WORLD OF WARCRAFT

Тема: Крис Метцен призвал игроков не паниковать  (Прочитано 53863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zewul

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57

  • Варкрафт: +
    • Имя: Luwez
    • Класс: Shaman
    • Сервер: Outland
Re: Крис Метцен призвал игроков не паниковать
« Ответ #105 : 02 Августа, 2018, 22:50:21 »
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)
Сильвана не будет злодем. По одной простой причине - ее негде убивать. Чтобы сделать сильвану злодеем, финальным рейдом должна была быть Осада Лордерона.

Близзард демонстративно вывели это в рамки сценария препатча.

Но в то же время Близзард и не дали оправдать Сильвану в Предвестниках.

Тут есть два варианта: либо Близзард сами не знают что им делать. Что сомнительно - если бы они ориентировались исключительно на мнение комьюнити, они бы сгладили мувик. Достаточно было бы того же диалога "- Ты не отнимешь у нас надежду! - Посмотрим!" а затем затемнение и Сильвана на фоне горящего дерева - и снова все недоумевают - она ли его сожгла или нет, какие были мотивы, что произошло и т.п.

Второй же вариант, что Близзард активно байтят игроков.

И тут снова есть варианты, самый невероятный - это не Сильвана, или Сильвана с промытыми мозгами. Реально? Реально. У Калии например, затеявшей своим появлением стычку в Арати, тоже было не все в порядке со свободой воли.

Н'Зот, Йогг-Сарон, Болвар - кандидаты на серого кардинала, в конце концов и не таких сводили с ума.

И тогда история аддона будет историей возвращения Сильваной свободы Воли. Эдакий "Дренор Свободен 2.0", что вполне реально.

Второй вариант, более вероятный, что Сильвана вполне себе соображает, что делает, но при этом ведет свою игру.

Любопытно здесь, как ее стриггерила "Надежда". Вот именно надежда - ее очевидный враг, с которым она борется. И вот тут любопытным может быть то, что символом надежды для НЭ является Элуна. Возвращаясь к старой теории, что с Элуной не все так просто, и Близзам еще предстоит связать ее участие в создании первых наару, может быть интересный твист.

Если Сильвана борется не с Альянсом, не с ДБ (что было бы хорошим таким роялем на 4 ножках), а с Элуной, которая внезапно (внезапно) окажется потенциальной угрозой Азероту покрепче Легиона и ДБ, то это поможет вытащить ее персонажа достойно.

Пока же похоже на шизофрению. Одной рукой отсекаем себе возможности - другой наваливаем на эту уже отрубленную руку монеты... Странно.
Я помню смотрел теории, кто такой Сноук в новых ЗВ. Там тоже было много рассуждений, потом его просто...зарезали :D
В нашей голове всегда всё красивее...

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Re: Крис Метцен призвал игроков не паниковать
« Ответ #106 : 02 Августа, 2018, 22:51:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Собственно в пока ещё не выпущенных, но анонсированных рассказах есть мотивация Сильваны.
Цитировать
— Я верю, что изгнанники Гилнеаса никогда не простят Орду за то, что она прогнала их с родной земли. Я верю, что выжившие люди Лордерона считают святотатством сам факт того, что мой народ до сих пор удерживает их город. Я верю, что древняя пропасть между нашими союзниками в Луносвете и их родичами в Дарнасе так просто не исчезнет. Я верю, что племя Черного Копья не забыло о том, кто прогнал их с островов. Я верю, что каждый орк твоего возраста помнит годы заключения в мерзких лагерях: жизнь в пучине отчаяния на объедках, оставленных людьми. Я верю, что каждый человек помнит истории об ужасной Орде, которая сотворила столько разрушений во время своего первого вторжения. И я верю, что они будут винить в этом каждого орка, что бы твой народ ни сделал ради того, чтобы искупить прошлое. И я - я прекрасно помню, что мои первые Отрекшиеся некогда были верными гражданами Альянса. Мы умирали под этим знаменем, и в награду нас начали истреблять как паразитов. Я верю, что постоянного мира с Альянсом достичь невозможно - если только мы не одержим победу на этом поле брани на своих условиях. И веря во всё это, я задам тебе следующий вопрос, Саурфанг: какой смысл откладывать неизбежное?

Ей нужно начать войну. Причём серьёзную войну. И начать первой, пока Альянс не полностью готов.
Её цель на первом шаге - ослабить Альянс устранив из него эльфов и по возможности подорвать мораль.
Цитировать
Когда они придут за нами, они будут скованы болью, а не окрылены чувством триумфа.
Что она, собственно, и делает.
А все эти рассуждения об азерите - лишь возможность подтолкнуть к войне тех в Орде, кто её не особо хочет.
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

ThorIsHere

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 347
Re: Крис Метцен призвал игроков не паниковать
« Ответ #107 : 02 Августа, 2018, 22:54:08 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Следовательно вывод - на дыры и немотивированности сюжета сами по себе всем плевать. Но вот когда сценаристы разрушили сложившийся в воображении образ Сильваны мудрой и рассудительной - это вызвало разрыв шаблона и возмущение. А ссылки на слабую мотивированность - просто повод.

Вы, простите, на Близзард работаете? Все, что Вы пытаетесь сделать своим сообщением- заманить оппонентов в болото дискуссии о мелких деталях сюжета, чтобы увести от главного направления возмущения- ПРИМИТИВНОСТИ самого нарратива.
Вам предложили для потребления карикатурное зло, персонажа вне своей сюжетной арки и мотивационных триггеров. Вы же пытаетесь посчитать пуговицы на ее броне.
На Ваши "главные вопросы" можно найти 1000 сценарных ответов, которые лягут в любую нарративную парадигму, куда бы сюжет не двигался. А вот для того, чтобы заткнуть эту халтуру с Сильванной без Гарроша 2.0, нужно намазывать сверху слоями новую глупость. Ну неужели Вы это не видите?
Дело не в разрушении чьих-то образов. Дело в том, что сценаристам не удалось донести НИКАКОЙ образ, работающий в рамках происходящего вокруг.
Такое ощущение, что жую уже 1000 раз пережеванное. Лучше читайте темку тут или англ на реддит.

Алекс Снайпер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
  • hired gun
Re: Крис Метцен призвал игроков не паниковать
« Ответ #108 : 02 Августа, 2018, 22:54:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Только никчемные и убогие люди способны угрожать и оскорблять авторов за то, что им, видите ли, сюжетный поворот не понравился.

Ах да, за то, чтобы 8.3 пошатать Сильвану как рейд-босса я готова в БфА платить 2-3 стоимости нынешней подписки.
И вот это та самая короткометражка, после который мы должны были понять, что орда(Сильвана) не "true Evil"?
Это та самая короткометражка, после которой:
1. верные дети исключительного Альянса должны со слюнями и сожжоным пуканом (55я страница Карл) орать -"я кидаю деньги в монитор, но Сильвана не умирает втф?";
2. из Орды отсеиваются фракционные шлюхи, прям как во времена ОО.
Ни чего личного, просто бизьнесь (с). Близурд получает нехилый профит.
ЧТД. Близурды красавчики, делают свою работу на 5+  ;D Плати, плати. Я только за. Вов подольше поживет.
Ну так да, всё правильно близзы делают! Мне нравится испытывать яркие эмоции, кидать в монитор деньги и другие предметы, искренне ненавидеть какого-нибудь персонажа, испытывать гордость и любовь к своей фракции (исключительному Альянсу). Так что да, 5+.

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
Re: Крис Метцен призвал игроков не паниковать
« Ответ #109 : 02 Августа, 2018, 22:57:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Собственно в пока ещё не выпущенных, но анонсированных рассказах есть мотивация Сильваны.
Цитировать
— Я верю, что изгнанники Гилнеаса никогда не простят Орду за то, что она прогнала их с родной земли. Я верю, что выжившие люди Лордерона считают святотатством сам факт того, что мой народ до сих пор удерживает их город. Я верю, что древняя пропасть между нашими союзниками в Луносвете и их родичами в Дарнасе так просто не исчезнет. Я верю, что племя Черного Копья не забыло о том, кто прогнал их с островов. Я верю, что каждый орк твоего возраста помнит годы заключения в мерзких лагерях: жизнь в пучине отчаяния на объедках, оставленных людьми. Я верю, что каждый человек помнит истории об ужасной Орде, которая сотворила столько разрушений во время своего первого вторжения. И я верю, что они будут винить в этом каждого орка, что бы твой народ ни сделал ради того, чтобы искупить прошлое. И я - я прекрасно помню, что мои первые Отрекшиеся некогда были верными гражданами Альянса. Мы умирали под этим знаменем, и в награду нас начали истреблять как паразитов. Я верю, что постоянного мира с Альянсом достичь невозможно - если только мы не одержим победу на этом поле брани на своих условиях. И веря во всё это, я задам тебе следующий вопрос, Саурфанг: какой смысл откладывать неизбежное?

Ей нужно начать войну. Причём серьёзную войну. И начать первой, пока Альянс не полностью готов.
Её цель на первом шаге - ослабить Альянс устранив из него эльфов и по возможности подорвать мораль.
Цитировать
Когда они придут за нами, они будут скованы болью, а не окрылены чувством триумфа.
Что она, собственно, и делает.
А все эти рассуждения об азерите - лишь возможность подтолкнуть к войне тех в Орде, кто её не особо хочет.

Азерит это оружие врага, либо шанс сделать страйк ферст. При чем тут кого-то куда-то подтолкнуть? Ты все правильно привел, выхода нет - только одна фракция. Такие дела.
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

Nac Mac Feegle

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 216
Re: Крис Метцен призвал игроков не паниковать
« Ответ #110 : 02 Августа, 2018, 22:59:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне кажется Альянс и Орда никогда раньше так люто не ненавидели друг друга  :D Я думаю Blizzard этого и добивались таким роликом и действиями Сильваны.
Вот, ИМХО, в этой фразе и кроется главный промах Близзов с этим твистом.
Сколько я ни читал комментов, что наших, что на вовхеде, что на ютьюбе под роликом буржуйским - взаимной ненависти двух фракций НЕТ (ну, почти, на уровне погрешности).
У большинства бомбит от тупых сценарных поворотов и отсутствия логики и мотивации в действиях персонажей. Причём одинаково недовольны представители как Орды, так и Альянса.
То есть если бы сценаристы всю эту клюкву представили по-другому, то не было бы такого кол-ва хейта.

Санктуарий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2069
Re: Крис Метцен призвал игроков не паниковать
« Ответ #111 : 02 Августа, 2018, 23:00:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Может и так, но надеюсь, что они извлекли урок из дренора: не умеют они заставить комьюнити понять временные парадоксы. Не умеют заставить, не умеют их грамотно изложить - в равной мере.

Нету там никаких временных парадоксов, просто эта планета была создана из образа прошлого дренора, вот и все.

Меня вот интересует, а можно ли так создать второй азерот с добрым артасом и блекжеком?

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Крис Метцен призвал игроков не паниковать
« Ответ #112 : 02 Августа, 2018, 23:03:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

1. Тельдрассил осаждают - где Тиранда, почему она появляется только на один момент в самом конце?
2. Почему командует обороной не она, и даже не Малфурион, который тусуется непонятно где и всю квестовую цепочку в основном только и делает, что обещает забить стрелку Сильване (ну ок - в самом начале выстроил стену огоньков), а неизвестная эльфийка, которую мы вообще в игре в первый раз видим?
3. Почему Сильвана не предъявляет никаких убедительных доказательств грядущего нападения Альянса, но ей все свято верят?
4. Как Сильвана планирует захватывать порты и Тельдрассил, если мы не видим ни единого корабля (что вполне логично, ибо наступление ведётся с суши).

Вот четыре вопроса на которые ответы не даны вообще, и мотиваций тупо ноль. Хоть кто-то ворвался с этими вопросами в твиттер? Нет.

1. Тиранда должна была быть вместе со всем флотом в районе Фералас-Силитус. Ну и это же Тиранда. Ей просто достаточно быть в сюжете, чтоб её фанаты были довольны. Близз этому уже полтора десятка лет следуют.
2. Эльфийка одна из самых высоких по рангу из местных войск, типа офицер из какого-то лесного гарнизона Ашенваля или Берега, а Малфурион если не ошибаюсь в районе Аубердина старого войска Орды держит, а на его стороне "лесная магия". Вы там подеритесь, а я буду стоять делать руками вот так (с)
3. Потому что. Не ну глупый это вопрос.
4. Катапульты ведь с берега достреливали, так?) Ну и у Орды дирижабли были, с которых они на флот эльфов и высаживались.

Zull

  • Победитель NCB
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 867
  • Стервец, мерзавчик
Re: Крис Метцен призвал игроков не паниковать
« Ответ #113 : 02 Августа, 2018, 23:04:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И ничего особо личного у Сильваны с Малфурионом, насколько я в курсе, нет. Только бизнес. Сильване нужно нанести Альянсу болезненный удар.
Это может быть убийство Малфуриона, но это может быть и сожжение Тельдрассила.
Конкретика не важна. Никакой личной мести к Малфуриону у неё нет. Поэтому и особое желание убивать лично своими руками может отсутствовать.
Вот тут ты определенно прав. Сильвана изначально хотела всечь побольнее - убить Малфуриона. Не удалось. И тут подворачивается нэльфийка, которая подталкивает Сильвану к альтернативе. Т.е. если смотреть с этой точки зрения, ее не сагрили, все логично.

Zull

  • Победитель NCB
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 867
  • Стервец, мерзавчик
Re: Крис Метцен призвал игроков не паниковать
« Ответ #114 : 02 Августа, 2018, 23:06:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Только никчемные и убогие люди способны угрожать и оскорблять авторов за то, что им, видите ли, сюжетный поворот не понравился.

Ах да, за то, чтобы 8.3 пошатать Сильвану как рейд-босса я готова в БфА платить 2-3 стоимости нынешней подписки.
И вот это та самая короткометражка, после который мы должны были понять, что орда(Сильвана) не "true Evil"?
Это та самая короткометражка, после которой:
1. верные дети исключительного Альянса должны со слюнями и сожжоным пуканом (55я страница Карл) орать -"я кидаю деньги в монитор, но Сильвана не умирает втф?";
2. из Орды отсеиваются фракционные шлюхи, прям как во времена ОО.
Ни чего личного, просто бизьнесь (с). Близурд получает нехилый профит.
ЧТД. Близурды красавчики, делают свою работу на 5+  ;D Плати, плати. Я только за. Вов подольше поживет.
Ну так да, всё правильно близзы делают! Мне нравится испытывать яркие эмоции, кидать в монитор деньги и другие предметы, искренне ненавидеть какого-нибудь персонажа, испытывать гордость и любовь к своей фракции (исключительному Альянсу). Так что да, 5+.
рад что мы сошлись во мнениях

Donald Duck

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ктулхе
    • Класс: Нежить
    • Сервер: Голдринн
Re: Крис Метцен призвал игроков не паниковать
« Ответ #115 : 02 Августа, 2018, 23:10:27 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
А в чем собственно весь переполох то....Сильвану не смогут убить,у нее еще есть в запасе пара тройка жизней...ну сожгла дерево,ну захотела. чо нет то?))сюжет как сюжет...вертят как хотят, полная свобода действий.Как играли так и будем играть\читать\смотреть\переживать\воевать\любить.
Меня пока ничего такого не заставит бросить WoW.
Если конечно не убьют Сильвану в середине аддона...
и то, можно просто рейд пропустить, либо не добивать Госпожу.)

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Re: Крис Метцен призвал игроков не паниковать
« Ответ #116 : 02 Августа, 2018, 23:14:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Следовательно вывод - на дыры и немотивированности сюжета сами по себе всем плевать. Но вот когда сценаристы разрушили сложившийся в воображении образ Сильваны мудрой и рассудительной - это вызвало разрыв шаблона и возмущение. А ссылки на слабую мотивированность - просто повод.

Вы, простите, на Близзард работаете? Все, что Вы пытаетесь сделать своим сообщением- заманить оппонентов в болото дискуссии о мелких деталях сюжета, чтобы увести от главного направления возмущения- ПРИМИТИВНОСТИ самого нарратива.
Вам предложили для потребления карикатурное зло, персонажа вне своей сюжетной арки и мотивационных триггеров. Вы же пытаетесь посчитать пуговицы на ее броне.
На Ваши "главные вопросы" можно найти 1000 сценарных ответов, которые лягут в любую нарративную парадигму, куда бы сюжет не двигался. А вот для того, чтобы заткнуть эту халтуру с Сильванной без Гарроша 2.0, нужно намазывать сверху слоями новую глупость. Ну неужели Вы это не видите?
Дело не в разрушении чьих-то образов. Дело в том, что сценаристам не удалось донести НИКАКОЙ образ, работающий в рамках происходящего вокруг.
Такое ощущение, что жую уже 1000 раз пережеванное. Лучше читайте темку тут или англ на реддит.
Примитивность самого нарратива ровно такая же какая было до того. Сюжетные ходы других дополнений, да и самой классики ничуть не глубже и не сложнее. Их герои столь же картонно-прямолинейны. Зло там ничуть не менее карикатурно, а добро - ничуть не менее пафосно. Ониксия, которую мы убивали трижды - была многоплановым персонажем со сложной мотивацией и внутренними противоречиями? Или Смертокрыл? Или Гулдан?
Что изменилось?

Гаррош-2? А это качество или содержание?
Мы каждое дополнение убиваем по полдюжины персонажей мотивация которых не выходит за "убить всех человеков".

Признайте - основная Ваша претензия - это именно превращение Сильваны в злодея. Но это не качество сценария. Это содержание этого сценария.
А уж насколько глубокий это будет злодей. Насколько вынужденным окажется её злодейство. Чем разрешится этот конфликт - превращением её в босса, внезапным просветлением и переходом на сторону добра и справедливости или героическим самопожертвованием во имя избавления от бОльшего зла - я пока сказать не могу. Сценарий можно вывести в любую сторону.
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

ThorIsHere

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 347
Re: Крис Метцен призвал игроков не паниковать
« Ответ #117 : 02 Августа, 2018, 23:15:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А в чем собственно весь переполох то....Сильвану не смогут убить,у нее еще есть в запасе пара тройка жизней...ну сожгла дерево,ну захотела. чо нет то?))

Вот в точку- "Ой захотела и сожгла" теперь на знаменах Орды минимум а пол года до 8.2)) Сценарий, который мы заслужили.

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Re: Крис Метцен призвал игроков не паниковать
« Ответ #118 : 02 Августа, 2018, 23:16:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне кажется Альянс и Орда никогда раньше так люто не ненавидели друг друга  :D Я думаю Blizzard этого и добивались таким роликом и действиями Сильваны.
Вот, ИМХО, в этой фразе и кроется главный промах Близзов с этим твистом.
Сколько я ни читал комментов, что наших, что на вовхеде, что на ютьюбе под роликом буржуйским - взаимной ненависти двух фракций НЕТ (ну, почти, на уровне погрешности).
У большинства бомбит от тупых сценарных поворотов и отсутствия логики и мотивации в действиях персонажей. Причём одинаково недовольны представители как Орды, так и Альянса.
То есть если бы сценаристы всю эту клюкву представили по-другому, то не было бы такого кол-ва хейта.

У большинства бомбит от NotMyHorde - основная волна претензий это именно "нас сделали злодеями". А отнюдь не технические претензии к тому как именно это сделали.
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

madibayev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1875
  • Just a human being
Re: Крис Метцен призвал игроков не паниковать
« Ответ #119 : 02 Августа, 2018, 23:20:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто знает, может таки все эти миллионы эльфов свалят наконец туда, откуда пришли, и орда возродится в своем былом величии..

И куда эльфы свалят, лол? А нам(уркам) может свалить и оставить ушастых аборигенов, которые и так осталось единицы в покое? Ах нет, мы же урка, наша заг заг рэзать колоть.

Я вообще прочитав все эти посты очень удивляюсь лицемерию сообщества нк(хотя лицемерие везде). Только пару дней назад люди проклинали и Сильвану и сценаристов, и близзард, плевались на сюжет и убогость лора. А сегодня они их защищают, приказывают всем валить и не играть, что критика сценаристов и сюжета - это никчемность и убогость. Фу просто.

 

закрыть