WORLD OF WARCRAFT

Тема: Новые способы получения азеритовой брони из эпохального+ режима в обновлении 8.1  (Прочитано 47783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MaS0n5

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
Столько эмоций, как будто именно с тобой так обошлись.
Не, я практически не играю, вернее играю так же, как в личе, кате, пандах и дреноре. 2-3 часа казуального РТ 3 раза в неделю. Гильдия есть, выше не стремлюсь, не вижу смысла просто. Даже на логи перестал фапать. Ибо конкурировать с фармодрочерами неинтересно.
А ситуация - реальный выбор перед рекрутером гильдии (не моей). Правда сейчас желающих рейдить становится крайне мело, в основном уже собирают статики для миф+. (внезапно, да?)

Так сейчас есть более конструктивные методы оценки при рекрутинге, нежели уровень итемизации.
Логи, тестовые забеги - это и до Легиона было. Итемизация особо тут ни при чем. Просто как сделаны другие источники шмота, по сравнению с тем же рейдом - так быть не должно по смыслу. Ну и ТФ конечно знатно продолжает гадить.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4664

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
А ситуация - реальный выбор перед рекрутером гильдии (не моей).

При совсем-совсем равных прочих рекрутер выбере фармилу (если мы говорим о прогресс гильдии). Но не потому, что у фармилы насосан БиС и он лучше дамагает. А потому что фармилы есть на надрачивание гира время. И соответственно шансов, что у него начнется богатая личная жизнь через месяц или еще что - меньше. Этот игрок банально показывает более высокую мотивацию.


Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Просто как сделаны другие источники шмота, по сравнению с тем же рейдом - так быть не должно по смыслу.
Кем решено что так не должно и по какому конкретно смыслу?

Как по мне, фразы вида "в мморпг не должно быть возможности фармодрочить шмот" в принципе лишены смысла. С добрым утром, этот жанр именно про фармодроч, на нём построен и на него завязан.
This is Madness? This is Endless Halls!

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
вот при именно таком фарме раз в неделю лега падала стабильно раз в неделю уже во времена ЦН
Чукча не читатель ?
1 лега падала раз в 1-2 недели.

Шустробород

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 601
ну народ, близы последние лет 5 делают все, чтобы ты заходил в игру и делал действия с минимальной пользой для развития своего перса. я ушел на несколько месяцев из легиона, вернулся и за две недели поднял свою легендарку на уровень тех, кто фармил игру 3 месяца, тупо из-за увеличенного процента. в эту игру нужно играть в конце аддона, когда все ограничения уже неважны и ты можешь спокойно побегать с пользой для себя.

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
в эту игру нужно играть в конце аддона, когда все ограничения уже неважны и ты можешь спокойно побегать с пользой для себя.
Вот только тут будет 1 большуууущий минус - это будет уже не актуал.
« Последнее редактирование: 22 Октября, 2018, 11:50:34 by pro100tehb »

Куристина

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 150

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман
Осталось добавить еще триньки за эту валюту и вообще хорошо будет. :)

MaS0n5

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
Как по мне, фразы вида "в мморпг не должно быть возможности фармодрочить шмот" в принципе лишены смысла. С добрым утром, этот жанр именно про фармодроч, на нём построен и на него завязан.
Ага, открываем любое определение RPG и читаем, только к action-RPG типа диабло применим бесконтрольный фармодроч. А понятие "гринд" наоборот высмеивается как только возможно. С добрым утром, ага. Если уж и построено на фармодроче что-то, то только корейские помойки, но там хотя бы анальный донат есть. Что сам не достиг, можно купить.
А вот не было 11 лет в WoW фармодроча, и ничего WoW жил и процветал. Все знали свое место и свои возможности, особенно гриндауны из школоты и студентиков. Не мог рейдить - сиди и не дергайся. Топ-шмот никогда не получить при таком раскладе. И это было супер.
А теперь весь опыт и развитие игры спустить в унитаз, введя фармодроч? Гениальное решение, надеюсь оно наконец аукнется Хаззику и Ко.

При совсем-совсем равных прочих рекрутер выбере фармилу
До легиона понятие "фармила" не существовало, начнем с этого. И человек мог уйти на 2 месяца в личную жизнь, потом вернуться, и если был ценным кадром, протаскивался по рейду и доодевался спокойно. Даже одного КД хватало, чтобы одеться лучше 90% игроков сервера, без ебучего титанфорджа. Так же качались нужные классы под рейд.
« Последнее редактирование: 22 Октября, 2018, 15:35:35 by MaS0n5 »

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4664

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
До легиона понятие "фармила" не существовало, начнем с этого. И человек мог уйти на 2 месяца в личную жизнь, потом вернуться, и если был ценным кадром, протаскивался по рейду и доодевался спокойно. Даже одного КД хватало, чтобы одеться лучше 90% игроков сервера, без ебучего титанфорджа. Так же качались нужные классы под рейд.

Поэтому до легиона было сложнее понять тратит человек много времени на игру или мало, а так же насколько он целеустремлен.

Ушедших "на два месяца в личную жизнь" даже в довольно казуальной гильдии, где я играл в пандах "ставили на карандаш", обратно хоть и брали, но со скрипом. Потому что если человек так поступает один раз (за исключением реально серьезных ситуаций), то он может так поступить и во второй (более того, исходя из моего личного опыта - такие возвращенцы именно так и поступали). А если брать прогресс гильдии, про которые я собственно и писал, то им нафиг не упало терять игрока посреди освоения или возиться с "пропажей", особенно если у них все нормально с рекурутами.

Так сказать "жопу поднял - место потерял", потому что ценность кадра легко нивелируется его непостоянностью.

А кач нужного класса под рейд - это вообще совершенно из другой оперы. Человек меняет персонажа заради общего профита рейда и по согласованию, такое всячески поощрять нужно, да.

Soteg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1526
  • Гильдия "Боевые улиточки"

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
Погодите, этот парень сейчас написал что в ВоВе не было фарма/гринда никогда, а тут на тебе, с легиона появился?
Ванила передает вам большущий привет даже в таком моменте как кач персонажа, угу. Опять же ванила передает вам огормный привет и машет вам т3 доспехами, на которые надо было оймамочкискольковсего.

Скараб лорды актуала так же машут вам ручкой (а я знаю о чем говорю, я это звание честно почти получил на серваке с закрытыми вратами, но после нерфа силитидов с элиток до обычных мобов, не хватило одного кусочка элементия, обидна до сих пор, огромный привет трансферам, ускорившим эвент). Чтоб этот парень понимал: 21 тысяча жуков в среднем была убита мной за неделю. ежедневного. 8ми часового. ФАРМА. Апнувшись за это время на одном мобокиле с 55 до 64 уровня блин. Только после этого я получил нужную репу и смог начать цепочку. Про саму цепочку я вообще лучше умолчу, не было у него блин фарма.

Репа с повелителями воды, с мемедями из дасквуда, с серебрянным рассветом если память не изменяет тоже исключительно фарм.

Огрилла тоже машет вам ручкой, как и Алдоры и прочие фракции, которые апались после окончания квестов только дропающимися итемами, но это уже из БК.

Не было в вове никогда фарма, и вот опять, ага.
Всегда должен быть король! Желательно, что им будет варлок, а не продавец булочек или, упаси боже, гибридная челядь! (с) Psy

MaS0n5

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
Не было в вове никогда фарма, и вот опять, ага.
Да вы заколебали ванилофаги по поводу и без вспоминать ванилу. Там все было сырое и экспериментальное. Кроме того, если уж брать жука, повелителей вод и прочее, это был высший контент, доступный единицам, как раз тем, кто рейдил. Далее - дроч репутации и даже гринд травы для фласок это не то, что есть сейчас. Я с лича играю, на БК был на пиратке, классику вообще не видел, только у друзей, от них и собственно узнал - что это некое продолжение Warcraft 3 - который мне очень зашел. Но не суть. Даже те же чанты в личе у Ходиров - не то. Валор, триумф, конквест, лед - тоже фармились, но ограниченно. На турнире был фарм. В кате была передовая и фарм на кольца у мстителей. В пандах тоже была репа и там даже шмот давали по илвлу равный рейдовому, ПЕРВЫМ рейдам, еще ограничитель. Но никто не получал солидного преимущества от этого фарма. Никогда и нигде не давали кучу шмота, равного по илвл или превосходящего высшую рейдовую экипировку.

Суть не в фарме, а в бесконтрольности. Любой даун за вечер 24/7 дроча одевается в БИС-гир. Куча таких же даунов ему радостно продают ключи например. Все довольны. Дроча азерит 24/7 - быстро апает шею для нужных трейтов. Покатался лицом по клаве в ПвП для 1.6 на всякий или купил 2.2, еще полутал возможно что-то БИСовое. Усе, шеф, боец готов. Мамкин гладиатор и ногибатор.
И зло по большому счету, не в ключах. Ключам достатоно порезать неограниченность. Зло в титанфордже и тысяче источников шмота. 0 мотивации и развития.
« Последнее редактирование: 22 Октября, 2018, 19:06:52 by MaS0n5 »

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
Погодите, этот парень сейчас написал что в ВоВе не было фарма/гринда никогда, а тут на тебе, с легиона появился?
Ванила передает вам большущий привет даже в таком моменте как кач персонажа, угу. Опять же ванила передает вам огормный привет и машет вам т3 доспехами, на которые надо было оймамочкискольковсего.

Скараб лорды актуала так же машут вам ручкой (а я знаю о чем говорю, я это звание честно почти получил на серваке с закрытыми вратами, но после нерфа силитидов с элиток до обычных мобов, не хватило одного кусочка элементия, обидна до сих пор, огромный привет трансферам, ускорившим эвент). Чтоб этот парень понимал: 21 тысяча жуков в среднем была убита мной за неделю. ежедневного. 8ми часового. ФАРМА. Апнувшись за это время на одном мобокиле с 55 до 64 уровня блин. Только после этого я получил нужную репу и смог начать цепочку. Про саму цепочку я вообще лучше умолчу, не было у него блин фарма.

Репа с повелителями воды, с мемедями из дасквуда, с серебрянным рассветом если память не изменяет тоже исключительно фарм.

Огрилла тоже машет вам ручкой, как и Алдоры и прочие фракции, которые апались после окончания квестов только дропающимися итемами, но это уже из БК.

Не было в вове никогда фарма, и вот опять, ага.
В ваниле был единственный фарм. это фарм голда, для рейдеров и фарм хонора для ПВПешеров, остальной фарм был заключен в четкие рамки, за очень редкими исключениями, вроде пары реп. да и то которые были не прям мастхев).
В БК опять же фарм был только голды, все эти гориллы скетисы, незервинги были репами фо фан и на мое твоего персонажа они никак не влияли, но в БК уже появилась куча голдселлеров, появились дейлики, поэтому Фарма как такового можно было избежать. И нигде и низа какой фарм ты не могу вынести шмотку уровня актуального рейда или высокого рейтинга ПВП) Учи историю)

Soteg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1526
  • Гильдия "Боевые улиточки"

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
И нигде и низа какой фарм ты не могу вынести шмотку уровня актуального рейда или высокого рейтинга ПВП) Учи историю)

А БК баджики с гера и шмот уровня рейда за них, этого не было?)
Всегда должен быть король! Желательно, что им будет варлок, а не продавец булочек или, упаси боже, гибридная челядь! (с) Psy

MaS0n5

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
А БК баджики с гера и шмот уровня рейда за них, этого не было?)

В начале было Karazhan-and-above level gear, fire resistance gear, Primal Nethers, and Nether Vortex (с) http://wowwiki.wikia.com/wiki/Badge_of_Justice . Потом в патче 2.3 добавили ПвП-шмот, а так же гир уровня т5. Но извини, чтобы одеться за баджи, надо было зачистить хренову гору героиков вручную (тогда не было никаких автосборов, кроме чата Поиск Спутников и одноименной системы). Героики имели кд 1 день, бесконечно ты фармить ничего не мог. Кроме того, шмот только с 2.3 стал разнообразным (оружие, щиты, тринки и т.д), до этого там были плащи, кольца, наручи, самые несущественные части экипировки. Сетов там близко не было, были нонсетки, которые были ну дааалеко не БИС. И в патче 2.3 впервые добавили эти баджики в рейды и излюбленным местом фарма стал Каражан, как пишут на wowwiki. Но как бы недельное КД, ага, сегодняшние ключи, локалки, пвп ржут над таким "фармом".
Санвелл в патче 2.4 да, топ-гир уровня т6, но опять-таки не все слоты, да и там уже был конец аддона, рейдинг не был в фаворе из-за сложности организации, поэтому дали шмот и заодно порезали все рейды на 30% в патче 2.4.3, чтобы больше народу почувствовало High-End PvE контент.

В итоге - если так перенести на нынешние реалии без помойного титанфорджа и то, что Каражан был рейдом на 10 тел, то пожалуй его сравним с ЛФР/нормалом, то шмот уровня 340-350 хоть щас пусть могут выкидывать за такую же валюту и с такими же условиями дропа раз в день, даже пусть с ргеров.

(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2018, 02:01:37 by MaS0n5 »

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287


А БК баджики с гера и шмот уровня рейда за них, этого не было?)
во времена санвела дали возможность получать шмот уровня т5, который на тот момент был мало актуален

 

закрыть