WORLD OF WARCRAFT

Тема: Размышляем об "утечке" числа подписчиков World of Warcraft  (Прочитано 91930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2532
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
А именно то, что ВоВ и вселенную Варкрафта тащит с собой на дно.
Абсолютное заблуждение, так как как раз wow сделал так, что бы саму вселенную варкрафта можно было "перезагрузить" чуть ли не в любой момент. Для этого уже есть все возможные объяснения, подвязки и намёки. Остается только сделать это, когда час последнего аддона настанет.

Noobwood_rebornx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
"Близард опровергла эти цифры"

Чем? Свои вечным пердежом?
Где пруфы? Прёнуть посреди поля - это не опровержение.
Я видел людей, у которых на учётках батлы по 4-5 акков БФА висело.
Вот вам ваши "3-7 млн копий"

То что люди валят это очевидно.
По каким причинам они это делают - тоже очевидно.
Постоянный гринд.
Искуственное растягивание всего и вся
Добровольно принудительное выполнение локалок итд.

Человек зоходит поиграть а игра ему "псс, парень, давай-ка, 4/8/12 локалочек. Бегом бегом. Иначе хер тебе, а не рейды и м+"

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
По косвенным признакам заметно что онлайн не фонтан.  Конечно тут все лояльные близзард сайты кинулись строчить - вы все врете) Но по игре заметно что народ ливает, не так ливает чтобы совсем - но еще не вечер, разработчики показали себя полностью бесполезными бездарями, а значит будет хуже.

Плюс разработчики немного спалились акцией на Гнильватер, да похоже на параною, но акция случилась так быстро после старта - это странно.
Единственное че можно сказать, что игра 2004 года всегда находится в топ 10 или даже топ 5 по доходу зеленых.
Естественно в топ5, аддон 2000 рублей, перенести 1 персонажа 1350 рублей. Грех не поднимать кучу денег с такими ценами)
По качеству БФА только что то не заметно 5е место по доходам.
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2018, 15:39:00 by Tigras »

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2302

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
"Близард опровергла эти цифры"

Чем? Свои вечным пердежом?
Где пруфы? Прёнуть посреди поля - это не опровержение.
Я видел людей, у которых на учётках батлы по 4-5 акков БФА висело.
Вот вам ваши "3-7 млн копий"

То что люди валят это очевидно.
По каким причинам они это делают - тоже очевидно.
Постоянный гринд.
Искуственное растягивание всего и вся
Добровольно принудительное выполнение локалок итд.

Человек зоходит поиграть а игра ему "псс, парень, давай-ка, 4/8/12 локалочек. Бегом бегом. Иначе хер тебе, а не рейды и м+"
Может его еще и ПК заставляют включать?
Близзард должны опровергать полностью бездоказательный высер? Ты головой опять ударился?
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2018, 15:38:27 by Demonseeker »

luaPVA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 949
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но если нет маркетинга
Сейчас это значит что такой игры не существует.
Вот именно про эту обиду я написал в спойлере. Он деньги зарабатывают, а мы питаем фантомную боль по отношению к тому во что когда-то играли.

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2302

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Агентство ОБС в действии. Вот уж действительно "достойная новость".

Blinkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1825

  • Варкрафт: +
    • Имя: Юрадпс
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вполне готов поверить в падение количества подписчиков. Лично я впервые за все время игры вов отменил подпиcку меньше чем через месяц после запуска нового аддона.
у нас в статике уже 4 человека забили, никогда такого не припомню. Забивали люди, но в основном под конец аддона, ну это и понятно
да у меня самого не было такого, что бы буквально 1.5 месяца после начала аддона, а я уже в вов захожу 2-3 раза в неделю, просто потому что не интересно
з.ы. хотя я не уверен, что это из-за самого БфА, может я просто уже за 13 лет наигрался  :D
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2018, 15:41:37 by Blinkin »

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Хосспаде, Лиля, тебя не смущает, что это одно и тоже, так как в обоих "контекстах" действия близов имеют одно и тоже объяснение - нахер им просто не упало публиковать данные, которые не имеют ценности для акционеров и инвесторов и что никакого "загавара" по "скрытию количества подписчиков " в принципе нет?
Ещё раз говорю - перечитай о чём шла речь.
Лол, с учетом какую пургу ты там нес (о чем тебе собственно говорил не только я) - для тебя это действительно было новостью. Эх Лиля, Лиля, стареешь видать, хватку теряешь, да.
Я писал исходя из того, что все знают про общеизвестные факты, поэтому не счёл нужным это уточнять. Но специально для тебя пришлось ибо у тебя прям мания какая то, что кроме тебя никто не обладает "сакральными" знаниями. То же самое и сейчас - человек написал о предположении, что близы бы могли... На что я и отвечал. Похоже, что ты тоже( как и многие, кстати, на этом форуме) не можешь мыслить абстрактно, а лишь конкретикой.
Середина аддона это конец ?
Ну, смотря как считать - по периоду времени или по наличию контента. Для меня в Катаклизме введение Огненных Просторов было уже концом аддона. В Дреноре 6.2 - конец аддона. Ну а Легион вообще закончился не успев начаться.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2532
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Только число игроков, которым игра нравится, может быть реальным, чистым и непредвзятым показателем ее успеха.
Опять же, а какое точное число этих самых активных игроков и будет тем самым мерилом успеха игры? Вот в нашем, 2018-ом году, где сам по себе онлайн притерпел множество изменений, осовременился и, в общем-то, сменил вектор развития с ММО на сессионки? Какое число будет тем самым "успехом", сможете сказать?

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Только число игроков, которым игра нравится, может быть реальным, чистым и непредвзятым показателем ее успеха.

Опять же, а какое точное число этих самых активных игроков и будет тем самым мерилом успеха игры? Вот в нашем, 2018-ом году, где сам по себе онлайн притерпел множество изменений, осовременился и, в общем-то, сменил вектор развития с ММО на сессионки? Какое число будет тем самым "успехом", сможете сказать?

А кто запрещает делать на столько круто. чтобы мнение просто менялось у людей на положительное? Доходы как нам хомячок чуть ли не в 1м же посте(случайно так совпало что именно хомячковый пост вверх оказался) сообщил - 1 из самых высоких, все возможности есть. А имея 1 из самых высоких доходов в индустрии разработчики выпускают всякие Экспедиции.

А потом КМ пишет что подписчики не упали.
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2018, 15:50:48 by Tigras »

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Инфа по 8.1 пока что никаких кардинальных изменений не обещает, так что придется только ждать близзкон и 8.2, если конечно он не будет посвящен 8.1.
Ну это кому как. В 8.1 обещают сделать фералов играбельными, так что я подумываю вернуться в игру. Хотя бы на месяц, чтобы оценить насколько другие минусы отбивают желание играть.
Близзард должны опровергать полностью бездоказательный высер? Ты головой опять ударился?
В топике говориться, что близзы якобы опровергли. А по факту - не опровергли, т.к. не предоставили никаких доказательств. Это и обсуждаем, а не то, что должны или не должны близзы.
з.ы. хотя я не уверен, что это из-за самого БфА, может я просто уже за 13 лет наигрался  :D
Нее, это тут ни причём. Я вот почти два года уже не играю в ВоВ, но очень хочется. Останавливает лишь то, что если я поддамся соблазну и оплачу хотя бы месяц игры и таких слабовольных людей будет много, то близюки возрадуются и опять болт положат на игру. А щас хоть они шевелиться начнут.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Joui

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не утечка, а скорее вброс, сделанный самой метелью, думаю в реальности цифры в разы меньше

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А по факту - не опровергли, т.к. не предоставили никаких доказательств. Это и обсуждаем, а не то, что должны или не должны близзы.
По тону и подаче новости кажется что предоставили железные доказательства, что подписчики не падают.

Сэйбот

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэймэй/Сэйбот
    • Класс: Друид/маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:20 (+20 | 0)
"Близард опровергла эти цифры"

Чем? Свои вечным пердежом?
Где пруфы? Прёнуть посреди поля - это не опровержение.

Если я сейчас напишу, что ты тупой мудак, хейтер и мужеложец это будет считаться правдой, пока ты не предоставишь пруфы что это не так? Про бремя доказательства не слышал?

А вообще я что-то не понимаю в этой жизни. Половина ноет что игра дикий гринд, вторая половина что в игре нечего делать. Локалки тут обязательными стали, лол. Кто-то судит по статистике из своих 3х друзей - ну ок, в нашей дико казуальной гильде рекордный онлайн и ростер вырос раза в 2. Причём много игроков пришли с пираток в первый раз на офф. Вывод - ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ, ОНЛАЙН В ВОВЕ ВЫРОС В 2 РАЗА!!! Ещё я искренне не понимаю людей с кораблём, я вот даже зная что с большой долей вероятности буду играть ближайшие полгода забил на него (потому что шлак), а тут люди, если я правильно понял, готовы были забить на игру, НО ВЕДЬ КОРАБЛЬ! ПРИДЁТСЯ ИГРАТЬ!

В БФА оч крутой рейд, последний нормальный стартовый рейд был в пандарии. Вообще, тот же легион, при всех своих плюсах, оч сильно разочаровал в рейдовой части. На мой взгляд в игре сейчас основной минус это титанфордж, но его введение это минус для игроков, но плюс для онлайна. Ибо я еще, например, помню времена когда люди одевались в бис и уходили в слак до следующего рейда. Поэтому понять причины можно. А все эти фронты и экспедиции - контент уровня битвы петов, их также все обсирали при вводе, но своя ниша игроков для них нашлась.

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какая разница- сколько подписчиков? Если в игре будет пустовато, просто объединят сервера. Скажут- железо позволяет. Разработчики говорили, что будут поддерживать игру, пока она хоть какому то вменяемому количеству игроков интересна. А значит китайцы не дадут ВоВу умереть еще долго. А раз так- чем так важно число подписчиков? Мне не понравился Легион- я отписался и не купил БзА. Выйдет понравившийся контент- вернусь. Не выйдет- буду и дальше играть в синглы. И чем на мое мнение об игре повлияет то, сколько людей в нее играет?

 

закрыть