В теме есть как жалующиеся что кач стал слишком сложным
В том то и дело, что сложным он не стал. Он стал неоправданно долгим по времени.
У тебя есть более логичное объяснение растягивания этого процесса, чем желание продавать бусты?
Логичных объяснений у меня вообще нет, ибо я не понимаю логики Близзард в этом вопросе.
С другой стороны в продаже бустов я не вижу решительно ничего предосудительного.
Близзард не является благотворительным учреждением, поэтому политику "хочешь быстро прокачаться - заплати" рассматриваю как совершенно адекватную. Люди деньги зарабатывают (с).
Скажем проще.
А сплющиванием и статами это никак не решить.
Давай скажем еще проще - контента на этапе прокачки тупо нет. Причем формально-то он как-бы есть, но это старый, никому не нужный хлам, который не вызывает никаких эмоций. Если еще проще - проходной.
Зачем затягивать проходной, полумертвый "контент"? Зачем тратить на него время?
Затем, что другого контента в игре на лоу-левелах нет.
Следовательно либо нужно пытаться как-то мотивировать игроков идти в этот контент (например бонусами за ручную прокачку союзных рас), либо просто удалить его из игры как неактуальный.
Последствия второго пути мы уже видели на примере Вархаммер Онлайн. Где сначала сделали большую часть ПВЕ контента ненужным для игрока, потом вообще его отрезали из игры. В итоге получили убогую недоаренку, которая благополучно двинула кони из-за неокупаемости.
А вариант - мы оставим этот контент, но сделаем так, чтобы игроки пролетали через него как та самая субстанция сквозь снег - непонятная полумера. Сводящийся к необходимости грузить клиент и базу данных кучей заведомо бессмысленного содержимого.
По уму, конечно, нужно актуализировать старый контент переделкой. Повторяя опыт Катаклизма на новом уровне.
А сплющиванием и статами это никак не решить.
Уже решили. Только хуже сделали. Награды за задания и подземелья потеряли свою ценность от слова совсем, раз в 5 уровней мб получишь +1 к условной силе на шмотке. Вещи все одинаковые.
Какую ценность могут иметь награды и подземелья в контенте быстрой прокачки?
Эти награды проживут у игрока от силы пару дней (а то и несколько часов) до получения следующей. Подземелья вообще в сложившейся системе прокачки неосмысленны - качаться эффективнее на соло-квестинге, а получить тот опыт, который они давали в классике при нынешнем ЛФГ нереально.
Да - контент проходной.
Но сделать его актуальным довольно сложно, а отрезать совсем - опасно.