Дело не в том что Сильвана сожгла Тельдрассил.А в том как это показали.Тоесть в ролике Сильвану,вождя Орды,правителя народа Отрекшихся байтит на сожжение какая-то стражница.и....ей это удается.Тоесть Сильвана заагрилась на какую-то бомжиху и решила сжечь дерево,вместо того чтобы захватить город и взять в заложники жителей(Альянс бы даже и не рыпался).А после ролика она заявляет что не ожидала такого поворота(ну не умора) и теперь за ней и за тобой %username% назначена охота.Такое ощущение что сценарий для роликов делали на отъебись.При чем делали разные люди,ибо события до препатча это одно,квесты на темном берегу другое,а ролик вообще третье.
Кто есть Вождь/Лидер?Это тот,кто руководит,взвешивает каждый свой поступок,не лезет на рожон.А Сильвану показали не как вождя,а как какую-то девочку.
И что? Люди и хуже номера откидывают на раз...
Нет, я понимаю, что Орда хотела видеть своего лидера мудрым, великим, проницательным и хитроумным, а не девочкой. Не срослось. Бывает.
Но это не "сценаристы плохие". Это "мне их видение не нравится". Вот хотят сценаристы показать в этот конкретный момент Сильвану девочкой, совершающей идиотские поступки. И что?
Если во главе обеих фракций окажутся забронзовевшие по самое немогу мудрые лидеры никогда не совершающие ошибок и правильные до офигения будет лучше? Сюжет станет интереснее?
Чтобы сюжет двигался, и чтобы история войны была интересной вожди должны ошибаться и косячить. Иначе никак. Обе стороны не могут выиграть одновременно. Следовательно либо одна сторона выигрывает, а другая проигрывает и мы получаем поддавки "великий гений против слабоумного идиота". Либо в роли идиотов лидерам придётся выступать поочерёдно.
Это именно сценаристы плохие.Персонаж совершает не логичные действия,совершенно не свойственные ему.Допустим квест,где Сильвана сражается с Малфурионом и ей помогает Саурфанг.Вместо того чтобы самой добить ненавистного ей противника она спихивает это дело Саурфангу.Сразу вспоминаются фильмы в которых главный злодей вместо того чтобы убить ГГ закатывает тирады/поручает своим шестеркам.Это охренеть как не логично.Если тебе кто-то не нравится то наоборот хочешь лично расправиться с неприятелем.Стыдно смотреть на то как Саурфанг превратился из мудрого орка чтущего честь в расклеившегося мудака.У этих сюжетных поворотов нет никак исторических предпосылок.
Неверно.
Персонаж совершает не нелогичные действия, а действия, которые ты не считаешь логичными. Это не одно и то же. Ибо каждый смотрит со своей колокольни и оценивает логичность действий по своему.
И учитывая ту Сильвану, которую мы видели в осаде Гильнеаса, и ту, которая уничтожила Южнобережье, при этом благополучно втирая Гаррошу, что ничего этого даже в планах не имеет - совершенно спокойно и логично может сжечь Тельдрассил. Не в первый раз.
Но ок - вернёмся к Саурфангу и шестёркам.
На самом деле поручить эту работу им вполне логично, ибо
- повязать кровью
- не пачкаться самой
- проверить их лояльность
И ничего особо личного у Сильваны с Малфурионом, насколько я в курсе, нет. Только бизнес. Сильване нужно нанести Альянсу болезненный удар.
Это может быть убийство Малфуриона, но это может быть и сожжение Тельдрассила. Конкретика не важна. Никакой личной мести к Малфуриону у неё нет. Поэтому и особое желание убивать лично своими руками может отсутствовать.