WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обзор новостей World of Warcraft — неделя 14 октября  (Прочитано 33804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Re: Обзор новостей World of Warcraft — неделя 14 октября
« Ответ #90 : 15 Октября, 2018, 15:51:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
...
Я считаю этот спор бесполезным. Я играю так, как играю, и живу так, как живу. И я считаю, что подстраивать свою жизнь под игру, это уже бред какой-то. Если близзард зажались уже до такой степени, что не могут мне кусок контента на часик в день за 2к + 550р в месяц без закидонов запилить, то это уже не лечится.
Заходишь в игру, решаешь 3 экспедиции - вот и твой кусок контента на час.
Или фронт регнуть можешь, также примерно час времени

А вопрос тут не подстройки к игре, а просто в планировании своего времени, даже отдельно от игры.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Обзор новостей World of Warcraft — неделя 14 октября
« Ответ #91 : 15 Октября, 2018, 15:58:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну есть куча примеров старого контента, который меня в принципе устраивал. Фарм доблести, некоторые (не все) дэйлики, гарнизон и т.д. Т.е. раньше делали, а сейчас не могут?

Фарм доблести? Дак фармите азерит, результат будет примерно одинаков. Локалки - это ровно те же самые дейлики только в профиль, так что хейтить локалки и говорить что дейлики норм (пусть даже и не все) - такоэ.

Гарнизон был вообще оффлайновым занятием, да и принципиально стол заданий от него ушел не очень далеко.

Так что уважаемый, оно все в игре есть. Но раз вы в это играть не хотите, да, так может проблема не в игре?
Заходишь в игру, решаешь 3 экспедиции - вот и твой кусок контента на час.
Или фронт регнуть можешь, также примерно час времени

А вопрос тут не подстройки к игре, а просто в планировании своего времени, даже отдельно от игры.

Тащемта я это человеку уже говорил, но он по ходу начал уходить в отрицалово в стиле "раньше было лучше".

А я смотрю на игру и вижу, что с БК появилось много занятий для казуалов: ачивхантинг, трансмог, битвы питомцев, коллекции, гарнизон и его модификации, таймволки, ЛФР, мифик+, локалки, а БфА еще подогнал вармод с статусом убивца Альянса/Орды и экспедиции с фронтами.

Да, понятно что далеко не все из этого увлекательно и захватывает надолго. Но все же, это гораздо больше, чем было доступно казуалам когда-то давно.
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2018, 16:06:18 by Rivud »

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5803
  • Unsubbed
Re: Обзор новостей World of Warcraft — неделя 14 октября
« Ответ #92 : 15 Октября, 2018, 16:43:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Фарм доблести? Дак фармите азерит, результат будет примерно одинаков. Локалки - это ровно те же самые дейлики только в профиль, так что хейтить локалки и говорить что дейлики норм (пусть даже и не все) - такоэ.

Гарнизон был вообще оффлайновым занятием, да и принципиально стол заданий от него ушел не очень далеко.

Так что уважаемый, оно все в игре есть. Но раз вы в это играть не хотите, да, так может проблема не в игре?
Разница есть. Причем большая. Называется гарантированный контент и гарантированные награды. Объяснять все это долго, нудно и нет смысла, т.к. споры в интернете они такие. Ни вы меня не заставите вот сейчас бежать проплачивать подписку, ни я не убежу вас, что бфа это плохое дополнение. Да и легион тоже, просто в легионе много всяких приятных плюшек было, типа артефактов, которые компенсировали все его недостатки. Товарищ асмонголд уже постарался и все рассказал за меня. Советую послушать его еще раз, если что то не понятно.

Локалки это же тоже в некотором смысле рандом. Сегодня удачные. Завтра неудачные. Сегодня одна локалка на 1к ресов, завтра 10 по 100. Причем чаще всего бывает так, что неудачные попадаются именно на выходных, когда есть время поиграть. Бывает так, что зашел в игру и есть удачная локалка, но она пропадает через 15 минут. Так же я по моему рассказывал, что близзард специально сделали перемещение между локалками крайне неудобным? Все это очень плохо для казуального игрока, т.к. из за этого я не могу оценить временные затраты. А дэйлики. Дэйлики они гарантированные. Вот например какие-нибудь дэйлики за клакси. Их там всего 3 варианта разных. И идут они в одни и те же локации, как обычно сделаны квесты при прокачке. И временные затраты тоже гарантированны. И награды гарантированны. Когда я иду домой с работы, я точно знаю, что сегодня буду делать и что за это получу. Вот и все.
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2018, 17:13:28 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Обзор новостей World of Warcraft — неделя 14 октября
« Ответ #93 : 15 Октября, 2018, 17:18:39 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Разница есть. Причем большая. Называется гарантированный контент и гарантированные награды. Объяснять все это долго, нудно и нет смысла, т.к. споры в интернете они такие.

Мне очень сильно сдается, что вы просто подменяете понятия. И могу напомнить, что разблокировка нового тира трейтов азеритовой брони совершенно предсказуемая и гарантированная награда за фарм азерита. Как и многие другие награды, да.

Ни вы меня не заставите вот сейчас бежать проплачивать подписку, ни я не убежу вас, что бфа это плохое дополнение. Да и легион тоже, просто в легионе много всяких приятных плюшек было, типа артефактов, которые компенсировали все его недостатки.

Тащемта мне безразлично, будете вы платить или нет, у меня не стоит задачи убедить вас. Просто вы толкнули мысль, что казуалам в БфА плохо живется, я же сказал что это не так и последовательно отстаиваю свое мнение.

Относительно легиона - ну... Вот Легион через 3-4 недели после старта (когда вау-эффект схлынул) воспринимался гораздо хуже, чем БфА. Леги - полный провал (включая замечательно работающую систему защиты от неудачи). Артефакт - унылый костыль, когда часть механик и урона просто было делегировано одному предмету (собственно как минимум в части проблемам баланса в БфА мы обязаны именно концепции артефакта, так как без него весь настроенный к концу Легиона баланс накрылся женской понятно чем). Фарм АП - на старте был реализован откровенно плохо, особенно с учетом мультиспеков.

Если потрудиться и подумать, то претензии к БфА обычно из трех основных направлений:

1) Вторичность по отношению к легиону. Скачек от Дренора к Легиону был гораздо более серьезный, чем от Легиона к БфА (особенно учитывая слитую вторую часть Дренора, долгий последний рейд и тотальное отсутствие актуального аутдор-контента. Логично, что когда Легион вышел и сказал "их есть у меня" это было встречено с восторгом, да и сам аддон оказался гораздо более сильным, чем Дренор). БфА просто не стало ломать то, что к концу Легиона уже неплохо работало и избавилось от самых одиозных идей, но при этом не привнесло чего-то значительно нового. Плюс неоднозначный сюжет, неудачное позиционирование фронтов и экспедиций и сырая реализация азеритового гира.
2) Баланс классов. На самом деле ситуация не сильно отличается от Легиона времен ИК, там тоже было много проблем. И как я уже раньше писал проблемы баланса в БфА - это как минимум в части результат ввода артефактов в Легионе и последующего их списания в утиль.
3) Техническая часть - баги, сюда же можно добавить отказ от мастерлута.

Товарищ асмонголд уже постарался и все рассказал за меня. Советую послушать его еще раз, если что то не понятно.

Ничего нового я там не услышал. Собственно мне его мнение особо и не интересно. не знаю как вы, но я предпочитаю оценивать плюсы и минусы игры самостоятельно, а не полагаться на мнение "эксперта". Играть в игру все же мне, а не ему и критерии оценки у нас могут сильно различаться.

Lexano

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2184
Re: Обзор новостей World of Warcraft — неделя 14 октября
« Ответ #94 : 15 Октября, 2018, 20:11:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На реддите годнота подъехала.


Расскажу секрет: если сейчас в игре ничего путного нет, играть в неё не обязательно. Всегда можно вернуться в конце аддона и за пару кд одеться в разы лучше, чем можешь сейчас месяцами, и пойти спокойно выполнять всё то, на что сейчас уйдет много часов.

1 - Мне кажется ты цитированием промазал, каким образом это относится к тому, о чём говорит азмонголд? О скорости закрытия контента речи не шло.

2 - вцелом, что за  бессмыслица?
Если сейчас в игре ничего путного нет, то какой смысл "вернуться в конце аддона и за пару кд одеться в разы лучше"? Это каким-то магическим образом починит морально устаревшие лвл и гир системы/сломанную лут систему/сломанные классы/слабый сторителлинг/игнор фидбека/деградацию геймплея и превратит этот симулятор фермы, в котором игрок играет корову, в интересную и увлекательную игру ?

лол, нет, не будет такого. Спасибо, но такие секреты не нужны.


Суть моего поста в том, чтобы пропустить бессмысленный фарм неинтересного контента,  и вернуть в игру когда его можно будет не выполнять или сделать за один вечер и забыть, благодаря овергиру.
Ну а если вам просто вообще всё не нравится в игре - секрет становится ещё более простым: не возвращаться в игру совсем.

Ydjeen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нарасимха
    • Класс: Пивовар
    • Сервер: Седогрив
Re: Обзор новостей World of Warcraft — неделя 14 октября
« Ответ #95 : 15 Октября, 2018, 21:32:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На реддите годнота подъехала.


Расскажу секрет: если сейчас в игре ничего путного нет, играть в неё не обязательно. Всегда можно вернуться в конце аддона и за пару кд одеться в разы лучше, чем можешь сейчас месяцами, и пойти спокойно выполнять всё то, на что сейчас уйдет много часов.

1 - Мне кажется ты цитированием промазал, каким образом это относится к тому, о чём говорит азмонголд? О скорости закрытия контента речи не шло.

2 - вцелом, что за  бессмыслица?
Если сейчас в игре ничего путного нет, то какой смысл "вернуться в конце аддона и за пару кд одеться в разы лучше"? Это каким-то магическим образом починит морально устаревшие лвл и гир системы/сломанную лут систему/сломанные классы/слабый сторителлинг/игнор фидбека/деградацию геймплея и превратит этот симулятор фермы, в котором игрок играет корову, в интересную и увлекательную игру ?

лол, нет, не будет такого. Спасибо, но такие секреты не нужны.


Суть моего поста в том, чтобы пропустить бессмысленный фарм неинтересного контента,  и вернуть в игру когда его можно будет не выполнять или сделать за один вечер и забыть, благодаря овергиру.
Ну а если вам просто вообще всё не нравится в игре - секрет становится ещё более простым: не возвращаться в игру совсем.

Ну "ничего путного нету" не равно "фарм мешает чем-то путным заниматься". Но я, пожалуй, слишком резко ответил. Прошу прощения.

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Re: Обзор новостей World of Warcraft — неделя 14 октября
« Ответ #96 : 16 Октября, 2018, 01:54:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Вы ходили аж в ЛФР и 2 раза закрыли гер ИК. В мифик+ пару ранов. Арену/рбг вроде не бегаете.
Леги на почту должны были падать?

Леги, вообще-то падали откуда угодно. Не только из М+, рейдов и т.д. С обычного моба могли выпасть. Соответственно, утверждение:
Так что в принципе, кто ХОТЕЛ, у того были леги за пол года.
- очередной пиздёж.
К слову. Я начал как обычно играть во второй половине легиона и за год игры выбил только по 2-3 леги на каждом персонаже, а ведь в тот момент их дроп уже был очень сильно баффнут. Что же тогда творилось в начале дополнения?

В начале за полгода я прокачал по-моему, 5 персов. Две леги были только у одного. Остальным тупо не выпали, хотя тем, кто начинал играть с самого начала валились просто дуриком(я играть начал недели на две позже).
этот что ли https://raider.io/characters/eu/fordragon/%D0%9B%D0%B5%D0%BB%D1%8F#season=season-7.2.0:tier=19
я правильно понимаю что за полгода ты убил 13 боссов, и не дождавшись легендарок свалил в туман?

Этот.
Легендарки ни причём. Просто "нужно было бежать, для того, чтобы оставаться на месте"(с) Играя почти каждый день, мой уровень артефакта отставал от других на 10 уровней, что давало им огромнейшее преимущество. А тупо фармить АП я не захотел.
да и то, при таком раскладе я лутал леги чаще, где-то раз в 3-4кд

То, что ТЫ лутал леги часто, не подтверждает того факта, что ДРУГИЕ лутали также часто.
Играл я почти каждый день(5 дней в неделю точно) по два-три часа. Все локалки, все мифики (кроме М+, там котов не брали, да и сама ущербная система мификов раздражала), абсолютно все квесты во всех зонах.
62 человека в 1 рейд?Как ,зачем и почему????

РЛов не хватает.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Blinkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Юрадпс
Re: Обзор новостей World of Warcraft — неделя 14 октября
« Ответ #97 : 16 Октября, 2018, 08:40:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То, что ТЫ лутал леги часто, не подтверждает того факта, что ДРУГИЕ лутали также часто.
Играл я почти каждый день(5 дней в неделю точно) по два-три часа. Все локалки, все мифики (кроме М+, там котов не брали, да и сама ущербная система мификов раздражала), абсолютно все квесты во всех зонах.
если что - леги не падали с обычных мобов и квестов, не падали с рарников и сокровищ
так что то, что ты делал все локалки (а надо было всего 4 на сундук) и квесты - поздравляю, если ты думал что они приблизят тебя к легам ...
то есть по сути, ты только ходил в ЛФР, убивал 10 мификов (или сколько их там было? да и что, ты числит все мифик0 каждое кд? ну-ну) и делал сундук
мифик+ был основным источником лутания лег, ибо он бесконечный, и люди, которые хотели лег - фармили их пачками
з.ы. если что - я не оправдываю леги, эта идея откровенное гавно, но говорить что они не дропались по пол года и это ФАКТ - это такое. Факт лишь в том, что если люди хотели полутать леги - они это делали, в мифик+ конечно же. У нас в нашем казуальном рейде за пол года все имели по 5-6 лег, даже самые слакеры. Вам просто очень не повезло
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2018, 09:33:03 by Blinkin »

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341

Blinkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Юрадпс
Re: Обзор новостей World of Warcraft — неделя 14 октября
« Ответ #99 : 16 Октября, 2018, 09:32:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
не падали с рарников и сокровищ
На wowhead указано обратное(смотри 9 и 10 пункты).

вполне возможно, что ошибся (у нас правда не помню, что бы кому-то падали, ну не важно)
лично я рарников убивал по мере кача, за них давали довольно много опыта
на счет сокровищ уже даже и не помню, собирал как видел, не более того
суть же не в этом) человек пишет что де делал практически ничего, для получения лег (в прохождения мифи0 по кд, пол года, я не особо верю) и как странно - не получал их
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2018, 09:39:35 by Blinkin »

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
Re: Обзор новостей World of Warcraft — неделя 14 октября
« Ответ #100 : 16 Октября, 2018, 10:03:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
суть же не в этом) человек пишет что де делал практически ничего, для получения лег (в прохождения мифи0 по кд, пол года, я не особо верю) и как странно - не получал их
Дак это ж Леля.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Re: Обзор новостей World of Warcraft — неделя 14 октября
« Ответ #101 : 16 Октября, 2018, 12:15:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
не падали с рарников и сокровищ
На wowhead указано обратное(смотри 9 и 10 пункты).

С парников Аргуса падали точно, возможно на Расколотом Берегу тоже, но с ним уже не точно.

ТазикСупа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1027
  • Люблю повеселиться, особенно, пожрать:)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вадим
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Обзор новостей World of Warcraft — неделя 14 октября
« Ответ #102 : 16 Октября, 2018, 12:28:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
не падали с рарников и сокровищ
На wowhead указано обратное(смотри 9 и 10 пункты).

С парников Аргуса падали точно, возможно на Расколотом Берегу тоже, но с ним уже не точно.

Падали, мне мейну упала с голема рарника, который в Азсуне(там, сначала, появляются 2 раза 3 мелких голема, а потом сам рарник, посреди озера скверны) - это была 2 или 3 лега, т.е., времена ИК,вроде бы, ДК упала с кого-то у Викингов ну это в конце, уже Аргус стоял.
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2018, 12:33:44 by ТазикСупа »
Дружелюбие-то можно изобразить, а вот с умом, к сожалению, такой фокус не пройдёт (с)

 

закрыть