии расти и развиваться.
  • Вернувшийся после 15-летнего перерыва, Аллен Адам, один из сооснователей Blizzard, сейчас занимается сразу несколькими новыми играми.
  • Майк Морхайм останется в роли постоянного советника и будет помогать компании развиваться в верном направлении.

Дж. Аллен Брэк
« Последнее редактирование: 16 Ноября, 2018, 18:23:15 by Wishko »

Grosbov

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 159
Знаем мы какой необычной.
Над мобилкой

Добрынях

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 316

  • Варкрафт: +
    • Имя: Добрынях, Граштал
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Король-лич
Цитировать
Батл рояль с персонажами из вселенных Blizzard?
Мобильный батл рояль с персонажами из вселенных Blizzard?
вот что нам нужно!
« Последнее редактирование: 16 Ноября, 2018, 18:34:59 by Добрынях »

aeludrim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 395
  • норды - националисты, скайрим для грибов
миллиард шуток про мобилки инкамин. 3...2...1... GO

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5873
  • Unsubbed
Да самое главное, чтобы не скатились до уровня валв, т.е. не начали тупо продавать разную лабудень вместо того, чтобы непосредственно делать игры.

Соло ММО: больше никаких унизительных очередей и токсичных соревнований. Аггро и комбат: игра была бы только лучше без морально устаревших механик.

Zull

  • Победитель NCB
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 867
  • Стервец, мерзавчик
файтинг инфа сотка

Гримфанданго

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 814

  • Варкрафт: +
    • Имя: Искандер
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Kazzak

    • Сейчас Blizzard занимаются самым большим числом игр, чем когда бы то ни было за всю историю компании.

    Распылять ресурсы, чтоб успеть везде ухватить свой кусок пирога >> деградация и распад компании на мелкие шарашки

    Lesoro

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 6905
    Я бы кстати поиграл в баттл роял от Близзов, был бы моим первым БР, но, думаю, они не пойдут в этот жанр, ибо в нём также, как и с МОБА уже есть два мастодонта - Фортнайт и ПУБГ. А Близзы уже обожглись с МОБА.

    rizarudo

    • Старожил
    • ***
    • Сообщений: 4363
    • святая улитка
    хм, в каком там жанре Близзард не засветилась еще?
    Вкус победы - это вкус чужой боли.

    darnas50

    • Лучший автор
    • Старожил
    • *
    • Сообщений: 1159
    • Семья, друзья, еда — остальное неважно…

    • Варкрафт: +
      • Имя: Легионерч
      • Класс: Маг
      • Сервер: Борейская тундра
    хм, в каком там жанре Близзард не засветилась еще?
    Симулятор жизни
    Хейтеры? Защита!

    Ungar

    • Старожил
    • ***
    • Сообщений: 1218

    • Варкрафт: +
      • Имя: Алексей
    Игрушка на Iclock?  :o

    Цитировать
    У Брэка, как и Майка Морхайма, есть ящик, где каждый может оставить анонимное послание, а также почтовый адрес, куда свободно может написать каждый сотрудник компании, если ему хочется чем-то поделиться. Ежегодно в компании проводится анонимный опрос, где люди могут поделиться своим честным мнением о положении дел.

    А потом их "переводят"   ;D
    « Последнее редактирование: 16 Ноября, 2018, 18:44:36 by Ungar »

    Рокомор

    • Завсегдатай
    • **
    • Сообщений: 880
    Близард для меня - компания со времен Варкрафта 2. Старкрафт, ВоВ - все это вошло в мою жизнь с релиза.
    И имена людей, которые это делают, стали частью жизни: Морхейм, Пирс, Метцен, Чилтон...
    Все эти новые имена - закономерно, конечно. Но все равно это уже другая эпоха. Люди - не те. И пока я их не знаю - они не стали частью моей жизни. Они просто пришли на ту вещь, которая для меня за годы стала дорогой частью жизни. И я не знаю, стану ли я относится к ним с теплом, а не с настороженностью.
    Я все же олдфаг, и для меня варкраф - больше чем варкрафт. Я встретил варкрафт 2 старшеклассником, а 3-й - студентом. Я работал в начале 2000-ных админом в клубе, и приходили школотроны, которые открывали для себя мир Варкрафта. Сейчас некоторые из них играют в ВоВ и являются "отцами", хотя на время выхода той же 3-й части им было по 12 лет.
    Для чего это я говорю? Варик въелся в нашу жизни картами, чемпионатами, лором. И для нас он ассоциируется с Морхеймом, Метценом... Но не с Голден или другими ребятами, какими бы крутыми они ни были. И выход БфА для меня знаковый - я с недоверием отношусь к этому аддону не потому, что он мне не нравится (как раз он полностью оправдывает моих ожидания, я доволен), а потому, что люди - уже не те. И игра - не та.
    Но это - нормально.
    Времена меняются (Гаррош).
    « Последнее редактирование: 16 Ноября, 2018, 18:46:53 by Рокомор »

    Lesoro

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 6905
    хм, в каком там жанре Близзард не засветилась еще?
    Авто-симулятор, спортивный-симулятор, Баттл-роял, игра с дополненной реальностью (как Покемон Го), сервисная АРПГ, ММО-ФПС, пошаговые стратегии, слешер от 3-го лица, сурвайвл, интерактивное кино, симулятор градостраения, экшн-адвенчура и т.д...
    Насчёт файтинга - Сэмвайз Дидье говорил, что они пытались сделать файтинг несколько (по-моему именно несколько раз), но у них не получилось ничего путного.
    Судя по всему от этого они в 2014-м году и шутили на 1ое апреля с типа "анонсом" файтинга.
    « Последнее редактирование: 16 Ноября, 2018, 18:48:33 by Lesoro »

    Добрынях

    • Завсегдатай
    • **
    • Сообщений: 316

    • Варкрафт: +
      • Имя: Добрынях, Граштал
      • Класс: Warrior
      • Сервер: Король-лич
    Близард для меня - компания со времен Варкрафта 2. Старкрафт, ВоВ - все это вошло в мою жизнь с релиза.
    И имена людей, которые это делают, стали частью жизни: Морхейм, Пирс, Метцен, Чилтон...
    Все эти новые имена - закономерно, конечно. Но все равно это уже другая эпоха. Люди - не те. И пока я их не знаю - они не стали частью моей жизни. Они просто пришли на ту вещь, которая для меня за годы стала дорогой частью жизни. И я не знаю, стану ли я относится к ним с теплом, а не с настороженностью.
    Я все же олдфаг, и для меня варкраф - больше чем варкрафт. Я встретил варкрафт 2 старшеклассником, а 3-й - студентом. Я работал в начале 2000-ных админом в клубе, и приходили школотроны, которые открывали для себя мир Варкрафта. Сейчас некоторые из них играют в ВоВ и являются "отцами", хотя на время выхода той же 3-й части им было по 12 лет. Для чего это я говорю? Варик въелся в нашу жизни картами, чемпионатами, лором. И для нас оно ассоциируется с Морхеймом, Метценом... Но не с Голден или другими ребятами, какими бы крутыми они ни были. И выход БфА для меня знаковый - я с недоверием отношусь к этому аддону не потому, что он мне не нравится (как раз он полностью оправдывает моих ожидания, я доволен), а потому, что люди - уже не те. И игра - не та.
    Но это - нормально.
    Времена меняются (Гаррош).

    Ваниль в перемешку с соплями протекла

    Рокомор

    • Завсегдатай
    • **
    • Сообщений: 880
    хм, в каком там жанре Близзард не засветилась еще?

    Авто-симулятор


    https://www.youtube.com/watch?v=RN2exYFrZB4
    Для тебя, друг.

     

    закрыть