WORLD OF WARCRAFT

Тема: Бывший директор WoW сейчас трудится над новой необычной для Blizzard игрой  (Прочитано 31167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44539



За день до начала BlizzCon VentureBeat опубликовали весьма объемное интервью с новым главой Blizzard — Дж. Алленом Брэком, в котором поговорили о текущем положении дел в компании, некоторых изменениях и кадровых перестановках, а также других не очень интересных с точки зрения обычного игрока вопросах. Однако пара любопытных деталей в нем все же обнаружилась, и более-менее информативные вещи мы для вас выписали.:cut:

  • Брэк обладает черным поясом в корейских восточных единоборствах.
  • В январе этого года исполнилось 13 лет как Брэк работает в Blizzard, а в октябре — 24 года как он занимается играми.
  • Blizzard очень важны их ценности, они стараются следовать им всегда, везде и во всем.
  • У Брэка, как и Майка Морхайма, есть ящик, где каждый может оставить анонимное послание, а также почтовый адрес, куда свободно может написать каждый сотрудник компании, если ему хочется чем-то поделиться. Ежегодно в компании проводится анонимный опрос, где люди могут поделиться своим честным мнением о положении дел.
  • Создатели компании хотят, чтобы "Blizzard пережила их всех", чтобы сюжеты, персонажи, миры, игры, прошлое и будущее сохранились в веках, чтобы Blizzard была чем-то большим, чем игровой компанией.
  • Том Чилтон, бывший директор World of Warcraft, сейчас занимается новым неанонсированным проектом в необычном для Blizzard жанре. Над этим проектом в своей старой должности поработал и Брэк.
  • Во главе Blizzard стоят люди с огромным опытом и пристрастием к разным жанрам. Они считают, что у каждой из вселенных может быть много разных игр, ведь те имеют много разных персонажей и плодородные пространства.
  • Разработчики рассматривают Overwatch, саму игру, как небольшую часть возможной огромной экосистемы этой вселенной.
  • Миры Blizzard простираются далеко за сами игры — есть книги, комиксы, фильм и т.д. — все это будет развиваться и дальше.
  • Сейчас Blizzard занимаются самым большим числом игр, чем когда бы то ни было за всю историю компании.
  • Blizzard не считают себя первооткрывателями и не гонятся за этим, они стараются находить какие-то вещи, улучшать и по-своему изменять их.
  • Брэк считает игры в жанре battle royale интересными и крутыми. Он сам играл достаточно много в Fortnite, в компании есть люди, увлекающиеся PUBG и другими подобными играми. По его мнению очень хорошо, когда появляются новые жанры, новые игровые опыты, ведь это позволяет индустрии расти и развиваться.
  • Вернувшийся после 15-летнего перерыва, Аллен Адам, один из сооснователей Blizzard, сейчас занимается сразу несколькими новыми играми.
  • Майк Морхайм останется в роли постоянного советника и будет помогать компании развиваться в верном направлении.

Дж. Аллен Брэк
« Последнее редактирование: 16 Ноября, 2018, 18:23:15 by Wishko »

Grosbov

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 159
Знаем мы какой необычной.
Над мобилкой

Добрынях

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 316

  • Варкрафт: +
    • Имя: Добрынях, Граштал
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Король-лич
Цитировать
Батл рояль с персонажами из вселенных Blizzard?
Мобильный батл рояль с персонажами из вселенных Blizzard?
вот что нам нужно!
« Последнее редактирование: 16 Ноября, 2018, 18:34:59 by Добрынях »

aeludrim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 395
  • норды - националисты, скайрим для грибов
миллиард шуток про мобилки инкамин. 3...2...1... GO

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5802
  • Unsubbed
Да самое главное, чтобы не скатились до уровня валв, т.е. не начали тупо продавать разную лабудень вместо того, чтобы непосредственно делать игры.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Zull

  • Победитель NCB
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 867
  • Стервец, мерзавчик
файтинг инфа сотка

Гримфанданго

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 794

  • Варкрафт: +
    • Имя: Искандер
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Kazzak

    • Сейчас Blizzard занимаются самым большим числом игр, чем когда бы то ни было за всю историю компании.

    Распылять ресурсы, чтоб успеть везде ухватить свой кусок пирога >> деградация и распад компании на мелкие шарашки

    Lesoro

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 6905
    Я бы кстати поиграл в баттл роял от Близзов, был бы моим первым БР, но, думаю, они не пойдут в этот жанр, ибо в нём также, как и с МОБА уже есть два мастодонта - Фортнайт и ПУБГ. А Близзы уже обожглись с МОБА.

    rizarudo

    • Старожил
    • ***
    • Сообщений: 4363
    • святая улитка
    хм, в каком там жанре Близзард не засветилась еще?
    Вкус победы - это вкус чужой боли.

    darnas50

    • Лучший автор
    • Старожил
    • *
    • Сообщений: 1153
    • Семья, друзья, еда — остальное неважно…

    • Варкрафт: +
      • Имя: Легионерч
      • Класс: Маг
      • Сервер: Борейская тундра
    хм, в каком там жанре Близзард не засветилась еще?
    Симулятор жизни
    Хейтеры? Защита!

    Ungar

    • Старожил
    • ***
    • Сообщений: 1218

    • Варкрафт: +
      • Имя: Алексей
    Игрушка на Iclock?  :o

    Цитировать
    У Брэка, как и Майка Морхайма, есть ящик, где каждый может оставить анонимное послание, а также почтовый адрес, куда свободно может написать каждый сотрудник компании, если ему хочется чем-то поделиться. Ежегодно в компании проводится анонимный опрос, где люди могут поделиться своим честным мнением о положении дел.

    А потом их "переводят"   ;D
    « Последнее редактирование: 16 Ноября, 2018, 18:44:36 by Ungar »

    Рокомор

    • Завсегдатай
    • **
    • Сообщений: 875
    Близард для меня - компания со времен Варкрафта 2. Старкрафт, ВоВ - все это вошло в мою жизнь с релиза.
    И имена людей, которые это делают, стали частью жизни: Морхейм, Пирс, Метцен, Чилтон...
    Все эти новые имена - закономерно, конечно. Но все равно это уже другая эпоха. Люди - не те. И пока я их не знаю - они не стали частью моей жизни. Они просто пришли на ту вещь, которая для меня за годы стала дорогой частью жизни. И я не знаю, стану ли я относится к ним с теплом, а не с настороженностью.
    Я все же олдфаг, и для меня варкраф - больше чем варкрафт. Я встретил варкрафт 2 старшеклассником, а 3-й - студентом. Я работал в начале 2000-ных админом в клубе, и приходили школотроны, которые открывали для себя мир Варкрафта. Сейчас некоторые из них играют в ВоВ и являются "отцами", хотя на время выхода той же 3-й части им было по 12 лет.
    Для чего это я говорю? Варик въелся в нашу жизни картами, чемпионатами, лором. И для нас он ассоциируется с Морхеймом, Метценом... Но не с Голден или другими ребятами, какими бы крутыми они ни были. И выход БфА для меня знаковый - я с недоверием отношусь к этому аддону не потому, что он мне не нравится (как раз он полностью оправдывает моих ожидания, я доволен), а потому, что люди - уже не те. И игра - не та.
    Но это - нормально.
    Времена меняются (Гаррош).
    « Последнее редактирование: 16 Ноября, 2018, 18:46:53 by Рокомор »

    Lesoro

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 6905
    хм, в каком там жанре Близзард не засветилась еще?
    Авто-симулятор, спортивный-симулятор, Баттл-роял, игра с дополненной реальностью (как Покемон Го), сервисная АРПГ, ММО-ФПС, пошаговые стратегии, слешер от 3-го лица, сурвайвл, интерактивное кино, симулятор градостраения, экшн-адвенчура и т.д...
    Насчёт файтинга - Сэмвайз Дидье говорил, что они пытались сделать файтинг несколько (по-моему именно несколько раз), но у них не получилось ничего путного.
    Судя по всему от этого они в 2014-м году и шутили на 1ое апреля с типа "анонсом" файтинга.
    « Последнее редактирование: 16 Ноября, 2018, 18:48:33 by Lesoro »

    Добрынях

    • Завсегдатай
    • **
    • Сообщений: 316

    • Варкрафт: +
      • Имя: Добрынях, Граштал
      • Класс: Warrior
      • Сервер: Король-лич
    Близард для меня - компания со времен Варкрафта 2. Старкрафт, ВоВ - все это вошло в мою жизнь с релиза.
    И имена людей, которые это делают, стали частью жизни: Морхейм, Пирс, Метцен, Чилтон...
    Все эти новые имена - закономерно, конечно. Но все равно это уже другая эпоха. Люди - не те. И пока я их не знаю - они не стали частью моей жизни. Они просто пришли на ту вещь, которая для меня за годы стала дорогой частью жизни. И я не знаю, стану ли я относится к ним с теплом, а не с настороженностью.
    Я все же олдфаг, и для меня варкраф - больше чем варкрафт. Я встретил варкрафт 2 старшеклассником, а 3-й - студентом. Я работал в начале 2000-ных админом в клубе, и приходили школотроны, которые открывали для себя мир Варкрафта. Сейчас некоторые из них играют в ВоВ и являются "отцами", хотя на время выхода той же 3-й части им было по 12 лет. Для чего это я говорю? Варик въелся в нашу жизни картами, чемпионатами, лором. И для нас оно ассоциируется с Морхеймом, Метценом... Но не с Голден или другими ребятами, какими бы крутыми они ни были. И выход БфА для меня знаковый - я с недоверием отношусь к этому аддону не потому, что он мне не нравится (как раз он полностью оправдывает моих ожидания, я доволен), а потому, что люди - уже не те. И игра - не та.
    Но это - нормально.
    Времена меняются (Гаррош).

    Ваниль в перемешку с соплями протекла

    Рокомор

    • Завсегдатай
    • **
    • Сообщений: 875
    хм, в каком там жанре Близзард не засветилась еще?

    Авто-симулятор


    https://www.youtube.com/watch?v=RN2exYFrZB4
    Для тебя, друг.

     

    закрыть