WORLD OF WARCRAFT

Тема: Короткометражка «Лики войны: Азшара»  (Прочитано 63999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

HomaX

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 160
Re: Короткометражка «Лики войны: Азшара»
« Ответ #180 : 25 Августа, 2018, 00:32:11 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Что-то местные комментаторы не поняли 2 совершенно очевидные для любого человека с iq выше 100 вещи, а именно:
1)Рекона касательно характера Азшары не было. Под спасением людей она подразумевает не то, что она гуманистка и ей жалко собственный народ, а то, что оставаться королевой без королевства ей совсем не хочется. По сути, ей хватало сил телепортировать свою тушу на любой конец Азерота, но она не сделала этого, ибо власть в ее империи для нее - все, и смысла в жизни без власти она не видела.
2)Азшаре не удалось прогнуть Н'Зота. Просто Древние Боги существа не очень гордые, хочет новая слуга считать себе королевой, пусть считает, лишь бы это не мешало планам. По сути, Н'Зот получил желаемое, а именно сделал свою армию более сильной и мобильной, получил возможность вмешиваться в дела Азерота по всей береговой линии.

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
Re: Короткометражка «Лики войны: Азшара»
« Ответ #181 : 25 Августа, 2018, 00:32:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что до атмосферы самого ролика - всё бы хорошо, если бы не пара чрезмерно затянутых моментов.
Так все затянутые момент - лучшие в ролике. Не типично для Близзард, приятно было увидеть данный приём от них.
Джамп-скейры тоже уместны весьма были.

А что в них лучшего? Что момент до разрушения барьера, что момент до обращения - какие-то, блядь, потуги на унитазе. У меня только одна мысль во время них была: "Да понял я всё, понял! Кончись ты, блядь, уже!".
« Последнее редактирование: 25 Августа, 2018, 00:35:36 by LokNarad »

CometovArt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 203

  • Варкрафт: +
    • Имя: Леголан
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: Короткометражка «Лики войны: Азшара»
« Ответ #182 : 25 Августа, 2018, 00:50:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Беда Легиона - мы рука об руку с Титанами убиваем одного Титана, второго, третьего...
Слишком высокий масштаб: ты с самыми крутыми чижиками убиваешь другого самого крутого чижика.
Нужно было хранить интригу: есть где-то там Титаны, потусторонние, запредельные, таинственные. И есть загадки, оставленные ими.
А то в Назмире когда дали квест на разблокировку голема Титанов, то лично у меня возник вопрос: я, млять, Титанов в Легионе щелкал, как орехи, а вы тут какой-то мелочный их механизм мне дали в подмогу.
Беда близов в том, что они в Легионе вознесли нас до мега-высот.
А в БфА снизвели до локального конфликта.
Нужно было поддерживать то, что было в классике: ты не супер-герой, не тот, кто в центре мира, не тот, от кого судьба всего сущего зависит. Ты просто учасник локальных событий. Ты не спасаешь мир от Катаклизма. От ВСЕЛЕНСКОГО ЗЛА. Ты просто воюешь на одном из фронтов.
Легион засрал саму суть: нельзя сравнивать игрока с богами, а потом его опускать до уровня: убей трех курочек.
Сценаристы - уроды.
Смотришь ролик про Азшару и понимаешь: хорошо, если не сольют Н*зота сразу. Если уж и должна игра развиваться, то не в таком плане, что мы еб*им вселенское зло, пока ковыряемся в зубах.

Это немного неправильная трактовка событий. Да, мы сражались с Титанами, но победа над ними далась только за счет мощи оружия. Мы - просто один из лучших представителей своего класса, который владеет оружием и увеличивает его мощь. Врагов убили, оружия лишились. Кто мы без него? Уж точно не бизнесмены и филантропы, а просто умелые воины (сложно быть НЕ умелым воином, просто сражающимся на фронте, пройдя через такое количество сложных конфликтов), которым позволено копаться в дерьме

Malthael

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2364
  • Никто не остановит... Смерть!
Re: Короткометражка «Лики войны: Азшара»
« Ответ #183 : 25 Августа, 2018, 01:01:42 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Голос Н'Зота из хс можно слушать часами. А тут эффектов недокрутили что ли.

Ролик по сути шлак. Ничего нового, никакого раскрытия старого. У Джайны хотя бы была фишка в виде песни, у Сильваны не всё было в прошлом. А это какое-то сверхкраткое содержание истории Шарас'Дала. Когда в ролике "Два Дракона" за те же 7 минут успевают рассказать 2 истории с моралью и кучей пафоса, тут при меньших тратах на рисунок еще и забыли нанять сценариста.

Кстати, не забывайте, что Н'Зот самый слабый из дб, хоть и последний выживший на данный момент.
« Последнее редактирование: 25 Августа, 2018, 01:03:19 by Malthael »
А если к концу месяца я не буду знать, что такое презент континьюс... МЫ ВАС ЗАКОНЧИМ!

Kasherna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99
Re: Короткометражка «Лики войны: Азшара»
« Ответ #184 : 25 Августа, 2018, 01:14:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Кстати, не забывайте, что Н'Зот самый слабый из дб, хоть и последний выживший на данный момент.

Н'Зот какой угодно, только не самый слабый.

Mybelly

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 218
  • Надежда - первый шаг на пути к разочарованию.

  • Варкрафт: +
    • Класс: Лок
Re: Короткометражка «Лики войны: Азшара»
« Ответ #185 : 25 Августа, 2018, 01:17:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему она взяла мать его БОГА на дешёвый понт? Потому что она сильная и независимая женщина вот. Ей все можно.
ну он решил почесать её ЧСВ
ДБ играются на слабостях и эмоциях, привязанностях и тп
Нзот сыграл на её ЧСВ
На эмоцииях и ЧСВ. Ок.
«Твоя империя пала, твой народ умирает, это твои последние минуты. Я могу помочь. Ты будешь служить мне а они тебе. А если ты откажешься то кто-то другой согласится. И ТЫ будешь служить уже смертному. В конце концов у меня есть всё время мира.. и вся его сила.»

Состряпано на коленке за 5 минут. Абсолютно не меняет сюжет но расставляешь всё по местам.
Нет повести отраднее на свете, чем горение дебила в интернете.

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
Re: Короткометражка «Лики войны: Азшара»
« Ответ #186 : 25 Августа, 2018, 01:31:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему она взяла мать его БОГА на дешёвый понт? Потому что она сильная и независимая женщина вот. Ей все можно.
ну он решил почесать её ЧСВ
ДБ играются на слабостях и эмоциях, привязанностях и тп
Нзот сыграл на её ЧСВ
На эмоцииях и ЧСВ. Ок.
«Твоя империя пала, твой народ умирает, это твои последние минуты. Я могу помочь. Ты будешь служить мне а они тебе. А если ты откажешься то кто-то другой согласится. И ТЫ будешь служить уже смертному. В конце концов у меня есть всё время мира.. и вся его сила.»

Состряпано на коленке за 5 минут. Абсолютно не меняет сюжет но расставляешь всё по местам.
Спасибо, теперь я знаю, что фемки и фемконенавистники поехавшие одинаково. Нет, всегда знал конечно, но теперь можно прям на пальцах кому угодно объяснить.
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
Re: Короткометражка «Лики войны: Азшара»
« Ответ #187 : 25 Августа, 2018, 01:32:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему она взяла мать его БОГА на дешёвый понт? Потому что она сильная и независимая женщина вот. Ей все можно.
ну он решил почесать её ЧСВ
ДБ играются на слабостях и эмоциях, привязанностях и тп
Нзот сыграл на её ЧСВ
На эмоцииях и ЧСВ. Ок.
«Твоя империя пала, твой народ умирает, это твои последние минуты. Я могу помочь. Ты будешь служить мне а они тебе. А если ты откажешься то кто-то другой согласится. И ТЫ будешь служить уже смертному. В конце концов у меня есть всё время мира.. и вся его сила.»

Состряпано на коленке за 5 минут. Абсолютно не меняет сюжет но расставляешь всё по местам.

Я думаю, что нет повода для беспокойства. Скоро выйдет книга листов эдак в 300, прочитав которую можно будет узнать - что авторы имели в виду в своей семиминутной короткометражке.

Вообще я поначалу думал запихнуть ролик Сильваны в самый глубокий зад личного рейтинга. Но поразмыслив пришёл к иному выводу.
Первый ролик показывает. Второй рассказывает. А третий... Третий нужен был ради геймскона. И нахрена он вообще сдался в "Ликах войны" - одному богу известно.
« Последнее редактирование: 25 Августа, 2018, 01:36:33 by LokNarad »

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
Re: Короткометражка «Лики войны: Азшара»
« Ответ #188 : 25 Августа, 2018, 01:36:27 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Что до атмосферы самого ролика - всё бы хорошо, если бы не пара чрезмерно затянутых моментов.
Так все затянутые момент - лучшие в ролике. Не типично для Близзард, приятно было увидеть данный приём от них.
Джамп-скейры тоже уместны весьма были.

А что в них лучшего? Что момент до разрушения барьера, что момент до обращения - какие-то, блядь, потуги на унитазе. У меня только одна мысль во время них была: "Да понял я всё, понял! Кончись ты, блядь, уже!".
Нет, не один. И это называется вкусовщина. На меня например ролик с джайной произвел какие-то пиздастрадальные впечатления, а вот пейзажи пока ещё живого, но уже пустого города, "затянутые моменты" под утробный басс говорят лучше тысячи слов спетых кем угодно. Одни читают открытый текст, другим этого мало. Этот ролик для ворых, вот и все. Куда ты там этот ролик не засовывал. ;)
« Последнее редактирование: 25 Августа, 2018, 01:43:28 by NawathStrikeBack »
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

Antares24

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Подземье
Re: Короткометражка «Лики войны: Азшара»
« Ответ #189 : 25 Августа, 2018, 01:39:45 »
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Начну с вещей, которые мне не понравились.
1) Поведение Азшары. Тут, боюсь, сказалась общая поверхностность сюжета игры. Я уверен, что она не была готова увидеть такое под своим городом и уж точно не была готова к смерти. Её бравада выглядит глупо и не уместно. Другой вопрос, если бы мы знали, что Высокорожденные (самая развитая цивилизация Азерота, напомню) знали о Древних Богах. Тогда конечно поведение Азшары имело бы другой смысл.
2) "Империя, которую я создала". Я что-то пропустил? Вся цивилизация Империи Высокорожденных уместилась в одного монарха? Если так - то реткон и унижение.
3) Вспышка гнева Н'зота. Клишированно до кринжа. Даже если это было умышленное действие.
Теперь что понравилось
1) Собственно Н'зот. Я не знаю, тут уже успели облить помоями русскую озвучку, но это в порядке вещей, все уже привыкли. Если о ролике про Джайну можно было поспорить, то здесь всё довольно одинаково, что там, что тут. Да, у нас он кричит во время своего появления, но в оригинальной озвучке на голос наложили дешевые басы из fl =/. Тем более, я давно знал, что у каждого ДБ своя тональность. Ктун тихий и безэмоциональный, Йогг-Сарон психопатичный, у И'Шараджа сил осталось только на шепот, а вот Н'зот должен быть сладкоголосым и вкрадчивым. Иначе как бы он договаривался.
2) Звуковое сопровождение. Барабаны просто бомба, 10/10, вообще, музыка и звуки очень здорово подобраны.
3) Результат мультфильма. Если прикинуть здраво, то Н'зот Азшару обманул, можно называть её сколько угодно королевой, но он изменил её внешне, наверняка и в голову тоже что-нибудь да зашил. У меня есть теория, что вот эти три глаза, которые есть на лбу у неё и у Горак Тула - это глаза, которыми Н'зот через них смотрит на мир.

Тем не менее, общее впечатления от мульта скорее отрицательное. Слишком клишированно, слишком пафосно, слишком сильно и независимо со стороны Азшары. Но это уже политика, не будем опускаться до неё.

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
Re: Короткометражка «Лики войны: Азшара»
« Ответ #190 : 25 Августа, 2018, 01:43:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что до атмосферы самого ролика - всё бы хорошо, если бы не пара чрезмерно затянутых моментов.
Так все затянутые момент - лучшие в ролике. Не типично для Близзард, приятно было увидеть данный приём от них.
Джамп-скейры тоже уместны весьма были.

А что в них лучшего? Что момент до разрушения барьера, что момент до обращения - какие-то, блядь, потуги на унитазе. У меня только одна мысль во время них была: "Да понял я всё, понял! Кончись ты, блядь, уже!".
Нет, не один. И это называется вкусовщина. На меня например ролик с джайной произвел какие-то пиздастрадальные впечатления, а вот "затянутые моменты" под утробный басс говорят лучше тысячи слов спетых кем угодно.

Да, именно это называется вкусовщина.

Baymar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542
Re: Короткометражка «Лики войны: Азшара»
« Ответ #191 : 25 Августа, 2018, 01:58:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Говорите Н'Зот любит сделки? Бвонсамди тоже любит сделки. Но не то чтобы я на что-то намекал.

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Re: Короткометражка «Лики войны: Азшара»
« Ответ #192 : 25 Августа, 2018, 02:00:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему она взяла мать его БОГА на дешёвый понт? Потому что она сильная и независимая женщина вот. Ей все можно.
Напишу коротко:
1. Саргерас явил себя Азшаре;
2. Азшара хочет жениться на грёбаном титане;
3. Титан прислал Маннорота и тот оказался слабее Азшары;
4. Титан прислал Архимонда и тот оказался равен Азшаре;
5. Всплывает прыщ с щупальцами, которым её бывший муж (почти) мог бы зад подтереть;
6. Говорит, что теребонькал (следил и слушал мысли) на Азшару;
7. Говорит, что он в тюрячке;
8. Азшара понимает, что прыщ вряд ли нашёл себе дружков-освободителей в той дыре, где теребонькал на неё;
9. Азшара понимает, что он не будет сливать ту, на кого потратил время, вместо того, что бы потратить время на план побега;
10. Берём на понт прыщ.
Она смотрела свысока, даже на чёртового Архимонда. За достойного, считала лишь Саргераса. Если бы она, так просто раздвинула бы ягодицы перед прыщём, то это был бы тотальный слив персонажа. Никаких фемок. Что за бред. Персонажа тянут с Warcraft 3. Какие фемки.
С Азшарой мб и так, но в целом адонн перенасыщен сильными женскими персонажами и это чертовски бросается в глаза, ну и  да, ну и я думаю, что людей в основном бесит не то, что ответила Азшара Н'Зоту, а то как он на это отреагировал.
Ну и одна из проблем ДБ в том, что он вышел слишком очеловеченным, эмоции, голос, это несколько убавляет градус хтонического в нем.

Цитировать
2) "Империя, которую я создала". Я что-то пропустил? Вся цивилизация Империи Высокорожденных уместилась в одного монарха? Если так - то реткон и унижение.
До Азшары как таковой империи и не было, именно при ней НЭ расширили свои владения, оттеснили зандаларов и заставили их подписать мирный договор, стали действительно развивать магию, так что да, именно империю создала она. 
« Последнее редактирование: 25 Августа, 2018, 02:04:37 by Ishimo »

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
Re: Короткометражка «Лики войны: Азшара»
« Ответ #193 : 25 Августа, 2018, 02:23:14 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Почему она взяла мать его БОГА на дешёвый понт? Потому что она сильная и независимая женщина вот. Ей все можно.
Напишу коротко:
1. Саргерас явил себя Азшаре;
2. Азшара хочет жениться на грёбаном титане;
3. Титан прислал Маннорота и тот оказался слабее Азшары;
4. Титан прислал Архимонда и тот оказался равен Азшаре;
5. Всплывает прыщ с щупальцами, которым её бывший муж (почти) мог бы зад подтереть;
6. Говорит, что теребонькал (следил и слушал мысли) на Азшару;
7. Говорит, что он в тюрячке;
8. Азшара понимает, что прыщ вряд ли нашёл себе дружков-освободителей в той дыре, где теребонькал на неё;
9. Азшара понимает, что он не будет сливать ту, на кого потратил время, вместо того, что бы потратить время на план побега;
10. Берём на понт прыщ.
Она смотрела свысока, даже на чёртового Архимонда. За достойного, считала лишь Саргераса. Если бы она, так просто раздвинула бы ягодицы перед прыщём, то это был бы тотальный слив персонажа. Никаких фемок. Что за бред. Персонажа тянут с Warcraft 3. Какие фемки.
Забористый бред. Какой бы сильной магичкой не была Азжара, она всё равно лишь ночная эльфийка. Даже для Архимонда или Маннорота она букашка, а для Нзота и тем более Саргераса вообще микроб.
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

CometovArt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 203

  • Варкрафт: +
    • Имя: Леголан
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: Короткометражка «Лики войны: Азшара»
« Ответ #194 : 25 Августа, 2018, 02:23:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
в целом адонн перенасыщен сильными женскими персонажами и это чертовски бросается в глаза
Интересно, а где вся эта толпа абсолютно адекватных людей, что-то негативное кричащее на феминизм, были до событий БФА?

Где крики о том, что все эти дополнения у руля фракций тёрлись друг о друга то Тралл, то Гаррош, то Ринн, то Седогрив, то хрен еще знает кто. Где все женские персонажи?

И вдруг, в одном дополнении, на первый план наконец вышли не обмазанные маслов на накаченное тело мужики, а женщины, и всё, мир сдвинулся с места. Как так?! Феминизм наконец добрался до вова!!

Следующим главгадом по мнению этих людей должен быть огромный фаллос, против которого гордо сражаются Альянс и Орда, за руководством двух волосатых яиц? Ну чтобы всё по мужски было. Чтобы эти чертовы бабы не мешали сюжету.

А то смотри че удумали, поставили на первый план не мужских, а женских персонажей, едвали не впервые за историю игры. Прогнулись.

 

закрыть