WORLD OF WARCRAFT

Тема: Ион Хаззикостас об итогах запуска Battle For Azeroth в интервью Forbes  (Прочитано 38253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Разработчики следят за классами, и если многим вдруг начинает казаться, что в ротации недостаточно действий или специализация кажется слишком слабой в определенных ситуациях, то эти проблемы необходимо решать.

Ахахах...
Ракан маг vs ШП.
« Последнее редактирование: 11 Октября, 2018, 15:07:12 by Idex »

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6903
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Разработчики следят за классами, и если многим вдруг начинает казаться, что в ротации недостаточно действий или специализация кажется слишком слабой в определенных ситуациях, то эти проблемы необходимо решать.

Ахахах...
Ракан маг vs ШП. При этом на ао

Ну вот в награду за это ШП надамажил 1 лям больше (3.5к дпс больше).
https://www.warcraftlogs.com/reports/6C89JGfBhYRcyLWz#fight=64&type=damage-done

Tao2en

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 131

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нидаю
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Удивительно, но после классики и бк я ныл об убитом ворлд пвп "как было классно тогда и как хреново сейчас", и вот включил я режим войны в БФА, сдох пару раз на локалках, выключил его нахрен и больше вспоминать о нём не хочу).. спасибо близам, что сделали возможность выбирать в каком режиме играть, это реально удобно!

p/s
вов как был так и остался, всегда он надоедал (не считая когда только с ним познакомился) через пару месяцев, в целом всем доволен, кроме азеритовых талантов, слишком уж не понятно какой из талантов наиболее полезен, а в остальном вов держит столько сколько и держал, а значит качество не упало.
Oxotnikgosu, Hand of A'dal

darnas50

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1151
  • Семья, друзья, еда — остальное неважно…

  • Варкрафт: +
    • Имя: Легионерч
    • Класс: Маг
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Ты так и не ответил, чем ты занимался в актуале раньше. Необязательно в Легионе, в другом аддоне. Квесты на оплот и артефакт проходились в сумме за 1-2 часа, если не считать таймгейт-квесты на столе соратников.
 
Рейды,ключи,прохождение сюжеток,башня магов(закрыл 8 персов).
Хейтеры? Защита!

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
За все время БфА был один раз в ключах, но оделся в 366 илвл с рейда, фронта и т.д. Где здесь запихивание в мифик+ обычного рейда?
Зависит от уровня твоего перфекционизма, и гонишься ли ты за теми процентами, которые дают бис трейты/статы.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6903
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Ты так и не ответил, чем ты занимался в актуале раньше. Необязательно в Легионе, в другом аддоне. Квесты на оплот и артефакт проходились в сумме за 1-2 часа, если не считать таймгейт-квесты на столе соратников.
 
Рейды,ключи,прохождение сюжеток,башня магов(закрыл 8 персов).
Рейды есть в БфА? Есть. Ходи на здоровье.
Ключи есть? Есть. Проходил на здоровье.
Сюжетки есть? Есть. Прокачай персонажа за другую фракцию и получи доступ к 25 часам фракционного сюжета, не считая побочки. А после этого можно ещё заняться прохождением сюжетов союзных рас.
Башня магов - контент патча 7.2, как-то ты его не в тему приписываешь сюда.

darnas50

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1151
  • Семья, друзья, еда — остальное неважно…

  • Варкрафт: +
    • Имя: Легионерч
    • Класс: Маг
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Ты так и не ответил, чем ты занимался в актуале раньше. Необязательно в Легионе, в другом аддоне. Квесты на оплот и артефакт проходились в сумме за 1-2 часа, если не считать таймгейт-квесты на столе соратников.
 
Рейды,ключи,прохождение сюжеток,башня магов(закрыл 8 персов).
Рейды есть в БфА? Есть. Ходи на здоровье.
Ключи есть? Есть. Проходил на здоровье.
Сюжетки есть? Есть. Прокачай персонажа за другую фракцию и получи доступ к 25 часам фракционного сюжета, не считая побочки. А после этого можно ещё заняться прохождением сюжетов союзных рас.
Башня магов - контент патча 7.2, как-то ты его не в тему приписываешь сюда.
А новое есть в бфа? А в сюжете ты кого-нибудь нового запомнил? Я лично кроме Друствара нет.
« Последнее редактирование: 11 Октября, 2018, 14:56:29 by darnas50 »
Хейтеры? Защита!

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
А еще проблема, это их желание размазать контент тончайшим слоем по дополнению. Возьмем простую казуальную вещь - союзные расы, зандаларов и култирасцев мы даже не в 8.1 получим, а только после открытия рейда и то, чую я, что они могут запилить квест на них после открытия, скажем 3тьего крыла лфр или еще что-нибудь подобное. Магхаров и дворфов мы получили после фарма репы, которая никак не связана с их сюжетом или появлением в составах О/А.

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну вот в награду за это ШП надамажил 1 лям больше (3.5к дпс больше).
https://www.warcraftlogs.com/reports/6C89JGfBhYRcyLWz#fight=64&type=damage-done

Это механика энкаунтера наградила. На том же Зеквозе: маг и шп. Но ты не подумай, я не вайню на итоговое кпд, и то, что кто-то добивается этого 2-4 кнопками, а кому-то надо ~10.

mercer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 455
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
  • В целом разработчики очень довольны запуском Battle For Azeroth, он прошел довольно гладко, хоть и не без неприятных багов.
  • Разработчики считают, что сейчас игровой процесс все еще очень и очень активен и увлекателен, и не хотят его замедлять.

Это все, что нужно знать о курсе разработки игры и о самой команде девелоперов (текущей) WoW. А дальше просто решите, надо оно вам или нет. Без купюр и срача, гайс.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6903
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Ты так и не ответил, чем ты занимался в актуале раньше. Необязательно в Легионе, в другом аддоне. Квесты на оплот и артефакт проходились в сумме за 1-2 часа, если не считать таймгейт-квесты на столе соратников.
 

Рейды,ключи,прохождение сюжеток,башня магов(закрыл 8 персов).

Рейды есть в БфА? Есть. Ходи на здоровье.
Ключи есть? Есть. Проходил на здоровье.
Сюжетки есть? Есть. Прокачай персонажа за другую фракцию и получи доступ к 25 часам фракционного сюжета, не считая побочки. А после этого можно ещё заняться прохождением сюжетов союзных рас.
Башня магов - контент патча 7.2, как-то ты его не в тему приписываешь сюда.

А новое есть в бфа?

Ну дак рейды, инсты, локации - всё новое.
Раньше ты в актуале ходил в рейды и инсты, и тебе было интересно, а теперь тебе стало интереснее качать альта. Так дело может всё же в тебе, а не в игре? Что твои интересы сменились.

P.S. Не знаю, к чему вопрос про персонажей, но отвечу, что да, я запомнил почти всех персонажей в сюжете.
Ну вот в награду за это ШП надамажил 1 лям больше (3.5к дпс больше).
https://www.warcraftlogs.com/reports/6C89JGfBhYRcyLWz#fight=64&type=damage-done

Но ты не подумай, я не вайню на итоговое кпд, и то, что кто-то добивается этого 2-4 кнопками, а кому-то надо ~10.

А что ты делаешь?
И да, то, что есть классы с разным игровым процессом - ну никак нельзя записывать в проблемы. Мне вот за аркана играть скучно, а за ШП интересно. И я отдаю себе отчёт в том, что хоть я и прикладываю больше усилий, но если количество прожатых кнопок будет пропорционально результатам, то это будет страшный дисбаланс, от которого у местных нытиков на баланс инфаркт случится.
  • В целом разработчики очень довольны запуском Battle For Azeroth, он прошел довольно гладко, хоть и не без неприятных багов.
  • Разработчики считают, что сейчас игровой процесс все еще очень и очень активен и увлекателен, и не хотят его замедлять.


Это все, что нужно знать о курсе разработки игры и о самой команде девелоперов (текущей) WoW. А дальше просто решите, надо оно вам или нет. Без купюр и срача, гайс.

Как эти два предложения характеризуют курс разработки и команду разработчиков?
« Последнее редактирование: 11 Октября, 2018, 15:32:10 by Lesoro »

Рохам

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 762
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну вот в награду за это ШП надамажил 1 лям больше (3.5к дпс больше).
https://www.warcraftlogs.com/reports/6C89JGfBhYRcyLWz#fight=64&type=damage-done

Это механика энкаунтера наградила. На том же Зеквозе: маг и шп. Но ты не подумай, я не вайню на итоговое кпд, и то, что кто-то добивается этого 2-4 кнопками, а кому-то надо ~10.


Никогда не понимал людей, которые вайнили на количество кнопок. Больше зависит от количества нажатий на кнопки. Это как вайнить, например, на рояль и гитару - на чем проще сыграть лунную сонату. Думаю на обоих инструментах нужно изрядно попотеть.

Kordan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кордан
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Ревущий Фъорд ЕУ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Напрягает, что Близзы говорят как политики. Все нормально. Надежда. Вера. Цель. Миссия

Хотя говорить "мы облажались" тоже плохая идея. Кроме того, Ион говорил пару раз, что были у них ошибки

Вот и не знаю

Ну по крайней мере вот эта фигня про баланс классов - я не знаю - я просто не верю, что это настолько сложный и непредсказуемый процесс. За 20-то лет опыта. Серьезно?

Ungar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Ну вот в награду за это ШП надамажил 1 лям больше (3.5к дпс больше).
https://www.warcraftlogs.com/reports/6C89JGfBhYRcyLWz#fight=64&type=damage-done

Это механика энкаунтера наградила. На том же Зеквозе: маг и шп. Но ты не подумай, я не вайню на итоговое кпд, и то, что кто-то добивается этого 2-4 кнопками, а кому-то надо ~10.


Никогда не понимал людей, которые вайнили на количество кнопок. Больше зависит от количества нажатий на кнопки. Это как вайнить, например, на рояль и гитару - на чем проще сыграть лунную сонату. Думаю на обоих инструментах нужно изрядно попотеть.

 
О каком количестве нажатий идет речь, если есть искусственный тормоз в виде ГКД? Как бы я вертуозно кнопочки не нажимал, но быстрее чем ...(хз точное ГКД для абилок) между абилками я не нажму. Для кастеров возможно это не так заметно, но вот играя милишником мне приходитс забивать простой в ГКД спамя wasd топчась на месте. Так как у меня ГКД. Кому она нужна и зачем не пойму. Разве что еще один инструмент притормозить более скиловых ребят к уровню "медленных" парней.
« Последнее редактирование: 11 Октября, 2018, 15:55:17 by Ungar »

v0k

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 100
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Разработчики следят за классами, и если многим вдруг начинает казаться, что в ротации недостаточно действий или специализация кажется слишком слабой в определенных ситуациях, то эти проблемы необходимо решать.
Щас все бм ханты (поправте если спек попутал) заливаются со своей сверхсложной ротацией в 2 кнопки.
Что то ты путаешь. Дух, вороны, гнев, кобра, разрывающий, взять, химера. Темп не очень высокий, но точно не 2 кнопки.

 

закрыть